Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2961
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Вот вопрос тоже созрел. Если я поеду без программы, тут квартиру продам, там куплю, и оттуда уже с квартирой буду подавать на программу. Мне же выписаться куда то надо будет, а куда, сразу в кв в КГД? И еще если я отсюда уеду, продав квартиру, какие сложности могут возникнуть? 

Еще раз спрошу, может кто знающий не увидел...

 

Проходите миграционку в Алмате выписываетесь в ЦОНЕ и едите сюда ,покупаете квартиру и в квартире может зарегистрироваться только хозяин (поточнее в фмс скажут)


  • 0

#2962
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

NewКалининградцы, вопрос к вам такой: Вы,после получения гражданства где-нибудь отмечаетесь , какие-нибудь органы контролируют ваше присутствие по месту вселения? Просто тут одни знакомые утверждают,что в течении 2-х лет после вселения, необходимо каждые полгода отмечаться, типа никуда не свалил,живу здесь.... :ninja:

отмечаться не надо, так как если "свалил", значит выписался, а если выписался - так эта процедура через ФМС как раз и проходит. Так что незамеченным никому не ускользнуть, особенно из нашего изолированного эксклава
Знаю две семьи которые ,,ускользнули" и никто за ними не гнался. Гражданин РФ по Конституции имеет право выбора места жительства на территории РФ по своему усмотрению. Мало ли может быть причин, может климат оказался вреден? И никто Вас гражданства не лишит.. В худшем случае могут заставить вернуть подъёмные. И то это процедура муторная, судебная. И если не ошибаюсь, не разу не применялась, за всё время существования программы. Хотя народ валит, получив гражданство в более развитые регионы, куда программы нет. Так было по старой программе. В новой предусмотрели сдерживающие факторы, что-бы народ не разбегался.

Сообщение отредактировал Ю р а: 18.12.2013, 00:27:46


#2963
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте!!! Пречитали почти все страницы так что  Принимайте в свою темку новичков)))

Очень хочеться в Калининград, и обдумываем уже года 3....и вот надумали, нас трое, я, мой муж, и моя мама. Мы с мужем проходим по возрасту до 35лет, при этом муж ещё и мастер общестроительных работ.  Скажите может ли он быть заявителем, и может ли он вписать тещу? 

Когда лучше подавать на программу сейчас до НГ, или после НГ праздников?

И ещё расскажите там как то заранее записываться надо, или просто приезжаешь и занимаешь очередь??


  • 0

#2964
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Вот вопрос тоже созрел. Если я поеду без программы, тут квартиру продам, там куплю, и оттуда уже с квартирой буду подавать на программу. Мне же выписаться куда то надо будет, а куда, сразу в кв в КГД? И еще если я отсюда уеду, продав квартиру, какие сложности могут возникнуть? 

Еще раз спрошу, может кто знающий не увидел...

 

Чтобы здеь подать на прграмму нужно наличие РВП 


  • 0

#2965
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте!!! Пречитали почти все страницы так что  Принимайте в свою темку новичков)))

Очень хочеться в Калининград, и обдумываем уже года 3....и вот надумали, нас трое, я, мой муж, и моя мама. Мы с мужем проходим по возрасту до 35лет, при этом муж ещё и мастер общестроительных работ.  Скажите может ли он быть заявителем, и может ли он вписать тещу? 

Когда лучше подавать на программу сейчас до НГ, или после НГ праздников?

И ещё расскажите там как то заранее записываться надо, или просто приезжаешь и занимаешь очередь??

Чтобы записаться позвоните в Временную группу(не знаю Вашего города) тел есть на сайте посольства РФ в КЗ.Да зять может включить тещу(по новой программе)Когда лучше подавать,думаю особой роли не играет,точнее на результате ни как не отразится.Это как Вам нужно,побыстрее или можно подождать.Вы сначала сходите на консультацию в ВГ,там все расскажут и обьяснят,что нужно.Лично я ходила на консультации по программе переселения раза 4.Только потом подали доки.  


Сообщение отредактировал Mara27: 18.12.2013, 03:00:51

  • 1

#2966
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Вот вопрос тоже созрел. Если я поеду без программы, тут квартиру продам, там куплю, и оттуда уже с квартирой буду подавать на программу. Мне же выписаться куда то надо будет, а куда, сразу в кв в КГД? И еще если я отсюда уеду, продав квартиру, какие сложности могут возникнуть? 

Еще раз спрошу, может кто знающий не увидел...

 

Чтобы здеь подать на прграмму нужно наличие РВП 

 

на РВП здесь можно подать а потом на программу и  на гражданство


  • 0

#2967
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста а на первую консультацию к консулу нужно приносить какие-нибудь документы?
  • 0

#2968
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем спасибо за ответы, вроде более менее понятно:) 


  • 0

#2969
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Здравствуйте!!! Пречитали почти все страницы так что  Принимайте в свою темку новичков)))

Очень хочеться в Калининград, и обдумываем уже года 3....и вот надумали, нас трое, я, мой муж, и моя мама. Мы с мужем проходим по возрасту до 35лет, при этом муж ещё и мастер общестроительных работ.  Скажите может ли он быть заявителем, и может ли он вписать тещу? 

Когда лучше подавать на программу сейчас до НГ, или после НГ праздников?

И ещё расскажите там как то заранее записываться надо, или просто приезжаешь и занимаешь очередь??

Чтобы записаться позвоните в Временную группу(не знаю Вашего города) тел есть на сайте посольства РФ в КЗ.Да зять может включить тещу(по новой программе)Когда лучше подавать,думаю особой роли не играет,точнее на результате ни как не отразится.Это как Вам нужно,побыстрее или можно подождать.Вы сначала сходите на консультацию в ВГ,там все расскажут и обьяснят,что нужно.Лично я ходила на консультации по программе переселения раза 4.Только потом подали доки.  

 

Мы Алматинцы, спасибо большое за ответ)))


  • 0

#2970
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребята, кто уже подавал документы на РВП в Алматы подскажите пжл:

1.  в заявлении п.17 "Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления" - например я подавала документы на программу 23 октября 2013 года, показать доход нужно с 1.01.12 по 31.12.12?

2. п.15 указать близкие родственники: отца уже не видела очень долго, сказать больше 10 лет - нет контактов, незнаю где он. Можно ли указать в графе место проживания и работы - ДАННЫМИ НЕ РАСПОГЛАГАЮ.

3. п. 24 -если я являюсь заявителем, то вписываю тех членов семьи, кого одобрили? а при заполнении членами семьи в данном пункте кого указывать, заявителя? (если я  правильно поняла заявление на РВП пишет и заявитель и члены семьи...)

4. на РВП записывают в очередь - до конца декабря уже записи нет, теперь только на явнарь, но не записывают пока


Сообщение отредактировал NY's: 18.12.2013, 11:45:55

  • 0

#2971
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы Алматинцы, спасибо большое за ответ)))

 

Добрый день. Вот тоже послезавтра будет второй заход подачи заявления. В Алматы записываться не надо на подачу. Приезжаете с готовым пакетом документов в ВГ и занимаете очередь. Сразу предупрежу, люди с 8 часов очередь занимают. Запускают всех в 9,30. Обед с 13.00 до 14.00. Одного человека отпускают 40 минут. По поводу консультации я тоже одна ходила раза 3 и один раз с мужем ходили. Так что будем ждать вместе)))))


  • 0

#2972
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Мы Алматинцы, спасибо большое за ответ)))

 

Добрый день. Вот тоже послезавтра будет второй заход подачи заявления. В Алматы записываться не надо на подачу. Приезжаете с готовым пакетом документов в ВГ и занимаете очередь. Сразу предупрежу, люди с 8 часов очередь занимают. Запускают всех в 9,30. Обед с 13.00 до 14.00. Одного человека отпускают 40 минут. По поводу консультации я тоже одна ходила раза 3 и один раз с мужем ходили. Так что будем ждать вместе)))))

 

Спасибо за информацию))) а про пакет документов это в ВГ узнавать? Будем надеяться что и вы и мы попадем таки в Калининград))


Сообщение отредактировал сонши: 18.12.2013, 11:24:57

  • 0

#2973
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо за информацию))) а про пакет документов это в ВГ узнавать? Будем надеяться что и вы и мы попадем таки в Калининград))

 

Можете в ВГ узнать, огу в личку скинуть))))


  • 0

#2974
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Спасибо за информацию))) а про пакет документов это в ВГ узнавать? Будем надеяться что и вы и мы попадем таки в Калининград))

 

Можете в ВГ узнать, огу в личку скинуть))))

 

будем признательны если в личку скинете, чтоб время даром не терять! Спасибо вам)


  • 0

#2975
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

будем признательны если в личку скинете, чтоб время даром не терять! Спасибо вам)

Отправила данные в личку


  • 0

#2976
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите пожалуйста а на первую консультацию к консулу нужно приносить какие-нибудь документы?

тетрадку и ручку что бы записывать полезную инфу


  • 0

#2977
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

тетрадку и ручку что бы записывать полезную инфу

 

2 недели назад в ВГ Алматы, запретили записывать какую либо информацию, типа были случаи, что вот так приходят, записывают а потом консультирует за определенную плату


  • 0

#2978
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

на РВП здесь можно подать а потом на программу и  на гражданство

Но для того чтобы подать на РВП здесь, нужно попасть в квоту. Мы с этими квотами попали в 12 году когда приехали сюда просто так, пришлось разворачиваться и ехать назад. Квот уже давно не было, но какие-то мутные типы продавали квоты по 15-17 т.р. Хачи активно их скупают. Я так понял уфмс часть квот придерживает, чтобы продавать приезжим носорогам, короче, активно торгуют нашей родиной.
  • 1

#2979
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.Прибыл в Калининград один 09.2012.Получил гражданство,койко-место в Северном,работаю.При подаче анкеты в Астане,инспекторами были вычеркнуты родители жены.Они не имели права ехать со мной,как не являющиеся членами моей семьи.Хотя и в КЗ мы все зарегистрированы по одному адресу.Жена с дочкой и сыном остаются в КЗ до решения мной вопроса.Ее родители,если она поедет ко мне,чувствуют себя брошенными.Получать гражданство по четырехстороннему,не представляется возможным,т.к. Негде их зарегистрировать.А в связи с последним указом президента о резиновых квартирах и уголовной ответственности за фиктивную регистрацию страшновато нарушать законРФ.Да и два года жить им без пенсии не вариант.На мои обращения в ФМС,признать их право на получение гражданства по программе-приходят отрицательные ответы.Может есть у кого нибудь мысли как решить этот вопрос.Устал жить без семьи.Очень скучаю.Не хочется назад в КЗ.Ведь уже столько пройдено.
  • 1

#2980
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Знаю две семьи которые ,,ускользнули" и никто за ними не гнался. Гражданин РФ по Конституции имеет право выбора места жительства на территории РФ по своему усмотрению. Мало ли может быть причин, может климат оказался вреден? И никто Вас гражданства не лишит.. В худшем случае могут заставить вернуть подъёмные. И то это процедура муторная, судебная. И если не ошибаюсь, не разу не применялась, за всё время существования программы. Хотя народ валит, получив гражданство в более развитые регионы, куда программы нет. Так было по старой программе. В новой предусмотрели сдерживающие факторы, что-бы народ не разбегался.

Я по старой программе. Просто есть много не законченных дел в КЗ,хочу после получения гражданства временно вернуться в КЗ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.