Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3961
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Нет,ЮРА ,нам сказали,необходима справка - подтверждение от авиакомпании,тогда будем нам возмещение!

Первый класс выше бизнес класса, и провоз багажа там 40 кг на человека , а не 20, стоимость билета высокая. Думаю, вы путаете. Возмещается  эконом-класс.

 

я тоже слышала что только эконом класс возвращают


  • 0

#3962
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД, уважвемые  форумчане. Назрел такой вопрос: Есть кто-то, из метеозависимых, кто перехал из Алматы в Калининград? Как Вы себя там ощущаете?

За недельку в Калининграде не поймешь, что да как.. хотелось бы услышать тех, кто там уже год-два..

Я в Алматы мучилась с головными болями причём очень частыми и сильными, в Калининграде почти 2 года чувствую себя намного лутше . Наверное чистый воздух играет не последнюю роль .


  • 0

#3963
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Анекдот:

На Камчатке последнюю парту в классе называют "Калининград".

  • 0

#3964
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Анекдот:

На Камчатке последнюю парту в классе называют "Калининград".

 

ну тогда еще один))

в автобусе: "следующая остановка "9 апреля"!" 

Пассажир из приезжих: "ну нифига себе в Калининграде пробки!"


  • 2

#3965
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Добрый вечер. Прочла наконец всю темку,несовсем уложила последоваельность оформления докуменов в своей голове, появились  вопросы касаемые жизни в Калининграде,но всеже попытаюсь во всем разобраться .Надеюсь на вашу помощь дорогие форумчане. В нашей семье  время отвремени возникают разговоры на тему переезда в Россию, основываясь на том ,что для наших детей , а у нас два сына,  здесь нет будующего. От многих знакомых слышали , что они уехали именно по программе, но  мы как  то серьезно об этом не задумывались, пока не наткнулась на этот форум .  Захотелось самим съездить посмотреь все своими глазами, а уже потом принимать решение куда и когда уезжать. Людей много и мнений , каждый рассуждает исходя из того на что он расщитывает и надеется получить уехав жить на новое место. Хотелось бы уточнить пару вопросов у тех кто уже там :

       1. Как там с климатом насколько он влажный?

       2. Наличие камаров ? (пугают ими)

       3. Какие сложности с организацией бизнеса?

       4. Есть ли вещевые рынки (какая покупательская способнось на них)?

       5. Стоимость дома (не больше 150 кв)  в черте города со всеми камуникациями,  в хорошем районе не совсем крутом?

1. Климат не такой как в Питере! (некоторые думают именно так) Влажный, но не на столько! Я большой разницы по влажности с Атой не ощущаю.

2. Комары есть, конечно. По области не в курсе, но в городе не много, летом не жрут.

3. С бизнесом вроде не сложно. На своей шкуре не проверяла (могу ошибаться). ИП открыть не проблема, в год за него 36000 р. платят. У родственников ИП.

4. Рынки есть, но масштаба не большого. Люди тут больше по магазинам ходят (торговым центрам)

5. Стоимость дома в районе города (до окружной) варьируется от 5-6 млн. р. Разные бываю дома, районы. Переселенцы в основном строятся сами=) это чаще всего дешевле и выгоднее=)

 

Доброе утро! Спасибо за ответы, тогда хотелось узнать, в черте города доступны земельные участки или земля толька за городом свободная продается/

Мы планируем при переезде  жить в своем доме, может даже и строиться будем.


  • 0

#3966
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

А можно узнать примерно в каком районе живут переселенцы там?

в г. Гурьевске =)))

 

Во всех СНТ - это если сами строятся.А вообще,куда не плюнь в КЗшника попадешь или Киргиза :D

 

живя в г. Гурьевске реально работать в Калининграде или дорога займет много времени ? Как с работой  в самом Гурьевске


  • 0

#3967
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поздравляю!!!

Вот пляшу! Ура! Мы получили гражданство-всех целую заочно!

 


  • 0

#3968
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Как с сельским хозяйсвом в Калининграде? Держат ли дом. скот? У нас родители в Ал-те выращивают свиней, вот думаю чтоб на пенсии  было чем заняться.


  • 0

#3969
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А что это за зелененькая книджчка и как ее получить? Обьясните чайнику?


  • -1

#3970
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

живя в г. Гурьевске реально работать в Калининграде

Очень даже реально,дорога занимает 10 минут,конечно если без пробок.Городок миленький,очень симпатичный,уютный.А вот фото говорящее о чистоте этого городка,аисты в самом центре))) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1992.jpg
  • IMG_1990.jpg

  • 3

#3971
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

 

Ребята,нужна информация об авиакомпании Аэросвит,мы летели их рейсом в 2012 году,сегодня подавали все документы на компенсацию,а нам все вернули в связи с ликвидацией авиакомпании и,так,как мы не сможем теперь подтвердить свой перелет 1 класса,компенсация отменяется!
Когда они ликвидировались,кто что знает и может подскажет как теперь вернуть свои деньги???

Наколько помню, возмещается перелёт эконом-классом. Никак не первым.

 

Нет,ЮРА ,нам сказали,необходима справка - подтверждение от авиакомпании,тогда будем нам возмещение!

 

мы брали справку подтверждение в Храброво на 2-м этаже (компенсировали все, правда на контейнере потеряли баксов 300), не помню как называется компания, Партнер что-ли, я писала на форуме по этому поводу в прошлом году. Насколько я знаю, у них имеется официальное соглашение с миграционной по-поводу справок-подтверждений. 


  • 0

#3972
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сориентируйте плиз в каком районе Гурьевска неплохие участки (ровные, сухие, желательно с коммуникациями или подключающемися )?


  • 0

#3973
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

дд! ребят, два вопроса.

 

1. Есть кто-нибудь из Петропавловска?

2. В ближайшее время кто-нибудь отправляет вещи в Калининград? Нас двое, ищем третьего)))


  • 0

#3974
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А что это за зелененькая книджчка и как ее получить? Обьясните чайнику?

почитайте для начала тему про программу переселения Путинскую, или поищите её в интернете и всё станет понятно)))


  • 1

#3975
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Добрый вечер. Прочла наконец всю темку,несовсем уложила последоваельность оформления докуменов в своей голове, появились  вопросы касаемые жизни в Калининграде,но всеже попытаюсь во всем разобраться .Надеюсь на вашу помощь дорогие форумчане. В нашей семье  время отвремени возникают разговоры на тему переезда в Россию, основываясь на том ,что для наших детей , а у нас два сына,  здесь нет будующего. От многих знакомых слышали , что они уехали именно по программе, но  мы как  то серьезно об этом не задумывались, пока не наткнулась на этот форум .  Захотелось самим съездить посмотреь все своими глазами, а уже потом принимать решение куда и когда уезжать. Людей много и мнений , каждый рассуждает исходя из того на что он расщитывает и надеется получить уехав жить на новое место. Хотелось бы уточнить пару вопросов у тех кто уже там :

       1. Как там с климатом насколько он влажный?

       2. Наличие камаров ? (пугают ими)

       3. Какие сложности с организацией бизнеса?

       4. Есть ли вещевые рынки (какая покупательская способнось на них)?

       5. Стоимость дома (не больше 150 кв)  в черте города со всеми камуникациями,  в хорошем районе не совсем крутом?

1. Климат не такой как в Питере! (некоторые думают именно так) Влажный, но не на столько! Я большой разницы по влажности с Атой не ощущаю.

2. Комары есть, конечно. По области не в курсе, но в городе не много, летом не жрут.

3. С бизнесом вроде не сложно. На своей шкуре не проверяла (могу ошибаться). ИП открыть не проблема, в год за него 36000 р. платят. У родственников ИП.

4. Рынки есть, но масштаба не большого. Люди тут больше по магазинам ходят (торговым центрам)

5. Стоимость дома в районе города (до окружной) варьируется от 5-6 млн. р. Разные бываю дома, районы. Переселенцы в основном строятся сами=) это чаще всего дешевле и выгоднее=)

 

Доброе утро! Спасибо за ответы, тогда хотелось узнать, в черте города доступны земельные участки или земля толька за городом свободная продается/

Мы планируем при переезде  жить в своем доме, может даже и строиться будем.

 

в городе в основном дачные общества


  • 0

#3976
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

я тоже слышала что только эконом класс возвращают

А я не только слышала но и везде об этом написано!!! 


  • 0

#3977
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто знает как обстоят дела с пенсионными? Родители в Кз пока не на пенсии ,но для России уже пенсионеры.  По приезду в Калининград по программе какую буду получать пенсию? Как происходят начисления ,по какому принципу? Пожалуйста распишите.


  • 0

#3978
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто знает как обстоят дела с пенсионными? Родители в Кз пока не на пенсии ,но для России уже пенсионеры.  По приезду в Калининград по программе какую буду получать пенсию? Как происходят начисления ,по какому принципу? Пожалуйста распишите.

а это Вам со всеми документами и шоколадкой в пенсионный фонд. Причем, по опыту одного из форумчан, и там разные спецы разную сумму насчитать умудрились)) 


  • 0

#3979
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Кто знает как обстоят дела с пенсионными? Родители в Кз пока не на пенсии ,но для России уже пенсионеры.  По приезду в Калининград по программе какую буду получать пенсию? Как происходят начисления ,по какому принципу? Пожалуйста распишите.

а это Вам со всеми документами и шоколадкой в пенсионный фонд. Причем, по опыту одного из форумчан, и там разные спецы разную сумму насчитать умудрились)) 

 

но все же существуют определенные законные основания ?


  • 0

#3980
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Кто знает как обстоят дела с пенсионными? Родители в Кз пока не на пенсии ,но для России уже пенсионеры.  По приезду в Калининград по программе какую буду получать пенсию? Как происходят начисления ,по какому принципу? Пожалуйста распишите.

а это Вам со всеми документами и шоколадкой в пенсионный фонд. Причем, по опыту одного из форумчан, и там разные спецы разную сумму насчитать умудрились)) 

 

но все же существуют определенные законные основания для начислений. Здесь в Алмате родители отчисляют  специально в ПФ   отчисления для хорошей пенсии у них ИП, будет ли это иметь значения в России или при переезде они заберут все накопления в ПФ и все  им начислят и  мин. пенсию и ничто не повлияет на ее размер .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.