Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2941
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Всем добрый день! 11 прилетели в Калининград! Город-супер! Погода тоже.!

Блин, как же я вам завидую :rolleyes: Молодцы! Отписывайтесь почаще о своих впечатлениях!



#2942
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем добрый день! 11 прилетели в Калининград! Город-супер! Погода тоже.!

Супер! Ваш позитив вдохновляет! :rotate:


  • 0

#2943
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем добрый день! 11 прилетели в Калининград! Город-супер! Погода тоже.!

поздравляю! надеюсь, скоро я тоже вдохну морской балтийский воздух)) вы снимаете квартиру? подскажите где, я тоже ищу


  • 0

#2944
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А что там насчет подъемных, никто не знает когда будут платить? У меня сестра сдала все документы в июле, и до сих пор "ни ответа, ни привета", может кто чего слышал?

пока ничего не понятно тоже уже месяца три ждем 


  • 0

#2945
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Одно дело вписать в заявление родственников, другое оформлять РВП с ребёнком.

Какая разница с ребенком РВП оформляется или без него, в заявление на РВП в любом случае вписываются все близкие родственники(в том числе и умершие). Так что ребенка в любом случае вписывать придется в заявление. Единственное, с какого-то определенного возраста на ребенка пишется отдельное заявление и платится пошлина (этого я точно не знаю,т.к. у меня еще маленький ребенок).

Одно дело вписать в заявление родственников, другое оформлять РВП с ребёнком.

Какие страсти разгорелись.......   Отчитываюсь: Сегодня утром сдали доки на РВП в Усть-Камане, ребёнка 10 лет не вписывали. Причин 2: 1) у нас в вендисп отказали взять кровь на RW, сказали детям до 12 лет не берётся (т.о.не было самого результата крови, а его забирают и прикалывают к справке из вендисп.). При этом сказали, что доки примут, но  есть риск, что вернут на доработку, а это ещё несколько мес просрочки. 2) вчера вечером дозвонилась в УФМС КО, в отдел по гражданству, мне ответили, что ребёнка можно не подавать на РВП, приедут родители с ребёнком на территорию вселения, зарегистрируются по миграц листочкам в УФМС и подадут сразу на гражданство, вписав ребёнка в своё заявление. 


  • 0

#2946
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер! подскажите, действует ли еще 4-стороннее соглашение? если человек родился в РСФСР, может он получить гражданство по упрощенке? заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2947
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Хельги Бонд, где решили все-таки подавать на РВП?

Пока ещё в раздумьях, здесь меня пугает срок рассмотрения заявления (до 6 месяцев), склоняюсь пока к варианту собрать справки здесь а там подать на РВП. Ещё есть мысль что если подать заявление здесь в ВГ, а потом через 1-2 месяца поехать и там забрать, т.е. не ждать когда они обратно в ВГ отправят, никто так не делал? 

 

Я с соседней ветки по Воронежу, тот же вопрос интересовал, люди так делали, говорят без проблем, если возвратов не было из-за ошибок, через 3-3,5 мес получали РВП, я сама в тех же сомнениях, тем более , что наше Консульство ОЧЕНЬ ПУГАЕТ СРОКАМИ, не знаю как быть срок поджимает......срок действия свид-ва боюсь закончится


  • 0

#2948
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

добрый вечер! подскажите, действует ли еще 4-стороннее соглашение? если человек родился в РСФСР, может он получить гражданство по упрощенке? заранее спасибо за ответ.

Четырёхсторонка действует. Получить может.  Только теперь это не совсем упрощёнка. :faceoff:  По сокам выходит 1,5 - 2г. до получения гр-ва РФ, через РВП/ВНЖ.  ЗДЕСЬ , в соответствующей теме,  можете почитать. И ЗДЕСЬ  тоже обсуждалось.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 17.12.2013, 22:22:51

  • 0

#2949
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот вопрос тоже созрел. Если я поеду без программы, тут квартиру продам, там куплю, и оттуда уже с квартирой буду подавать на программу. Мне же выписаться куда то надо будет, а куда, сразу в кв в КГД? И еще если я отсюда уеду, продав квартиру, какие сложности могут возникнуть? 

Еще раз спрошу, может кто знающий не увидел...


  • 0

#2950
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

NewКалининградцы, вопрос к вам такой: Вы,после получения гражданства где-нибудь отмечаетесь , какие-нибудь органы контролируют ваше присутствие по месту вселения? Просто тут одни знакомые утверждают,что в течении 2-х лет после вселения, необходимо каждые полгода отмечаться, типа никуда  не свалил,живу здесь.... :ninja:



#2951
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

NewКалининградцы, вопрос к вам такой: Вы,после получения гражданства где-нибудь отмечаетесь , какие-нибудь органы контролируют ваше присутствие по месту вселения? Просто тут одни знакомые утверждают,что в течении 2-х лет после вселения, необходимо каждые полгода отмечаться, типа никуда  не свалил,живу здесь.... :ninja:

отмечаться не надо, так как если "свалил", значит выписался, а если выписался - так эта процедура через ФМС как раз и проходит. Так что незамеченным никому не ускользнуть, особенно из нашего изолированного эксклава


  • 1

#2952
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
отмечаться не надо, так как если "свалил", значит выписался, а если выписался - так эта процедура через ФМС как раз и проходит. Так что незамеченным никому не ускользнуть, особенно из нашего изолированного эксклава

Позвольте уточнить, для получения гражданства нужна прописка? Или получив гражданство я ОБЯЗАН прописаться? А если я прописался в Калининграде, а потом уехал по работе к примеру в Москву и при этом не выписывался.... Можно же "свалить" не выписываясь... Или я чего-то не знаю?


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 17.12.2013, 23:27:24


#2953
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста номер телефона УТИЗ"а Калининградской области? Где то видел, скидывали, но теперь не могу найти... УФМС нашел, данные и контакты имееются на офиц. сайте... Или куда лучше звонить и узнавать о результате поданного заявления? 

 

UPD. Все разобрался... УТИЗ"а в Калининрадской области нету... нужно узнавать в УФМС о результате... =)


Сообщение отредактировал EVM: 17.12.2013, 23:41:52

  • 0

#2954
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

отмечаться не надо, так как если "свалил", значит выписался, а если выписался - так эта процедура через ФМС как раз и проходит. Так что незамеченным никому не ускользнуть, особенно из нашего изолированного эксклава

Позвольте уточнить, для получения гражданства нужна прописка? Или получив гражданство я ОБЯЗАН прописаться? А если я прописался в Калининграде, а потом уехал по работе к примеру в Москву и при этом не выписывался.... Можно же "свалить" не выписываясь... Или я чего-то не знаю?

 

получив гражданство нужно прописаться в недельный срок, иначе административный штраф. Если уехали и не выписались - возможны варианты: штраф, лишение свежеобретенного гражданства (во всяком случае в программе об этом есть момент), а по новому закону, который на прошлой неделе приняли, за фиктивную прописку вообще срок впаять могут


  • 0

#2955
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

отмечаться не надо, так как если "свалил", значит выписался, а если выписался - так эта процедура через ФМС как раз и проходит. Так что незамеченным никому не ускользнуть, особенно из нашего изолированного эксклава

Позвольте уточнить, для получения гражданства нужна прописка? Или получив гражданство я ОБЯЗАН прописаться? А если я прописался в Калининграде, а потом уехал по работе к примеру в Москву и при этом не выписывался.... Можно же "свалить" не выписываясь... Или я чего-то не знаю?

 

получив гражданство нужно прописаться в недельный срок, иначе административный штраф. Если уехали и не выписались - возможны варианты: штраф, лишение свежеобретенного гражданства (во всяком случае в программе об этом есть момент), а по новому закону, который на прошлой неделе приняли, за фиктивную прописку вообще срок впаять могут

 

А если снимать будешь квартиру, как прописываются?


Сообщение отредактировал Loli25: 17.12.2013, 23:53:27

  • 0

#2956
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Еще раз спрошу, может кто знающий не увидел...

Если не по программе,надо проходить миграционку и выписыватся. 


  • 0

#2957
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Ещё есть мысль что если подать заявление здесь в ВГ, а потом через 1-2 месяца поехать и там забрать, т.е. не ждать когда они обратно в ВГ отправят, никто так не делал? 

Поддерживаю вопрос. Возможно ли это? Никто не практиковал?


Сообщение отредактировал Петров: 18.12.2013, 00:25:55

  • 0

#2958
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите пожалуйста номер телефона УТИЗ"а Калининградской области? Где то видел, скидывали, но теперь не могу найти... УФМС нашел, данные и контакты имееются на офиц. сайте... Или куда лучше звонить и узнавать о результате поданного заявления? 

 

UPD. Все разобрался... УТИЗ"а в Калининрадской области нету... нужно узнавать в УФМС о результате... =)

а лучше не звонить а написать в фмс т.к. на звонки почти не отвечают и очень злятся просят не звонить т.к. им надо приезжих переселенцев оформлять а они на телефоне висят


  • 0

#2959
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

отмечаться не надо, так как если "свалил", значит выписался, а если выписался - так эта процедура через ФМС как раз и проходит. Так что незамеченным никому не ускользнуть, особенно из нашего изолированного эксклава

Позвольте уточнить, для получения гражданства нужна прописка? Или получив гражданство я ОБЯЗАН прописаться? А если я прописался в Калининграде, а потом уехал по работе к примеру в Москву и при этом не выписывался.... Можно же "свалить" не выписываясь... Или я чего-то не знаю?

 

получив гражданство нужно прописаться в недельный срок, иначе административный штраф. Если уехали и не выписались - возможны варианты: штраф, лишение свежеобретенного гражданства (во всяком случае в программе об этом есть момент), а по новому закону, который на прошлой неделе приняли, за фиктивную прописку вообще срок впаять могут

 

А если снимать будешь квартиру, как прописываются?

 

раньше в Северном прописывали и регистрировали сейчас по новой программе не знаю


  • 0

#2960
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ещё есть мысль что если подать заявление здесь в ВГ, а потом через 1-2 месяца поехать и там забрать, т.е. не ждать когда они обратно в ВГ отправят, никто так не делал? 

Поддерживаю вопрос. Возможно ли это? Никто на практиковал?

 

по старой программе так и было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.