Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3581
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Доброго дня всем! Кто-нибудь слышал про подъемные и транспортные? Ну и про ежемесячное-нам еще августовское не выплатили-жаль......и гражданство сказали раньше чем через 3 месяца не ждать-странно........ :confused:

Вы в каком месяце подавали на выплаты?

 

В сентябре 4-го

 

Мы через знакомых узнавали в ФМС, сказали, что всем кто подавал до ноября месяца, выдадут выплаты до 20 января. Так что ждем!=)

 

Ваши слова,да Богу в уши :)


  • 0

#3582
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Большое спасибо за такие красочные иллюстрации,  продолжайте в том же духе это очень интересно! 

Не за что! Имеется вопрос относительно

 

 

Ураааа товарищи, нам одобрили программу, встречай матушка Россия пополнение!

Можно точно узнать от Вас точную дату подачи документов на участие в программе и место подачи.

Спасибо!

 

 

Подавали во временную группу адрес жандосова сатпаева бизнес центр  Алматы, ул. Сатпаева, 29_д, корп. В


  • 0

#3583
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вот-вот моей семье дадут долгожданное гражданство и надо подавать на паспорта (ура, дождались заветной красной книжечки, которую "достаю из широких штанин" и радуюсь, что я гражданин России) 

1.Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на гражданство?

2.Как долго собирали эти документы и сколько денег понадобилось?

3.Через сколько получили гражданство?

4.За какое время сделают паспорт?

5.Для получения гражданства обязательно должен быть договор найма  с "северным"?

6.Вы в северном проживали или просто договор был?

7. Что вообще из себя представляет этот договор?

Прошу прошения,за такое количество вопросов, просто очень нужна эта информация,т.к в скором времени тоже планирую (надеюсь) подавать документы на гражданство.



#3584
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Через дней 10 пришла и получила свой красный гражданский паспорт.

Ускоренного нет?



#3585
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 


 

При наличии Свидетельства участника гос.программы и регистрации без проблем ставят в очередь в детский сад. Причем, льготную очередь.

 

а у нас пока к сожалению его нету, свидетельства я имею ввиду. Подскажите, а когда подаешь на выплаты, если дали добро по программе? И надо ли ждать пока все кто вписан в свидетельство чтоб приехали и подали на гражданство?

 

 

На выплаты можно подавать сразу после прибытия, имея Свидетельство и Сберегательную книжку Сбербанка России.

 

На второй Ваш вопрос не отвечу, т.к. мы приехали все одновременно.


  • 0

#3586
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Уважаемые, Калининградцы!  Хочу задать вам не сколько вопросов,они конечно специфические(из сферы электроэнергетики) и ответ на них я вряд ли тут получу, но может кто  в курсе этих дел.

Какая фирма(компания) в КГДе занимается поверкой приборов учета электроэнергии?

Используется ли В КГДе какая-нибудь Автоматизированная Система Учета Электроэнергии (АСКУЭ)?

Какие приборы учета,в основном,используются (название)?

Сам сейчас работаю инженером-метрологом (поверка,калибровка,программирование счетчиков эл/эн.,трансформаторов тока и проч,  обслуживание АСКУЭ). Хотелось бы знать смогу ли я в КГДе, найти себя на подобном поприще?



#3587
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Через дней 10 пришла и получила свой красный гражданский паспорт.

Ускоренного нет?

 

Фантастика какая-то....мне, гражданке РФ, внутренний паспорт делают уже больше месяца!


  • 0

#3588
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

1.Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на гражданство? 2.Как долго собирали эти документы и сколько денег понадобилось? 3.Через сколько получили гражданство? 4.За какое время сделают паспорт? 5.Для получения гражданства обязательно должен быть договор найма  с "северным"? 6.Вы в северном проживали или просто договор был? 7. Что вообще из себя представляет этот договор? Прошу прошения,за такое количество вопросов, просто очень нужна эта информация,т.к в скором времени тоже планирую (надеюсь) подавать документы на гражданство.

1. пакет документов вам дадут в Баграте, когда получите РВП (все расписывать долго, и бессмыслено)

2. Мужу недели хватило на сбор документов (задержали очередные переводы)

3.Гражданство ждать как повезет, но в Северном, говорят 2 месяца. Но на деле быстрее получается.

4. Паспорт так же как повезет (мне больше месяца делают)

5. Договор найма должен быть! 

6. Просто договор, не живем там и не собираемся=))

7. Договор как договор=) о найме помещения (для прописки) , выдается там же в Северном.


  • 0

#3589
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

1. пакет документов вам дадут в Баграте, когда получите РВП (все расписывать долго, и бессмыслено)

В Баграте не дадут.... Я РВП в КЗ делаю. А в остальном - спасибо!



#3590
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

1.Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на гражданство?

Примерно такие - http://www.ufmsko.ru...p?vnum=gr110210

P.S.: Ну и как здесь уже писали - все "синие" документы, если на казахском, нужно здесь перевести на рус. яз. (включая печати, если в них есть каз.яз.) и нотариально заверить.
Что бы там, на месте, не париться.

Про перевод в т.ч. и там есть - http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

Сообщение отредактировал Katran73: 09.01.2014, 22:48:12

  • 0

#3591
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!У меня опять возник вопрос,в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт про свид-во участника гос.программы,нужно сделать нотариально заверенную копию,отсюда вопрос, если муж идет как заявитель по программе,то нужно заверять документ в одном экземпляре, я подаю на гражданство вместе с ним или все таки в двух экземплярах.Заранее спасибо.Не судите строго,так как не хочется лишний раз мотаться в Багратионовск,если вдруг не будет хватать какого то нотариально заверенного документа. :)  :confused:


  • 0

#3592
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!У меня опять возник вопрос,в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт про свид-во участника гос.программы,нужно сделать нотариально заверенную копию,отсюда вопрос, если муж идет как заявитель по программе,то нужно заверять документ в одном экземпляре, я подаю на гражданство вместе с ним или все таки в двух экземплярах.Заранее спасибо.Не судите строго,так как не хочется лишний раз мотаться в Багратионовск,если вдруг не будет хватать какого то нотариально заверенного документа. :)  :confused:

Если мне память не изменяет то на каждого члена семьи.


  • 0

#3593
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
МЧС объявило штормовое предупреждение с дождем и мокрым снегом по Калининградской области утром и днём 10 января 2014 года ожидается усиление западного ветра до 12-17 м/с, порывы 20-25 м/с http://rugrad.eu/news/646631/
  • 0

#3594
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребята ну у кого есть номер телефона в Багратионовске по вопросу о решении с гражданством?


  • 0

#3595
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!У меня опять возник вопрос,в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт про свид-во участника гос.программы,нужно сделать нотариально заверенную копию,отсюда вопрос, если муж идет как заявитель по программе,то нужно заверять документ в одном экземпляре, я подаю на гражданство вместе с ним или все таки в двух экземплярах.Заранее спасибо.Не судите строго,так как не хочется лишний раз мотаться в Багратионовск,если вдруг не будет хватать какого то нотариально заверенного документа. :)  :confused:

в одном.Вы подаете как член семьи вместе с заявителем.Они складывают один пакет документов.Нас подавало 5 челоаек.Заявитель я.Делали 1 перевод.


  • 0

#3596
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ребята ну у кого есть номер телефона в Багратионовске по вопросу о решении с гражданством?

606-881, на сайте УФМС Калининградской области на странице Контакты для всех районов области есть все телефоны и расписание в какое время и в какие какой отдел работает.

Для Багратионовского ФМС http://www.fms39.ru/...&spath=Contacts


  • 0

#3597
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!У меня опять возник вопрос,в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт про свид-во участника гос.программы,нужно сделать нотариально заверенную копию,отсюда вопрос, если муж идет как заявитель по программе,то нужно заверять документ в одном экземпляре, я подаю на гражданство вместе с ним или все таки в двух экземплярах.Заранее спасибо.Не судите строго,так как не хочется лишний раз мотаться в Багратионовск,если вдруг не будет хватать какого то нотариально заверенного документа. :)  :confused:

Перечень документов для получения гражданства РФ:

 

1 Два бланка анкеты-заявления и две учетные карточки на каждого взрослого в свидетельстве участника

2 Национальные паспорта(перевод первой страницы,заверенный у нотариуса и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц включая чистые)

3 Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении с переводом

4 Нотариальная заверенная копия свидетельства о браке(расторжении-применительно конкретных обстоятельств) в одном        экземпляре

5 Нотариальная копия заявления об отказе от гражданства от всех взрослых,включая детей с 15 лет с квитанцией об отправке оригинала в Посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека.

Адрес : Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге

             г.Санкт-Петербург

             Виленский пер.,д.15,лит.A

6 Нотариальная копия свидетельства участника Гос программы(всей книжки) в одном экземпляре

7 Согласие ребенка с 14 лет до  18 на прием в гражданство РФ (у нотариуса либо в присутствии инспектора при сдаче документов)

8 Квитанция об оплате госпошлины на взрослых 2000 руб в любом отделении Сбербанка

9 Фото 3*4 взрослым -4 детям-2

10 Краткая автобиография в краткой форме

 

Детей включаем в анкеты одного из взрослых и госпошлину на них не платим

 

11 Папку с завязками на семью одну,шнурки,клей и конверт

             191014


  • 0

#3598
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Ребята ну у кого есть номер телефона в Багратионовске по вопросу о решении с гражданством?

606-881, на сайте УФМС Калининградской области на странице Контакты для всех районов области есть все телефоны и расписание в какое время и в какие какой отдел работает.

Для Багратионовского ФМС http://www.fms39.ru/...&spath=Contacts

 

Спасибо!


  • 0

#3599
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!У меня опять возник вопрос,в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт про свид-во участника гос.программы,нужно сделать нотариально заверенную копию,отсюда вопрос, если муж идет как заявитель по программе,то нужно заверять документ в одном экземпляре, я подаю на гражданство вместе с ним или все таки в двух экземплярах.Заранее спасибо.Не судите строго,так как не хочется лишний раз мотаться в Багратионовск,если вдруг не будет хватать какого то нотариально заверенного документа. :)  :confused:

Если мне память не изменяет то на каждого члена семьи.

 

Спасибо за ответ


  • 0

#3600
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!У меня опять возник вопрос,в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт про свид-во участника гос.программы,нужно сделать нотариально заверенную копию,отсюда вопрос, если муж идет как заявитель по программе,то нужно заверять документ в одном экземпляре, я подаю на гражданство вместе с ним или все таки в двух экземплярах.Заранее спасибо.Не судите строго,так как не хочется лишний раз мотаться в Багратионовск,если вдруг не будет хватать какого то нотариально заверенного документа. :)  :confused:

Перечень документов для получения гражданства РФ:

 

1 Два бланка анкеты-заявления и две учетные карточки на каждого взрослого в свидетельстве участника

2 Национальные паспорта(перевод первой страницы,заверенный у нотариуса и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц включая чистые)

3 Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении с переводом

4 Нотариальная заверенная копия свидетельства о браке(расторжении-применительно конкретных обстоятельств) в одном        экземпляре

5 Нотариальная копия заявления об отказе от гражданства от всех взрослых,включая детей с 15 лет с квитанцией об отправке оригинала в Посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека.

Адрес : Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге

             г.Санкт-Петербург

             Виленский пер.,д.15,лит.A

6 Нотариальная копия свидетельства участника Гос программы(всей книжки) в одном экземпляре

7 Согласие ребенка с 14 лет до  18 на прием в гражданство РФ (у нотариуса либо в присутствии инспектора при сдаче документов)

8 Квитанция об оплате госпошлины на взрослых 2000 руб в любом отделении Сбербанка

9 Фото 3*4 взрослым -4 детям-2

10 Краткая автобиография в краткой форме

 

Детей включаем в анкеты одного из взрослых и госпошлину на них не платим

 

11 Папку с завязками на семью одну,шнурки,клей и конверт

             191014

 

Спасибо большое за информацию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.