Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2601
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте, собираемся подавать на программу, но вот проблема, у мужа в конце сл года заканчивается срок действия паспорта. Возник вопрос. Что делать? Менять перед подачей? Т.к. может возникнуть ситуация, что до истечения срока действия паспорта выехать на пмж в россию еще не успеем... а если оставить этот, какие проблемы могут быть? Просто этот паспорт у него с отчеством!

даже если и выедите то всё равно менять надо пока гражданство получите и паспорт РФ не мало времени пройдет


  • 0

#2602
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Natulechka17, на рвп заполняется заявление на каждого совершеннолетнего члена семьи, на детей собираете справки и вписываете их в одно из заявлений родителей. 16000 тг. платите тоже только за совершеннолетних, коим ваш ребенок еще не является.
фасоль, не вводите в заблуждение

Сообщение отредактировал LAMIYA: 03.12.2013, 10:59:59

  • 0

#2603
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

подскажите у кого есть дети и кому здесь ставили манту, нам уже второй раз ставят и она большая. А нам надо до 20 числа все справки донести, что делать?


  • 0

#2604
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Natulechka17, на рвп заполняется заявление на каждого совершеннолетнего члена семьи, на детей собираете справки и вписываете их в одно из заявлений родителей. 16000 тг. платите тоже только за совершеннолетних, коим ваш ребенок еще не является.
фасоль, не вводите в заблуждение

ну я не хотел вводить, просто мы здесь подавали и на всех все делали и на детей тоже.


Сообщение отредактировал фасоль: 03.12.2013, 17:42:15

  • 0

#2605
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

завтра буду подавать анкету в ВГ Астаны, удачи мне... :p


  • 0

#2606
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

завтра буду подавать анкету в ВГ Астаны, удачи мне... :p

Удачи! ;)


  • 0

#2607
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений

давно читаю эту ветку с женой думаем в Калининград  переехать .вопрос для местных.работаю на стройке давно. для меня работа есть и какая зп средняя.заранее спасибо


  • 0

#2608
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

завтра буду подавать анкету в ВГ Астаны, удачи мне... :p


Удачи вам. Отпишитесь как все пройдет!
  • 0

#2609
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дорогие форумчане! подскажите где перевести печать на свидетельстве о расторжении брака с каз. языка. Обзвонила уже кучу контор, но они переводят минимум 2 дня. Есть ли у Вас контакты переводчиков которые пошустрее работают. Мужу говорили об одном переводчике, но он телефон не записал, находиться на генделя 11 (принимает на дому) может кто знает?


  • 0

#2610
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Natulechka17, на рвп заполняется заявление на каждого совершеннолетнего члена семьи, на детей собираете справки и вписываете их в одно из заявлений родителей. 16000 тг. платите тоже только за совершеннолетних, коим ваш ребенок еще не является.
фасоль, не вводите в заблуждение

Спасибо! А я и не знала, что заявление на каждого, думала - как в анкете, всех в таблицу вписать у заявителя. На соседней ветке прочитала, что ребёнка вообще не рекомендуют вписывать на подачу на РВП -  сразу по приезду гражданство детям оформляют. Это так? Кто в курсе?


  • 0

#2611
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дорогие форумчане! подскажите где перевести печать на свидетельстве о расторжении брака с каз. языка. Обзвонила уже кучу контор, но они переводят минимум 2 дня. Есть ли у Вас контакты переводчиков которые пошустрее работают. Мужу говорили об одном переводчике, но он телефон не записал, находиться на генделя 11 (принимает на дому) может кто знает?

бюро переводов сегодня в обед отдали, нам вечером позвонили, что завтра с утра можно забрать все готово уже. Попробуйте позвоните там хорошие люди 716874


  • 0

#2612
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Уважаемые форумчане. Знакомые просили скинуть информацию о специальном предложении с хорошей скидкой в 5тыс для соотечественников и форумчан vse.kz, сдается 4-х комнатная квартира в московском районе, ул.Мукомольная, в 5-и этажном доме, 2-ой этаж. Квартира чистая и уютная, частично меблирована, сдается впервые. Скидка приятно удивит, ценник гораздо ниже рыночных на порядок. На все подробности отвечу в личку, передам контакты, телефоны.


  • 0

#2613
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

давно читаю эту ветку с женой думаем в Калининград  переехать .вопрос для местных.работаю на стройке давно. для меня работа есть и какая зп средняя.заранее спасибо

зп какая средняя - не знаю, а так вообще строительные специальности там довольно востребованы.


  • 0

#2614
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Друзья, кто в ближайшее время едет в Алматы из Калининграда? Нужно кое-что передать.
Заранее спасибо!
  • 0

#2615
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

где перевести печать на свидетельстве о расторжении брака с каз. языка.
На площади Победы в здании бизнес центра,кажется 1 подъезд  4 этаж.Там переводчик по фамилии Чирва,они быстро работают. 
  • 0

#2616
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

подскажите у кого есть дети и кому здесь ставили манту, нам уже второй раз ставят и она большая. А нам надо до 20 числа все справки донести, что делать?
У нас тоже была реакция,отправили на ренген и все дела. 
  • 0

#2617
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

давно читаю эту ветку с женой думаем в Калининград  переехать .вопрос для местных.работаю на стройке давно. для меня работа есть и какая зп средняя.заранее спасибо

 

В строительстве работа всегда есть, без работы не останетесь, зарплата примерно как в Алма-Ате


  • 0

#2618
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а вам сколько лет? ну ребенку т.е. нам еще 11, а флюро вроде говорят с 14 тока можно, я так переживаю спасибо за ответ

 

подскажите у кого есть дети и кому здесь ставили манту, нам уже второй раз ставят и она большая. А нам надо до 20 числа все справки донести, что делать?
У нас тоже была реакция,отправили на ренген и все дела. 

 


Сообщение отредактировал фасоль: 04.12.2013, 00:18:29

  • 0

#2619
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

бюро переводов сегодня в обед отдали, нам вечером позвонили, что завтра с утра можно забрать все готово уже. Попробуйте позвоните там хорошие люди 716874
 

На площади Победы в здании бизнес центра,кажется 1 подъезд  4 этаж.Там переводчик по фамилии Чирва,они быстро работают. 

Спасибо за ответы=)


  • 0

#2620
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

а вам сколько лет? ну ребенку т.е. нам еще 11, а флюро вроде говорят с 14 тока можно, я так переживаю спасибо за ответ

У нас тоже была реакция,отправили на ренген и все дела. 

 

Флюорографию до 15 лет нельзя, а рентген органов грудной клетки можно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.