Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3941
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В аэропорту говорили что будут взвешивать, опять же ни кто этого не делал.
Летела с котом в сентябре внутренними авиалиниями Алматы-Астана. Перед рейсом  ветеринарная служба долго и дотошно проверяла паспорт , все его прививки, справку на вылет и еще сделал замечание, что фото не вклеено, так и сказал" а вдруг вы другое животное везете". На регистрации взвешали, заплатила за сверхнормативный багаж 800 тенге/кг ( котик у меня всего 9,7  с клеткой весит). Обратно Астана-Алматы везла его перед Новым годом. Так же взяли в Астане новую справку( причем в одной клинике стоимость 3500 тенге, в другой 500 тенге), так же прошли ветконтроль, и так же оплатили сверхнормативный багаж (правда парень шепнул на ухо, если доков не надо , то дайте 5 тыщ и летите).
  • 0

#3942
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Могу ли я там купить квартиру или участок земли будучи гражданином КЗ, что бы потом впоследствии перебраться...если понравиться...?


  • 0

#3943
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

 

последние согласования с Правительства области приходили к ним аж 24 декабря

Наше заявление было согласовано 26-го. 

 

Подскажите, а какого числа вы подавали на программу?Мы подали документы 16 октября 2013г. и до сих пор ожидаем ответ....


  • 0

#3944
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

А какие документы собирали на паспорт? а на детей что надо (им еще нет 14 лет)

Документы на совершеннолетних, на одного:

Паспорт (каз)

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

3 фото 3.5х4.5 (фото можно не разрезать)

квитанция об уплате пошлины (200 р.)

 

для детей до 14-ти лет- свидетельство о рождении и каз. паспорт (сдаётся вместе с тем кто был заявителем), пошлину платить не надо

 

 

Сначала в каб.4 берёте бланки формы 1 (карточки), заполняете и в каб.2 проставляете даты получения гражданства и ознакамливаетесь с решением о гражданстве и проставляете печати в свид. о рождении детей.

потом опять в каб.4 сдаёте на паспорт и в каб.5 ставите ещё одну печать в свид. о рождении детей (красную).

 

Вот как то так.

 

спасибочки! Надеюсь на следующей неделе получу одобрям-с по гражданству


  • 0

#3945
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Могу ли я там купить квартиру или участок земли будучи гражданином КЗ, что бы потом впоследствии перебраться...если понравиться...?

Квартиру можете купить, а землю может купить только гражданин РФ. в 2013 году было так!


  • 0

#3946
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

И на каком сайте у них можно недвижимость глянуть, подскажите пожалуйста..?


  • 0

#3947
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Могу ли я там купить квартиру или участок земли будучи гражданином КЗ, что бы потом впоследствии перебраться...если понравиться...?

Квартиру можете купить, а землю может купить только гражданин РФ. в 2013 году было так!

 

ого! А квартиру тогда почему можно купить а землю нет? Она (квартира) на меня оформлена будет? А то я только от знакомых слышу что они на родственников или друзей оформляют...поэтому закралось такое вот подозрение...


Сообщение отредактировал Franzuaza: 22.01.2014, 00:43:37

  • 0

#3948
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Ребята,нужна информация об авиакомпании Аэросвит,мы летели их рейсом в 2012 году,сегодня подавали все документы на компенсацию,а нам все вернули в связи с ликвидацией авиакомпании и,так,как мы не сможем теперь подтвердить свой перелет 1 класса,компенсация отменяется!
Когда они ликвидировались,кто что знает и может подскажет как теперь вернуть свои деньги???

Наколько помню, возмещается перелёт эконом-классом. Никак не первым.

 

Нет,ЮРА ,нам сказали,необходима справка - подтверждение от авиакомпании,тогда будем нам возмещение!


  • 0

#3949
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите, а какого числа вы подавали на программу?Мы подали документы 16 октября 2013г. и до сих пор ожидаем ответ....

7 ноября в Алматы. Где-то раньше, в конце прошлого года кто-то писал, кто подал до 15 ноября, согласуют до нового года, кто позже, то после праздников. Думаю, вам уже надо не просто звонить, а требовать ответа.4-ый месяц пошел, никуда не годится. 


  • 0

#3950
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Ребята,нужна информация об авиакомпании Аэросвит,мы летели их рейсом в 2012 году,сегодня подавали все документы на компенсацию,а нам все вернули в связи с ликвидацией авиакомпании и,так,как мы не сможем теперь подтвердить свой перелет 1 класса,компенсация отменяется!

Когда они ликвидировались,кто что знает и может подскажет как теперь вернуть свои деньги???

они ликвидировались в январе в том году,я слышала что сейчас они называются по другому и так же летают через Киев, попробуйте написать губернатору или президенту что делать в такой ситуации

 

если не ошибаюсь, компания-правопреемник называется МАУ, и где-то в районе Римской мне даже их офис на глаза попадался

 

Девочки,спасибо за подсказку,надеюсь только,что правопреемник подойдет и выдаст справку-подтверждение о перелете,как будто самих билетов и посадочных талонов им мало...ну маразм просто!


  • 0

#3951
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Могу ли я там купить квартиру или участок земли будучи гражданином КЗ, что бы потом впоследствии перебраться...если понравиться...?

Квартиру можете купить, а землю может купить только гражданин РФ. в 2013 году было так!

 

ого! А квартиру тогда почему можно купить а землю нет? Она (квартира) на меня оформлена будет? А то я только от знакомых слышу что они на родственников или друзей оформляют...поэтому закралось такое вот подозрение...

 

да, квартиру вы можете оформить на себя. Здесь на форуме писали почему нельзя купить землю гражданину РК, сейчас уже не помню по какой причине....


  • 0

#3952
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

И на каком сайте у них можно недвижимость глянуть, подскажите пожалуйста..?

http://www.avito.ru/...st/nedvizhimost


  • 0

#3953
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да, квартиру вы можете оформить на себя. Здесь на форуме писали почему нельзя купить землю гражданину РК, сейчас уже не помню по какой причине....

 

 

по причине того, что вся Калининградская область подпадает под приграничные территории

 

 


Сообщение отредактировал Марион: 22.01.2014, 00:58:09

  • 0

#3954
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Могу ли я там купить квартиру или участок земли будучи гражданином КЗ, что бы потом впоследствии перебраться...если понравиться...?

Квартиру можете купить, а землю может купить только гражданин РФ. в 2013 году было так!

 

ого! А квартиру тогда почему можно купить а землю нет? Она (квартира) на меня оформлена будет? А то я только от знакомых слышу что они на родственников или друзей оформляют...поэтому закралось такое вот подозрение...

 

Вы можете купить и частный дом, но земля будет не в собственности а в аренде, поищите где то не так давно уже обсуждали эту тему.


  • 0

#3955
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Нет,ЮРА ,нам сказали,необходима справка - подтверждение от авиакомпании,тогда будем нам возмещение!

Первый класс выше бизнес класса, и провоз багажа там 40 кг на человека , а не 20, стоимость билета высокая. Думаю, вы путаете. Возмещается  эконом-класс.


  • 0

#3956
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Подскажите, а какого числа вы подавали на программу?Мы подали документы 16 октября 2013г. и до сих пор ожидаем ответ....

7 ноября в Алматы. Где-то раньше, в конце прошлого года кто-то писал, кто подал до 15 ноября, согласуют до нового года, кто позже, то после праздников. Думаю, вам уже надо не просто звонить, а требовать ответа.4-ый месяц пошел, никуда не годится. 

 

...Одно но! Мы подавали документы в Калининграде! Я звоню и беспокою по всем телефонам, но мне говорят, что рассмотрения ещё не было, наберитесь терпения и ждите!


  • 0

#3957
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Благодарю Вас Шустренькая, за ответы, и еще один вопросик осмелюсь задать...могу ли я купив там квартиру в ней жить несколько лет и работать а потом только претендовать на гражданство...и есть ли таким льготы? А если я подам по программе и мне дадут вдруг отказ то получиться что я зря там квартиру то купила...?


  • 0

#3958
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Благодарю Вас Шустренькая, за ответы, и еще один вопросик осмелюсь задать...могу ли я купив там квартиру в ней жить несколько лет и работать а потом только претендовать на гражданство...и есть ли таким льготы? А если я подам по программе и мне дадут вдруг отказ то получиться что я зря там квартиру то купила...?

Конечно можете жить и работать, только для начала нужно будет получить РВП. Если всё же у вас есть виды на Калининград, то лучше подать на программу в Казахстане и потом уже имея заветную зелёную книжечку действовать дальше! Ведь если у вас есть эта книжечка вы можете до 2017 года в любой момент подать на гражданство РФ вот и всё!!! Это моё мнение, но я могу ошибаться!


  • 0

#3959
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Благодарю Вас Шустренькая, за ответы, и еще один вопросик осмелюсь задать...могу ли я купив там квартиру в ней жить несколько лет и работать а потом только претендовать на гражданство...и есть ли таким льготы? А если я подам по программе и мне дадут вдруг отказ то получиться что я зря там квартиру то купила...?

Можете ,но трудно устроиться будет,насчёт льгот не слышала, слышала наоборот больше налоги чем у гражданина РФ. если без программы едите то гражданство как раз и получите через несколько лет)))если вы квартиру купите то получить положительный ответ возрастает


  • 0

#3960
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

  :dandy:


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 22.01.2014, 01:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.