Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4401
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

И сам город как большой колхоз!!!!!!центр,как у нас тастак(это ещё мягко сказано).В самом городе дороги ужасные и узкие.Пробки ещё хуже ,чем в алмате.Везде окурки валяются и битые бутылки.В ЦЕНТРЕ. Все кичатся тем,что вот мол европа рядом...И что от этого????жить что ли от этого легче стало???или лучше??

Какие бутылки? какие окурки? абсолютно  ничего подобного в Калининграде не встречал. Наоборот  все очень чисто  никаких  пробок, автобусы  чистые  не забиты народом даже в час пик, жизнь в Калининграде очень спокойная и комфортная  по сравнению с  Алматой. Не знаю кто ты но ты или никогда там не была или хочешь сбить с толку форумчан   но такая  х-ня не проканает :dont:  .  Были, видели, знаем ;) 


  • 3

#4402
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Конечно могу.переехали мы в октябре 2013 из Алматы. Возвращаться однозначно не хотим.в Казахстане нам нет места,сами понимаете.если бы не казахи.то конечно с алматы бы не переехали.ни за что,по крайней мере сюда.Постараемся найти регион по привлекательней.Самый главный минус Калининграда для нас лично,это климат.загвоздка в том .что начали уже строительство(ещё не оценив Калининград во всей его красе,и даже по началу были счастливы) и теперь это как якорь. на последний Ваш вопрос отвечаю: мне 29 лет,у меня 2 ребёнка по 6 лет.Буду рада ответить на любой Ваш вопрос.

 
 
спасибо за ответ, и за ваше мнение,  читаю абсолютно все сообщения. Что касается  нашей семьи мы решили уезжать и рассматриваем только Калининград, потому как по программе более приоритетного региона для себя не видим (я думаю, это личное мнение каждого), без программы ехать в мегаполис тоже не видим ни смысла ни возможностей, поэтому и интересуют все нюансы жизни именно в Калининграде для семьи с детьми; я интересовалась и общалась с форумчанами, которые также переезжали семьями, но они довольны. Да, согласна, везде есть свои "плюсы" и"минусы". И у нас в Алмате минусов полно, и в любом другом месте, взять хотя бы тех же самых клещей, хотя согласна, там климат для них предпочтительней. Но, прочитав ваше сообщение, полазила в инете, обнаружила ,что клещи это проблема всей России, особенно Сибири. Сначала, мы конечно, планируем  съездить на разведку. Розовых очков не надеваем, про климат наслышаны. Я  подумала: если прошло только 4 месяца с вашего переезда, может вы ещё просто не привыкли? Ведь, первое время это есетсвенная адаптация. Потом, вы переехали всё-таки осенью, в зиму, говорят весна и лето там ничуть не хуже, чем у нас, только, что нет нашей жары. И световой день там, говорят, наоборот больше. Я в свое время была в Питере, получилось, что тоже зимой, да и солнце встаёт в 10-11, и садиться в 15-16. Нет вы не думайте, я вас не уговариваю, ничего подобного, у каждого своё мнение, я ещё там не была даже.  Я, конечно, понимаю насколько это должно быть сложно менять всё в своей жизни, переезжать на абсолютно новое место. Просто столько отчаяния в ваших сообщениях, что обратила на них особенное внимание.
может вы и правы,адаптация и все такое.я тоже надеюсь,что дальше может быть будет лучше.я не о том.я о том, что когда сидя там,в алмате,я сидела и читала этот форум,то казалось,что лучше калининграда и быть не может.меня удивляет почему не пишут о плохом.чтобы быть подготовленным.тут очень дорогое жилье а нам говорили,что нет.вот как понимать,я думала,что только в алмате так лупят цены.а тут вообще и уровень города не тот,но за то цены на порядок выше алматинских.и было бы за что платить я понимаю тогда,а то за какой-то сарай на куриных ножках просят по 200.000$ .дурдом.ветер никто не уточняет какой силы.меня буквально с ног сшибает.вода мерзкая,после принятия ванны чешешся как собака блохастая.да,аллергия и головные боли,давление прошло.это да.и почему многие пишут,что тут чистота?тут бардак по хлеще алматинского.пакеты,окурки,бутылки прям посреди центра города.поехали мы как-то стиральную машину покупать.выбора нет одни эконом класса стоят.консультантов не допросишься тебе помочь.им пофиг.покупали так же планшет.пришли стоит сони и самсунг.говорим помогите,что лучше....а они ну это сони....это самсунг...этот черный...этот белый какой лучше не знааааю.но мне этот больше нравится спрашиваешь почему.они.. Нуууу не знааааю.это что консультанты? В летуале вот тоже хрен помощи консультантов дождешься.зачем они вообще там? Ну это я так просто...рассказываю.с этим можно жить..в общем Калининград,это Алматы 20 лет назад.
  • -4

#4403
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И сам город как большой колхоз!!!!!!центр,как у нас тастак(это ещё мягко сказано).В самом городе дороги ужасные и узкие.Пробки ещё хуже ,чем в алмате.Везде окурки валяются и битые бутылки.В ЦЕНТРЕ. Все кичатся тем,что вот мол европа рядом...И что от этого????жить что ли от этого легче стало???или лучше??

Какие бутылки? какие окурки? абсолютно  ничего подобного в Калининграде не встречал. Наоборот  все очень чисто  никаких  пробок, автобусы  чистые  не забиты народом даже в час пик, жизнь в Калининграде очень спокойная и комфортная  по сравнению с  Алматой. Не знаю кто ты но ты или никогда там не была или хочешь сбить с толку форумчан   но такая  х-ня не проканает :dont:  .  Были, видели, знаем ;)
как это не была?я и сейчас тут.может вы под ноги не смотрите, когда ходите? НИКАКИХ ПРОБОК? Вы о чем? Чего только берлинка стоила пока шел ремонт...да о чем речь?тут везде пробки почти всегда.есть да промежутки времени когда можно проехать без пробок,а так...для алматинцев это не трагично,но люди с устькамана и подобных провинций плакали в пробках.а мусор я вам обязательно сфотографирую на досуге.
  • 0

#4404
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Даже сами местные,которые прожили десятки лет тут сначала говорят,что все прекрасно,а когда ближе с ними знакомишься подскуливать начинают и были бы рады свалить в места потеплее да по суше.то дом у них топит,то плесенью стены покрываются,то хвост отваливается.)))
  • 0

#4405
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Какие бутылки? какие окурки? абсолютно  ничего подобного в Калининграде не встречал. Наоборот  все очень чисто  никаких  пробок, автобусы  чистые  не забиты народом даже в час пик, жизнь в Калининграде очень спокойная и комфортная  по сравнению с  Алматой. Не знаю кто ты но ты или никогда там не была или хочешь сбить с толку форумчан   но такая  х-ня не проканает   .  Были, видели, знаем  

Бесполезно переубеждать, у человека просто истерика.. Переезд, трудности, смена климата, адаптация.. может не оправдались ожидания. Только Калининград тут не при чем. ИМХО


  • 3

#4406
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Даже сами местные,которые прожили десятки лет тут сначала говорят,что все прекрасно,а когда ближе с ними знакомишься подскуливать начинают и были бы рады свалить в места потеплее да по суше.то дом у них топит,то плесенью стены покрываются,то хвост отваливается.)))

Вы знаете, у меня много там знакомых, (ну как знакомых) одноклассников о-очень много, есть однокурсники и другие, но поскольку школу я закончила 20 лет назад, то и уехали они туда, в основном, 20 лет назад, после школы, естественно, они уже там прожили больше ,чем здесь. Но, никто из них не жалуется, при том, что не знает на собственном опыте нашей нынешней ситуации в КЗ. В общем, им всё нравится. Возможно, есть места и посуше и с морем, но туда нет программы, а переезжать туда-сюда с кучей детей (как в нашем случае) не вижу возможным... Я, всё-таки, надеюсь, что лично у вас это, всё-таки, адаптация...  Но, честно, неужели там такая же гряз как сейчас у нас? Семечки, харчки, бутылки и прочее на улицах? Я там не была ,но почему-то думаю ,что всё ж не так...


  • 0

#4407
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мое мнение не может быть показателем, сама понимаю, т.к. в Кал-де только гостили. Находились там 1 месяц и 1 неделю. Квартиру сняли на Галицкого 6, возле площади Победы. Дома старые, но при этом чистые подъезды, сухие квартиры, ухоженные дворы и приветливые соседи. Правда были рыжие мелкие противные муравьи. Пару раз потравила, вроде немного меньше стало, но сильно не воевала. Комары есть, да большущие какие. Но меня целиноградку ими не напугать. Я до жизни в Алмате, искренне считала , что они есть в любом городе. Поэтому наличие москитных сеток и фумигатора решило эту проблему. Про воду были наслышаны заранее, в первый же день купили фильтр. Но она оказалась не столь плохая , как ожидали, без запаха и ржавчины. А в пищу мы проточную воду и в Астане и в Алмате никогда не употребляем.  Дом каких-нибудь 70-х годов, но сухой, подъезды без запаха, без сырости. По сравнению с сегодняшней Алматой, Калининград чистейший город. Он не мог быть месяц чистым , а потом замусориться. Общественным транспортом там не брезговали, как городским, так и загородным и электричками. Ты чувствуешь в нем  себя человеком и в безопасности. По городу мотались очень много, забитые автобусы не наблюдали. До жизни в Алмате, про клещей никогда так часто не слышала, хоть и проводила все лето в пионерских лагерях Борового и Алексеевки, т.е. в лесах. А когда , переехала 10 лет назад в Алмату, запугана ими по сей день. Посмотрим что будет в Калининграде, но от походов в лес за грибами ни в коем случае не откажусь. Мечтаю об этом.... Вообщем к трудностям с поиском работы, вернее хорошо оплачиваемой работы (это самый главный минус) мы готовы, и здесь, на форуме об этом не молчат. Но после того , как сегодня в суде Алматинского района г.Астаны заговорили со мной на казахском языке, причем длинной тирадой, а после этого еще и усмехнулись, у меня больше нет ни сил , ни желания здесь находиться.....


  • 3

#4408
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Какие бутылки? какие окурки? абсолютно  ничего подобного в Калининграде не встречал. Наоборот  все очень чисто  никаких  пробок, автобусы  чистые  не забиты народом даже в час пик, жизнь в Калининграде очень спокойная и комфортная  по сравнению с  Алматой. Не знаю кто ты но ты или никогда там не была или хочешь сбить с толку форумчан   но такая  х-ня не проканает   .  Были, видели, знаем

Бесполезно переубеждать, у человека просто истерика.. Переезд, трудности, смена климата, адаптация.. может не оправдались ожидания. Только Калининград тут не при чем. ИМХО
у меня нет трудностей,нет истерики с чего Вы взяли?устала уже повторять.я просто не хочу,чтобы люди начитавшись тут лишь только хорошего,не думали,что тут все так пекрасно,а потом приехав увидели все это.пусть знают все.а не только положительное.а то начитавшись схватят чемоданы и в путь дорогу.особенно те у кого денег не очень много.вообще не стоит рисковать.я тоже очень много могу сказать хорошего про Калининград.есть тут и это.но вы все только про это и твердите.зачем мне повторяться?а мало кто говорит о плохом.мне очень интересно почему.говорите все как есть.
  • 0

#4409
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Даже сами местные

Кстати ДА, хозяйка квартиры, которую мы снимали, коренная калининградка, и когда мы ей рассказывали о своих впечатлениях , она пожимала плечами и не  соглашалась с нами. А потом добавила, что " мы минимум два-четыре раза в год стараемся выехать в Европу (конкретно Испанию, Германию, Чехию, Польшу) и всегда сравниваем их уровень жизни с нашим...."Без комментарий, тут и не поспоришь.


  • 0

#4410
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

как тут жарко....

не люблю писать, но я во многом поддерживаю Яну и Аццкого, до некоторой поры тоже прибывала в розовых очках, многие живут не сталкиваясь со многими вещами,либо просто не хотят этого видеть, либо понимать, не знаю... счастье в неведение...

но то, что здесь действительно "не важно" это факт, и очень многое возмущает, но возвращаться не смысла, хотели в Германию, но останавливает закон о секс меньшинствах

А Вы знаете, что немцам, которые тут жили до 45 г. один год приравнивали за 1,5 и зп у них были выше чем в самой Германии?! Только потому, что здесь неблагоприятные погодные условия, и еще нашу область называют мочевой пузырь Европы)))

И все кто здесь живет, из местных, узнавая, что у нас есть возможность уехать в Германию и мы этого не делаем, смотрят как на ненормальных и крутят у виска, потому как у них у всех мечта сбежать отсюда, а возможности нет

Более того то, что в области нет специалистов в любых специальностях это тоже факт, и не надо питать иллюзий об обратном, особенно в медицине, если и попадаются толковые, то обязательно приезжие и не обязательно из КЗ

Бежать хочется, но не куда, каждый день боишься за детей и близких, особенно опасна тут медицина, а в связи с тем, что сократили финансирование с 14г., то лечить тут будут добрым словом, разговорами с батюшкой, в лучшем случае сделают глюкозу с физ. ра-ром, но Вам скажут, что сделали супер лекарство, фу понесло меня

В общем люди-человеки прежде чем ехать взвесьте все очень и очень тщательно, не все тут так радужно 

Ну все закидали помидорами :D

З.С. приехали в Кёниг в 12 году, а и еще муж говорит, что здесь не хватает наших ментов на дорогах, а ездят здесь действительно кто куда горазд, и на красный и под носом вынырнут, такого я даже в Ломате не видела..


  • 0

#4411
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Даже сами местные,которые прожили десятки лет тут сначала говорят,что все прекрасно,а когда ближе с ними знакомишься подскуливать начинают и были бы рады свалить в места потеплее да по суше.то дом у них топит,то плесенью стены покрываются,то хвост отваливается.)))

Вы знаете, у меня много там знакомых, (ну как знакомых) одноклассников о-очень много, есть однокурсники и другие, но поскольку школу я закончила 20 лет назад, то и уехали они туда, в основном, 20 лет назад, после школы, естественно, они уже там прожили больше ,чем здесь. Но, никто из них не жалуется, при том, что не знает на собственном опыте нашей нынешней ситуации в КЗ. В общем, им всё нравится. Возможно, есть места и посуше и с морем, но туда нет программы, а переезжать туда-сюда с кучей детей (как в нашем случае) не вижу возможным... Я, всё-таки, надеюсь, что лично у вас это, всё-таки, адаптация...  Но, честно, неужели там такая же гряз как сейчас у нас? Семечки, харчки, бутылки и прочее на улицах? Я там не была ,но почему-то думаю ,что всё ж не так...
знаете,когда мы собирались нам тоже говорили, что им все нравится.все как один говорили и родственники и друзья.а теперь они по другому говорят...ну дааа ветер ужасный,ну да...топит.ну ничего привыкните...и мы сейчас родственникам только хорошее стараемся говорить,потому,что очень хочется быть с ними рядом.про плохое только очень мягко.я не подумайте,никого не разубеждаю сюда ехать,тут очень воздух хороший и голова совсем не болит,тут люди очень хорошие и добрые только попадаются вот мы строимся и все к нам подходят и спрашивают и помогают.и строй материалы сейчас все возле фундамента лежат и лопаты всякие и что удивительно никто не ворует.но те минусы которые тут есть, я думаю Вы должны учитывать.а никто тут про это не говорит.вот это меня возмущает.и нам не говорили.и мусора тут много чес слово.я не хочу очернить Калининград как все тут думают,я хочу рассказать о всех его сторонах просто.а мусор я обязательно сфотографирую.а то тут выкладывают только хорошие фото.недавно когда искали квартиру даже в новом элитном доме в подъезде уже было все ушатано,разрисовано и мусор валялся.и тут не без этого
  • 0

#4412
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

как тут жарко....
не люблю писать, но я во многом поддерживаю Яну и Аццкого, до некоторой поры тоже прибывала в розовых очках, многие живут не сталкиваясь со многими вещами,либо просто не хотят этого видеть, либо понимать, не знаю... счастье в неведение...
но то, что здесь действительно "не важно" это факт, и очень многое возмущает, но возвращаться не смысла, хотели в Германию, но останавливает закон о секс меньшинствах
А Вы знаете, что немцам, которые тут жили до 45 г. один год приравнивали за 1,5 и зп у них были выше чем в самой Германии?! Только потому, что здесь неблагоприятные погодные условия, и еще нашу область называют мочевой пузырь Европы)))
И все кто здесь живет, из местных, узнавая, что у нас есть возможность уехать в Германию и мы этого не делаем, смотрят как на ненормальных и крутят у виска, потому как у них у всех мечта сбежать отсюда, а возможности нет
Более того то, что в области нет специалистов в любых специальностях это тоже факт, и не надо питать иллюзий об обратном, особенно в медицине, если и попадаются толковые, то обязательно приезжие и не обязательно из КЗ
Бежать хочется, но не куда, каждый день боишься за детей и близких, особенно опасна тут медицина, а в связи с тем, что сократили финансирование с 14г., то лечить тут будут добрым словом, разговорами с батюшкой, в лучшем случае сделают глюкозу с физ. ра-ром, но Вам скажут, что сделали супер лекарство, фу понесло меня
В общем люди-человеки прежде чем ехать взвесьте все очень и очень тщательно, не все тут так радужно 
Ну все закидали помидорами :D
З.С. приехали в Кёниг в 12 году, а и еще муж говорит, что здесь не хватает наших ментов на дорогах, а ездят здесь действительно кто куда горазд, и на красный и под носом вынырнут, такого я даже в Ломате не видела..

вот это точно.пешеходы тут боятся машин.их не пропускают.мы когда останавливаемся пропустить они нам чуть только не кланяются и спасибо говорят.Вы так все хорошо описали.Спасибо Вам.
  • 0

#4413
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мое мнение не может быть показателем, сама понимаю, т.к. в Кал-де только гостили. Находились там 1 месяц и 1 неделю. Квартиру сняли на Галицкого 6, возле площади Победы. Дома старые, но при этом чистые подъезды, сухие квартиры, ухоженные дворы и приветливые соседи. Правда были рыжие мелкие противные муравьи. Пару раз потравила, вроде немного меньше стало, но сильно не воевала. Комары есть, да большущие какие. Но меня целиноградку ими не напугать. Я до жизни в Алмате, искренне считала , что они есть в любом городе. Поэтому наличие москитных сеток и фумигатора решило эту проблему. Про воду были наслышаны заранее, в первый же день купили фильтр. Но она оказалась не столь плохая , как ожидали, без запаха и ржавчины. А в пищу мы проточную воду и в Астане и в Алмате никогда не употребляем.  Дом каких-нибудь 70-х годов, но сухой, подъезды без запаха, без сырости. По сравнению с сегодняшней Алматой, Калининград чистейший город. Он не мог быть месяц чистым , а потом замусориться. Общественным транспортом там не брезговали, как городским, так и загородным и электричками. Ты чувствуешь в нем  себя человеком и в безопасности. По городу мотались очень много, забитые автобусы не наблюдали. До жизни в Алмате, про клещей никогда так часто не слышала, хоть и проводила все лето в пионерских лагерях Борового и Алексеевки, т.е. в лесах. А когда , переехала 10 лет назад в Алмату, запугана ими по сей день. Посмотрим что будет в Калининграде, но от походов в лес за грибами ни в коем случае не откажусь. Мечтаю об этом.... Вообщем к трудностям с поиском работы, вернее хорошо оплачиваемой работы (это самый главный минус) мы готовы, и здесь, на форуме об этом не молчат. Но после того , как сегодня в суде Алматинского района г.Астаны заговорили со мной на казахском языке, причем длинной тирадой, а после этого еще и усмехнулись, у меня больше нет ни сил , ни желания здесь находиться.....

Мы вшестером, ещё не в Калининграде, но у нас других вариантов не возникало. Поедем на разведку обязательно( у нас ещё плюс, собираются наши самые близкие друзья тоже), но сначала, всё равно, подадим на свидетельство в КО. Насчет клещей, запугана ими с детства (мама- врач и работала в горном санатории), в последнее время их стало больше, чем в нашем детстве, ничего не обрабатывается. Мы жили в районе Гагарина-Джандосова(5 лет назад) и наша собака их цепляло всё лето, потом мы переехали жить за город - та же история. Правда сами почти не цепляли, ни я , ни дети, муж цеплял, но только на Или, на рыбалке. Теперь, насчет мусора и прочего на улицах, думаю ,если вы пока ещё здесь, то вам этого объяснять не нужно. Я искренне надеюсь, что там не так. Насчет языка, это основная проблема, хоть мои оба сына ходили в казахский детский сад, и у нас замечательная школа, но по языку "у нас" стабильные "трояки"... Причём, в одной группе учатся как дети, которые говорят на этом языке с рождения в семье, так и наши , которые, о нём узнали придя а детский сад. Естественно, учим -учим, и казахский и каз.лит-ру, и две истории (хотя историю приходится переобъяснять своими словами) :smoke:  Ясно, что вся проблема в методике и в преподавателях...  Ну в общем, как-то так... Единственное, ещё ничего не начали.. Сколько времени затрачивает всё вместе, с начала сбора документов? Примерно, год? Меньше? Больше?


  • 0

#4414
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мое мнение не может быть показателем, сама понимаю, т.к. в Кал-де только гостили. Находились там 1 месяц и 1 неделю. Квартиру сняли на Галицкого 6, возле площади Победы. Дома старые, но при этом чистые подъезды, сухие квартиры, ухоженные дворы и приветливые соседи. Правда были рыжие мелкие противные муравьи. Пару раз потравила, вроде немного меньше стало, но сильно не воевала. Комары есть, да большущие какие. Но меня целиноградку ими не напугать. Я до жизни в Алмате, искренне считала , что они есть в любом городе. Поэтому наличие москитных сеток и фумигатора решило эту проблему. Про воду были наслышаны заранее, в первый же день купили фильтр. Но она оказалась не столь плохая , как ожидали, без запаха и ржавчины. А в пищу мы проточную воду и в Астане и в Алмате никогда не употребляем.  Дом каких-нибудь 70-х годов, но сухой, подъезды без запаха, без сырости. По сравнению с сегодняшней Алматой, Калининград чистейший город. Он не мог быть месяц чистым , а потом замусориться. Общественным транспортом там не брезговали, как городским, так и загородным и электричками. Ты чувствуешь в нем  себя человеком и в безопасности. По городу мотались очень много, забитые автобусы не наблюдали. До жизни в Алмате, про клещей никогда так часто не слышала, хоть и проводила все лето в пионерских лагерях Борового и Алексеевки, т.е. в лесах. А когда , переехала 10 лет назад в Алмату, запугана ими по сей день. Посмотрим что будет в Калининграде, но от походов в лес за грибами ни в коем случае не откажусь. Мечтаю об этом.... Вообщем к трудностям с поиском работы, вернее хорошо оплачиваемой работы (это самый главный минус) мы готовы, и здесь, на форуме об этом не молчат. Но после того , как сегодня в суде Алматинского района г.Астаны заговорили со мной на казахском языке, причем длинной тирадой, а после этого еще и усмехнулись, у меня больше нет ни сил , ни желания здесь находиться.....


мы тоже в 2011 году перед подачей на участие в программе приезжали сюда на разведку так сказать и тоже были почему-то всем восхищены и уехали с полными карманами радости.но гостить тут и уже жить окончательно,оказалось разные вещи.Абсолютно разные
  • 0

#4415
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

как тут жарко....

не люблю писать, но я во многом поддерживаю Яну и Аццкого, до некоторой поры тоже прибывала в розовых очках, многие живут не сталкиваясь со многими вещами,либо просто не хотят этого видеть, либо понимать, не знаю... счастье в неведение...

но то, что здесь действительно "не важно" это факт, и очень многое возмущает, но возвращаться не смысла, хотели в Германию, но останавливает закон о секс меньшинствах

А Вы знаете, что немцам, которые тут жили до 45 г. один год приравнивали за 1,5 и зп у них были выше чем в самой Германии?! Только потому, что здесь неблагоприятные погодные условия, и еще нашу область называют мочевой пузырь Европы)))

И все кто здесь живет, из местных, узнавая, что у нас есть возможность уехать в Германию и мы этого не делаем, смотрят как на ненормальных и крутят у виска, потому как у них у всех мечта сбежать отсюда, а возможности нет

Более того то, что в области нет специалистов в любых специальностях это тоже факт, и не надо питать иллюзий об обратном, особенно в медицине, если и попадаются толковые, то обязательно приезжие и не обязательно из КЗ

Бежать хочется, но не куда, каждый день боишься за детей и близких, особенно опасна тут медицина, а в связи с тем, что сократили финансирование с 14г., то лечить тут будут добрым словом, разговорами с батюшкой, в лучшем случае сделают глюкозу с физ. ра-ром, но Вам скажут, что сделали супер лекарство, фу понесло меня

В общем люди-человеки прежде чем ехать взвесьте все очень и очень тщательно, не все тут так радужно 

Ну все закидали помидорами :D

З.С. приехали в Кёниг в 12 году, а и еще муж говорит, что здесь не хватает наших ментов на дорогах, а ездят здесь действительно кто куда горазд, и на красный и под носом вынырнут, такого я даже в Ломате не видела..

 

 

как тут жарко....
не люблю писать, но я во многом поддерживаю Яну и Аццкого, до некоторой поры тоже прибывала в розовых очках, многие живут не сталкиваясь со многими вещами,либо просто не хотят этого видеть, либо понимать, не знаю... счастье в неведение...
но то, что здесь действительно "не важно" это факт, и очень многое возмущает, но возвращаться не смысла, хотели в Германию, но останавливает закон о секс меньшинствах
А Вы знаете, что немцам, которые тут жили до 45 г. один год приравнивали за 1,5 и зп у них были выше чем в самой Германии?! Только потому, что здесь неблагоприятные погодные условия, и еще нашу область называют мочевой пузырь Европы)))
И все кто здесь живет, из местных, узнавая, что у нас есть возможность уехать в Германию и мы этого не делаем, смотрят как на ненормальных и крутят у виска, потому как у них у всех мечта сбежать отсюда, а возможности нет
Более того то, что в области нет специалистов в любых специальностях это тоже факт, и не надо питать иллюзий об обратном, особенно в медицине, если и попадаются толковые, то обязательно приезжие и не обязательно из КЗ
Бежать хочется, но не куда, каждый день боишься за детей и близких, особенно опасна тут медицина, а в связи с тем, что сократили финансирование с 14г., то лечить тут будут добрым словом, разговорами с батюшкой, в лучшем случае сделают глюкозу с физ. ра-ром, но Вам скажут, что сделали супер лекарство, фу понесло меня
В общем люди-человеки прежде чем ехать взвесьте все очень и очень тщательно, не все тут так радужно 
Ну все закидали помидорами :D
З.С. приехали в Кёниг в 12 году, а и еще муж говорит, что здесь не хватает наших ментов на дорогах, а ездят здесь действительно кто куда горазд, и на красный и под носом вынырнут, такого я даже в Ломате не видела..

вот это точно.пешеходы тут боятся машин.их не пропускают.мы когда останавливаемся пропустить они нам чуть только не кланяются и спасибо говорят.Вы так все хорошо описали.Спасибо Вам.

 

спасибо вам за информацию из первых уст, я понимаю ,что нашей уверенности уехать именно туда не убавляет, но будем знать чего ожидать... Теперь насчет некоторых пользователей, которые распространяют исключительно негатив. Я согласна, не всем и не везде нравится, у каждого своя судьба. Подчеркну я в Калининграде никогда не была, и знаю об этом городе только из общения с его обитателями и из сообщения с форума. Но, в таком случае, очень бы хотелось услышать мнение соотечественников, переехавших сначала в калининград, а потом уехавших в другие регионы: смотрела ,читала (другие ветки) : всё то же. Теперь, если там настолько всё плохо, то есть тут такие, кто уже переехал в другие регионы? Помогите  соотечественникам, подскажите, если не трудно.  Мы то на распутье, в 25-28 лет ехать одному или вдвоём и переезжать туда-сюда это реально, а когда на руках трое детей (да даже, если 1 или 2), это уже тяжело: и морально, и физически и материально. Я просто настроена и уверена, что любой город в сравнении с моей Родиной померкнет , если я начну вспоминать всё только хорошее, и всё самое лучшее, но, к сожалению , тут всё хуже и хуже с каждым днём...(((

l.kisser

Скажите, пожалуйста, я так поняла ,что вы доктор? Неужели, медицина там хуже, чем у нас сейчас? Вы не подумайте ,я не иронизирую, я это потому спрашиваю, что у меня тут есть связи в медицине (мама- врач  в прошлом, её подруги, друзья), но при этом бесплатной медицины хорошей у нас ведь нет для людей у кого нет связей. Неужели там настолько хуже? Нет специалистов? А у нас тут они есть? Остались? я не спорю с вами ,просто хотелось бы знать мнение прфессионала именно из этой области.


  • 0

#4416
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сколько времени затрачивает всё вместе, с начала сбора документов? Примерно, год? Меньше? Больше?
Я заранее взяла справки о смене фамилии и поменяла СВОР (плохая печать). На все остальное ушло дней 10. Удачи! Обращайтесь. 
  • 0

#4417
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

мы тоже в 2011 году перед подачей на участие в программе приезжали сюда на разведку так сказать и тоже были почему-то всем восхищены и уехали с полными карманами радости.но гостить тут и уже жить окончательно,оказалось разные вещи.Абсолютно разные
Мы поехали  с конкретной целью, приобрести жилье. Что и сделали. Все трудности преодолимы. Надо набраться терпения , сил, выдержки и не оборачиваться назад. Пути туда больше нет.....
  • 0

#4418
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В России люди живут более менее приближено к среднему европейскому уровню только в Москве и Питере, да и то коренные у кого есть своё жильё. Вся остальная Россия это голимый СОВОК.
  • 1

#4419
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Скажите, пожалуйста, я так поняла ,что вы доктор? Неужели, медицина там хуже, чем у нас сейчас? Вы не подумайте ,я не иронизирую, я это потому спрашиваю, что у меня тут есть связи в медицине (мама- врач  в прошлом, её подруги, друзья), но при этом бесплатной медицины хорошей у нас ведь нет для людей у кого нет связей. Неужели там настолько хуже? Нет специалистов? А у нас тут они есть? Остались? я не спорю с вами ,просто хотелось бы знать мнение прфессионала именно из этой области.

 

к сожалению или к радости, я доктор, у меня тоже были связи там в Ломате, да и здесь потихоньку стараюсь обзавестись, но таких специалистов как там, тут нет, я конечно надеюсь, что наши доктора покидая КЗ  поедут сюда (возможно не все, но все же) и здесь будет не так все уныло.

а вы думаете, что здесь Вы по ОМС получите хорошее лечение?! Да и платно та же беда

Так с Ломаты в первую очередь врачи и уезжают, кто куда, у кого денег и возможностей больше за бугор у кого нет в РФ, и там сейчас дефицит специалистов, особенно педиатров, после того, как педиатрический факультет закрыли, с моим уходом и отъездом в РФ на нашей кафедре не осталось "белых")))


  • 0

#4420
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Скажу следующее: у нас тут большой дом в пригороде Алматы, который мы благоустроили, прежде чем заехать и облагораживали в течении 4-х лет, до того жили в двухкомнатной улучшенной квартире в городе. Так вот я всегда говорила мужу, что ни за что не вернусь в квартиру. Но никогда нельзя зарекаться: мы решили, что когда переедем в Калининград, будем искать именно квартиру, потому что дом нам пока не купить и не построить без гражданства и, к тому же, когда не знаешь в каком районе, во сколько обойдётся и т.п., мы сочли это нецелесообразным. Просмотрев (не один день)и объявления на авито, мы решили, что вполне сможем купить 4-х комнатную квартиру в новостройке. А теперь, начитавшись на форуме, думаю, а как нам не хватит и на трёшку (неужели так различается стоимость, или это завлекаловка)? Это мы свой дом ещё не продавали. То, что цены высоки и будут подниматься, мы это итак видим, но все тут пишут о маклерах. Скажите, пожалуйста, а в Калининграде есть возможность приобрести квартиру в новостройке именно от застройщика, а не через маклеров (в самом городе или в сторону Гурьевска)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.