Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3501
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подскажите, когда здесь наступает весна? Как у нас после 22 марта или в марте уже не бывает минусовой температуры?
  • 0

#3502
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Такое ощущение, что все анкеты, они сваливают в ящик, пошурудят там кочергой, а потом наугад вытаскивают сколько нужно.

 

:lol:  :lol:  :lol: Блин я честно тоже так думаю


  • 0

#3503
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Интересно, когда подаешься 2-ой , 3- ий, они видят стремление и желание человека или что? 

 

Я думаю что человек подающий не один раз заявление, что то либо меняет, либо дописывает какие то данные)))) 

 

Ну хотя да)))


  • 0

#3504
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

Я думаю что человек подающий не один раз заявление, что то либо меняет, либо дописывает какие то данные)))) 

 

Вот и хотелось бы с первого раза учесть все нюансы, полагаясь на опыт тех, кто уже прошел всю эту канитель))

 

Да но иногда такие непредсказуемые результаты, как у девушки, которая врачом работает и отказали.


  • 0

#3505
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите, когда здесь наступает весна? Как у нас после 22 марта или в марте уже не бывает минусовой температуры?

бывает и еще какая минусовая,но может быть и тепло, в общем непредсказуемая погода


  • 0

#3506
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

Такое ощущение, что все анкеты, они сваливают в ящик, пошурудят там кочергой, а потом наугад вытаскивают сколько нужно.

 

:lol:  :lol:  :lol: Блин я честно тоже так думаю

 

На самом деле не все так просто, к нам в Ату приходят постоянные запросы с России по этим анкетам, это мне знакомый с ДВД говорил, так что я думаю эти анкеты проходят через несколько комиссий, так как нас еще в ВГ предупредили что все данные проверяются и если умолчать в анкете ту или иную инфу либо соврать то все это выясниться и тогда участвовать в программе будет запрещено вообще! Но по каким критериям выбирают это конечно загадка!


  • 0

#3507
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

Такое ощущение, что все анкеты, они сваливают в ящик, пошурудят там кочергой, а потом наугад вытаскивают сколько нужно.

 

:lol:  :lol:  :lol: Блин я честно тоже так думаю

 

На самом деле не все так просто, к нам в Ату приходят постоянные запросы с России по этим анкетам, это мне знакомый с ДВД говорил, так что я думаю эти анкеты проходят через несколько комиссий, так как нас еще в ВГ предупредили что все данные проверяются и если умолчать в анкете ту или иную инфу либо соврать то все это выясниться и тогда участвовать в программе будет запрещено вообще! Но по каким критериям выбирают это конечно загадка!

 

Эх...ну с одной стороны правильно, зачем им кому попало платить подъемные


  • 0

#3508
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ИМХО,не в подъемных дело...

Ограждают себя от случайных и ненужных (проблемных) людей,хотя их логику не понять однозначно.

Мне так точно не нужны эти подъемные,прельщает простота и скорость всей процедуры.

100% укажу в анкете,что участвовать в программе намерен лишь процессуально, а от подъемных откажусь напрочь.


  • 0

#3509
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вот я теперь тоже думаю, если придет отказ, то тоже напишем что отказываемся от подъемных. Вообще изначально даже и не рассчитывали на них....


  • 0

#3510
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот я теперь тоже думаю, если придет отказ, то тоже напишем что отказываемся от подъемных. Вообще изначально даже и не рассчитывали на них....

Блин ну я вот теперь тоже жалею, что так не написали((((


  • 0

#3511
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На самом деле не все так просто, к нам в Ату приходят постоянные запросы с России по этим анкетам, это мне знакомый с ДВД говорил, так что я думаю эти анкеты проходят через несколько комиссий, так как нас еще в ВГ предупредили что все данные проверяются и если умолчать в анкете ту или иную инфу либо соврать то все это выясниться и тогда участвовать в программе будет запрещено вообще! Но по каким критериям выбирают это конечно загадка!

 

 

А какие данные могут дать в ДВД? Только паспортные. Если хотят проверить наличие недвижимости или материальное обеспечение, то ДВД такими сведениями не располагает. Насколько я поняла, в ВГ настоятельно рекомендуют повспоминать   именно все въезды на территорию России. Вот эту инфу они действительно могут проверить.

Мне кажется, что всё-таки дело не в подъемных, слишком уж это небольшая сумма, да и в момент принятия программы, когда рассчитывали, какое количество людей готова принять область, эти деньги уже заложили в бюджете.  


  • 0

#3512
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

На самом деле не все так просто, к нам в Ату приходят постоянные запросы с России по этим анкетам, это мне знакомый с ДВД говорил, так что я думаю эти анкеты проходят через несколько комиссий, так как нас еще в ВГ предупредили что все данные проверяются и если умолчать в анкете ту или иную инфу либо соврать то все это выясниться и тогда участвовать в программе будет запрещено вообще! Но по каким критериям выбирают это конечно загадка!

 

 

А какие данные могут дать в ДВД? Только паспортные. Если хотят проверить наличие недвижимости или материальное обеспечение, то ДВД такими сведениями не располагает. Насколько я поняла, в ВГ настоятельно рекомендуют повспоминать   именно все въезды на территорию России. Вот эту инфу они действительно могут проверить.

Мне кажется, что всё-таки дело не в подъемных, слишком уж это небольшая сумма, да и в момент принятия программы, когда рассчитывали, какое количество людей готова принять область, эти деньги уже заложили в бюджете.  

 

у них там целое досье на каждого - я свое видела, так там откуда только справок и подтверждений не было!


  • 0

#3513
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

На самом деле не все так просто, к нам в Ату приходят постоянные запросы с России по этим анкетам, это мне знакомый с ДВД говорил, так что я думаю эти анкеты проходят через несколько комиссий, так как нас еще в ВГ предупредили что все данные проверяются и если умолчать в анкете ту или иную инфу либо соврать то все это выясниться и тогда участвовать в программе будет запрещено вообще! Но по каким критериям выбирают это конечно загадка!

 

 

А какие данные могут дать в ДВД? Только паспортные. Если хотят проверить наличие недвижимости или материальное обеспечение, то ДВД такими сведениями не располагает. Насколько я поняла, в ВГ настоятельно рекомендуют повспоминать   именно все въезды на территорию России. Вот эту инфу они действительно могут проверить.

Мне кажется, что всё-таки дело не в подъемных, слишком уж это небольшая сумма, да и в момент принятия программы, когда рассчитывали, какое количество людей готова принять область, эти деньги уже заложили в бюджете.  

 

Да кстати верно

 

 

 

На самом деле не все так просто, к нам в Ату приходят постоянные запросы с России по этим анкетам, это мне знакомый с ДВД говорил, так что я думаю эти анкеты проходят через несколько комиссий, так как нас еще в ВГ предупредили что все данные проверяются и если умолчать в анкете ту или иную инфу либо соврать то все это выясниться и тогда участвовать в программе будет запрещено вообще! Но по каким критериям выбирают это конечно загадка!

 

 

А какие данные могут дать в ДВД? Только паспортные. Если хотят проверить наличие недвижимости или материальное обеспечение, то ДВД такими сведениями не располагает. Насколько я поняла, в ВГ настоятельно рекомендуют повспоминать   именно все въезды на территорию России. Вот эту инфу они действительно могут проверить.

Мне кажется, что всё-таки дело не в подъемных, слишком уж это небольшая сумма, да и в момент принятия программы, когда рассчитывали, какое количество людей готова принять область, эти деньги уже заложили в бюджете.  

 

у них там целое досье на каждого - я свое видела, так там откуда только справок и подтверждений не было!

 

В ФМС досье на каждого?


  • 0

#3514
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

у них там целое досье на каждого - я свое видела, так там откуда только справок и подтверждений не было!

 

 

Значит не только в ДВД запросы делают. Тогда интересно, как за месяц - полтора успевают собрать данные из пенсионных фондов, ЦОНов и утвердить или не утвердить заявителя.  Все-таки каждый запрос надо отправить и каждый ответ получить. Месяца на это не хватит. 

Может это досье собиралось уже в момент, когда документы на РВП подают, а не на участие в программе? 


Сообщение отредактировал woskresa: 07.01.2014, 23:38:55

  • 0

#3515
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

это досье собиралось уже в момент, когда документы на РВП подают, а не на участие в программе? 

 

Может быть. Я свое видела именно на стадии получения РВП. Конкретно что и откуда не скажу, но гербовые бланки Кз превалировали. Просто факт то, что проверяют действительно на полном серьезе.

ПС: в принципе конверт со своими документами из Алматинской ВГ в Калининградский ФМС тоже собственноручно везла, но как-то даже в голову не пришло попытаться его вскрыть)))) Уже тому порадовалась, что они его вообще нашли, т.к. чуть было в Мурманск не отправили диппочтой, при мне соскребали с конверта наклейку и переклеивали на Калининградскую)))) ВГ это ваще песня с припевом!


Сообщение отредактировал Марион: 08.01.2014, 00:24:05

  • 0

#3516
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ограждают себя от случайных и ненужных (проблемных) людей,хотя их логику не понять однозначно.

Не понять это уж точно. Приезжающих русских проверяют по полной в то время как товарищи из солнечного таджикистана едут в Россию целыми вагонами и никому до них нет никакого дела.
  • 0

#3517
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Ограждают себя от случайных и ненужных (проблемных) людей,хотя их логику не понять однозначно.

Не понять это уж точно. Приезжающих русских проверяют по полной в то время как товарищи из солнечного таджикистана едут в Россию целыми вагонами и никому до них нет никакого дела.

я частенько вспоминаю фразу регистраторши из тубдиспансера Калининградского. Когда с одним из наших форумчан туда приехали, она начала оформлять документы, и тут подваливает узбекская орда с толмачем, она швыряет наши документы обратно, радостно скалясь этим нехристям, а на возмущенное "Почему?!!" мы услышали очень все объясняющую фразу: "За вас мне не платят!"

 

ПС: кстати, это и на заметку любителям кишкануться в "узбечках". Думаю, что санкнижки оформляются по той же схеме, а какая в СА эпидобстановка по туберкулезу и прочим гадостям пояснять не нужно


Сообщение отредактировал Марион: 08.01.2014, 01:36:55

  • 0

#3518
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день.С прошедшими праздниками всех! Хотелось бы узнать,как с мастерами по маникюру ,есть для работа для них? Да и еще,муж занимается ремонтом мобильных телефонов,найдется ли для него работа?
  • 0

#3519
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый день.С прошедшими праздниками всех! Хотелось бы узнать,как с мастерами по маникюру ,есть для работа для них? Да и еще,муж занимается ремонтом мобильных телефонов,найдется ли для него работа?

По таким специальностям, в любом городе, работа найдётся. И в Калининграде тоже.

#3520
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день.С прошедшими праздниками всех! Хотелось бы узнать,как с мастерами по маникюру ,есть для работа для них? Да и еще,муж занимается ремонтом мобильных телефонов,найдется ли для него работа?

По таким специальностям, в любом городе, работа найдётся. И в Калининграде тоже.

 

спасибо)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.