Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4001
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Имеет ли значение для снятия подъемных то, что открывала счет по КЗ паспорту, а получать буду по РФ паспорту? При оформлении счета указывали, что я не резидент РФ, а теперь буду резидентша.

ничего страшного - зайдете с новым паспортом в отделение Сбера (лучше в крупное какое-нибудь, а то в мелких операционистки звезд не хватают))), они распечатают бумажку, поставите подпись и будет ваша сберкнижка по-прежнему действительна


  • 0

#4002
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
 

ничего страшного - зайдете с новым паспортом в отделение Сбера (лучше в крупное какое-нибудь, а то в мелких операционистки звезд не хватают))), они распечатают бумажку, поставите подпись и будет ваша сберкнижка по-прежнему действительна

Спасибо!


  • 0

#4003
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Еще проблема, мне так не хочется вписывать в свое зявление дочу, ей 2 годика, ходить сдавать эти анализы маленькому ребенку не самое приятное дело., сегодня написала оф.письмо в УФМС обязательно ее включать или нет?! Посмотрим, что ответят. Во ВГ прям настаивают чтобы включали типа потом на гражданство не сможете подать, а я если честно я им не верю...

у меня на момент подачи на гражданство сыну было 3 годика я его в свое заявление вписала и всё

 

Ясно. Значит вписывать не буду. Спасибо большое за совет и опыт.


  • 0

#4004
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Нет,ЮРА ,нам сказали,необходима справка - подтверждение от авиакомпании,тогда будем нам возмещение!

Первый класс выше бизнес класса, и провоз багажа там 40 кг на человека , а не 20, стоимость билета высокая. Думаю, вы путаете. Возмещается  эконом-класс.

 

Ну,если и путаю,то не я ,а сотрудница которая потребовала справку-подтверждение перелета!


  • 0

#4005
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

мы брали справку подтверждение в Храброво на 2-м этаже
Спасибо,попробуем и там тоже...узнать,может повезет! 
  • 0

#4006
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите,пожалуйста, кто знает куда можно обратиться - анкету на участие в программе подали в Калининграде три месяца назад. Ответа до сих пор никакого нет. В УФМС говорят, что они только передаточное звено. Куда можно написать или позвонить?

Добрый день! Мы тоже подали в октябре и ответа нет! звоню по тел. 563-825, 563-883, 563-960, но говорят, что Москва рассматривает...


  • 0

#4007
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ДД, уважвемые  форумчане. Назрел такой вопрос: Есть кто-то, из метеозависимых, кто перехал из Алматы в Калининград? Как Вы себя там ощущаете?
За недельку в Калининграде не поймешь, что да как.. хотелось бы услышать тех, кто там уже год-два..

Я в Алматы мучилась с головными болями причём очень частыми и сильными, в Калининграде почти 2 года чувствую себя намного лутше . Наверное чистый воздух играет не последнюю роль .
И у меня тоже головные боли прошли совсем, а у дочи перестала из носика кровь идти, тьфу-тьфу-тьфу, хотя в Алматы очень часто шла, мы даже к врачам обращались, здесь давление нормализуется полностью.
  • 0

#4008
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

ДД, уважвемые  форумчане. Назрел такой вопрос: Есть кто-то, из метеозависимых, кто перехал из Алматы в Калининград? Как Вы себя там ощущаете?
За недельку в Калининграде не поймешь, что да как.. хотелось бы услышать тех, кто там уже год-два..

Я в Алматы мучилась с головными болями причём очень частыми и сильными, в Калининграде почти 2 года чувствую себя намного лутше . Наверное чистый воздух играет не последнюю роль .
И у меня тоже головные боли прошли совсем, а у дочи перестала из носика кровь идти, тьфу-тьфу-тьфу, хотя в Алматы очень часто шла, мы даже к врачам обращались, здесь давление нормализуется полностью.

 

Согласна, мы тоже в Алмате страдали, и муж аллергией и ребенок кашлял круглый год (аллергия-прям задыхалась), здесь тьфу тьфу тьфу, за 2 года ни одного подобного проявления, вообщем хорошо в Калининграде!!!!!! во всех смыслах 


  • 0

#4009
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

ДД, уважвемые  форумчане. Назрел такой вопрос: Есть кто-то, из метеозависимых, кто перехал из Алматы в Калининград? Как Вы себя там ощущаете?
За недельку в Калининграде не поймешь, что да как.. хотелось бы услышать тех, кто там уже год-два..

Я в Алматы мучилась с головными болями причём очень частыми и сильными, в Калининграде почти 2 года чувствую себя намного лутше . Наверное чистый воздух играет не последнюю роль .
И у меня тоже головные боли прошли совсем, а у дочи перестала из носика кровь идти, тьфу-тьфу-тьфу, хотя в Алматы очень часто шла, мы даже к врачам обращались, здесь давление нормализуется полностью.

 

Согласна, мы тоже в Алмате страдали, и муж аллергией и ребенок кашлял круглый год (аллергия-прям задыхалась), здесь тьфу тьфу тьфу, за 2 года ни одного подобного проявления, вообщем хорошо в Калининграде!!!!!! во всех смыслах 

 

Здорово! Спасибо за ответы! Порадовали))


  • 0

#4010
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Как с сельским хозяйством в Калининграде? Держат ли дом. скот? У нас родители в Ал-те выращивают свиней, вот думаю чтоб на пенсии  было чем заняться.

:hi: Жду ответа


  • 0

#4011
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

Нет,ЮРА ,нам сказали,необходима справка - подтверждение от авиакомпании,тогда будем нам возмещение!

Первый класс выше бизнес класса, и провоз багажа там 40 кг на человека , а не 20, стоимость билета высокая. Думаю, вы путаете. Возмещается  эконом-класс.

 

Ну,если и путаю,то не я ,а сотрудница которая потребовала справку-подтверждение перелета!

 

Компетентность многих сотрудников такова, что и это не исключено. Я читал памятку посвященную компенсациям транспортных расходов по программе. Там русским по белому написано- поездом компенсируется плацкарт, морем- 3й класс. Самолетом- эконом. C точки зрения государства- это логично. Впрочем, если Вам удастся получить компенсацию, отпишитесь, пожалуйста, многим будет интересно.


Сообщение отредактировал Ю р а: 24.01.2014, 14:59:28


#4012
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

просто все равно справка нужна. она, наверное, особо не смотрела на класс. возместят по цене эконом-класса.


  • 0

#4013
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Как с сельским хозяйством в Калининграде? Держат ли дом. скот? У нас родители в Ал-те выращивают свиней, вот думаю чтоб на пенсии  было чем заняться.

:hi: Жду ответа

 

Ежели парочку, тЫльки для сЭбэ, то кто-ж Вам запретит? Держите.


Сообщение отредактировал Ю р а: 24.01.2014, 15:33:19


#4014
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Как с сельским хозяйством в Калининграде? Держат ли дом. скот? У нас родители в Ал-те выращивают свиней, вот думаю чтоб на пенсии  было чем заняться.

:hi: Жду ответа

 

Ежели парочку, тЫльки для сЭбэ, то кто-ж Вам запретит? Держите.

 

а если  не только для себя.......


  • 0

#4015
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

 

Как с сельским хозяйством в Калининграде? Держат ли дом. скот? У нас родители в Ал-те выращивают свиней, вот думаю чтоб на пенсии  было чем заняться.

:hi: Жду ответа

 

Ежели парочку, тЫльки для сЭбэ, то кто-ж Вам запретит? Держите.

 

а если  не только для себя.......

 

Это уже бизнес. Вряд-ли на этом сайте Вы найдете фермера, да еще готового делиться своими секретами. Но салом на рынке торгуют. Ничего так сало. В Алма-Ате такое поискать нужно. Хотя за колбасой в Польшу ездят. Визы так и называют-"колбасные". Наверное тяжело местным фермерам с Польшей конкурировать.



#4016
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ураааа, мы наконец-то подали сегодня документы на программу  :rotate:  :rotate:  :rotate: 
Сообщаю с места события, в Астану пришли бланки для свидетельств, там мешками весь зал для ожидания завален!!!
Вдруг кому пригодится информация - наряду с адресными справками принимается и домовая книга без проблем. да, и еще - адресную справку и фото у нас спросили только на заявителя! для остальных членов семьи только паспорт и свидетельство о рождении.
Если на форуме есть те, кто подает на программу, уже имея гражданство РФ и вид на жительство в Казахстане, и вам нужен образец анкеты, пишите мне в личку, скину свою с удовольствием - потому что у самой было множество вопросов, связанных именно с тем, как заполнить заявление правильно для граждан РФ  ;)


Сообщение отредактировал HIIRI: 24.01.2014, 19:31:50

  • 1

#4017
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД. сегодня звонила в ВГ Алматы, сказали, что свидетельства пришли, скоро начнут обзванивать.


  • 1

#4018
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ребят, но подскажите где можно покупать домашнее, не разбавленное, молоко, творог, сметану?

у сына синдром Стивенса-Джонсона, откачали, но не знаем на что, дитё никогда не страдало аллергией, а без молока, творога, сметаны жить не может, местные педиатры не советуют покупать магазинное, особенно зимой, буду благодарна за помощь 


  • 0

#4019
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Еще проблема, мне так не хочется вписывать в свое зявление дочу, ей 2 годика, ходить сдавать эти анализы маленькому ребенку не самое приятное дело., сегодня написала оф.письмо в УФМС обязательно ее включать или нет?! Посмотрим, что ответят. Во ВГ прям настаивают чтобы включали типа потом на гражданство не сможете подать, а я если честно я им не верю...

у меня на момент подачи на гражданство сыну было 3 годика я его в свое заявление вписала и всё

 

Ясно. Значит вписывать не буду. Спасибо большое за совет и опыт.

 

ДД! Я задавала такой вопрос ВГ в г. Астане:   Можно не оформлять РВП на ребенка - сыну 1 год, не хочется его лишний раз таскать по больницам и диспансерам, территория вселения Калининград, но мед. комиссию будем  проходить в Костанае и подавать заявление в Астане, Если можно, то как это отобразить в заявлении?
Заранее спасибо за ответ

От ВГ пришел такой ответ: 2. Можете просто не включать ребенка в заявление на РВП, в таком случае он получит гражданство РФ уже после приобретения гражданства вами.

  • 0

#4020
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Что-то они не написали мне, что можно потом включить ребенка в заявление на гражданство, или я чего-то не поняла


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.