Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2981
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
vitaly.1963
у нас похожая ситуация, муж мой и дети - граждане РФ, я гражданка КЗ, мои родители тоже граждане КЗ, я с мужем и детьми живу сейчас в подмосковье, родители мои пока в КЗ. Я в данный момент подала на РВП по мужу-гражданину. Если бы мы жили на территории, входящей в Программу, то я после получения РВП могла бы подать на программу и вписать своих родителей. Мы обдумывали этот момент, можно было бы попробовать перевести РВП например в Новгородскую область, но мои родители пока не хотят ехать.
  • 0

#2982
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Спасибо за информацию))) а про пакет документов это в ВГ узнавать? Будем надеяться что и вы и мы попадем таки в Калининград))

 

Можете в ВГ узнать, огу в личку скинуть))))

 

будем признательны если в личку скинете, чтоб время даром не терять! Спасибо вам)

 

и мне если можно скиньте пожалуйста,и подскажите адрес ВГ,куда документы на программу сдавать,спасибо заранее


  • 0

#2983
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ребята, кто уже подавал документы на РВП в Алматы подскажите пжл: 1. в заявлении п.17 "Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления" - например я подавала документы на программу 23 октября 2013 года, показать доход нужно с 1.01.12 по 31.12.12? 2. п.15 указать близкие родственники: отца уже не видела очень долго, сказать больше 10 лет - нет контактов, незнаю где он. Можно ли указать в графе место проживания и работы - ДАННЫМИ НЕ РАСПОГЛАГАЮ. 3. п. 24 -если я являюсь заявителем, то вписываю тех членов семьи, кого одобрили? а при заполнении членами семьи в данном пункте кого указывать, заявителя? (если я правильно поняла заявление на РВП пишет и заявитель и члены семьи...) 4. на РВП записывают в очередь - до конца декабря уже записи нет, теперь только на явнарь, но не записывают пока

Не знаю как у других а у меня было так:

Подавал на РВП в Астане.

1. Величина дохода: взял среднюю з/п за год и умножил на 12 месяцев (написал в тенге и эквивалент в рос. рублях). Думаю это не принципиально,вряд ли кто-то проверять будет.

2. Отца не видел лет 15, не общались вообще. (уже лет 5 как нет в живых). В заявлении его не указывал вообще.

3. в п.24 у меня графа "Не   больны   ли    Вы    заболеванием,   вызываемым    вирусом    иммунодефицита  человека (ВИЧ- инфекции ),  наркоманией,    инфекционным    заболеванием,    которое    представляет    опасность для окружающих " поэтому не знаю что вам ответить. Уточняйте как у вас написано?      

   Вот как то так.  Подавал в посольстве РФ в Астане - претензий к заявлению не было. Теперь жду, надеюсь в  Калининграде претензий тоже не возникнет.             



#2984
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Ребята, кто уже подавал документы на РВП в Алматы подскажите пжл: 1. в заявлении п.17 "Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления" - например я подавала документы на программу 23 октября 2013 года, показать доход нужно с 1.01.12 по 31.12.12? 2. п.15 указать близкие родственники: отца уже не видела очень долго, сказать больше 10 лет - нет контактов, незнаю где он. Можно ли указать в графе место проживания и работы - ДАННЫМИ НЕ РАСПОГЛАГАЮ. 3. п. 24 -если я являюсь заявителем, то вписываю тех членов семьи, кого одобрили? а при заполнении членами семьи в данном пункте кого указывать, заявителя? (если я правильно поняла заявление на РВП пишет и заявитель и члены семьи...) 4. на РВП записывают в очередь - до конца декабря уже записи нет, теперь только на явнарь, но не записывают пока

Не знаю как у других а у меня было так:

Подавал на РВП в Астане.

1. Величина дохода: взял среднюю з/п за год и умножил на 12 месяцев (написал в тенге и эквивалент в рос. рублях). Думаю это не принципиально,вряд ли кто-то проверять будет.

2. Отца не видел лет 15, не общались вообще. (уже лет 5 как нет в живых). В заявлении его не указывал вообще.

3. в п.24 у меня графа "Не   больны   ли    Вы    заболеванием,   вызываемым    вирусом    иммунодефицита  человека (ВИЧ- инфекции ),  наркоманией,    инфекционным    заболеванием,    которое    представляет    опасность для окружающих " поэтому не знаю что вам ответить. Уточняйте как у вас написано?      

   Вот как то так.  Подавал в посольстве РФ в Астане - претензий к заявлению не было. Теперь жду, надеюсь в  Калининграде претензий тоже не возникнет.             

 

Agensmitt, спасибо за ответ! по п.24 все верно сначала идет текст о заболеваниях, а ниже столбик:

"Одновременно со мной прошу

предоставить разрешение на

временное проживание членам

моей семьи (супруга (супруг),

несовершеннолетние сын, дочь,

фамилия, имя, отчество, дата и

место рождения, гражданство)"

 

я заполняю по примеру РВП, высланным мне ВГ в Алматы. если не сложно, вышлите ваш пример РВП -я хочу сравнить. кстати, вы подавали по новой программе?


  • 0

#2985
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.......Да и два года жить им без пенсии не вариант.

А разве пенсионеры не получают пенсию в России, получившие РВП, но не получившие гражданство? У меня бабушка получала. У нее и паспорт был темно-синий - Паспорт гражданина с РВП. Потеряла пенсию только за те месяцы, пока ждала РВП.


  • 0

#2986
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.......Да и два года жить им без пенсии не вариант.

А разве пенсионеры не получают пенсию в России, получившие РВП, но не получившие гражданство? У меня бабушка получала. У нее и паспорт был темно-синий - Паспорт гражданина с РВП. Потеряла пенсию только за те месяцы, пока ждала РВП.

 

вы путаете РВП и ВНЖ. Пенсию получают постоянно проживающие на территории РФ - то есть при наличии ВНЖ (или гражданства)


  • 0

#2987
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.......Да и два года жить им без пенсии не вариант.

А разве пенсионеры не получают пенсию в России, получившие РВП, но не получившие гражданство? У меня бабушка получала. У нее и паспорт был темно-синий - Паспорт гражданина с РВП. Потеряла пенсию только за те месяцы, пока ждала РВП.

 

вы путаете РВП и ВНЖ. Пенсию получают постоянно проживающие на территории РФ - то есть при наличии ВНЖ (или гражданства)

 

А, дадада, точно, паспорт был с надписью Гражданина с видом на жительство. Его дают, пока делают гражданство, в ее случае -  по дочери, уже после отмены упрощенного получения. Знаю, что первые несколько месяцев пенсию не получала, пока получала этот самый статус - ВНЖ, потом сразу платили здесь.


  • 0

#2988
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Agensmitt, спасибо за ответ! по п.24 все верно сначала идет текст о заболеваниях, а ниже столбик:

 

Я этот столбик не заполнял, т.к только на себя подавал заявление. А так бы написал тех кто со мной едет. Вот только не понятно к примеру: я в своем заявлении написал что со мной едет жена, жена тоже отдельно подает заявление на РВП и нужно ли ей писать что вместе с ней еду я или же достаточно моего заявления? этого я не знаю.....

Я по старой программе. Образец брал тут на форуме, кое-что пришлось переделать. Попробую скинуть сюда......

Забыл: п.13 Ученая степень, ученое звание : бакалавр и магистр не являются ученой степенью(!) сказали что зря написал,но переделывать не заставили.

Хотя в наших казахских дипломах написано: ученая степень- бакалавр барановеденья  или ученая степень: магистр - заборо-тракторных наук. Я с дипломов и переписал как есть, оказалось не надо было.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 18.12.2013, 23:27:59


#2989
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

Спасибо за информацию))) а про пакет документов это в ВГ узнавать? Будем надеяться что и вы и мы попадем таки в Калининград))

 

Можете в ВГ узнать, огу в личку скинуть))))

 

будем признательны если в личку скинете, чтоб время даром не терять! Спасибо вам)

 

и мне если можно скиньте пожалуйста,и подскажите адрес ВГ,куда документы на программу сдавать,спасибо заранее

 

http://www.almaata.mid.ru/peres.html здесь вся инфа


  • 0

#2990
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.......Да и два года жить им без пенсии не вариант.

А разве пенсионеры не получают пенсию в России, получившие РВП, но не получившие гражданство? У меня бабушка получала. У нее и паспорт был темно-синий - Паспорт гражданина с РВП. Потеряла пенсию только за те месяцы, пока ждала РВП.
вы путаете РВП и ВНЖ. Пенсию получают постоянно проживающие на территории РФ - то есть при наличии ВНЖ (или гражданства)
В любом случае все нужно начинать с регистрации.Если делать левую-им срок.Вот и не хотят ехать чтобы сразу в кутузку,на старости лет.Я стал врагом №1.жена с ними-успокаивает и ждет,когда я решу.25 летний брак на грани распада.Вот так программа!Куда стучать. Фмс и приемная президента-пройдены.Везде:- не положено!
  • 0

#2991
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

я в своем заявлении написал что со мной едет жена, жена тоже отдельно подает заявление на РВП и нужно ли ей писать что вместе с ней еду я или же достаточно моего заявления? этого я не знаю.....

Если я правильно понял вопрос. Ваша жена пишет в заявлении на РВП, что является членом семьи участника государственной программы...... и прикладывает ксерокопию свидетельства участника, при условии конечно, что она там вписана как член семьи. В эту таблицу в п.24 я сначала тоже вписал жену, но мне сказали, что туда вписываются только несовершеннолетние дети при условии если вы получаете РВП с ребёнком.

Сообщение отредактировал Петя Назарбаев: 19.12.2013, 02:44:43

  • 0

#2992
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Agensmitt, спасибо за ответ! по п.24 все верно сначала идет текст о заболеваниях, а ниже столбик:

 

Я этот столбик не заполнял, т.к только на себя подавал заявление. А так бы написал тех кто со мной едет. Вот только не понятно к примеру: я в своем заявлении написал что со мной едет жена, жена тоже отдельно подает заявление на РВП и нужно ли ей писать что вместе с ней еду я или же достаточно моего заявления? этого я не знаю.....

Я по старой программе. Образец брал тут на форуме, кое-что пришлось переделать. Попробую скинуть сюда......

Забыл: п.13 Ученая степень, ученое звание : бакалавр и магистр не являются ученой степенью(!) сказали что зря написал,но переделывать не заставили.

Хотя в наших казахских дипломах написано: ученая степень- бакалавр барановеденья  или ученая степень: магистр - заборо-тракторных наук. Я с дипломов и переписал как есть, оказалось не надо было.

 

Спасибо! выкладываю документ РВП, который выслали мне ВГ Алматы по новой программе. он отличается очередностью пунктов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2993
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

я в своем заявлении написал что со мной едет жена, жена тоже отдельно подает заявление на РВП и нужно ли ей писать что вместе с ней еду я или же достаточно моего заявления? этого я не знаю.....

Если я правильно понял вопрос. Ваша жена пишет в заявлении на РВП, что является членом семьи участника государственной программы...... и прикладывает ксерокопию свидетельства участника, при условии конечно, что она там вписана как член семьи. В эту таблицу в п.24 я сначала тоже вписал жену, но мне сказали, что туда вписываются только несовершеннолетние дети при условии если вы получаете РВП с ребёнком.

 

по этому пункту понятно, что ничего не понятно :smoke:  буду спрашивать уже в ВГ.


  • 0

#2994
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.......Да и два года жить им без пенсии не вариант.

А разве пенсионеры не получают пенсию в России, получившие РВП, но не получившие гражданство? У меня бабушка получала. У нее и паспорт был темно-синий - Паспорт гражданина с РВП. Потеряла пенсию только за те месяцы, пока ждала РВП.
вы путаете РВП и ВНЖ. Пенсию получают постоянно проживающие на территории РФ - то есть при наличии ВНЖ (или гражданства)
В любом случае все нужно начинать с регистрации.Если делать левую-им срок.Вот и не хотят ехать чтобы сразу в кутузку,на старости лет.Я стал врагом №1.жена с ними-успокаивает и ждет,когда я решу.25 летний брак на грани распада.Вот так программа!Куда стучать. Фмс и приемная президента-пройдены.Везде:- не положено!
Виталий, при чём здесь программа? Просто для такого серьёзного дела, как переезд нужна материальная база. Хотя-бы для приобретения собственного жилья. А ехать вшестером на одно койко-место в Северном, это как-то не серьёзно. Тем более с двумя пенсионерами. Нужен Вам этот Калининград подобной ценой?

#2995
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В любом случае все нужно начинать с регистрации.Если делать левую-им срок.Вот и не хотят ехать чтобы сразу в кутузку,на старости лет.Я стал врагом №1.жена с ними-успокаивает и ждет,когда я решу.25 летний брак на грани распада.Вот так программа!Куда стучать. Фмс и приемная президента-пройдены.Везде:- не положено!
Виталий,а не проще будет вам поступить так как некоторые делают и мы будем делать так же ...У нас мама мужа просто будет тут жить по ВНЖ.У DiNatali мама так же тут живет.По ВНЖ люди только что голосовать не имеют право и вроде все.А пенсию получать КЗшную (тем более это еще лучше).Обратитесь с этим вопросом в ФМС,вам все расскажут.Мы узнавали,там ничего сложного,можно сказать даже в плюсе получится)))) 
  • 0

#2996
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Виталий,а не проще будет вам поступить так как некоторые делают и мы будем делать так же ...У нас мама мужа просто будет тут жить по ВНЖ.У DiNatali мама так же тут живет.По ВНЖ люди только что голосовать не имеют право и вроде все.А пенсию получать КЗшную (тем более это еще лучше).Обратитесь с этим вопросом в ФМС,вам все расскажут.Мы узнавали,там ничего сложного,можно сказать даже в плюсе получится))))

а "ТУТ", это где в Казахстане или в РФ?



#2997
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Женечка23: 19.12.2013, 11:51:49

  • 0

#2998
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а "ТУТ", это где в Казахстане или в РФ?

 

Я думаю в РФ

 

Ураааааааа, приняли анкету...... Теперь ждем положительного ответа  :rotate:


  • 0

#2999
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Виталий,а не проще будет вам поступить так как некоторые делают и мы будем делать так же ...У нас мама мужа просто будет тут жить по ВНЖ.У DiNatali мама так же тут живет.По ВНЖ люди только что голосовать не имеют право и вроде все.А пенсию получать КЗшную (тем более это еще лучше).Обратитесь с этим вопросом в ФМС,вам все расскажут.Мы узнавали,там ничего сложного,можно сказать даже в плюсе получится))))

а "ТУТ", это где в Казахстане или в РФ?

 

РФ


  • 0

#3000
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Город-супер! Погода тоже.!

Честно слово не поняли Ваш восторг, но в этот день и позже то же находились в Калиниграде, погода была ужасная, серая, моросившая и прохладная, особенно 14 и 15 декабря. Все дни шёл мелкий дождь и было очень сыро.  

Город, как таковой оказался действительно провинциальным со старыми обшарпанными постройками. Новых зданий и архитектурных решений минимум. Ужасные дороги в городе, за городом дороги хороши. Но практически кроме одного автобана, это дороги с однополосным движением. Сделали кучу фото, были и в Светлогорске, Зеленоградске, Багратионовске, Янтарном, Балтийском и Курская коса. Естественно во время путешествия объехали кучу посёлков. 

Мнения не однозначно, но это не соприкасается с самой политикой переезда. 

Действительно в отношении города высказать дикий восторг не можем, как Алматинцы. Если переезжать например из Семска, то да ..................ну оно и ясно.

Далее выложу фото с комментариями. Взгляд будет объективный и с ИМХО, так, что на минусы предупреждаем за ранее положили :)


Сообщение отредактировал Гусева: 19.12.2013, 12:34:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.