Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2581
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Почитал ветку, немного не понял условия получения гражданства по программе переселения и весь процесс переезда и получения документов. Попровьте плиз, если что не так.

 

Для начала идем на сайт, посвященный переселению http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

Сгружаем и заполняем анкету, лучше я так понял, в электронном виде, затем распечатываем, подписываем и готовимся ехать в Астану (или в Алматы в консульство можно обратиться?) для подачи документов или сначала просто анкету отвозим? Или электронно отправляем?

Перед поездкой в столицу пишем письмо на адрес vrgastana2012@mail.ru и узнаем свою очередь.

Сдаем доки, но тут вопрос по поводу трудоустройства, ведь подтверждение от работодателя нужно для участия в программе, насколько я помню...

 

За 3 года что-то я подзабыл последовательность действий...


Сообщение отредактировал igorenya: 01.12.2013, 19:55:41

  • 0

#2582
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Почитал ветку, немного не понял условия получения гражданства по программе переселения и весь процесс переезда и получения документов. Попровьте плиз, если что не так.

 

Для начала идем на сайт, посвященный переселению http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

Сгружаем и заполняем анкету, лучше я так понял, в электронном виде, затем распечатываем, подписываем и готовимся ехать в Астану (или в Алматы в консульство можно обратиться?) для подачи документов или сначала просто анкету отвозим? Или электронно отправляем?

Перед поездкой в столицу пишем письмо на адрес vrgastana2012@mail.ru и узнаем свою очередь.

Сдаем доки, но тут вопрос по поводу трудоустройства, ведь подтверждение от работодателя нужно для участия в программе, насколько я помню...

 

За 3 года что-то я подзабыл последовательность действий...

Вы сюда зайдите: http://vse.kz/topic/...u-vetka-astany/

Здесь больше инфы.


  • 0

#2583
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем доброго времени суток! Ну вот и мы подали документы по программе, родителей уже отправили, сами ждем ответа! нервишки жуть шалят!!!


  • 0

#2584
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вопрос к тем кто уже там, возможно ли будет устроиться на работу имея РВП, пока паспорт не получу, либо же на работу принимают только при наличии гражданства???  Так же интересует вопрос об отмене 5ти и 3х тонных контейнеров Российской таможней на мои пожитки 20ти тонный смех да и только!!!


Сообщение отредактировал Lord Berimor: 01.12.2013, 22:35:11

  • 0

#2585
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вопрос к тем кто уже там, возможно ли будет устроиться на работу имея РВП, пока паспорт не получу, либо же на работу принимают только при наличии гражданства???  Так же интересует вопрос об отмене 5ти и 3х тонных контейнеров Российской таможней на мои пожитки 20ти тонный смех да и только!!!

насчёт работы буквально пару страниц назад писали, а про контейнер лучше в специальной теме спросить


  • 0

#2586
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

В общем записался я для подачи документов, по емэйлу, от 26 ноября, ответ от них пришел вечером в тот же день. Записали аж на 17 марта очередь номер 30. Это примерно во сколько я буду принят в Астане? 

У меня диплом о высшем образовании, бакалавр информатики, по идее могу работать как педагог :) в младших классах например. Но... я никогда этого не делал, могу я в анкете указать, что профессия педагог? А так же системотехник, монтажник ЛВС (комп. сети) и т.д. и т.п. 

Мне 24 года, холост, 2 образования (средне-спец. банкир и высшее), и курсы всякие это будет плюсом? 

В принципе на первое время мне будет достаточно и комнату снимать. Может кому одиноко из форумчан в двухкомнтаной квартире? :))) Тысяч за 5-6 рр может снимать? От себя гарантирую скидываться на еду и все такое :) курю (может брошу, надоело) а так же отличное чувство юмора :)

Никто не ответит?:) 


  • 0

#2587
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Почитал ветку, немного не понял условия получения гражданства по программе переселения и весь процесс переезда и получения документов. Попровьте плиз, если что не так.

 

Для начала идем на сайт, посвященный переселению http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

Сгружаем и заполняем анкету, лучше я так понял, в электронном виде, затем распечатываем, подписываем и готовимся ехать в Астану (или в Алматы в консульство можно обратиться?) для подачи документов или сначала просто анкету отвозим? Или электронно отправляем?

Перед поездкой в столицу пишем письмо на адрес vrgastana2012@mail.ru и узнаем свою очередь.

Сдаем доки, но тут вопрос по поводу трудоустройства, ведь подтверждение от работодателя нужно для участия в программе, насколько я помню...

 

За 3 года что-то я подзабыл последовательность действий...

Во первых, ехать нужно 1 раз вместе с анкетой заполненной и пакетом документов сразу (желательно все перевести, заверить и т.п) если это Алма-ата, то обращаться нужно не в консульство, а во временную группу (это здание через дорогу от консульства). Желательно взять с собой ноутбук, т.к скорее всего придется вносить коррективы. По поводу электронной очереди, это кому как удобно, в Ате живая очередь проще была, по моему опыту. После подачи документов, вам позвонят и сообщат о вынесенном решении (звонить и спрашивать раньше сроков бесполезно, писалось выше) если решение положительное, то ехать второй раз для получения зеленой книжечки. 


  • 0

#2588
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

 

У меня диплом о высшем образовании, бакалавр информатики, по идее могу работать как педагог :) в младших классах например.

А так же системотехник, монтажник ЛВС (комп. сети) и т.д. и т.п. 

Мне 24 года, холост, 2 образования (средне-спец. банкир и высшее), и курсы всякие это будет плюсом? 

В принципе на первое время мне будет достаточно и комнату снимать. Может кому одиноко из форумчан в двухкомнтаной квартире? :))) Тысяч за 5-6 рр может снимать? 

Никто не ответит? :)

 

 

банкир и высшее - это хорошо, тяжеловато вам будет с вашим профилем, здесь рабочие специальности спросом пользуются, - на стройку идите, в отделочники, сантехники, монтажники или автослесарем...

за 6 тыщ наверно комнатка будет жутковатой, если еще можно найти..


Сообщение отредактировал Евгений: 02.12.2013, 00:51:40

  • 0

#2589
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

если решение положительное, то ехать второй раз для получения зеленой книжечки. 
Помню как в стародавние времена, году эдак в 2012, нам приходилось по четыре раза ездить в Астану.  :D  
  • 0

#2590
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

если решение положительное, то ехать второй раз для получения зеленой книжечки. 
Помню как в стародавние времена, году эдак в 2012, нам приходилось по четыре раза ездить в Астану.  :D  

 

не повезло Вам....нам в Ате проще было в прошлом году!


  • 0

#2591
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вопрос к тем кто уже там, возможно ли будет устроиться на работу имея РВП, пока паспорт не получу, либо же на работу принимают только при наличии гражданства???  Так же интересует вопрос об отмене 5ти и 3х тонных контейнеров Российской таможней на мои пожитки 20ти тонный смех да и только!!!

Мы из Караганды. Записались на 20 декабря на отправку 5 тонного контейнера про отмену ничего не сказали. Мы ещё уточнили, что хотим именно 5 тонник. Сказали без проблем. Надеюсь сюрпризов не будет.


Сообщение отредактировал @Niki@: 02.12.2013, 14:00:54

  • 0

#2592
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ездили в г. Советск к иконе Феодоровской Божьей Матери 7be9dce7b0b7t.jpg 30 ноября дорога от Калининграда до Советска 117км

b002d36d8dc3.jpg

faefe86690b1.jpgСоветск 

Мост королевы Луизы - пограничный автомобильный мост через реку Неман, построен в 1907 году, взорван в 1944 году, восстановлен в 1947 году, полотно моста перекрыто в 1965-1966 годах.

4b09f276bdc8t.jpg a750cfc7ef51t.jpg6a347d65382ct.jpgbab84514a879t.jpg


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 02.12.2013, 15:58:23

  • 3

#2593
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

9e991bbd853et.jpg412b7c49fe1dt.jpg934673e0b8a5t.jpg0fa903bae2b1t.jpgfe8c669f3f9et.jpgЧудотворная Феодоровская икона Божьей матери известна с XII века, когда она находилась в часовне близ старинного поволжского города Городца. Чудотворный образ являлся главной святыней обители до 1239 года – когда монголо-татарские захватчики разорили и сожгли Городец, а икона исчезла из города. Позднее икона была чудесным образом обретена вновь.
Намоленная древняя святыня помогает страждущим избавляться от недугов. Чудотворная Феодоровская икона Божьей матери с давних времен почитается православным народом как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах.

195695b1a44bt.jpg


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 02.12.2013, 16:19:04

  • 2

#2594
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день! Выслали мне образец заявления на гражданство, вот сижу ломаю голову, они одинаковые но с разным шрифтом, есть в этом принципиальная разница?

Отдельное спасибо тем кто откликнулся.


Сообщение отредактировал VLEKS: 02.12.2013, 16:52:14

  • 0

#2595
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

9e991bbd853et.jpg412b7c49fe1dt.jpg934673e0b8a5t.jpg0fa903bae2b1t.jpgfe8c669f3f9et.jpgЧудотворная Феодоровская икона Божьей матери известна с XII века, когда она находилась в часовне близ старинного поволжского города Городца. Чудотворный образ являлся главной святыней обители до 1239 года – когда монголо-татарские захватчики разорили и сожгли Городец, а икона исчезла из города. Позднее икона была чудесным образом обретена вновь.
Намоленная древняя святыня помогает страждущим избавляться от недугов. Чудотворная Феодоровская икона Божьей матери с давних времен почитается православным народом как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах.

195695b1a44bt.jpg

Спасибо Ольге за виртуальную экскурсию!!!!!!!!!!!!!!!! :bow:  :bow:  :bow:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2596
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем хорошего настроения! Пожал, откликнитесь, кто подавал на РВП в последние пару недель  в Усть-Каменогорске! Ребёнку 10 лет тоже все медсправки собирать и платить 16 тыс?  Или медсправки только на взрослых? Спасибо заранее, надеюсь кто то прошёл этот этап.


  • 0

#2597
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем хорошего настроения! Пожал, откликнитесь, кто подавал на РВП в последние пару недель  в Усть-Каменогорске! Ребёнку 10 лет тоже все медсправки собирать и платить 16 тыс?  Или медсправки только на взрослых? Спасибо заранее, надеюсь кто то прошёл этот этап.

да детям надо тоже все справки и платить пошлину


  • 0

#2598
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 


Мы из Караганды. Записались на 20 декабря на отправку 5 тонного контейнера про отмену ничего не сказали. Мы ещё уточнили, что хотим именно 5 тонник. Сказали без проблем. Надеюсь сюрпризов не будет.

 

 

Добрый вечер! 20 ноября отправляли 5-т. контейнер в Ногинск, Московской области, никаких проблем и разговоров о запрете малотоннажных контейнеров не было.
 

 


Сообщение отредактировал sergey.kz: 02.12.2013, 23:37:46

  • 0

#2599
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Выслали мне образец заявления на гражданство, вот сижу ломаю голову, они одинаковые но с разным шрифтом,
 

Я уже выкладывал в этой ветке образцы заявления на гражданство, которые мы сдавали. Поищите


  • 0

#2600
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, собираемся подавать на программу, но вот проблема, у мужа в конце сл года заканчивается срок действия паспорта. Возник вопрос. Что делать? Менять перед подачей? Т.к. может возникнуть ситуация, что до истечения срока действия паспорта выехать на пмж в россию еще не успеем... а если оставить этот, какие проблемы могут быть? Просто этот паспорт у него с отчеством!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.