Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4421
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я тож напишу

Тут с 11 года, лета

Погода - после Астаны - нормально, не жалуемся, да- ветер, да - холодно, да - море холодное, всегда его с водоёмами Караганды и Астаны сравниваю, дожди - осень сухая, солнечная, зимой то пасмурдно, то неделю мороз и солнце.

Земельные Участки - все верно, дорогие, затопленные, НО если терпеливо искать - можно найти хорошие. Можно! Мы клеили объявления на заборы, спрашивали по улицам людей, ходили к председателям обществ, даже хитрили - просили риелторов показать документы, запоминали фамилию и находили хозяина в интернете) Мы уже тут третий участок видели, В ГОРОДЕ. С ГАЗОМ. В собственности. Один из них за 900 тысяч, второй чуть дороже.  Просто терпение нужно и шевеление попой и мозгами. Ну и время.

Грязно тут. С каждым годом все грязней. Сколько вижу - на остановках кидают банки, бутылки. Угадайте, какой национальности. А русские несут билетик до урны, и деток заставляют поднять бумажку. В Астане было грязней, стояли мусорные пакеты от квартирантов, это дааа...

Клещей не встречали, слава Богу

Медицина ужасная, не дай Бог столкнуться

Безопасно, как мне кажется, не страшно. Можно за коляску не бояться, за вещи ребенка, забытые на площадке, в магазине, где угодно

Море красиво и завораживающее, когда меня начинает бесить Калининград - едем скорей на море. И хорошо. Стихия.

А, ну и после получения паспортов Европа открыла нам свои двери - можно слетать до Брюсселя и обратно за 3500тенге)) Правда, из Польши, 150 км от Калининграда

 

Никто, кстати, дом в аренду не ищет, к лету?? ;)


Сообщение отредактировал irina_as: 01.02.2014, 01:32:18

  • 1

#4422
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, я так поняла ,что вы доктор? Неужели, медицина там хуже, чем у нас сейчас? Вы не подумайте ,я не иронизирую, я это потому спрашиваю, что у меня тут есть связи в медицине (мама- врач  в прошлом, её подруги, друзья), но при этом бесплатной медицины хорошей у нас ведь нет для людей у кого нет связей. Неужели там настолько хуже? Нет специалистов? А у нас тут они есть? Остались? я не спорю с вами ,просто хотелось бы знать мнение прфессионала именно из этой области.

 

к сожалению или к радости, я доктор, у меня тоже были связи там в Ломате, да и здесь потихоньку стараюсь обзавестись, но таких специалистов как там, тут нет, я конечно надеюсь, что наши доктора покидая КЗ  поедут сюда (возможно не все, но все же) и здесь будет не так все уныло.

а вы думаете, что здесь Вы по ОМС получите хорошее лечение?! Да и платно та же беда

Так с Ломаты в первую очередь врачи и уезжают, кто куда, у кого денег и возможностей больше за бугор у кого нет в РФ, и там сейчас дефицит специалистов, особенно педиатров, после того, как педиатрический факультет закрыли, с моим уходом и отъездом в РФ на нашей кафедре не осталось "белых")))

 

честно говоря, я и здесь нет надеялась на лечение, мы сами лечимся, а детей мама лечит (хотя не работает уже давно ,  но она педиатр, и своих детей я только ей доверяла). а у нас тут с врачами всё хуже и хуже, старая гвардия уходит - новой нет.  Хотела у вас спросить насчет прививок: в России такие же прививки ставят? Своим старшим детям я ставила все нужные прививки, всё было хорошо. Но у младшего ребёнка после  АКДС (второй) была реакция, я написала отказ от третей прививки, теперь тут с детским садом будут проблемы, как с этим вопросом там? И ещё, начиталась про клещей на сегодняшнем обсуждении ,есть ли смысл поставить детям вакцины от энцефалита? Вы как считаете? Прочитав всю ветку, я поняла ,что вы специалист по вакцинированию или я ошибаюсь?


  • 0

#4423
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скажу следующее: у нас тут большой дом в пригороде Алматы, который мы благоустроили, прежде чем заехать и облагораживали в течении 4-х лет, до того жили в двухкомнатной улучшенной квартире в городе. Так вот я всегда говорила мужу, что ни за что не вернусь в квартиру. Но никогда нельзя зарекаться: мы решили, что когда переедем в Калининград, будем искать именно квартиру, потому что дом нам пока не купить и не построить без гражданства и, к тому же, когда не знаешь в каком районе, во сколько обойдётся и т.п., мы сочли это нецелесообразным. Просмотрев (не один день)и объявления на авито, мы решили, что вполне сможем купить 4-х комнатную квартиру в новостройке. А теперь, начитавшись на форуме, думаю, а как нам не хватит и на трёшку (неужели так различается стоимость, или это завлекаловка)? Это мы свой дом ещё не продавали. То, что цены высоки и будут подниматься, мы это итак видим, но все тут пишут о маклерах. Скажите, пожалуйста, а в Калининграде есть возможность приобрести квартиру в новостройке именно от застройщика, а не через маклеров (в самом городе или в сторону Гурьевска)?


мы тоже вот недавно совсем искали тоже от застройщика цена около 5 млн. За трешку 90 квадратов в сером ключе.нам показалось,что у застройщиков еще дороже.это в более менее божеском районе
  • 0

#4424
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Челябинские мужики, настолько суровы, что высказывают своё мнение, на форуме Калининграда.

ахаха очень смешно.... я все документы в Калининграде сделал и пожить там успел....

А в каком районе Челябинска живешь?
  • 0

#4425
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Зато с застройщиками можно договориться о рассрочке)) Мои родственники так покупали, им пошли на встречу)) Причем даже продлили срок последнего платежа аж на полгода, при условии, что взнос будет "без документов"


  • 0

#4426
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Зато с застройщиками можно договориться о рассрочке)) Мои родственники так покупали, им пошли на встречу)) Причем даже продлили срок последнего платежа аж на полгода, при условии, что взнос будет "без документов"

а если без рассрочки, сразу скидок нет у них? и потом, я так понимаю ,что двушки и даже трёшки самые ходовые, на 4-х комнатные есть скидки или типа того? (у нас, например, трёшки стоят почти также как четырёхкомнатные) ну или в долевое на середине строительства подешевле? Объясните, пожалуйста , кто знает: почему  на авито 4-хкомнатную можно найти в пределах 3-3 с половиной лима, без ремонта,  в сером ключе, в центральном районе. А тут многие говорят, что это нереально. Вот у нас тут, если посмотришь "Крышу" то имеешь примерное представление. Конечно, мы сами поедем и сами посмотрим, но любопытство ведь это такое дело - знать хочется сейчас)))


  • 0

#4427
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А теперь, начитавшись на форуме, думаю, а как нам не хватит и на трёшку (неужели так различается стоимость, или это завлекаловка)? Это мы свой дом ещё не продавали. То, что цены высоки и будут подниматься, мы это итак видим, но все тут пишут о маклерах. Скажите, пожалуйста, а в Калининграде есть возможность приобрести квартиру в новостройке именно от застройщика, а не через маклеров (в самом городе или в сторону Гурьевска)?

Вот два застройщика: http://www.megapolis-rielt.ru/

http://msd39.ru/

Мегаполис - вроде как более качественно строит, Модуль Стройград - быстро)). Купить квартиру от застройщика более чем реально. Мы купили в мае сразу две квартиры (себе и родственникам), и оба раза получилось выйти непосредственно на продавцов, без риэлторов. Просто сидели днями на авито и ярмарке, сразу отслеживали новые предложения. В августе приехали наши хорошие знакомые и тоже купили квартиру без посредников. 


Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 01.02.2014, 00:55:26

  • 0

#4428
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Сколько времени затрачивает всё вместе, с начала сбора документов? Примерно, год? Меньше? Больше?
Я заранее взяла справки о смене фамилии и поменяла СВОР (плохая печать). На все остальное ушло дней 10. Удачи! Обращайтесь

спасибо, сейчас начинаем действовать в этом направлении, вы на одного человека собирали доки за 10 дней или семье? нас просто пятеро (а может будет и шестеро, если мама решится), примерно хочется рассчитать время... хотя, нам ещё детёнышам паспорта делать...(((


  • 0

#4429
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Вот два застройщика: http://www.megapolis-rielt.ru/

http://msd39.ru/

Мегаполис - вроде как более качественно строит, Модуль Стройград - быстро)). Купить квартиру от застройщика более чем реально. Мы купили в мае сразу две квартиры (себе и родственникам), и оба раза получилось выйти непосредственно на продавцов, без риэлторов. Просто сидели днями на авито и ярмарке, сразу отслеживали новые предложения. В августе приехали наши хорошие знакомые и тоже купили квартиру без посредников. 

 

спасибо за инфу, а то боязно - почитаешь и надежду теряешь, думается и правда поедешь и придётся нам всем максимум в трёшке жить, но нас много для трёшки)))


  • 0

#4430
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ну в общем, понятно, чего то я расчувствовалась - нарасспрашивалась, надо самим ехать и смотреть своими глазами)))


  • 0

#4431
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Даже сами местные,которые прожили десятки лет тут сначала говорят,что все прекрасно,а когда ближе с ними знакомишься подскуливать начинают и были бы рады свалить в места потеплее да по суше.то дом у них топит,то плесенью стены покрываются,то хвост отваливается.)))

Вы знаете, у меня много там знакомых, (ну как знакомых) одноклассников о-очень много, есть однокурсники и другие, но поскольку школу я закончила 20 лет назад, то и уехали они туда, в основном, 20 лет назад, после школы, естественно, они уже там прожили больше ,чем здесь. Но, никто из них не жалуется, при том, что не знает на собственном опыте нашей нынешней ситуации в КЗ. В общем, им всё нравится. Возможно, есть места и посуше и с морем, но туда нет программы, а переезжать туда-сюда с кучей детей (как в нашем случае) не вижу возможным... Я, всё-таки, надеюсь, что лично у вас это, всё-таки, адаптация...  Но, честно, неужели там такая же гряз как сейчас у нас? Семечки, харчки, бутылки и прочее на улицах? Я там не была ,но почему-то думаю ,что всё ж не так...

 

Здравствуйте!Мы жили в Алматы,здесь в Калининграде в сто раз чище и приятнее,чем там.


  • 0

#4432
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

вы на одного человека собирали доки за 10 дней или семье

На троих, причем дочь живет в другом городе. Обратите внимание на буквы "е"-"ё", "и"-"й", если таковые имеются, это очень важно. 


  • 0

#4433
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А теперь, начитавшись на форуме, думаю, а как нам не хватит и на трёшку (неужели так различается стоимость, или это завлекаловка)? Это мы свой дом ещё не продавали. То, что цены высоки и будут подниматься, мы это итак видим, но все тут пишут о маклерах. Скажите, пожалуйста, а в Калининграде есть возможность приобрести квартиру в новостройке именно от застройщика, а не через маклеров (в самом городе или в сторону Гурьевска)?

Вот два застройщика: http://www.megapolis-rielt.ru/
http://msd39.ru/
Мегаполис - вроде как более качественно строит, Модуль Стройград - быстро)). Купить квартиру от застройщика более чем реально. Мы купили в мае сразу две квартиры (себе и родственникам), и оба раза получилось выйти непосредственно на продавцов, без риэлторов. Просто сидели днями на авито и ярмарке, сразу отслеживали новые предложения. В августе приехали наши хорошие знакомые и тоже купили квартиру без посредников.

А Вы можете сказать за сколько, Где, в каком состоянии,квадратура.так вообще непонятно человеку сидящему в алмате оценить сие действие и реальные цены.можно вот например и в южном поселок такой купить 4х комнатную за 50.000$. Но еще не значит,что это есть хорошо

  • 0

#4434
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

На троих, причем дочь живет в другом городе. Обратите внимание на буквы "е"-"ё", "и"-"й", если таковые имеются, это очень важно. 

 

спасибо ещё раз, нет, таких букв у нас нет... проблемы с написанием, я так поняла? по-разному написано? надо проверить, но вроде у нас всё верно. Скажите, пожалуйста, а вот наши свидетельства о рождении, ещё советские их переводить не нужно, печати там вроде на двух языках? с детьми муторно, им малышне все справки таие же делать ,как и взрослым.. .ну а что делать? придётся)))


  • 0

#4435
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

честно говоря, я и здесь нет надеялась на лечение, мы сами лечимся, а детей мама лечит (хотя не работает уже давно ,  но она педиатр, и своих детей я только ей доверяла). а у нас тут с врачами всё хуже и хуже, старая гвардия уходит - новой нет.  Хотела у вас спросить насчет прививок: в России такие же прививки ставят? Своим старшим детям я ставила все нужные прививки, всё было хорошо. Но у младшего ребёнка после  АКДС (второй) была реакция, я написала отказ от третей прививки, теперь тут с детским садом будут проблемы, как с этим вопросом там? И ещё, начиталась про клещей на сегодняшнем обсуждении ,есть ли смысл поставить детям вакцины от энцефалита? Вы как считаете? Прочитав всю ветку, я поняла ,что вы специалист по вакцинированию или я ошибаюсь?

 

 

мы с Вами сестры по АКДС, мы перестали после нее вакцинироваться, а потом меня стали интересовать лекарственные средства, вакцины и что происходит с ними при введении в организм человека, ну и естественно, что происходит с самим организмом))) вот и стала я клиническим фармакологом :faceoff:

здесь также пишете отказ, в дет.сад и школу не имеют права по закону не допускать, с Манту тоже решаемо сдаете кровь на туберкулез, мы раньше на Желябова ездили, но там иглы, мама не горюй, сейчас в Инвитро, в течение 5 дней результат готов, мы и в сад так и в школу пошли, самое главное личное поговорить с мед.работником и предупредить, что ребенок аллергик, и в случае чего они будут нести ответственность перед Вами. Моих не трогают когда идет в школе и в саду вакцинация, и я могу Вам сказать, что из 30 детей в группе только 2-3 вакцинируются, здесь мамочки тоже в этом плане продвинутые, но есть еще те кто слепо верит нашей медицине, не понимают то, что это коммерческая организация и только в последнюю очередь их волнует здоровье детей.

По поводу клещей не видела, не кусали))) хотя облазили всю область, особенно леса, бывали даже там где последний раз только танки в 45-м проезжали, ели выбрались, жутко было до истерики, потому как связи нет, мобильные глухие, не знаем где, GPS с ума сошел, но это другая история

Вам решать, но я бы не стала, зачем Вашему ребенку лишняя доза консервантов?

Я писала об этом, зная про то, что здесь медики повернутые на вакцинации, отчасти из-за плана, который ставит МЗ, а потом премирует, я в Ломате договорилась с садиковской мед.сестрой она мне в прививочные карты внесла запись о постановке п. Манту, только подсчитайте так, что бы уложиться в 6 месячный срок, иначе не примут, хотя сейчас поговаривают, что по приезду местные фтизиатры, заставляют все равно делать прививку, Вы на это не ведитесь, потому как нельзя так часто проводить Манту, давите на это, раз, а во-вторых можно сходить на прием к глав. врачу. Желательно на вопрос болело ли дитя бронхитом, пневмонией, ангинами, отвечать нет, даже если и болело, говорить только вирусными заболеваниями ОРВИ.


  • 0

#4436
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

вот наши свидетельства о рождении, ещё советские их переводить не нужно, печати там вроде на двух языках? с детьми муторно, им малышне все справки таие же делать ,как и взрослым.. .ну а что делать? придётся)))

отвечу в личку. слишком бурный день сегодня. думаю, все от него устали)))))) 


  • 0

#4437
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

честно говоря, я и здесь нет надеялась на лечение, мы сами лечимся, а детей мама лечит (хотя не работает уже давно ,  но она педиатр, и своих детей я только ей доверяла). а у нас тут с врачами всё хуже и хуже, старая гвардия уходит - новой нет.  Хотела у вас спросить насчет прививок: в России такие же прививки ставят? Своим старшим детям я ставила все нужные прививки, всё было хорошо. Но у младшего ребёнка после  АКДС (второй) была реакция, я написала отказ от третей прививки, теперь тут с детским садом будут проблемы, как с этим вопросом там? И ещё, начиталась про клещей на сегодняшнем обсуждении ,есть ли смысл поставить детям вакцины от энцефалита? Вы как считаете? Прочитав всю ветку, я поняла ,что вы специалист по вакцинированию или я ошибаюсь?

 

 

мы с Вами сестры по АКДС, мы перестали после нее вакцинироваться, а потом меня стали интересовать лекарственные средства, вакцины и что происходит с ними при введении в организм человека, ну и естественно, что происходит с самим организмом))) вот и стала я клиническим фармакологом :faceoff:

здесь также пишете отказ, в дет.сад и школу не имеют права по закону не допускать, с Манту тоже решаемо сдаете кровь на туберкулез, мы раньше на Желябова ездили, но там иглы, мама не горюй, сейчас в Инвитро, в течение 5 дней результат готов, мы и в сад так и в школу пошли, самое главное личное поговорить с мед.работником и предупредить, что ребенок аллергик, и в случае чего они будут нести ответственность перед Вами. Моих не трогают когда идет в школе и в саду вакцинация, и я могу Вам сказать, что из 30 детей в группе только 2-3 вакцинируются, здесь мамочки тоже в этом плане продвинутые, но есть еще те кто слепо верит нашей медицине, не понимают то, что это коммерческая организация и только в последнюю очередь их волнует здоровье детей.

По поводу клещей не видела, не кусали))) хотя облазили всю область, особенно леса, бывали даже там где последний раз только танки в 45-м проезжали, ели выбрались, жутко было до истерики, потому как связи нет, мобильные глухие, не знаем где, GPS с ума сошел, но это другая история

Вам решать, но я бы не стала, зачем Вашему ребенку лишняя доза консервантов?

Я писала об этом, зная про то, что здесь медики повернутые на вакцинации, отчасти из-за плана, который ставит МЗ, а потом премирует, я в Ломате договорилась с садиковской мед.сестрой она мне в прививочные карты внесла запись о постановке п. Манту, только подсчитайте так, что бы уложиться в 6 месячный срок, иначе не примут, хотя сейчас поговаривают, что по приезду местные фтизиатры, заставляют все равно делать прививку, Вы на это не ведитесь, потому как нельзя так часто проводить Манту, давите на это, раз, а во-вторых можно сходить на прием к глав. врачу. Желательно на вопрос болело ли дитя бронхитом, пневмонией, ангинами, отвечать нет, даже если и болело, говорить только вирусными заболеваниями ОРВИ.

 

спасибо, но манту, всем моим троим детёнышам ставят периодически, проблем с ней нет. а как сказать, что ребёнок не болел пневмонией и бронхитами, если они все у меня тут в нашем климате только этими болячками и болеют до определённого возраста? в карточке же всё это есть. но с прививками успокоили - спасибо. :)


  • 0

#4438
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

,....


Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 01.02.2014, 02:43:09

  • 0

#4439
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Даже сами местные,которые прожили десятки лет тут сначала говорят,что все прекрасно,а когда ближе с ними знакомишься подскуливать начинают и были бы рады свалить в места потеплее да по суше.то дом у них топит,то плесенью стены покрываются,то хвост отваливается.)))

Вы знаете, у меня много там знакомых, (ну как знакомых) одноклассников о-очень много, есть однокурсники и другие, но поскольку школу я закончила 20 лет назад, то и уехали они туда, в основном, 20 лет назад, после школы, естественно, они уже там прожили больше ,чем здесь. Но, никто из них не жалуется, при том, что не знает на собственном опыте нашей нынешней ситуации в КЗ. В общем, им всё нравится. Возможно, есть места и посуше и с морем, но туда нет программы, а переезжать туда-сюда с кучей детей (как в нашем случае) не вижу возможным... Я, всё-таки, надеюсь, что лично у вас это, всё-таки, адаптация...  Но, честно, неужели там такая же гряз как сейчас у нас? Семечки, харчки, бутылки и прочее на улицах? Я там не была ,но почему-то думаю ,что всё ж не так...
Нет, харчков здесь в Калининграде нет, потому- что я ребенку в Алмате постоянно делала замечания, не наступай на дядькины сопли, там куча микробов. Мне бабушка рассказывала, что палочка туберкулеза живет в слюне после плевка очень- очень долго, вот я и заморачивалась по этому поводу. А здесь обратила внимание на это- плевков нет. А еще одна причина, мусульмане которые строго соблюдают рамадан даже слюну не могут сглатывать, вот и плевки по всюду-это как бы норма.
  • 0

#4440
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Нет, харчков здесь в Калининграде нет, потому- что я ребенку в Алмате постоянно делала замечания, не наступай на дядькины сопли, там куча микробов. Мне бабушка рассказывала, что палочка туберкулеза живет в слюне после плевка очень- очень долго, вот я и заморачивалась по этому поводу. А здесь обратила внимание на это- плевков нет. А еще одна причина, мусульмане которые строго соблюдают рамадан даже слюну не могут сглатывать, вот и плевки по всюду-это как бы норма.

я так и думала, ну знаете помимо тех, кто соблюдает рамадан (это искренние чувства верующих, я их не затрагиваю), но сейчас о-очень много молодёжи и "не очень молодежи", и даже "далеко не молодёжи",  которые жуют насвай и плюются (извините за выражение) как верблюды...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.