Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3521
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Большое спасибо за такие красочные иллюстрации,  продолжайте в том же духе это очень интересно! 

Не за что! Имеется вопрос относительно

Ураааа товарищи, нам одобрили программу, встречай матушка Россия пополнение!

Можно точно узнать от Вас точную дату подачи документов на участие в программе и место подачи.

Спасибо!



#3522
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Продолжаем, после, того как сытно и вкусно поели, мы отправились в путь дорогу. Опять едем через город Зеленоградск.

 

290b51499999.jpg  c84e1783bb92.jpg
 
b09d461d3e85.jpg  7edc3dfea284.jpg
 
fa3183877f33.jpg  145817c50b70.jpg
 
57946595bd33.jpg  421e5717a61f.jpg
 
c2fc12fb215c.jpg  dba17307581b.jpg

Сообщение отредактировал Гусева: 08.01.2014, 14:59:23


#3523
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

На выезде из города

4d8735dfc4dd.jpg
 
Нас заинтересовал это городок, 
 
cf76822ada9e.jpg
 
развернулись и поехали по указателям посмотреть.
В итоге оказались в другом котеджном городке, уже заселённом (в тот который на фото так дорогу и не нашли). Не можем найти фото, но в нём висела табличка упоминающая Байконур. Мы так и не поняли, какое отношение этот городок имеет к Байконуру, но вот на выезде с другой стороны из городка ещё в добавок проехали такую стелу.
 
28136dcc409f.jpg
Мы выехали на автобан ведущий в Калининград. Засекли время за сколько доедим. С соблюдением скоростного режима у нас заняло 15 минут, при этом следует отметить, что автобан был пуст и ехать было просто в наслаждение. При заезде в город мы решили проехаться в торговый центр Метро. По пути в Метро, пригород.
 
4a535aa16efd.jpg  744294875e5c.jpg
 
На последнем фото видно, как вдали показались новостройки и мы с радостью двинулись туда.

Сообщение отредактировал Гусева: 08.01.2014, 15:13:15


#3524
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Оказались мы в микрорайоне из новостроек. Честно говоря пейзаж напомнил Астану. Новые дома, грязь, отсутствие деревьев и мало народу. Видимо это судьба всех микрорайонов с новыми домами, так как строительство вокруг идёт полным ходом и полное благоустройство будет позже. Район нам понравился, дома снаружи то же. Район оказался, улица Артиллерийская.

 

cffe21885275.jpg  15b1504162a2.jpg
 
d9479dde17bf.jpg  27473ba76950.jpg
 
d1721cfde527.jpg  b57c169947bd.jpg
 
321bfc363320.jpg  df59f61b39fd.jpg
 
5d3b6d641deb.jpg  c9746ebd72e6.jpg


#3525
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

И ещё новостройки в этом районе.

9f775dd1829f.jpg  66b6d905d2d5.jpg
 
86cc01cf2d0e.jpg  94a8ccc1b2b4.jpg
 
3203d86216d4.jpg  727990ade8a2.jpg
 
18fa8f00d837.jpg  66e2a9853329.jpg
 
15f73aecf539.jpg  0e81b1ec7258.jpg
 
Вообщем там мы задержались до темна. Затем поехали в Метро, но в итоге оказали в сети Клондайк. Видимо самая популярная сеть торговых центров. Там мы от души побродили по основному залу и нафотали на мобилу кучу товара с ценниками. Оказалось это не так просто, избежать разговора с охраной не удалось, но все друг друга поняли и в итоге выложим, для ориентира отдельным постом.
Мы устали и приехали в гостиницу. Четвёртый день прибывания в Калининграде закончился. Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Гусева: 08.01.2014, 15:52:10


#3526
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Гусева, огромное спасибо за ваши шикарные и подробные репортажи с интересным описанием!!

Ставлю плюсы!

На прог-му подавать то-же планируем. А летом на разведку смотаться на месяцок мечтаем с супругой на своей машинке.

А лично Ваше мнение о Кениге и КО каково?

Глазами т.сказать  ," свежего " чела?

Вы,как я понял, присматриваетесь и к др. городам России?


  • 0

#3527
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Спасибо!

 

А лично Ваше мнение о Кениге и КО каково?

Мы уже ранее в этой теме высказали своё мнение..............попытались....... :)

Ещё раз слышать махрово-совковые визги о том кому можно ехать в Калининград, кому нет, кто там нужен, кто нет, ни какого желания нет. Мы понимаем, что "американский синдром" силён и заразен и его мерзость в этой теме ощутили сполна. 

Так что вот отчёт без эмоций и выводов. Жалеем, что не побывали в оплоте эмигрантов в городе Гурьевск. Во время поездки ума не хватило. Искренне жалеем!

 Вы,как я понял, присматриваетесь и к др. городам России?

Мы уже не присматриваемся, поскольку подали в Калининградскую область, обратного хода в случае одобрения нет. Честно скажем, выбрали исходя из близости к Европе. Пообщавшись там с лицами, немного призадумались. Так как именно этот повод стал в нашем понимании зыбким. На практике эта близость обусловлена лишь продолжительностью полёта и некоторым набором товаров в магазинах области. Иных выгод почувствовать не удалось. Но это не означает, что мы пытаемся утвердить, что их нет. Видимо не раскусили, будем пытаться грызть орех науки далее.


Сообщение отредактировал Гусева: 08.01.2014, 15:52:31


#3528
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо за фотографии. Эх, такие приятные воспоминания нахлынули:) Жаль, но в ближайшее время только летом смогу вырваться в Калининград. 


  • 0

#3529
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Потому всё бзыкую и боюсь подавать документы на программу, хотя всё уже давно готово. Именно поэтому и интересен опыт, в ВГ пугают, сказали, что в декабре на 40 анкет поданных в Алма-Ате в октябре пришло 15 отказов. А это много, ой как много. 

 

Для мотивации скажу, что моим родителям-пенсионерам, одобрили анкету с первого раза! Пытайтесь и не бойтесь, подавать можно сколь угодно раз, тут писали, кто-то раз 5 штурмом Калининград брал, пока положительный ответ не пришел  :)  !


  • 1

#3530
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Второй вопрос касается дочери. Она сейчас учится в шестом классе, программа откровенно дебильная, часов русского языка и литературы катастрофически мало. Есть ли у кого-то опыт переезда с ребенком такого возраста, возникали ли проблемы в школе из-за разницы в учебных программах и соответственно полученных знаниях? Хотелось бы привезти её в Калининград более-менее подготовленной, чтобы не возникали трудности в учебе. Какие учебники нам прикупить и что дополнительно изучать уже сейчас, сидя в Казахстане? 

Вопросов ещё очень-очень много, но хотелось бы получить ответы хотя бы на эти :))

Всех православных с Великим праздником Рождества Христова! 

На счет образования - по опыту моих детей (когда переезжали 4 класс и 7 класс), проблем никаких не было, даже я больше напрягалась от того, что слишком мало задают, хотя учились в Алмате в обычной средней школе, а тут в лицее. Учебники не покупайте, тут все выдадут бесплатно. По истории я тоже думала, что надо старшего поднатаскать, купила учебники, а они здесь недешевые, читали дома, но скажу честно - не сильно это и пригодилось, успешно учился вместе со всеми и не отставал! Я так вообще считаю, что здесь детям очень хорошо, и бесплатные кружки при школе, и бесплатные спортивные секции, постоянно выезжают со школ куда-нибудь с детьми, гораздо интереснее и насыщенней школьная жизнь, чем в КЗ. Слышала так же, кто-то обращался в социальные службы, так для ребенка выделили бесплатную путевку в лагерь на Куршской косе с 4-х разовым питанием, красота :) ... 


  • 2

#3531
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Доброй ночи всем!

Вопрос к уже проживающим в Калининграде, кто переезжал с маленькими детьми:

Как обстоит ситуация с устройством ребенка в дет. сад . И какова ситуация с частными дет. садами?

 

всем спасибо за ответы.

Частный садик пожалуйста оплата от 8 до 12 тыс, ну а в муниципальный, мы ведь даже еще не граждане РФ, там ваще не светит пока. Так что везите с собой бабки на частный садик прозапас что называется.

 

 

При наличии Свидетельства участника гос.программы и регистрации без проблем ставят в очередь в детский сад. Причем, льготную очередь.


  • 0

#3532
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

нафотали на мобилу кучу товара с ценниками.

Да,да обязательно выкладывайте это оооочень полезная информация! Если можно то побольше "что-по чем". Сколько за билет на самолет отдавали? сколько гостиница стоит и т.д.



#3533
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Доброй ночи всем!

Вопрос к уже проживающим в Калининграде, кто переезжал с маленькими детьми:

Как обстоит ситуация с устройством ребенка в дет. сад . И какова ситуация с частными дет. садами?

 

всем спасибо за ответы.

Частный садик пожалуйста оплата от 8 до 12 тыс, ну а в муниципальный, мы ведь даже еще не граждане РФ, там ваще не светит пока. Так что везите с собой бабки на частный садик прозапас что называется.

 

 

При наличии Свидетельства участника гос.программы и регистрации без проблем ставят в очередь в детский сад. Причем, льготную очередь.

 

а у нас пока к сожалению его нету, свидетельства я имею ввиду. Подскажите, а когда подаешь на выплаты, если дали добро по программе? И надо ли ждать пока все кто вписан в свидетельство чтоб приехали и подали на гражданство?


  • 0

#3534
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Да,да обязательно выкладывайте это оооочень полезная информация! Если можно то побольше "что-по чем". Сколько за билет на самолет отдавали? сколько гостиница стоит и т.д.

 

Расценки на авиабилеты зависят от того, каким авиаперевозчиком хотите лететь и за какой период времени до поездки приобретаете билеты.  У меня минимальная стоимость получалась в 100 тысяч на одного взрослого, но билеты покупали за месяц до вылета.   Это если лететь через Борисполь Международными украинскими авиалиниями. Был вариант через Москву, сначала Эйр Астаной, потом Аэрофлотом. Билеты обошлись в 145 тысяч, но брали из буквально за два дня до вылета. Был вариант через Питер, цена примерно такая же - 157 тысяч. 


  • 0

#3535
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

На счет образования - по опыту моих детей (когда переезжали 4 класс и 7 класс), проблем никаких не было, даже я больше напрягалась от того, что слишком мало задают, хотя учились в Алмате в обычной средней школе, а тут в лицее. Учебники не покупайте, тут все выдадут бесплатно. По истории я тоже думала, что надо старшего поднатаскать, купила учебники, а они здесь недешевые, читали дома, но скажу честно - не сильно это и пригодилось, успешно учился вместе со всеми и не отставал! 

Учебники я этим летом уже купила, поскольку живем мы ещё в Ате. Дочке история России нравится, читает с удовольствием, знает, наверное, лучше, чем историю Казахстана. Спасибо Вам огромное за то, что успокоили. Я очень переживаю,  хочется, чтобы ей было комфортно в Калининграде))) 


Сообщение отредактировал woskresa: 08.01.2014, 21:12:18

  • 1

#3536
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает когда откроется программа на Калининград? Или документы можно уже сейчас подавать в Алмате?


  • 0

#3537
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 Гусева спасибо за исчерпывающий репортаж, за прекрасные фотографии, как будто сама прокатилась по КО. Получилась обзорная экскурсия ;) . Супер!


  • 0

#3538
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает когда откроется программа на Калининград? Или документы можно уже сейчас подавать в Алмате?

Открылась в октябре 2013.


  • 0

#3539
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Жалеем, что не побывали в оплоте эмигрантов в городе Гурьевск

 

Вспомнила один забавный случай летом в Калининграде.... Выходили со двора , и поинтересовались у мужчины , который возился в эл. щитке, в какой Бауцентр ближе проехать (срочно надо было поменять замок в квартире). Он нам объяснил, и в это время закончил свою работу и идет следом. У нас завязывается диалог. Он:"приезжие?" мы "да" , "откуда", "с Алматы", он "аааааа, а я с астаны", муж мой :"моя супруга с Астаны". И тут мы как разговорились с ним, выяснили, что он знаком с моей мамой, нашли кучу общих знакомых. Он пенсионер, живет в Гурьевске, подрабатывает на пенсии в КСК электриком в городе. Переехал с семьей в 96-м. На мой вопрос , не испытывает ли он ностальгии (хотелось добавить, тем более переехали в возрасте где-нить за 50, но ест-но промолчала), он только хмыкнул в ответ и сказал "а давно вы тут, вы хорошо посмотрели город, разве может быть ностальгия??????" Сказал , что им очень нравится здесь, в частности в Гурьевске, и ни разу не пожалели о своем переезде. Мы еще долго разговаривали с ним. Помню, какое хорошее впечатление произвела на меня эта встреча, в каком прекрасном настроении я находилась, и прощаясь с ним, еще долго пожимали друг другу руки.......


Сообщение отредактировал Петров: 08.01.2014, 23:53:13

  • 1

#3540
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... Кто-нибудь знает когда откроется программа на Калининград?...

Открылась в октябре 2013.

А когда закроется? Кто-нибудь может предположить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.