Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3981
Элемент

Элемент
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

дд! ребят, два вопроса.

 

1. Есть кто-нибудь из Петропавловска?

2. В ближайшее время кто-нибудь отправляет вещи в Калининград? Нас двое, ищем третьего)

ДВ! есть. собираюсь выдвигаться в середине февраля, вы на чём будете отправлять??


  • 0

#3982
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

дд! ребят, два вопроса.

 

1. Есть кто-нибудь из Петропавловска?

2. В ближайшее время кто-нибудь отправляет вещи в Калининград? Нас двое, ищем третьего)

ДВ! есть. собираюсь выдвигаться в середине февраля, вы на чём будете отправлять??

 

Мы пока ищем третьего. Если найдем - отправим ж/д, если нет - авто. Там тоже 20-тонники, МАЗы. Можно  по 2-3 человека, в принципе, объединиться и отправить. Мы тоже в середине февраля планируем, но мы из Алматы. Про Петропавловск спрашивала, так как только у вас есть касса ржд - у нас проблема с билетами Москва-Калининград.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 22.01.2014, 21:38:26

  • 0

#3983
Элемент

Элемент
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

дд! ребят, два вопроса.

 

1. Есть кто-нибудь из Петропавловска?

2. В ближайшее время кто-нибудь отправляет вещи в Калининград? Нас двое, ищем третьего)

ДВ! есть. собираюсь выдвигаться в середине февраля, вы на чём будете отправлять??

 

Мы пока ищем третьего. Если найдем - отправим ж/д, если нет - авто. Там тоже 20-тонники, МАЗы. Можно  по 2-3 человека, в принципе, объединиться и отправить. Мы тоже в середине февраля планируем, но мы из Алматы. Про Петропавловск спрашивала, так как только у вас есть касса ржд - у нас проблема с билетами Москва-Калиниград

 У нас уже билеты на руках на 19 число, до Челябинска потом на самолете!! узнавал через Курган отправка в районе 500000 т.т.Завтра должны дать ответ из Главдоставки, с Астаны просчитали до места 140000 т.т., но не хочется  с дополнительными перегрузками, хочется от порога до порога!! Может кто связывался с Главдоставкой, охарактеризуйте!


  • 0

#3984
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

дд! ребят, два вопроса.

 

1. Есть кто-нибудь из Петропавловска?

2. В ближайшее время кто-нибудь отправляет вещи в Калининград? Нас двое, ищем третьего)

ДВ! есть. собираюсь выдвигаться в середине февраля, вы на чём будете отправлять??

 

Мы пока ищем третьего. Если найдем - отправим ж/д, если нет - авто. Там тоже 20-тонники, МАЗы. Можно  по 2-3 человека, в принципе, объединиться и отправить. Мы тоже в середине февраля планируем, но мы из Алматы. Про Петропавловск спрашивала, так как только у вас есть касса ржд - у нас проблема с билетами Москва-Калиниград

 У нас уже билеты на руках на 19 число, до Челябинска потом на самолете!! узнавал через Курган отправка в районе 500000 т.т.Завтра должны дать ответ из Главдоставки, с Астаны просчитали до места 140000 т.т., но не хочется  с дополнительными перегрузками, хочется от порога до порога!! Может кто связывался с Главдоставкой, охарактеризуйте!

 

Позвоните в ПЭК - pecom.ru

Если у нас с ж/д не получится - будем  этой фирмой отправлять, нам дешевле посчитали. И что понравилось - если на момент отправки машины (среда и суббота) кроме нас никого не будет на отправку - машина поедет только с нашим грузом, и заплатим мы как за консолидированный груз. Вот их расчеты:

 

По габаритам 2 м3 и 500 кг, сумма за Забор  груза по г.Алматы=3736 тенге, Перевозка=63 382 тенге, Доставка по г.Калининград=2102 тенге, Если требуется жесткая упаковка=5604 тенге

 

Расчеты компании Логдок:

 

Добрый день!

Стоимость по перевозке составит 9500 руб за каждый полный-неполный 1м3 груза  ( 1 м3 - 200 кг )

Срок около 12-14 дней.
 
Главдоставка мне насчитала за 300 кг 100 000 тенге. 
Была еще какая-то компания... Насчитали мне за те же 300 кг 133 000 тенге... Ноя даже запоминать название не стала - дорого.

  • 1

#3985
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Вот пляшу! Ура! Мы получили гражданство-всех целую заочно!

Поздравляем! А вы когда подавали и где? Мы 8 ноября и в Баграте. Сегодня звонила в ФМС, сказали что пока нет. По закону положено 2 месяца на принятие решения. Мне сказали, что верно 2 месяца, но еще в течение 30 дней им дают на ознакомление :) Вот такая фигня.

 

 Мы подавали 21 ноября


  • 0

#3986
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Господа соотечественники, разрешите вас приветствовать! На просторах казинета была найдена забавная "простыня". :)  Просим отнестись с юмором, а вдруг кому и пригодится :) Моралистов и сильно впечатлительных просьба проходить мимо! Не, для Вас! Можете отвести свою неокрепшую душёнку поставив минус, но не читайте! ЕЩЁ РАЗ, НЕ ДЛЯ ВАС! Нас вот лично сугубо интересует иное, какое дело казахстанскому борцу с коррупцией до Калининградских "авторитетов". Видимо набивает рейтинг своего сайта............

Скрытый текст
 

 

П.С. Улка. кз очень интересный анализ Вы провели по фирмам, плюсанули!


Сообщение отредактировал Гусева: 23.01.2014, 13:53:35


#3987
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите,пожалуйста, кто знает куда можно обратиться - анкету на участие в программе подали в Калининграде три месяца назад. Ответа до сих пор никакого нет. В УФМС говорят, что они только передаточное звено. Куда можно написать или позвонить?


  • 0

#3988
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Куда можно написать или позвонить?

По иерархии,  СЮДЫ


Сообщение отредактировал Гусева: 23.01.2014, 14:01:51


#3989
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ребят ДД!
Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на РВП пенсионеру, в п.16(сведения о трудовой деятельности за 5 лет) что указывать?, а также п.19 (предпологаемая трудовая деятельность на тер.РФ) Что писать???? бабушка 85 лет, явно же не чем не буде заниматься, а что указывать ума не приложу? вдруг из-за этого еще в РВП откажут, такое может быть???? подскажите может кто сталкивался плииизз
  • 0

#3990
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Мы делали платное заполнение,так они с первого раза принимают.Я бы с радостью сказала,тоже пенсионерам делали,только в анкету даже не заглядывали,сразу с 1 этажа на 2 отнесли.Отказать на подачу не имеют права,просто исправят и перепишете анкету.


Сообщение отредактировал танюша69: 23.01.2014, 17:10:40

  • 0

#3991
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
 

Мы делали платное заполнение,так они с первого раза принимают.Я бы с радостью сказала,тоже пенсионерам делали,только в анкету даже не заглядывали,сразу с 1 этажа на 2 отнесли.Отказать на подачу не имеют права,просто исправят и перепишете анкету.

Спасибо конечно, но у нас проблема в том, что мы сами заполняем и подаем в Алмате. Самое ужасное, что во ВГ даже не консультируют как правильно заполнять. Со мной бабушка едет она родилась в СССР еще в России, ей по идее и так должны дать РВП, только вот что писать, чем она планирует заниматься я никак не могу придумать, что же такое она может делать в Кениге в свои 85 лет :))))
  • 0

#3992
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Мы делали платное заполнение,так они с первого раза принимают.Я бы с радостью сказала,тоже пенсионерам делали,только в анкету даже не заглядывали,сразу с 1 этажа на 2 отнесли.Отказать на подачу не имеют права,просто исправят и перепишете анкету.

Спасибо конечно, но у нас проблема в том, что мы сами заполняем и подаем в Алмате. Самое ужасное, что во ВГ даже не консультируют как правильно заполнять. Со мной бабушка едет она родилась в СССР еще в России, ей по идее и так должны дать РВП, только вот что писать, чем она планирует заниматься я никак не могу придумать, что же такое она может делать в Кениге в свои 85 лет :))))

 

а не проще написать пенсионер?


  • 0

#3993
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
 
 Скорее всего так и напишу , только другой формулировкой типа: пенсия по возрасту и № пенс.удостоверения, ну незнаю я что еще писать :)

Сообщение отредактировал sky1555: 23.01.2014, 17:49:20

  • 0

#3994
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Еще проблема, мне так не хочется вписывать в свое зявление дочу, ей 2 годика, ходить сдавать эти анализы маленькому ребенку не самое приятное дело., сегодня написала оф.письмо в УФМС обязательно ее включать или нет?! Посмотрим, что ответят. Во ВГ прям настаивают чтобы включали типа потом на гражданство не сможете подать, а я если честно я им не верю...
  • 0

#3995
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Еще проблема, мне так не хочется вписывать в свое зявление дочу, ей 2 годика, ходить сдавать эти анализы маленькому ребенку не самое приятное дело., сегодня написала оф.письмо в УФМС обязательно ее включать или нет?! Посмотрим, что ответят. Во ВГ прям настаивают чтобы включали типа потом на гражданство не сможете подать, а я если честно я им не верю...

Не верьте, правильно делаете. Мы не включали дочу, ей 10 лет. Я позвонила в УФМС КО в отдел гражданства, ответили, что приедете с ребёнком, зарегистрируетесь в миграционке и впишите ребёнка сразу в заявление на гражданство. На РВП подали в КЗ в декабре, сказали в марте ждать ответа.


  • 0

#3996
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Еще проблема, мне так не хочется вписывать в свое зявление дочу, ей 2 годика, ходить сдавать эти анализы маленькому ребенку не самое приятное дело., сегодня написала оф.письмо в УФМС обязательно ее включать или нет?! Посмотрим, что ответят. Во ВГ прям настаивают чтобы включали типа потом на гражданство не сможете подать, а я если честно я им не верю...

у меня на момент подачи на гражданство сыну было 3 годика я его в свое заявление вписала и всё


  • 0

#3997
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

На РВП подали в КЗ в декабре, сказали в марте ждать ответа.

Каким образом они вам сообщат,не сказали? Или самим узнавать? Какой-нибудь корешок с номером или что-то подобное давали? Я из-за суеты с документами забыл даже спросить у них...

В миграционку ходили уже?



#3998
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Уважаемые форумчане! Что-нибудь слышно о подъемных? Подавали в августе 2013 года. Скоро получим гражданство, а  с ним и паспорт РФ. Имеет ли значение для снятия подъемных то, что открывала счет по КЗ паспорту, а получать буду по РФ паспорту? При оформлении счета указывали, что я не резидент РФ, а теперь буду резидентша.


  • 0

#3999
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

На РВП подали в КЗ в декабре, сказали в марте ждать ответа.

Каким образом они вам сообщат,не сказали? Или самим узнавать? Какой-нибудь корешок с номером или что-то подобное давали? Я из-за суеты с документами забыл даже спросить у них...

В миграционку ходили уже?

 

Сказали, позвонят сами, а в качестве документа о том, что мы действит сдавали на РВП - наши квиточки об оплате в банке по 16300 т. на каждого. Так нам объяснили. Живём пока в КЗ


  • 0

#4000
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Сказали, позвонят сами, а в качестве документа о том, что мы действит сдавали на РВП - наши квиточки об оплате в банке по 16300 т. на каждого. Так нам объяснили. Живём пока в КЗ

Ясно. У меня все тоже самое,значит ничего не упустил.

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.