Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3481
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

:hi:  :hi:  :hi: С Рождеством Христовым !!!! Здоровья ,благополучия ,Счастья и Добра !!!! :hi:  :hi:  :hi: 


Сообщение отредактировал Mara27: 07.01.2014, 00:17:45

  • 2

#3482
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 
не подскажите, что именно качали, откуда?

Сейчас не найду сайтов. Завтра посмотрю, если Вы сможете подождать. Действовала через поисковики, "забивала" Учебная программа по предмету русская литература 6 класс Российская Федерация. Есть разработки педагогов, собственно практически все они основаны на  стандарте основного общего образования принятого в РФ. От него и плясали. 


  • 0

#3483
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

http://nsportal.ru/s...mma-pod-red-vya

Введение. Художественное произведение. Содержание и форма. Автор и герой. Отношение автора к герою. Способы выражения авторской позиции.

УСТНОЕ  НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Обрядовый фольклор. Произведения обрядового фольклора: колядки, веснянки, масленичные, летние и осенние обрядовые песни. Эстетическое значение обрядового фольклора.

Пословицы и поговорки. Загадки — малые жанры устного народного творчества. Народная мудрость. Краткость и простота, меткость и выразительность. Многообразие тем. Прямой и переносный смысл пословиц и поговорок. Афористичность загадок.

Теория литературы. Обрядовый фольклор (начальные представления). Малые жанры фольклора: пословицы и поговорки,  загадки.

ИЗ ДРЕВНЕРУССКОЙ  ЛИТЕРАТУРЫ

«Повесть временных лет», «Сказание о белгородском киселе».

Русская летопись. Отражение исторических событий и вымысел, отражение народных идеалов (патриотизма, ума находчивости).

Теория литературы. Летопись (развитие представления)

 

ИЗ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ XIX ВЕКА.

Иван Андреевич Крылов. Краткий рассказ о писателе-баснописце.

Басни «Листы и Корни», «Ларчик», «Осел и Соловей». Крылов о равном участии власти и народа в достижении общественного блага. Басня «Ларчик» - пример критики мнимого «механика мудреца» и неумелого хвастуна. Басня «Осел и Соловей» - комическое изображение невежественного судьи, глухого к произведениям истинного искусства.

Теория литературы. Басня. Аллегория (развитие представлений).

Александр Сергеевич Пушкин. Краткий рассказ о писателе. «Узник».вольнолюбивые устремления поэта. Народно-поэтический колорит стихотворения. «Зимнее утро». Мотивы единства красоты человека и красоты природы, красоты жизни. Радостное восприятие окружающей природы. Роль антитезы в композиции произведения. Интонация как средство выражения поэтической идеи.

«И.  И.  Пущину».Светлое чувство дружбы — помощь в суровых испытаниях. Художественные особенности стихотворного послания. «Зимняя дорога». Приметы зимнего пейзажа (волнистые туманы, луна, зимняя дорога, тройка, колокольчик однозвучный, песня ямщика), навевающие грусть. Ожидание домашнего уюта, тепла, нежности любимой подруги. Тема жизненного пути.

«Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Книга (цикл) повестей. Повествование от лица вымышленного автора как художественный прием.

«Барышня-крестьянка». Сюжет и герои повести. Прием антитезы в сюжетной организации повести. Пародирование романтических тем и мотивов. Лицо и маска. Роль случая в композиции повести.

«Дубровский». Изображение русского барства. Дубровский-старший и Троекуров. Протест Владимира Дубровского против беззакония и несправедливости. Бунт крестьян. Осуждение произвола и деспотизма, защита чести, независимости личности. Романтическая история любви Владимира и Маши. Авторское отношение к героям.

Теория литературы. Эпитет, метафора, композиция (развитие понятий). Стихотворное послание (начальные представления).

Михаил Юрьевич Лермонтов. Краткий рассказ о поэте «Тучи».  Чувство  одиночества  и  тоски,  любовь  поэта-изгнанника к оставляемой им Родине.  Прием сравнения как основа построения стихотворения. Особенности интонации.

«Листок», «На севере диком...», «Утес», «Три пальмы»Тема красоты, гармонии человека с миром. Особенности сражения темы одиночества в лирике Лермонтова.

Теория литературы. Антитеза. Двусложные (ямб, хорей) и трехсложные (дактиль, амфибрахий, анапест) размеры стиха (начальные понятия). Поэтическая интонация ( начальные представления).

 

Ну вот примерно такое и находила. Я сама филолог по образованию, сижу разбираю темы с дочерью сама. Учебников, как например, "Программы для  общеобразовательных учреждений. Литература. 5-11 кл. Авторы: В. Я. Коровина, В. П. Журавлев, В. И. Коровин, И.С. Збарский и др. / Под ред. В. Я. Коровиной. – М: Просвещение, 2011)", в Алма-Ате не видела. Книги подбираю сама, объясняю темы тоже сама. 


Сообщение отредактировал woskresa: 07.01.2014, 00:40:28

  • 0

#3484
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Бог мой!

Слава тебе,что я школу закончил в далёком 85-ом.

С одной тройкой по НВП. :bow:


  • 1

#3485
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Второй вопрос касается дочери. Она сейчас учится в шестом классе, программа откровенно дебильная, часов русского языка и литературы катастрофически мало. Есть ли у кого-то опыт переезда с ребенком такого возраста, возникали ли проблемы в школе из-за разницы в учебных программах и соответственно полученных знаниях? Хотелось бы привезти её в Калининград более-менее подготовленной, чтобы не возникали трудности в учебе. Какие учебники нам прикупить и что дополнительно изучать уже сейчас, сидя в Казахстане? 

Вопросов ещё очень-очень много, но хотелось бы получить ответы хотя бы на эти :))

Всех православных с Великим праздником Рождества Христова! 

У меня ребенок в 5 класс пошел уже здесь. Проблем нет никаких, в КЗ русский еле-еле на 4 натягивали, а тут ребенок на одни пятерки учится, и из школы за уши не вытянешь, а там как на каторгу ходил. И сам говорит, что здесь учится вроде как легче что ли, уроки сам делает, я вообще не лезу. После школы успевает уроки сделать и бужать на всякого рода кружки в школу, да еще и погулять успевает. А в КЗ мы гуляли только в воскресенье, а так целыми днями за учебой сидели и на 3 учились из под палки. Вот, не переживайте я тоже боялась, но все хорошо и в школе уже все забыли что он из КЗ. Для детей здесь перспективы очень много.


  • 2

#3486
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброй ночи всем!

Вопрос к уже проживающим в Калининграде, кто переезжал с маленькими детьми:

Как обстоит ситуация с устройством ребенка в дет. сад . И какова ситуация с частными дет. садами?

 

всем спасибо за ответы.

Частный садик пожалуйста оплата от 8 до 12 тыс, ну а в муниципальный, мы ведь даже еще не граждане РФ, там ваще не светит пока. Так что везите с собой бабки на частный садик прозапас что называется.


  • 0

#3487
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мне кажется,что они специально жути нагоняют, чтобы вы в другой регион подали, т.к. в КГД много народу едет, а куда-нибудь на север в периферию меньше. Мое мнение, что работников ВГ, в этом плане, особо слушать не стоит, т.к они не владеют ситуацией по регионам и не решают  нужны вы в КГДе или нет. Мне кажется, вам стоит попробовать,тем более вам так сильно понравился регион,тут уж как говорится : "Сам Бог,велел!"

Полностью поддерживаю!!!! 


  • 0

#3488
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Друзья! C Рождеством Христовым!


Сообщение отредактировал Марион: 07.01.2014, 01:55:50

  • 2

#3489
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Друзья! C Рождеством Христовым!

С Рождеством!


  • 2

#3490
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Мне кажется,что они специально жути нагоняют, чтобы вы в другой регион подали, т.к. в КГД много народу едет, а куда-нибудь на север в периферию меньше. Мое мнение, что работников ВГ, в этом плане, особо слушать не стоит, т.к они не владеют ситуацией по регионам и не решают  нужны вы в КГДе или нет. Мне кажется, вам стоит попробовать,тем более вам так сильно понравился регион,тут уж как говорится : "Сам Бог,велел!"

Полностью поддерживаю!!!! 

 

Кого??? ВГ или Корреспондентов???


Сообщение отредактировал АЦКИЙ2: 07.01.2014, 10:17:03

  • 0

#3491
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Доброе утро и всех с Рождеством Христовым. Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!!!!


  • 1

#3492
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Кого??? ВГ или Корреспондентов???

 Agentsmittа. Волка бояться,в лес не ходить. Если есть желание, надо подавать заявление на участие в программе, и возможно не однократно.


  • 1

#3493
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Кого??? ВГ или Корреспондентов???

 Agentsmittа. Волка бояться,в лес не ходить. Если есть желание, надо подавать заявление на участие в программе, и возможно не однократно.

 

Да,не с первого так со 2 или третьего раза точно дадут


  • 1

#3494
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо всем за поддержку! Хотя... со второго или третьего раза не хотелось бы. Слишком по нервам бьет ожидание и сидение на чемоданах:) Читала, что были у людей такие случаи, поражаюсь их выдержке и упорству! 


  • 0

#3495
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Кого??? ВГ или Корреспондентов???

 Agentsmittа. Волка бояться,в лес не ходить. Если есть желание, надо подавать заявление на участие в программе, и возможно не однократно.

 

Да,не с первого так со 2 или третьего раза точно дадут

 

Интересно, когда подаешься 2-ой , 3- ий, они видят стремление и желание человека или что? 


  • 0

#3496
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Интересно, когда подаешься 2-ой , 3- ий, они видят стремление и желание человека или что? 

 

Я думаю что человек подающий не один раз заявление, что то либо меняет, либо дописывает какие то данные)))) 


  • 0

#3497
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

 

Я думаю что человек подающий не один раз заявление, что то либо меняет, либо дописывает какие то данные)))) 

 

Вот и хотелось бы с первого раза учесть все нюансы, полагаясь на опыт тех, кто уже прошел всю эту канитель))


  • 0

#3498
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вот и хотелось бы с первого раза учесть все нюансы, полагаясь на опыт тех, кто уже прошел всю эту канитель))

Для этого и существует это форум! Добро пожаловать :hi:  Здесь все подробно описано, читайте, изучайте,спрашивайте.



#3499
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кого??? ВГ или Корреспондентов???

 Agentsmittа. Волка бояться,в лес не ходить. Если есть желание, надо подавать заявление на участие в программе, и возможно не однократно.
Да,не с первого так со 2 или третьего раза точно дадут
Интересно, когда подаешься 2-ой , 3- ий, они видят стремление и желание человека или что?
Такое ощущение, что все анкеты, они сваливают в ящик, пошурудят там кочергой, а потом наугад вытаскивают сколько нужно.

#3500
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Доброй ночи всем!

Вопрос к уже проживающим в Калининграде, кто переезжал с маленькими детьми:

Как обстоит ситуация с устройством ребенка в дет. сад . И какова ситуация с частными дет. садами?

 

всем спасибо за ответы.

без обид ,но об этом столько раз писали, просто воспользуйтесь поиском  "детские сады" и будет вам счастье

 

Ну что Вы , какие обиды. Спасибо за подсказку, сразу не сообразила. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.