Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2561
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ночью в среду в Калининград прибыла чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, она почитается как одна из святынь дома Романовых, в этом году отмечающего свое 400-летие. Народная молва приписывает ей покровительство семье, браку и рождению детей. http://www.newkalini...html#pic2548996  расписание     http://www.kdeparh.r...LEMENT_ID=13057


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 29.11.2013, 22:36:44

  • 0

#2562
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Чем больше укажите тем лучше..Пишите что работали без трудовой: Любые рабочие специальности..Желательно рабочие(маляр,повар, итд)

 

 

А не будет ли это нарушением, если ты пишешь, что работал без трудовой те специальности, по которым ты на самом деле не работал и в трудовой нет этих записей? Разве при проверке данных не будут проверять это? (трудовую книжку) 

Если я напишу специальность водитель или маляр, или инженер строитель а в труд.книге запись стоит бухгалтер, не будет выглядеть это странным????


  • 0

#2563
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.

Во 2-ой части прочитала совет Марины " выполняю обещание, данное сегодня руководству ФМС: очень уж просили напомнить всем "своим", чтоб не донимали звонками о принятии решения по анкетам Калининградский ФМС, ибо: 1) решение выносит не ФМС, а правительство; 2) инфу должна предоставлять временная группа (если по телефону не говорят - сказали записываться на прием). В общем "вешаются" уже все сотрудники, потому как от постоянных звонков работать не успевают...."

Вот и думай, как унять свое любопытство.....


  • 2

#2564
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.

Во 2-ой части прочитала совет Марины " выполняю обещание, данное сегодня руководству ФМС: очень уж просили напомнить всем "своим", чтоб не донимали звонками о принятии решения по анкетам Калининградский ФМС, ибо: 1) решение выносит не ФМС, а правительство; 2) инфу должна предоставлять временная группа (если по телефону не говорят - сказали записываться на прием). В общем "вешаются" уже все сотрудники, потому как от постоянных звонков работать не успевают...."

Вот и думай, как унять свое любопытство.....

 

Остается только ждать?!  :)


  • 0

#2565
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД! Кто нибудь летит с Калининграда в Алмату в ближайшее время? Документик передать надо...

Прилетают гости с Аты 7 декабря, улетаю пока точно не знаю когда, но они не надолго. Уточню, напишу в лс. Только документы и с условием что заберут в аэропорту сразу. 


  • 0

#2566
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.

Во 2-ой части прочитала совет Марины " выполняю обещание, данное сегодня руководству ФМС: очень уж просили напомнить всем "своим", чтоб не донимали звонками о принятии решения по анкетам Калининградский ФМС, ибо: 1) решение выносит не ФМС, а правительство; 2) инфу должна предоставлять временная группа (если по телефону не говорят - сказали записываться на прием). В общем "вешаются" уже все сотрудники, потому как от постоянных звонков работать не успевают...."

Вот и думай, как унять свое любопытство.....

 

Остается только ждать?!  :)

 

Полностью поддерживаю. Мы когда подавали никуда не названивали, т.к во временной группе предупредили о сроках, а звонить раньше бесполезно, ждали 3 месяца спокойно=) Терпения Вам товарищи!!!!


  • 0

#2567
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Полностью поддерживаю. Мы когда подавали никуда не названивали, т.к во временной группе предупредили о сроках, а звонить раньше бесполезно, ждали 3 месяца спокойно=) Терпения Вам товарищи!!!!


 

Мы тоже ждали , гам вообще сказали не раньше чем через 4 месяца, ровно через 4 месяца  позвонила во ВГ сказала что ждём 4 мес. и они сразу посмотрели и обрадовали через неделю пришло письмо


  • 0

#2568
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Чем больше укажите тем лучше..Пишите что работали без трудовой: Любые рабочие специальности..Желательно рабочие(маляр,повар, итд)

 

 

А не будет ли это нарушением, если ты пишешь, что работал без трудовой те специальности, по которым ты на самом деле не работал и в трудовой нет этих записей? Разве при проверке данных не будут проверять это? (трудовую книжку) 

Если я напишу специальность водитель или маляр, или инженер строитель а в труд.книге запись стоит бухгалтер, не будет выглядеть это странным????

 

если есть договора гражданско-правового характера (договор подряда или агентский, например, или на разовые услуги) приложите их копии. Если нет - подумайте, где взять ;) Хотя конечно оптимальный вариант, чтоб побочные профессии состояли в близости с основной, здесь вы правы. Опять-таки мой пример: у меня по счастью была пара-тройка агентских договоров со страховыми компаниями, а страховой агент - это такая профессия, которая в вакансиях любой биржи труда представлена постоянно.


  • 0

#2569
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

жаль что у меня нет рабочей специальности, а вот кстати интересует такой вопрос, родители жены оба по специальности педагоги, но по этой специальности не работают уже давно, а вопрос такой, в новой программе определен круг членов семьи участника госпрограммы, я, как заявитель могу вписать родителей своей супруги (тестя и тещу), а вот если участником программы являются они то получается по тому списку они меня вписать не могут, так ли я понял? Просто думаю что хоть и нет стажа но сама специальность педагог имеет больше шансов чем моя экономическая да айтишниковская.

P.S. Список членов семьи я брал отсюда http://xn----8sbaag1...kfi7n.xn--p1ai/

помимо специальности есть еще возрастной ценз, так что ставьте заявителем того, кому еще 35 не исполнилось. Айтишники здесь нужны, посмотрите работа39.ру, минтруда оттуда сведения о вакансиях черпает.


  • 1

#2570
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

помимо специальности есть еще возрастной ценз, так что ставьте заявителем того, кому еще 35 не исполнилось. Айтишники здесь нужны, посмотрите работа39.ру, минтруда оттуда сведения о вакансиях черпает.

спасибо за ответ, гляну 


  • 0

#2571
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ночью в среду в Калининград прибыла чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, она почитается как одна из святынь дома Романовых, в этом году отмечающего свое 400-летие. Народная молва приписывает ей покровительство семье, браку и рождению детей. http://www.newkalini...html#pic2548996  расписание     http://www.kdeparh.r...LEMENT_ID=13057

Шикарно сьездили!!! Увидеть реликвию своими глазами......Спасибо огромное за инфу!!!! :beer:


  • 0

#2572
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

Прочитал наконец - то 3-ю часть этой ветки:) Вопрос, есть ли какое то определенное время которое надо прожить по программе? Например если я сначала по программе отправлюсь на Дальний Восток, пройду все "круги ада" с РВП и Гражданством, получу подъемные в размере 240 тыр, а после получения сражу сажусь в самолет и лечу в КГД меня не объявят каким нибудь мошенником?:) 

В общем записался я для подачи документов, по емэйлу, от 26 ноября, ответ от них пришел вечером в тот же день. Записали аж на 17 марта очередь номер 30. Это примерно во сколько я буду принят в Астане? 

У меня диплом о высшем образовании, бакалавр информатики, по идее могу работать как педагог:) в младших классах например. Но... я никогда этого не делал, могу я в анкете указать, что профессия педагог? А так же системотехник, монтажник ЛВС (комп. сети) и т.д. и т.п. 

Мне 24 года, холост, 2 образования (средне-спец. банкир и высшее), и курсы всякие это будет плюсом? 

В принципе на первое время мне будет достаточно и комнату снимать. Может кому одиноко из форумчан в двухкомнтаной квартире?:))) Тысяч за 5-6 рр может снимать? От себя гарантирую скидываться на еду и все такое:) курю (может брошу, надоело) а так же отличное чувство юмора:) 


  • 0

#2573
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Прочитал наконец - то 3-ю часть этой ветки:) Вопрос, есть ли какое то определенное время которое надо прожить по программе? Например если я сначала по программе отправлюсь на Дальний Восток, пройду все "круги ада" с РВП и Гражданством, получу подъемные в размере 240 тыр, а после получения сражу сажусь в самолет и лечу в КГД меня не объявят каким нибудь мошенником?:)

Пару лет придется пожить на ДВ. Либо вернуть подъемные и "С улыбкой Монны Лизы полетишь куда хотишь - в Магадан или Париж"))) ©
  • 0

#2574
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Уважаемые форумчане! Не в качестве рекламы, а для информации сообщаю: сдается большая хорошая однокомнатная квартира в Ленинградском районе. Вопросы в личку.


  • 0

#2575
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уважаемые форумчане! Не в качестве рекламы, а для информации сообщаю: сдается большая хорошая однокомнатная квартира в Ленинградском районе. Вопросы в личку.

Скиньте условия и контактный телефон в личку. И если есть еще у кого хорошие предложения, тоже буду благодарен!


  • 0

#2576
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день нам тоже нужна однокомнатная квартира в Ленинградском районе,может кто подскажет хорошего риэлтора или информацию в личку,прилетаем 11 декабря,заранее всем спасибо!
  • 0

#2577
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Продолжаю тему сэндвич-домика. Вчера вновь удалось такой дом увидеть и сфотографировать с любезного разрешения хозяина. К этому времени он его уже покрыл утеплителем и "короедом". О том что стены из сэндвича уже ничто не напоминает. Обсудили многие детали. Вот она - реальная альтернатива ипотеке. Домик планировался как времянка, поэтому крыша чисто символическая. И несколько ураганов домик перенес без каких-либо последствий. Хозяин убежден, что металлические сэндвичи можно использовать как материал и для капитального дома, в том числе 2-х этажного. Осталось мужественно победить в себе стереотипы)))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0470.jpg
  • IMAG0471.jpg

  • 0

#2578
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Прочитал наконец - то 3-ю часть этой ветки :) Вопрос, есть ли какое то определенное время которое надо прожить по программе? Например если я сначала по программе отправлюсь на Дальний Восток, пройду все "круги ада" с РВП и Гражданством, получу подъемные в размере 240 тыр, а после получения сражу сажусь в самолет и лечу в КГД меня не объявят каким нибудь мошенником? :)

Пару лет придется пожить на ДВ. Либо вернуть подъемные и "С улыбкой Монны Лизы полетишь куда хотишь - в Магадан или Париж"))) ©

 

Спасибо, я в принципе и предполагал, что какой то подвох есть:) 


  • 0

#2579
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Если подъемные не брать, то переехать можно сразу после получения гражданства, если ничего не изменилось.


  • 0

#2580
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Если подъемные не брать, то переехать можно сразу после получения гражданства, если ничего не изменилось.

Совершенно верно.

Можно переехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.