Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3101
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
А именно сравнении с мегаполисами

Как можно аналогичные города сравнивать с мегаполисами? Как минимум Караганда, Кустанай. А иначе в Москву и Питер для сравнения с Алматой. Астану-то тоже пока мегаполисом не назовешь. 


Сообщение отредактировал Петров: 21.12.2013, 01:39:42

  • 0

#3102
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

т.е. это относится не к Ирине_ас, а к Гусевой, сорри.


  • 0

#3103
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 


Почему тут воспринимаются только положительные ванильные отзывы через розовые очки?! Переезжающим нужно быть ко всему готовым.

 

 

согласна. и было бы интересно еще фоты посмотреть нынешние и ощущения от погоды - нынешней, только честные.

 

а так посмотрела, повспоминала лето. красотища конечно! и так-то чисто не только в центре, но и на окраинах (в отличие от любимой мной, но убитой напрочь Аты, гибнущей в грудах мусора)

 

сейчас тепло и трава зелёная даже уже дорожки подсохли как летом сегодня было примерно +4 и будет еще теплее к новому году +7(8) , мы живем на окраине практически, позже по фотаю


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.12.2013, 02:08:25

  • 0

#3104
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

согласна. и было бы интересно еще фоты посмотреть нынешние и ощущения от погоды - нынешней, только честные.

 

сейчас тепло и трава зелёная даже уже дорожки подсохли как летом сегодня было примерно +4 и будет еще теплее к новому году +7(8) , мы живем на окраине практически, позже по фотаю

подтверждаю. Оставляю на ночь окна приоткрытыми (у меня центральное отопление, к батареям прикоснуться невозможно). Сейчас вот дождик накрапывает слегка, из окна явственно пахнет апрелем))


  • 0

#3105
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Цены да выше,чем в Алмате,но и зарплаты тоже выше.

Ну с зарплатами это вы погорячились :)
  • 0

#3106
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

А кому нужны Ваши, ГУСЕВА, фото? Мы тут живьем красоту созерцаем и в "сырую" как Вы выражаетесь погоду находим свои прелести. Но это не каждому дано!

Роман вы попутали! Вообще-то это форум переселенцев(будущих и тех кто уже переехал), а не форум жителей Калининграда! Так что, фото и описание города очень нужны, а если у вас есть возможность в живую созерцать,то ради бога, только не вмешивайтесь в жизнь форума, пусть выкладывают фото и пишут свои впечатления,пусть даже негативные. Тут мнения высказывают, а не навязывают! Несогласны с мнением? Можете попробовать оспорить его,выложить свои фотографии, и каждый сам для себя решит что для него хорошо,а что нет.



#3107
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

мы живем на окраине практически, позже по фотаю

Да-да фото окраин,пожалуйста! С центром то понятно,что все более-менее чисто и цивильно, а вот "бытовых" фото не хватает: дома,подъезды, дворы, внутри квартальные территории и т.д.



#3108
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

дома,подъезды, дворы, внутри квартальные территории

 

Вид с балкона , подъезд и дом. Детские площадки не фотала, т.к. детки выросли. 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF7698.JPG
  • DSCF7700.JPG
  • DSCF7717.JPG
  • DSCF7719.JPG
  • DSCF7720.JPG
  • DSCF7721.JPG
  • DSCF7722.JPG
  • DSCF7726.JPG
  • DSCF7727.JPG

  • 2

#3109
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
А из нашего окошка, только ТЭЦ видать немножко.

Прикреплённые изображения:

  • 20131221_105436.jpg
  • 20131221_110147.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а: 21.12.2013, 14:03:47


#3110
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А из нашего окошка, только ТЭЦ видать немножко.

Зато какая рифма))))) ;)


  • 0

#3111
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А из нашего окошка, только ТЭЦ видать немножко.

Зато какая рифма))))) ;)
Спасибо.

#3112
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Мой участок где-то здесь. И где-то здесь живут форумчане.

Прикреплённые изображения:

  • 20131215_123546.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а: 21.12.2013, 14:12:46


#3113
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name="Roman2013" post="28112060" timestamp="1387557923"]

[quote name="vitaly.1963" post="28083263" timestamp="1387371646"]

[/quote]
Все не так сложно, но нужно время. Жена и дети к Вам приезжают, и будучи участниками программы (если я не ошибаюсь) получают гражданство РФ. Затем уже к дочери - гражданке РФ приезжают ее родители, вне квоты получают РВП и гражданство РФ - воссоединение семьи. Таких случаев знаю много, когда родители без программы приехали и уже получили гражданство РФ здесь.[/quote
Большое спасибо за отзывчивость.Повторюсь,что оставить и зарегистрировать их в КЗ будет негде.Покупать на полгода недвижимость нерентабельно.Представьте просто ужас пожилых людей,когда уедут все,а их попросят пожить полгода одних вКЗ.Да и после получения гражданства,их дочь все ещё не будет иметь собственного жилья,чтобы сделать им регистрацию и подать на воссоединение.Дом будем строить.Я хотел спросить у форумчан,Может кто-нибудь согласиться зарегистрировать двух пенсионеров на своих квадратах???Другого выхода не вижу.Помогите пожалуйста с регистрацией.
  • 0

#3114
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мой участок где-то здесь. И где-то здесь живут форумчане.

Юра, форумчане немного не "здесь" живут . ;)  И да, нам нравится.

 

Вот как у нас. Мой домик крайний справа. :)

 

63fab5f17546.jpg

 

И это окраина Гурьевска. Новый район, ещё застройка так сказать. Вы фоты самого Гурьевска выложите. :)

И этааа. Интересуюсь, подскажите,  какой городок в КЗ с населением 12-14 тыс.  Тоже хочу сравнить, как здесь любят. :)  Но что-то мне уже заранее подсказывает, какой из них будет в плюсах. :D

 

А вот моя предновогодняя альпийская горочка. Один цветочек ещё цветёт. :D  На дворе 21 декабря. :D

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.12.2013, 14:48:48

  • 3

#3115
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

Вот как у нас. Мой домик крайний справа. :)

 

63fab5f17546.jpg

 

 

Какой красивый домик.

А какой материал использовали для постройки?


  • 1

#3116
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Красиво, у Вас когда участки раздавали? Интересно, когда у нас так будет. У Вас здесь дороги 100 метров. Почему не делаете? Почем такие дома, наверное, как в центре Алма-Аты стоят?


Сообщение отредактировал Ю р а: 21.12.2013, 15:19:38


#3117
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Красиво, у Вас когда участки раздавали? Интересно, когда у нас так будет. У Вас здесь дороги 100 метров. Почему не делаете?

3 года назад было голое поле.  :)  Да и сейчас ещё не всё застроено. Одна шибко умная мадам держит участки , не продаёт.  Гурьевск расстраивается, цены растут. Больше ляма банковать видимо будет. Про дорогу - не до неё пока. Дом ещё требует вложений - внутрянка. На машине проехать - пойдёт, а пешком мы по другой дороге ходим. :)

 

 

Какой красивый домик.

А какой материал использовали для постройки?

 

Спасибо. Светану ещё пару фоток. Хоть уже и было. Люблю я его. :)   СИП-дом у нас. И таких в округе уже много. Последний буквально 2 недели назад собрали.

 

0e0a9357ac57.jpg..b3cf34083b98.jpg


  • 2

#3118
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
По миллиону за участок у Вас наверное мало, у нас уже некоторые по 1100000 просят. Я весной за 750 000 брал.

Сообщение отредактировал Ю р а: 21.12.2013, 15:36:55


#3119
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Цены да выше,чем в Алмате,но и зарплаты тоже выше.

Ну с зарплатами это вы погорячились :)
Отчасти, это правда, знаю человека, который, работая обычным парикмахером в Калиниграде зарабатывает 1500 в день. В Алма-Ате 7500- не получалось.

#3120
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

народ, так у нас вопрос о встрече под новогодней ёлочкой и остался подвисшим... Мне опознавательный зонтик готовить?))) могу еще взять жилетку оранжевую с надписью "пресса", наденем на самого высокого мужчину (почему-то мне ХХХХХL размерчик выдали, на вырост видимо)))))

У нас с Олей была идея собраться на переселенский "корпоратив" , но у меня катастрофически не получается выехать по ресторанам, узнать условия.. А на уличные гулянья не очень охота, "у меня три вечерних платья в шкафу"))))

 

Солнышко на улице!! Наконец-то!


Сообщение отредактировал irina_as: 21.12.2013, 16:18:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.