Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3541
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А когда закроется? Кто-нибудь может предположить?

предполагает в 2017, но не факт. Новая программа рассчитана с 2013 по 2017 г.г. 


  • 1

#3542
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ПС: в принципе конверт со своими документами из Алматинской ВГ в Калининградский ФМС тоже собственноручно везла, но как-то даже в голову не пришло попытаться его вскрыть)))) Уже тому порадовалась, что они его вообще нашли, т.к. чуть было в Мурманск не отправили диппочтой, при мне соскребали с конверта наклейку и переклеивали на Калининградскую)))) ВГ это ваще песня с припевом!
Я тоже везла свои доки в ФМС.Только я его вскрыла)))))))) Не че особенного там не было.Тоько то,что мы им здавали. 
  • 0

#3543
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

ПС: в принципе конверт со своими документами из Алматинской ВГ в Калининградский ФМС тоже собственноручно везла, но как-то даже в голову не пришло попытаться его вскрыть)))) Уже тому порадовалась, что они его вообще нашли, т.к. чуть было в Мурманск не отправили диппочтой, при мне соскребали с конверта наклейку и переклеивали на Калининградскую)))) ВГ это ваще песня с припевом!
Я тоже везла свои доки в ФМС.Только я его вскрыла)))))))) Не че особенного там не было.Тоько то,что мы им здавали. 

 

ну значит точно на стадии РВП запросы собирают


  • 0

#3544
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

А когда закроется? Кто-нибудь может предположить?

предполагает в 2017, но не факт. Новая программа рассчитана с 2013 по 2017 г.г. 

 

насколько мне известно, программа бессрочная...


  • 0

#3545
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

насколько мне известно, программа бессрочная..

http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

Целевая программа Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы»


  • 1

#3546
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Петров, спасибо!

Сообщение отредактировал Katran73: 09.01.2014, 00:44:14

  • 0

#3547
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

насколько мне известно, программа бессрочная..

http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

Целевая программа Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы»

 

ок, это по Калининграду, а в целом программа переселения соотечественников заявлялась как бессрочная...


  • 0

#3548
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ок, это по Калининграду, а в целом программа переселения соотечественников заявлялась как бессрочная...

 http://www.garant.ru/news/507968/


  • 0

#3549
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ОК, можно привести  в пример еще много ссылок, но на самом деле я так и не поняла,сначала говорили, что она бессрочная, но при этом везде указан период 2013-2017г.г.


  • 1

#3550
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

ПС: в принципе конверт со своими документами из Алматинской ВГ в Калининградский ФМС тоже собственноручно везла, но как-то даже в голову не пришло попытаться его вскрыть)))) Уже тому порадовалась, что они его вообще нашли, т.к. чуть было в Мурманск не отправили диппочтой, при мне соскребали с конверта наклейку и переклеивали на Калининградскую)))) ВГ это ваще песня с припевом!

Я тоже везла свои доки в ФМС.Только я его вскрыла)))))))) Не че особенного там не было.Тоько то,что мы им здавали.
ну значит точно на стадии РВП запросы собирают
Как минимум нелогично. Человеку одобрили анкету, он приехал на место вселения, а потом проверять? А если что-то не так, езжай обратно?!?

Сообщение отредактировал Ю р а: 09.01.2014, 01:37:40


#3551
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

Доброй ночи всем!

Вопрос к уже проживающим в Калининграде, кто переезжал с маленькими детьми:

Как обстоит ситуация с устройством ребенка в дет. сад . И какова ситуация с частными дет. садами?

 

всем спасибо за ответы.

Частный садик пожалуйста оплата от 8 до 12 тыс, ну а в муниципальный, мы ведь даже еще не граждане РФ, там ваще не светит пока. Так что везите с собой бабки на частный садик прозапас что называется.

 

 

При наличии Свидетельства участника гос.программы и регистрации без проблем ставят в очередь в детский сад. Причем, льготную очередь.

 

да да, нам уже через пол года дали место в гос саду


  • 0

#3552
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ОК, можно привести  в пример еще много ссылок, но на самом деле я так и не поняла,сначала говорили, что она бессрочная, но при этом везде указан период 2013-2017г.г.

Я так и думала, заявляли что бессрочная, странно. Извините, за некорректность.....=)))


  • 0

#3553
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

ОК, можно привести  в пример еще много ссылок, но на самом деле я так и не поняла,сначала говорили, что она бессрочная, но при этом везде указан период 2013-2017г.г.

Я так и думала, заявляли что бессрочная, странно. Извините, за некорректность.....=)))

 

Тогда вообще не понятно.. в Алматинском представительстве говорят, что программа еще не работает... Или надо не просто звонить, а ехать туда и на месте узнавать что к чему?


  • 0

#3554
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Тогда вообще не понятно.. в Алматинском представительстве говорят, что программа еще не работает... Или надо не просто звонить, а ехать туда и на месте узнавать что к чему?

 

А вы когда узнавали? МЫ сдали 19 числа документы. Может быть они имели ввиду что в России праздники и всвязи с ними пока документы не принимают?


  • 0

#3555
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Тогда вообще не понятно.. в Алматинском представительстве говорят, что программа еще не работает... Или надо не просто звонить, а ехать туда и на месте узнавать что к чему?

 

А вы когда узнавали? МЫ сдали 19 числа документы. Может быть они имели ввиду что в России праздники и всвязи с ними пока документы не принимают?

 

В конце декабря... попробую еще раз позвонить сегодня.


  • 0

#3556
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

В конце декабря... попробую еще раз позвонить сегодня.

 

Да скорее всего из-за Российских праздников, они уже вроде с 26 числа анкеты не принимали.... Если не ошибаюсь. Я думаю что числа 10 лучше. Потому что они еще отдыхают!!!


  • 0

#3557
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

В конце декабря... попробую еще раз позвонить сегодня.

 

Да скорее всего из-за Российских праздников, они уже вроде с 26 числа анкеты не принимали.... Если не ошибаюсь. Я думаю что числа 10 лучше. Потому что они еще отдыхают!!!

 

Спасибо! попробую тогда 10 позвонить))


  • 0

#3558
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо! попробую тогда 10 позвонить))

 

 

Документы на программу принимают, действительно из-за праздников выпал почти месяц. Я поеду в ВГ в понедельник. 


  • 0

#3559
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Спасибо! попробую тогда 10 позвонить))

 

 

Документы на программу принимают, действительно из-за праздников выпал почти месяц. Я поеду в ВГ в понедельник. 

 

Отпишитесь потом, пожалуйста, что они Вам скажут.


  • 0

#3560
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Доброе утро. уважаемые форумчане! С первым рабочим днем после новогодних каникул (ужасно не хочется топать на работу, но увы....не потопаешь, не полопаешь:))

Закругляюсь о грустном, перехожу к вопросам.

Вот-вот моей семье дадут долгожданное гражданство и надо подавать на паспорта (ура, дождались заветной красной книжечки, которую "достаю из широких штанин" и радуюсь, что я гражданин России)

1. Какие документы и ксерокопии документов надо предоставить для подачи паспорта (мне никакого списка в Баграте не дали, только телефон).

2. У меня есть договор найма жилого помещения в Северном (срок до 1  апреля 2014 г). Надо ли делать новый, ведь придется перепрописываться в том же Северном, еще на год? 

2. У меня есть справка об отсутствии недвижимости, выданная 31 июля 2013 года. Действительна ли она для получения нового договора найма жилого помещения или надо снова подавать заявление и ждать 2-3 недели?

Спасибо заранее за ответы.

Желаю всем удачных хлопот в получении гражданства. Не так страшен черт, как о нем рассказывали. Главное не бояться и не ругаться:) с ФМСниками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.