Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4441
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А еще одна причина, мусульмане которые строго соблюдают рамадан даже слюну не могут сглатывать, вот и плевки по всюду-это как бы норма.
Да невоспитанность это , вот и все.  
  • 0

#4442
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Даже сами местные,которые прожили десятки лет тут сначала говорят,что все прекрасно,а когда ближе с ними знакомишься подскуливать начинают и были бы рады свалить в места потеплее да по суше.то дом у них топит,то плесенью стены покрываются,то хвост отваливается.)))

Вы знаете, у меня много там знакомых, (ну как знакомых) одноклассников о-очень много, есть однокурсники и другие, но поскольку школу я закончила 20 лет назад, то и уехали они туда, в основном, 20 лет назад, после школы, естественно, они уже там прожили больше ,чем здесь. Но, никто из них не жалуется, при том, что не знает на собственном опыте нашей нынешней ситуации в КЗ. В общем, им всё нравится. Возможно, есть места и посуше и с морем, но туда нет программы, а переезжать туда-сюда с кучей детей (как в нашем случае) не вижу возможным... Я, всё-таки, надеюсь, что лично у вас это, всё-таки, адаптация...  Но, честно, неужели там такая же гряз как сейчас у нас? Семечки, харчки, бутылки и прочее на улицах? Я там не была ,но почему-то думаю ,что всё ж не так...
Нет, харчков здесь в Калининграде нет, потому- что я ребенку в Алмате постоянно делала замечания, не наступай на дядькины сопли, там куча микробов. Мне бабушка рассказывала, что палочка туберкулеза живет в слюне после плевка очень- очень долго, вот я и заморачивалась по этому поводу. А здесь обратила внимание на это- плевков нет. А еще одна причина, мусульмане которые строго соблюдают рамадан даже слюну не могут сглатывать, вот и плевки по всюду-это как бы норма.

 

Я мусора по городу практически не вижу,ни в центре,ни в отдаленных районах,может не там хожу :)  :confused: На пляжах в Светлогорске,Янтарном,Пионерском чистота и порядок,весь мусор люди в урны кидают или с собой забирают.А не как на Капчагае везде битые бутылки и горы мусора


  • 0

#4443
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А Вы можете сказать за сколько, Где, в каком состоянии,квадратура.так вообще непонятно человеку сидящему в алмате оценить сие действие и реальные цены.можно вот например и в южном поселок такой купить 4х комнатную за 50.000$. Но еще не значит,что это есть хорошо

Могу) Двушка - на Аксакова (район Метро), дом 2012г, от Мегаполиса, 68м, с  ремонтом, частично мебель и техника, 2й этаж 3300 000. Однушка - на Нарвской (10 мин. от центра) кажется 40м (жилая где-то 25м, огромная лоджия), дом 2006г, ремонт поскромнее, но в принципе нормаль - 2100 000.
спасибо.это я к тому,чтобы человек понял за сколько тогда можно купить 4х комнатную.и квадратура я так понимаю им тоже важна.а то мы и 4 х комнатную 70 кв м видели.это просто ужас там даже кровать в комнате ставить негде.
  • 0

#4444
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

спасибо.это я к тому,чтобы человек понял за сколько тогда можно купить 4х комнатную.и квадратура я так понимаю им тоже важна.а то мы и 4 х комнатную 70 кв м видели.это просто ужас там даже кровать в комнате ставить негде.

Ну и вы подробнее опишите, где, что и за сколько, конкретность, она нагляднее эмоций. У нас многие насчет участков спрашивают, а мы не владеем инфой .


  • 0

#4445
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

честно говоря, я и здесь нет надеялась на лечение, мы сами лечимся, а детей мама лечит (хотя не работает уже давно ,  но она педиатр, и своих детей я только ей доверяла). а у нас тут с врачами всё хуже и хуже, старая гвардия уходит - новой нет.  Хотела у вас спросить насчет прививок: в России такие же прививки ставят? Своим старшим детям я ставила все нужные прививки, всё было хорошо. Но у младшего ребёнка после  АКДС (второй) была реакция, я написала отказ от третей прививки, теперь тут с детским садом будут проблемы, как с этим вопросом там? И ещё, начиталась про клещей на сегодняшнем обсуждении ,есть ли смысл поставить детям вакцины от энцефалита? Вы как считаете? Прочитав всю ветку, я поняла ,что вы специалист по вакцинированию или я ошибаюсь?


 
мы с Вами сестры по АКДС, мы перестали после нее вакцинироваться, а потом меня стали интересовать лекарственные средства, вакцины и что происходит с ними при введении в организм человека, ну и естественно, что происходит с самим организмом))) вот и стала я клиническим фармакологом :faceoff:
здесь также пишете отказ, в дет.сад и школу не имеют права по закону не допускать, с Манту тоже решаемо сдаете кровь на туберкулез, мы раньше на Желябова ездили, но там иглы, мама не горюй, сейчас в Инвитро, в течение 5 дней результат готов, мы и в сад так и в школу пошли, самое главное личное поговорить с мед.работником и предупредить, что ребенок аллергик, и в случае чего они будут нести ответственность перед Вами. Моих не трогают когда идет в школе и в саду вакцинация, и я могу Вам сказать, что из 30 детей в группе только 2-3 вакцинируются, здесь мамочки тоже в этом плане продвинутые, но есть еще те кто слепо верит нашей медицине, не понимают то, что это коммерческая организация и только в последнюю очередь их волнует здоровье детей.
По поводу клещей не видела, не кусали))) хотя облазили всю область, особенно леса, бывали даже там где последний раз только танки в 45-м проезжали, ели выбрались, жутко было до истерики, потому как связи нет, мобильные глухие, не знаем где, GPS с ума сошел, но это другая история
Вам решать, но я бы не стала, зачем Вашему ребенку лишняя доза консервантов?
Я писала об этом, зная про то, что здесь медики повернутые на вакцинации, отчасти из-за плана, который ставит МЗ, а потом премирует, я в Ломате договорилась с садиковской мед.сестрой она мне в прививочные карты внесла запись о постановке п. Манту, только подсчитайте так, что бы уложиться в 6 месячный срок, иначе не примут, хотя сейчас поговаривают, что по приезду местные фтизиатры, заставляют все равно делать прививку, Вы на это не ведитесь, потому как нельзя так часто проводить Манту, давите на это, раз, а во-вторых можно сходить на прием к глав. врачу. Желательно на вопрос болело ли дитя бронхитом, пневмонией, ангинами, отвечать нет, даже если и болело, говорить только вирусными заболеваниями ОРВИ.
В Алмате гораздо проще договориться с врачами и взять важную справочку, не бесплатно конечно, что у ребенка аллергия, он стоит на учете, раньше была форма-2, точно уже не помню. И нас даже в школе выручала, к моему ребенку на пушечный выстрел никто не подходил даже витаминку дать, не то что манту или прививку делать.
 
  • 0

#4446
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Блин! Я в шоке! Не было меня всего 6 часов-а тут такое! Вот уж действительно возникает вопрос-ВЫ ОТКУДА ПРИЕХАЛИ? И клещей не было,и мороза,и ветров? И вода была не хлорированная? Вот уж действительно хочется спросить -вы что ждали что вам яблочко на блюдечке с золотой каемочкой приподнесут! А вам кто-то чем-то обязан или природа матушка обязана? Простите за столь может вам покажется дерзкие слова, но давайте рассуждать как взрослые люди. Собачка померла-жаль конечно! У многих в Казахстане такая участь была у собак. А остальное-ну извините прямо слова обиженного ребенка. Мама обещала конфетку, а купила наклейку! РАЙ ГОСПОДА В ДРУГОМ МЕСТЕ!


  • 0

#4447
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Блин! Я в шоке! Не было меня всего 6 часов-а тут такое! Вот уж действительно возникает вопрос-ВЫ ОТКУДА ПРИЕХАЛИ? И клещей не было,и мороза,и ветров? И вода была не хлорированная? Вот уж действительно хочется спросить -вы что ждали что вам яблочко на блюдечке с золотой каемочкой приподнесут! А вам кто-то чем-то обязан или природа матушка обязана? Простите за столь может вам покажется дерзкие слова, но давайте рассуждать как взрослые люди. Собачка померла-жаль конечно! У многих в Казахстане такая участь была у собак. А остальное-ну извините прямо слова обиженного ребенка. Мама обещала конфетку, а купила наклейку! РАЙ ГОСПОДА В ДРУГОМ МЕСТЕ!


если Вы не поняли до сих пор что я имею ввиду,то и не надо вставлять свои 5 копеек.повторять то же самое я не намерена.Понимайте так,если так больше нравится.мне фиолет.
  • 0

#4448
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

спасибо.это я к тому,чтобы человек понял за сколько тогда можно купить 4х комнатную.и квадратура я так понимаю им тоже важна.а то мы и 4 х комнатную 70 кв м видели.это просто ужас там даже кровать в комнате ставить негде.

Ну и вы подробнее опишите, где, что и за сколько, конкретность, она нагляднее эмоций. У нас многие насчет участков спрашивают, а мы не владеем инфой .
а что конкретно вас интересует?
  • 0

#4449
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В Казахстане ныли и тут приехали ныть! Уже писала не можете, не способны-не нойте! А если хотите преодолеть трудности-дерзайте! В жизни безвыходных ситуаций не бывает! Вопрос в том насколько человек готов пожертвовать своими принципами и мировосприятием! Когда я в начале этой темы и таким-же бунтующим задала вопрос-можете посмотреть в начале темы-ВЫ готовы если решились бросить затею с переездом,потому-что здесь не такие зарплаты и работу возможно ту,которую вы захотите ,не будет, и бюрократия кругом- мне что ответили-КОНЕЧНО НЕТ! Так вот дорогие мои-если вы сами решили для себя,то не надо искать виноватых, а тем более еще и Бога гневить в том, что он неправильно мир создал!


  • 3

#4450
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а что конкретно вас интересует?

Я так поняла - вы строитесь? В каком районе и стоимость участка? Друзья едут, планируют строиться. И как с коммуникациями дело обстоит (что есть, а что в перспективе). Думаю и здесь на форуме это многих интересует.


  • 0

#4451
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

хмм.. если кому-то в жизни не повезло, это автоматически делает его мнение "объективным"?..
ну ладно, лично Яне не повезло с клещами, арендой и участком, но на форуме ведь множество людей, благополучно живущих здесь не один год, которые покупают участки, строятся, гуляют по лесам и паркам (в т.ч. и с собаками)... Если они точно так же честно пишут о том, что их жизнь складывается хорошо, значит они не объективны?
я, конечно, искренне сочувствую гибели питомца, но от этого перечисленные частные случаи общей тенденцией не становятся

 
Мне НЕ не повезло.тут это норма.и обманы маклеров,и клещи и килограммовые комары, и болото под ногами вместо твердой почвы.и плесень в домах!!! и что полотенца и бельё воняют сыростью после стирки.это для калининградцев в порядке вещей.просто кто-то живет в этом всем и ему ничего,нормально,готов мириться.А КТО-ТО ХОЧЕТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО,А НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.если вы лично готовы приспособиться,привыкнуть или как хотите это назовите,ТО Я НЕТ!!! и много таких как я!НАДО РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ЭТОМ .ЧТОБ ВНОВЬ СОБИРАЮЩИЕСЯ сюда знали всю картину!!!!!всю.а не думали ,что тут все шик,блеск и красота!!!!!Солнечных дней в калининграде всего 65 в году или около того,точно не помню.ЖУУУУУУТЬ.дети подземелья!!!!! 10 часов утра на улице ,а темно,хоть глаз выколи. Вечная мерзлота и темнота!!!!!!БЕСИТ

 

Блин вот реально читаю и не верю ,клещи есть знаю но реально ни одного не видела за три года и знаю что они до поздней осени, у нас семья 4 человека и по лесам лазили за грибами и просто шаримся по области ну ни одного ни кто из членов семьи не поймал, оводы и слепни есть тоже слышала что больно кусаются но тоже  за три года ни разу не укусили так же много ос , пчёл и т.д. но я думаю это из-за того что зелени оочень много до самого января зеленая трава,комаров много включаем масло в розетку и спим с открытыми окнами кстати в этом году почему то комары до декабря были и кусали только меня   и малыша (годовасика)старшего сына и мужа не трогали вообще.Насчёт воды живём прям рядом с Аксакова квартиры у них хорошие , насчёт воды она не очень на вид и вкус нормальная но если через месяц в чайник заглянуть то оранжевая накипь, но в Алмате мы тоже не пили из под крана воду покупали и через диспенсер пили так же и здесь только моемся стираемся водой из под крана, а так покупаем в бутылях и через диспенсер пьём, а друзья  ( irina ast)в частном доме скважину 130 м. делали так у них артезианская чистейшая делали экспертизу . Плесени ни грамма нет даже в ванной ,если не верите  милости прошу в гости ,так же и бельё сушим как и в Алматы на сушилке в зале не сыростью и ни чем другим не воняет так же приезжайте посмотрите т. к. терпеть не могу когда одежда воняет сыростью, не од*+*ену ни когда , белье сохнет ооочень быстро за ночь, в то воскресенье ездили кататься на горках так по приезду постирала куртку и штаны старшего сына (5 лет) так к утру всё высохло я очень переживала т.к. утром надо было в садик. Может быть это от того что у нас очень жарко дома что даже убавляем батареи. Насчёт кварт.платы читала где то так вот в Алматы за трёх комнатную  в микрорайоне 62кв.м мы платили примерно 15000тг +- без интернета + интернет 4200тг. это было три года назад ,здесь трёшка 64 кв.м зимой мы платим 4300р это с кабельным  +интернет 350р . летом примерно 2200р( так же если кто то не верит могу сфотать или так же приезжайте в гости). Насчёт участков очень много мокрых но и сухих не мало говорю не просто так мы их столько пересмотрели что говорю не просто так и всё таки нашли хоть и в дачном обществе но общество из 50 домов в две улицы, закрыто с двух сторон воротами и забором ,улицы широкие и участки сухие ,очень одна коробка понравилась вот продадим квартиру и купим, сегодня ездили смотрели ни капли воды кстати ни у кого нет. Солнечных дней мало этого реально не хватает и море холодное (для меня)я не купаюсь а дышу воздухом и лежу на пляже но песок обалденный а как детям нравится для них праздник  поездка на море. Да а почему вы пишите про зиму летом например темнеет в 12 и светлеет 4 утра. Да насчёт работы я по приезду устроилась на третий день проработала две недели не понравилось ушла потом вышла на другую отработала  пол дня не понравилось и на следующий день я уже работала на третей работе сейчас я в декрете заплатили декретные 133тыс за 8 месяцев отработанных + всякие пособия вышло около 170тыс муж так же сменил несколько рабочих мест не нравится уходит. Работа должна быть в кайф.

 

П.С это лично моё мнение и ни капли приукрашивания может быть мы везучии или позитивные люди.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.02.2014, 02:25:39

  • 4

#4452
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Блин! Я в шоке! Не было меня всего 6 часов-а тут такое! Вот уж действительно возникает вопрос-ВЫ ОТКУДА ПРИЕХАЛИ? И клещей не было,и мороза,и ветров? И вода была не хлорированная? Вот уж действительно хочется спросить -вы что ждали что вам яблочко на блюдечке с золотой каемочкой приподнесут! А вам кто-то чем-то обязан или природа матушка обязана? Простите за столь может вам покажется дерзкие слова, но давайте рассуждать как взрослые люди. Собачка померла-жаль конечно! У многих в Казахстане такая участь была у собак. А остальное-ну извините прямо слова обиженного ребенка. Мама обещала конфетку, а купила наклейку! РАЙ ГОСПОДА В ДРУГОМ МЕСТЕ!


если Вы не поняли до сих пор что я имею ввиду,то и не надо вставлять свои 5 копеек.повторять то же самое я не намерена.Понимайте так,если так больше нравится.мне фиолет.

 

Дорогая Яна! Все я поняла! Более того-это не пять копеек а целые 100 как минимум долларов! Давайте жить дружно!


  • 0

#4453
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И на фига эта реклама? Меньше приедет-больше работы! :)  ;)  :rotate:  :idea:


  • 2

#4454
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

если я не захочу что бы ставили прививку то ни кто моим детям её не поставит , а когда в прошлом году родила ко мне пришла врач спросила будите ставить прививки я сказала нет она молча дала бланк сказала пишите что отказываетесь и даже слова не сказала что нужно ставить и т.д. и до сих пор у моего годовасика кроме БЦЖ ни одной нету и мы не торопимся обходить всех врачей т.к. я вижу что нет надобности. И старшему ставить прививки начала только в полтора года


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.02.2014, 02:35:35

  • 0

#4455
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

а что конкретно вас интересует?

Я так поняла - вы строитесь? В каком районе и стоимость участка? Друзья едут, планируют строиться. И как с коммуникациями дело обстоит (что есть, а что в перспективе). Думаю и здесь на форуме это многих интересует.
 
7 км от калининграда. цена участка 10 соток 650.000 коммуникации рядом пролегают.к голому участку не подключают.нужно делать на все тех. условия, цену не скажу.не знаю, за подключение 150.000 не хочешь платить 150.000 жди чтобы янтарь подключил,ждать придется долго.соседи уже 5 лет ждут бесплатного от янтаря и жалобы катают и что только не делают.янтарь не отказывает, но и не подключает ,грит жди.ГАЗ: еще не подключали .но узнали,чтобы подтащить к фундаменту примерно 350.000. не хочешь платить .топи углём и жди программы,долго жди....до старости)))))шутка.просто очень долго.если есть деньги можно все сделать быстро,если нет,то на нет и суда нет. участок с коммуникациями если на нем нет строения купить нельзя,так как к голому участку коммуникации не подключают.а то что они рядом проходят и у соседей горит фитилек или лампочка это ещё ни о чем не говорит.
  • 0

#4456
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

Я тож напишу
Тут с 11 года, лета
Погода - после Астаны - нормально, не жалуемся, да- ветер, да - холодно, да - море холодное, всегда его с водоёмами Караганды и Астаны сравниваю, дожди - осень сухая, солнечная, зимой то пасмурдно, то неделю мороз и солнце.
Земельные Участки - все верно, дорогие, затопленные, НО если терпеливо искать - можно найти хорошие. Можно! Мы клеили объявления на заборы, спрашивали по улицам людей, ходили к председателям обществ, даже хитрили - просили риелторов показать документы, запоминали фамилию и находили хозяина в интернете) Мы уже тут третий участок видели, В ГОРОДЕ. С ГАЗОМ. В собственности. Один из них за 900 тысяч, второй чуть дороже.  Просто терпение нужно и шевеление попой и мозгами. Ну и время.
Грязно тут. С каждым годом все грязней. Сколько вижу - на остановках кидают банки, бутылки. Угадайте, какой национальности. А русские несут билетик до урны, и деток заставляют поднять бумажку. В Астане было грязней, стояли мусорные пакеты от квартирантов, это дааа...
Клещей не встречали, слава Богу
Медицина ужасная, не дай Бог столкнуться
Безопасно, как мне кажется, не страшно. Можно за коляску не бояться, за вещи ребенка, забытые на площадке, в магазине, где угодно
Море красиво и завораживающее, когда меня начинает бесить Калининград - едем скорей на море. И хорошо. Стихия.
А, ну и после получения паспортов Европа открыла нам свои двери - можно слетать до Брюсселя и обратно за 3500тенге)) Правда, из Польши, 150 км от Калининграда
 
Никто, кстати, дом в аренду не ищет, к лету?? ;)

 
Поясните,пожалуйста,как это участок с газом??
  • 0

#4457
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

7 км от калининграда. цена участка 10 соток 650.000 коммуникации рядом пролегают.к голому участку не подключают.нужно делать на все тех. условия, цену не скажу.не знаю, за подключение 150.000 не хочешь платить 150.000 жди чтобы янтарь подключил,ждать придется долго.соседи уже 5 лет ждут бесплатного от янтаря и жалобы катают и что только не делают.янтарь не отказывает, но и не подключает ,грит жди.ГАЗ: еще не подключали .но узнали,чтобы подтащить к фундаменту примерно 350.000. не хочешь платить .топи углём и жди программы,долго жди....до старости)))))шутка.просто очень долго.если есть деньги можно все сделать быстро,если нет,то на нет и суда нет. участок с коммуникациями если на нем нет строения купить нельзя,так как к голому участку коммуникации не подключают.а то что они рядом проходят и у соседей горит фитилек или лампочка это ещё ни о чем не говорит.

Спасибо, ценно. Не знала, что к голому участку нельзя подключить коммуникации.


  • 0

#4458
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 

7 км от калининграда. цена участка 10 соток 650.000 коммуникации рядом пролегают.к голому участку не подключают.нужно делать на все тех. условия, цену не скажу.не знаю, за подключение 150.000 не хочешь платить 150.000 жди чтобы янтарь подключил,ждать придется долго.соседи уже 5 лет ждут бесплатного от янтаря и жалобы катают и что только не делают.янтарь не отказывает, но и не подключает ,грит жди.ГАЗ: еще не подключали .но узнали,чтобы подтащить к фундаменту примерно 350.000. не хочешь платить .топи углём и жди программы,долго жди....до старости)))))шутка.просто очень долго.если есть деньги можно все сделать быстро,если нет,то на нет и суда нет. участок с коммуникациями если на нем нет строения купить нельзя,так как к голому участку коммуникации не подключают.а то что они рядом проходят и у соседей горит фитилек или лампочка это ещё ни о чем не говорит.

Спасибо, ценно. Не знала, что к голому участку нельзя подключить коммуникации.
 
мы тоже не знали,теперь вот узнали.а все маклеры когда продают говорят участок со светом,с газом...,потом говорят ну вот же столбы вот газ проходит,значит со светом и с газом.
  • 0

#4459
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ребят хочется сказать про клещей и комаров - живем за городом в частном доме, чтобы не было клещей просто муж косит травку и обрабатывает спец раствором.Чтобы не кусали комары перед домом растет куст декоративной бузины. А еще все лето пользовались спреем от комаров и клещей так на всякий случай.
  • 0

#4460
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А еще минусы КО по крайней мере для нас - не понятный менталитет, муж говорит они пофигисты какие то все.Никуда не спешат и ни к чему не стремятся. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.