Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4361
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Начнем с того что тут море клещей!!!мерзких,опасных.мы только приехав в октябре 5 штук с себя сняли!!!в том числе с ребенка.А наша собака...она умерла.а везли мы её сюда на своей машине 5 дней.любили,холили и лелеяли.а тут такое.оказывается,надо было просто обработать её от клещей и не бы ло бы этого!!!!НО НИКТО .НИКТО не говорил тут об этой проблеме!!!очень жаль...

 

О БОЖЕ, только не клещи!!!! Они тут то на меня липнут!!!! Живем за городом, так этой весной с ребенка одного сняли, и с меня 4 штуки!!!! Их я боюсь больше всего!!! Они и в городе? Или только за городом?

 

Второе..очень тяжело здесь найти недвижимость.а конкретно мы искали дом...ну не реально даже на хорошие деньги найти ,что-то достойное.цены взяты с потолка.просят по 6 млн. за какое-то.....ну понимаете.построено абы как,на продажу.в черном ключе,с не облагороженной,территорией,не обнесено забором даже, мало квадратов и 6 млн!!!ну не стоит он того!!в алматинской области за 5 млн ещё можно найти хороший,готовый дом. тут нет.

 

А как насчет квартир? 


  • 0

#4362
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Удивительное дело,но почему мало кто пишет про отрицательные стороны Калининграда??Не такой уж он и прекрасный,как вы тут говорите...особенно Алматинцам вряд ли он покажется раем.Так что не радуйтесь при получении свидетельства,а приготовьтесь к разочарованиям и жестокой реальности....

Вы случайно с АЦЦКИМ2 не одно и тоже лицо? Или вы уже 3? Примитивные и однобокие фразы типа "КГД овно" или "жить в КГДе плохо" уважения к вам не прибавляют, а с учетом количества сообщений на форуме и группой "гость" такие комментарии как ваш сразу ассоциируются с популярным в сети роликом "Москва ..овно, Уфа зае..сь!". Поэтому если уж начали писать,то соизвольте обосновать свое мнение,чтобы не было "КГД какшка,потому что я так сказала", таких людей сами знаете как называют.
 
Н и с АЦЦКИМ ни с РАЙСКИМ у меня нет общего лица,как вы говорите.Я сама по себе.Ну и что,что у меня мало сообщений,просто,извините, сидеть тут часами нет времени(не было) а читала я ваш форум в течение трёх лет.ещё сидя там....в Алмате.Взахлёб рассказывая родственникам какой же прекрасный Калининград(со слов этого самого форума) НЕТ,Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО КАЛИНИНГРАД ПОЛНОЕ Г.....О где вы это видели?????есть в нем и хорошее.я говорю,что он не так прекрасен уж...что человек едя сюда должен знать не только его положительные черты,но так же и обратную его сторону,чтоб не было мучительно больно как вот нам сейчас.Я так же не говорю,что зная этого,я бы сюда не поехала...поехала бы..НО....ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!!! А тут я смотрю какая-то странная тенденция набрасываться на того,кто что-то скажет против Калининграда.сразу """ФСЕЕЕЕ ВАЛИ ОТ СЮДА В СВОЙ КАЗАХСТАН,ЗЛАЯ КАКАШКА" как-то это не правильно нужно говорить и о плохом тут присущем.Ну не буду голословна.
Начнем с того что тут море клещей!!!мерзких,опасных.мы только приехав в октябре 5 штук с себя сняли!!!в том числе с ребенка.А наша собака...она умерла.а везли мы её сюда на своей машине 5 дней.любили,холили и лелеяли.а тут такое.оказывается,надо было просто обработать её от клещей и не бы ло бы этого!!!!НО НИКТО .НИКТО не говорил тут об этой проблеме!!!очень жаль...
Второе..очень тяжело здесь найти недвижимость.а конкретно мы искали дом...ну не реально даже на хорошие деньги найти ,что-то достойное.цены взяты с потолка.просят по 6 млн. за какое-то.....ну понимаете.построено абы как,на продажу.в черном ключе,с не облагороженной,территорией,не обнесено забором даже, мало квадратов и 6 млн!!!ну не стоит он того!!в алматинской области за 5 млн ещё можно найти хороший,готовый дом. тут нет.
Решили будем строить сами.найти участок хороший,сухой,в более менее хорошем месте даже за 700.000 задача не простая,все дорого,ужасно дорого. предлагают то в болоте(оно тут кажется везде),что потом ещё 700000 уйдет на подсыпку, то в ж.....пе мира, то без каких бы то ни было коммуникаций, в общем ужас...а брать без рядом пролегающих коммуникаций тут нельзя,так как потом придется их подключения ждать лет так 5. Чтобы подключить даже рядом пролегающую электроэнергию нужно заплатить от 150.000!!! а не хочешь платить.....жди......опять же лет 5.(ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ) один наш сосед не хочет платить,так уже 2 года ждет.не дождется...про газ отдельная история ещё по хлеще..
нашли участок,вроде все хорошо.сухой...пока оформлялись приезжаем....а там сплошное болото....чудеса да и только.
Чтобы снять квартиру на длительный срок нужно маклерам пол суммы от её стоимости отдать,а то ещё лучше предварительно заплатить тыщи 3-5,а потом типа они будут тебе предлагать варианты...но только не те,что тебе подходят...то говоришь,что тебе нужна двушка,а они предлагают 1 комнатную,ну как предлагают.просто шлют смс с номером телефона а ты должен сам звонить и договариваться,а там или уже сдали или вообще трубку не поднимают,то с детьми не берут, то с животными.то находится в другом конце,а не в том что ты просил.то жить в ней не представляется возможным.ещё бы коммуналку предложили...ВЕСЕЛО чего уж.
Вода....вода тут ужасная...в некоторых местах гнильем воняет ,умываться такой водой,только вызывать рвотный рефлекс... в некоторых местах желтая,ржавая..от нее даже бельё желтеет.окрашивается.в общем звездец. Лишь в некоторых местах она более сносная.но все же не чистейшая..
Вот уже почти месяц как не возможно погулять с детьми .мороз вроде не очень а кожа на лице и руках аж до крови трескается.Ветер такой,что с ног сбивает..и каждый день этот ветер....ужасный ветер.
Много тут и хорошего конечно.но на форуме тут только об этом и говорят,так что я не буду повторяться.
Может что забыла написать.Так допишу.

 

Что называется кому-как! Незнаю как другим, скажу из своего личного опыта, буквально вчера разговаривала со своими знакомыми по скайпу, переехали 8 месяцев назад, муж пенсионер-военный бывший, она врач-нарколог, оба устроились на работу через 4 месяца, их дети тоже. Купили хорошую квартиру на Аксакова кажется, 2-ух комн. Рады довольны, Ветер, да есть, тоже про него сказали, особенно сейчас в зиму,  пару фоток выслали, говорят в квартире ветер тоже гуляет, но не отчаиваются, решили в этом году окна поменяют. Про воду воды наоборот сказали, что вода хорошая. И вообще они всем довольны, специально спросила не жалеют ли они, ведь эйфория уже явно прошла, сказали нет. И очень ждут нас! Не зря говорят, что сколько людей столько и мнений. Но вам спасибо за ваш отзыв.


  • 0

#4363
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хмм.. если кому-то в жизни не повезло, это автоматически делает его мнение "объективным"?..

ну ладно, лично Яне не повезло с клещами, арендой и участком, но на форуме ведь множество людей, благополучно живущих здесь не один год, которые покупают участки, строятся, гуляют по лесам и паркам (в т.ч. и с собаками)... Если они точно так же честно пишут о том, что их жизнь складывается хорошо, значит они не объективны?

я, конечно, искренне сочувствую гибели питомца, но от этого перечисленные частные случаи общей тенденцией не становятся


  • 3

#4364
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот, наконец то проявляется реальная картина, а то КГ райская жизнь и все такое....


  • 0

#4365
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ян,ну мы свою собачку и в Казахстане всегда от клещей обрабатывали т.к с весны до осени жили на даче и клещей там не меньше чем здесь.Насчёт аренды так и в Челябинске и в Питере вы отдадите 50 процентов тоже.Не говорю голословно сами дочери в Челябинске снимали квартиру.Наши казахстанцы иногда предлагают без процентов здесь на форуме.В нашем районе в конце Артиллерийской вода воняет только хлоркой,мы отстаиваем и через фильтр пропускаем также как и в Казахстане.Участком вплотную пока не занимались,за городом не хотим пока, а в городе цена примерно 3мл.Не всё сразу, имейте терпение и всё у вас будет.Удачи.


Сообщение отредактировал танюша69: 31.01.2014, 17:37:23

  • 0

#4366
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да господи! Ну почему никто объективно не рассказывает и не говорит правду? Может просто невнимательно читаем или не спрашиваем? Мне не понадобилось изучать форум 3 года,достаточно было прочитать 2-ю часть Калининград и даже записать ценную инфу. Участники форума достаточно честно делятся своим опытом по всем вопросам. Триста раз было оговорено и переговорено и про строительство,и про участки,и про готовые дома,про пенсии и пенсионеров,про документы и УФМС,про климат,про собак,про кошек и ветеринаров,и даже где лучше накрасить ногти и сделать прическу-ну и обо многом-многом другом! А если даже лень пролистать всю информацию-есть отдельные выборки,ну и на крайний случай всегда можно спросить. Ну никто еще не отказывал,если владеет информацией! И если кто-то знает о вакансиях и на работу помогут устроиться. А некоторые и встречают вновь приехавших. И никто не скрывал ни цен, ни другой информации. И каждый раз пишется,что не у всех все гладко.


  • 1

#4367
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Алё народ, вы тут что опять придумывать и пытаться сгладить информацию, посмотрите правде в лицо.


  • -2

#4368
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Мне хотелось-бы вот что сказать. У наших знакомых настолько все плохо складывается, ну не везет прямо, что все хорошее, что есть в Калининграде для них померкло! И есть вариант, что уедут. А если уедут, то предполагаю,что Калининград останется у них в памяти как что-то самое плохое в их жизни. Еще раз повторюсь-все-таки нужно четко осознавать и представлять ( Это как написано-не загадывай на день завтрашний-ибо он за себя сам скажет) что как вариант может все и неудачно складываться. Смысл в том, насколько человек готов к преодолению этих самых трудностей! Тем более, что дело не в каком-то конкретном городе, а прежде всего в нашей голове и наших поступках. Когда человек,несмотря ни на что двигается вперед с чистой и ясной головой и помыслами,все легче получается! А когда у человека что-то не вышло и он начинает шкнить и ныть, оно как снежный ком, как грязь въедается в страницы его жизни и ничем потом уже это не отмоешь! И еще - мы не едем на новое место,а прежде всего везем самих себя на это новое место!

   Ну очень мудрено написано, половины просто не смог понять. Куда собираются переезжать-то?

 

А что вам показалось здесь замудренным, что вы половины не поняли. Тут есть слово переезд?


  • 1

#4369
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поконкретнее ,что придумывать можете написать.


  • 0

#4370
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

придумывать то что вода там где то у Вас нормальная, лишь хлоркой пахнет. да кстати комаров немерено, с приоткрытым окном спать невозможно!!!


  • 0

#4371
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

хмм.. если кому-то в жизни не повезло, это автоматически делает его мнение "объективным"?..
ну ладно, лично Яне не повезло с клещами, арендой и участком, но на форуме ведь множество людей, благополучно живущих здесь не один год, которые покупают участки, строятся, гуляют по лесам и паркам (в т.ч. и с собаками)... Если они точно так же честно пишут о том, что их жизнь складывается хорошо, значит они не объективны?
я, конечно, искренне сочувствую гибели питомца, но от этого перечисленные частные случаи общей тенденцией не становятся

Ацкий, браво!!! Вызвал бурление говн, даже Марион не выдержала. Прикольно, что у каждого своя жизненная ситуация и своё видение жизни, в том числе Калининградской. Но каждый считает свою ситуацию, единственно возможной. Я вообще боюсь представить дебила, который строит своё мнение о городе, исключительно по чтению этого форума. Кому надо, тот выберет нужную для себя информацию. И никто никому не запрещал писать, то что он видит, или хочет видеть.

#4372
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

Начнем с того что тут море клещей!!!мерзких,опасных.мы только приехав в октябре 5 штук с себя сняли!!!в том числе с ребенка.А наша собака...она умерла.а везли мы её сюда на своей машине 5 дней.любили,холили и лелеяли.а тут такое.оказывается,надо было просто обработать её от клещей и не бы ло бы этого!!!!НО НИКТО .НИКТО не говорил тут об этой проблеме!!!очень жаль...

 
О БОЖЕ, только не клещи!!!! Они тут то на меня липнут!!!! Живем за городом, так этой весной с ребенка одного сняли, и с меня 4 штуки!!!! Их я боюсь больше всего!!! Они и в городе? Или только за городом?
 

Второе..очень тяжело здесь найти недвижимость.а конкретно мы искали дом...ну не реально даже на хорошие деньги найти ,что-то достойное.цены взяты с потолка.просят по 6 млн. за какое-то.....ну понимаете.построено абы как,на продажу.в черном ключе,с не облагороженной,территорией,не обнесено забором даже, мало квадратов и 6 млн!!!ну не стоит он того!!в алматинской области за 5 млн ещё можно найти хороший,готовый дом. тут нет.

 
А как насчет квартир? 
 
говорят ,что в городе парки и все прочее обрабатывают от клещей и их там нет.мы их цепляли ища дом в пригороде.плюс собака постоянно приносила.но разговаривая с местными .....они к этому относятся как к чему-то естественному и говорят что ничего страшного,что они каждое лето их цепляют и ничего....я удивляюсь конечно.и ко всему они тут аж до января были клещи эти!!!!до самых морозов....мы в декабре последнего поймали.если в сухую траву заглянуть,то ужассссссссс.их тут как мурашей,я не пугаю.я правду говорю.сама аж тряслась от увиденного.ребенку моему когда нашли сразу в больнице вкололи гамма-глобулин против энцефалита

Квартиры мы недавно искали трёшку.только про них могу сказать. 3-х комнатная .улучшенная,с евроремонтом. 90 м в НОРМАЛЬНОМ районе.не центре.только за 5.000.000 .ещё нашли 4.600.000 в районе МЕТРО на московском.или в балт районе.маклеры тут очень накидывают говорили цена 4 млн.900 тыщ,а на деле выяснилось,что 4 млн.600 тыщ.НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ АГЕНТАМ ПО НЕДВИЖИМОСТИ!!!!НИКОГДА
  • 0

#4373
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

кстати, помню что многие здесь спрашивали насчет хороших парикмахеров. Вчера "нашлась" моя Алматинская мастер, она переехала в прошлом году, открыла небольшой салон в районе Королевских ворот, цены весьма приемлемые, качество отменное. Тел. 8 911 864 49 43, зовут Наташа. Рекомендую.

Мариночка, поподробнее , хде ето?


  • 0

#4374
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Смысла с Фомой спорить не вижу,это же вы живёте в нашей квартире и пьёте воду,что бежит у нас из крана.


  • 3

#4375
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

хмм.. если кому-то в жизни не повезло, это автоматически делает его мнение "объективным"?..
ну ладно, лично Яне не повезло с клещами, арендой и участком, но на форуме ведь множество людей, благополучно живущих здесь не один год, которые покупают участки, строятся, гуляют по лесам и паркам (в т.ч. и с собаками)... Если они точно так же честно пишут о том, что их жизнь складывается хорошо, значит они не объективны?
я, конечно, искренне сочувствую гибели питомца, но от этого перечисленные частные случаи общей тенденцией не становятся

 
Мне НЕ не повезло.тут это норма.и обманы маклеров,и клещи и килограммовые комары, и болото под ногами вместо твердой почвы.и плесень в домах!!! и что полотенца и бельё воняют сыростью после стирки.это для калининградцев в порядке вещей.просто кто-то живет в этом всем и ему ничего,нормально,готов мириться.А КТО-ТО ХОЧЕТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО,А НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.если вы лично готовы приспособиться,привыкнуть или как хотите это назовите,ТО Я НЕТ!!! и много таких как я!НАДО РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ЭТОМ .ЧТОБ ВНОВЬ СОБИРАЮЩИЕСЯ сюда знали всю картину!!!!!всю.а не думали ,что тут все шик,блеск и красота!!!!!Солнечных дней в калининграде всего 65 в году или около того,точно не помню.ЖУУУУУУТЬ.дети подземелья!!!!! 10 часов утра на улице ,а темно,хоть глаз выколи. Вечная мерзлота и темнота!!!!!!БЕСИТ
  • -3

#4376
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

придумывать то что вода там где то у Вас нормальная, лишь хлоркой пахнет. да кстати комаров немерено, с приоткрытым окном спать невозможно!!!

 
А ещё тут есть бзыки,оводы или как их там...укусят мало не покажется.и нога,рука сгнить может запросто.в алмате тоже есть(лично мне там не встречались) ,но тут они раза в 2 ,а то и три больше,то же самое и комары,как вы точно подметили.да много тут жучков -паучков опасных и неприятных
  • -1

#4377
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

Ян,ну мы свою собачку и в Казахстане всегда от клещей обрабатывали т.к с весны до осени жили на даче и клещей там не меньше чем здесь.Насчёт аренды так и в Челябинске и в Питере вы отдадите 50 процентов тоже.Не говорю голословно сами дочери в Челябинске снимали квартиру.Наши казахстанцы иногда предлагают без процентов здесь на форуме.В нашем районе в конце Артиллерийской вода воняет только хлоркой,мы отстаиваем и через фильтр пропускаем также как и в Казахстане.Участком вплотную пока не занимались,за городом не хотим пока, а в городе цена примерно 3мл.Не всё сразу, имейте терпение и всё у вас будет.Удачи.

 
мы там жили за городом и ни разу я не встречала там клещей и собаку не обрабатывала.не знаю в каком таком месте ваша дача находилась
  • -4

#4378
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

кстати, помню что многие здесь спрашивали насчет хороших парикмахеров. Вчера "нашлась" моя Алматинская мастер, она переехала в прошлом году, открыла небольшой салон в районе Королевских ворот, цены весьма приемлемые, качество отменное. Тел. 8 911 864 49 43, зовут Наташа. Рекомендую.

Мариночка, поподробнее , хде ето?

 

ул. Юбилейная, д.8, вход через магазин "Продукты", 2-й этаж


  • 0

#4379
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

мы там жили за городом и ни разу я не встречала там клещей и собаку не обрабатывала.не знаю в каком таком месте ваша дача находилась

 

Яна, извините, вы можете ответить на пару вопросов? Если вас не затруднит,  вы давно переехали в Калининград? Из Алматы? Вам настолько не нравится, что вы хотите уезжать? Возвращаться или в другой регион? Я спрашиваю потому что, читаю этот форум некоторое время, и хочется до поездки на разведку знать как положительные, так и отрицательные стороны, и любые субъективные мнения для меня важны. И ещё, если не секрет:сколько лет вам и вашему ребёнку?


  • 0

#4380
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 
Мне НЕ не повезло.тут это норма.и обманы маклеров,и клещи и килограммовые комары, и болото под ногами вместо твердой почвы.и плесень в домах!!! и что полотенца и бельё воняют сыростью после стирки.это для калининградцев в порядке вещей.просто кто-то живет в этом всем и ему ничего,нормально,готов мириться.А КТО-ТО ХОЧЕТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО,А НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.если вы лично готовы приспособиться,привыкнуть или как хотите это назовите,ТО Я НЕТ!!! и много таких как я!НАДО РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ЭТОМ .ЧТОБ ВНОВЬ СОБИРАЮЩИЕСЯ сюда знали всю картину!!!!!всю.а не думали ,что тут все шик,блеск и красота!!!!!Солнечных дней в калининграде всего 65 в году или около того,точно не помню.ЖУУУУУУТЬ.дети подземелья!!!!! 10 часов утра на улице ,а темно,хоть глаз выколи. Вечная мерзлота и темнота!!!!!!БЕСИТ

Я, например, только "за" то, чтобы люди писали именно о своем опыте переезда в тот или иной город. И я, когда сначала из Павлодара, потом из Томска собралась уезжать во многом тоже строила свое впечатление от города, благодаря этому форуму, потому как имела общую информацию. И, конечно, хотелось понять не только плюсы, но и минусы, которые люди увидели после переезда. Понятное дело, что это мнение субъективно, но и этим оно тоже ценно, как и восторги других новоприбывших и проживших нн-ое количество времени на новом месте. В итоге из Новосиба, Екатеринбурга, Калининграда и Питера, тщательно проштудировав всю ветку, я выбрала Питер. Не скажу, что я сильно довольна выбором, НО и не жалею о нем. Но извините, мне кажется что Вы истерите. По местоположению Калининграда итак изначально понятно, что там болота, сырость, (а значит и клещи), ветра, солнечных дней меньше, чем в Казахстане. Это информация уж не являлась никогда секретом. То, что квартиры за дорого продают откровенное г...., это, к сожалению, беда всей России, особенно старых городов. Обманы маклеров... тоже беда не одного Калининграда.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.