Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2541
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет. Принимайте  в свои ряды. :) Подавала анкету 18 октября в Калининград. Вот сегодня позвонили из ФМС Калининграда. Задавали довольно каверзные вопросы. Я от неожиданности как-то растерялась. :)  Это всем звонят или мне стоит начать беспокоиться?  :confused:

Привет! Напишите, пожалуйста, какие такие каверзные вопросы задавали...??? Уж очень надо знать..))) Спасибочки заранее)))


  • 0

#2542
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем привет. Принимайте  в свои ряды. :) Подавала анкету 18 октября в Калининград. Вот сегодня позвонили из ФМС Калининграда. Задавали довольно каверзные вопросы. Я от неожиданности как-то растерялась. :)  Это всем звонят или мне стоит начать беспокоиться?  :confused:

Странно, вроде до этого никогда никому не звонили....

Это что-то новенькое, я впервые слышу чтобы вот так звонили и выспрашивали все...(все знакомые которые подавали анкеты, уехали и никто им не звонил)


Сообщение отредактировал sky1555: 28.11.2013, 22:54:20

  • 0

#2543
Tanuric

Tanuric
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем привет. Принимайте  в свои ряды. :) Подавала анкету 18 октября в Калининград. Вот сегодня позвонили из ФМС Калининграда. Задавали довольно каверзные вопросы. Я от неожиданности как-то растерялась. :)  Это всем звонят или мне стоит начать беспокоиться?  :confused:

Странно, вроде до этого никогда никому не звонили....

Это что-то новенькое, я впервые слышу чтобы вот так звонили и выспрашивали все...(все знакомые которые подавали анкеты, уехали и никто им не звонил)

 

Да вот меня это тоже очень удивило. Поэтому решила у других узнать, кто через это прошел и кому только предстоит. Номер проверила по нету, принадлежит гос. учреждению. Посмотрим что и как.  :)


  • 0

#2544
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Кто ходил в музей мирового океана, чего там посмотреть интересного? Я так понял, что там несколько "выставок" и на каждую отдельная оплата?

 

Много там интересного! На Витязь и на Пацаев точно лучше идти в отдельные дни, очень уж там много ввсего, можно просто устать.

Да. там экскурсий несколько. но летом был билет - на несколько сразу, и чуть дешевле, чем если по отдельности брать.. мы ходили собссно в музей, где остов лодки и колокольчик для желаний ))

были на "гостевой" экспозиции художника (фамилию вот забыла), который для звездных войн декорации рисовал - оч.интересно.

там и на улице - т.е бесплатно - много чего есть, карта 7 мостов (если не ошибасюь), мины, корабли.

есть здание - там все подводное царство, акулята правда есть, прям даже в одном аквариуме с зародыша показано - они прям шевелятся там, акульи зародыши! огромное множество ракушек - я и не представляла. что их столько. на другом этаже исторические всякие существа.

наверху как бы маяк, и в нем еще есть в начале каждого часа (летом было) для детей эксперименты с водой показывают.

На подводной лодке естьпунктик - люди не всех объемов туда могут попасть. там есть на берегу кольцо - кто через него проходит, может смело идти на лодку, кольцо соответствет шлюзам между отсеками. беременным и с малышатами совсем там без варианта.

на Витязе оч. много чего есть, прям от "Трез Богатырей" до не знаю чего - и каюты с манекенами, как живые...и приборы разные. и макеты кораблей. и чего тольбко нет - все не опишешь, надо смотреть.


  • 0

#2545
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Странно, вроде до этого никогда никому не звонили.... Это что-то новенькое, я впервые слышу чтобы вот так звонили и выспрашивали все...(все знакомые которые подавали анкеты, уехали и никто им не звонил)

В теме "Программа  переселения в Россию" многие пишут , что им звонят и задают подобные вопросы. Правда по  другим регионам. 


  • 0

#2546
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Странно, вроде до этого никогда никому не звонили.... Это что-то новенькое, я впервые слышу чтобы вот так звонили и выспрашивали все...(все знакомые которые подавали анкеты, уехали и никто им не звонил)

В теме "Программа  переселения в Россию" многие пишут , что им звонят и задают подобные вопросы. Правда по  другим регионам. 

 

Из Новосибирска звонили моему зятю (мужу сестры), уточняли про его опыт работы в телекоммуникациях... :smoke:


  • 0

#2547
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сегодня позвонила во временную группу, спрашиваю если по КГ результаты, там тетка нервная говорит есть, я говорю скажите по телефону, а она как давай орать в трубку ждите письма, что звоните...надоели и бросила трубку. Я в тихом ужасе сижу, какое хамство. Теперь думаю может поехать со справкой и уже на месте узнать??? Кто-нибудь так делал? Есть ли смысл?


  • 0

#2548
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

посол Швеции?

:) посолКА

Теперь думаю может поехать со справкой и уже на месте узнать??? Кто-нибудь так делал? Есть ли смысл?
 

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.



#2549
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

посол Швеции?

:) посолКА

 

 

Теперь думаю может поехать со справкой и уже на месте узнать??? Кто-нибудь так делал? Есть ли смысл?
 

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.

 

Звонили, сказали цитирую "если мы будем всем отвечать, когда мы будем работать" вот.

Может я просто не в то время позвонила....


  • 0

#2550
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Может я просто не в то время позвонила....

похоже у них ТОГО времени не бывает, по телефону, тоесть третьим лицам, они не говорят.


  • 0

#2551
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДД! Кто нибудь летит с Калининграда в Алмату в ближайшее время? Документик передать надо...
  • 0

#2552
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.
 Мы написали в УФМС Калининграда, пришел ответ - на рассмотрении. Сдавали больше месяца назад. 
  • 0

#2553
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! Кто нибудь летит с Калининграда в Алмату в ближайшее время? Документик передать надо...


Такая же прозьба.Увез с собой талон тех.осмотра,срочно нужно передать
  • 0

#2554
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.
 Мы написали в УФМС Калининграда, пришел ответ - на рассмотрении. Сдавали больше месяца назад. 

 

А вы какую специальность указывали в заявлении?


  • 0

#2555
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Пару страниц назад была рекомендация звонить непосредственно в Калиниград. Респондент высказывался о положительном опыте в этом мероприятии.
 Мы написали в УФМС Калининграда, пришел ответ - на рассмотрении. Сдавали больше месяца назад. 

 

А вы какую специальность указывали в заявлении?

 

Чем больше укажите тем лучше..Пишите что работали без трудовой: Любые рабочие специальности..Желательно рабочие(маляр,повар, итд)


Сообщение отредактировал ЛЮТЫЙ-007: 29.11.2013, 19:51:09

  • 0

#2556
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вы какую специальность указывали в заявлении?
Муж как заявитель, специальность инженер строитель и очень большой стаж работы. Там и в трудовой хватает. 
  • 0

#2557
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А вы какую специальность указывали в заявлении?

Муж как заявитель, специальность инженер строитель и очень большой стаж работы. Там и в трудовой хватает.
Считайте что вы уже коренные Калиниградцы!)))
  • 1

#2558
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 name='Валера КЗ' .................... Считайте что вы уже коренные Калиниградцы!)))

:bow:  Вашими бы устами.... Спасибо, будем надеяться! :)  


Сообщение отредактировал felisiti: 29.11.2013, 22:30:38

  • 0

#2559
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

жаль что у меня нет рабочей специальности, а вот кстати интересует такой вопрос, родители жены оба по специальности педагоги, но по этой специальности не работают уже давно, а вопрос такой, в новой программе определен круг членов семьи участника госпрограммы, я, как заявитель могу вписать родителей своей супруги (тестя и тещу), а вот если участником программы являются они то получается по тому списку они меня вписать не могут, так ли я понял? Просто думаю что хоть и нет стажа но сама специальность педагог имеет больше шансов чем моя экономическая да айтишниковская.

P.S. Список членов семьи я брал отсюда http://xn----8sbaag1...kfi7n.xn--p1ai/


  • 0

#2560
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Держись Кемская волость! 

Возможно я не сильна в географии, но если Вы едите в Кёниг, то при чем здесь Кемская волость?! Она ведь находится в Архангельской области (губернии) 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.