Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2021
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

и снова горяченькие вакансии:

 

Свободные вакансии на заводе «Дейма» г.Полесск:
Технолог – 1человек
Слесарь – 4 человека
 
Для начала лучше направлять резюме на адрес: polessk39@deyma.ru
Телефон для связи 8-40158-3-53-56
Начальник Отдела кадров Амосов Павел Николаевич.

 

Крупный холдинг (торговые марки ОВА, Залесский фермер, Русский изыск). Средние зарплаты - 30-35 тыр.

Приготовиться "на старт" технологам мясной и молочной промышленности: их президент, когда вернется из отпуска, обещал еще вакансий подкинуть)))


  • 1

#2022
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

и мне))

http://www.doktorm.ru/page/about/   Мосин - гинеколог, хорошие отзывы

 

http://www.newkalini...g/page__st__200 гинеколог эндокринолог, посмотрите по отзывам

 

здесь можно спросить обо всем, есть и другие спецы в тематическом форуме

 

Беседка http://www.newkalini...r/page__st__450

 

Наша жилеткаhttp://www.newkalini...25#ipboard_body

 

Информация на местном форуме. Девы делятся всем, посоветовали  кардиолога.

Результат посещения - обследовали полностью, выяснили  причину повышенного давления и ведут лечение, что в Ате вообще не делают, даже супер кардиологи - обходясь лишь назначением лекарственных средств с побочными действиями

 

 

вдогонку -кардиолог Николаев на Леонова в Медэксперте (тел и адрес в ГИСе можно найти)

(Многие лекарства дешевле в Польше покупать. По рецепту. Я покупала Крестор там. У нас он тогда стол 1200, а в Польше 280-300 рублей.Рецепты может выписать любой знакомый врач. Мне это, кстати, Николаев подсказал. 

Если сами не можете в Польшу съездить, то любой другой человек может купить. Они только рецепты берут, с паспортом фамилию нее сверяют) - из переписки

 

Будьте здоровы все


Сообщение отредактировал valent: 07.11.2013, 19:26:46

  • 1

#2023
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Откликнитесь, кто может дать в ЛС координаты хорошего врача эндокринолога и эндокринолога-гинеколога...очень нужно. Заранее спасибо?)) в ЛС

Еще не в Калининграде, но  о хорошем эндокринологе уже задумывалась. Можно и мне.... 


  • 0

#2024
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

ДИМО, Я приехала сначала одна,без детей.Подала на под'емные на себя.На зимних каникулах приехали детки.Подавала на под'емные и уже на транспортные за всех. Если вы являетесь заявителем по программе,конечно сможете подать.А вот как обстоит это все по новой программе- даже не знаю

Спасибо. Мы по старой программе, заявитель - сын, т.е я с сыном и снохой подаем только  на подъмные, а когда приедет муж, то уже на все остпльное и плюс ему подъемные, правильно?

 

Мы тоже так делаем. Надеюсь, когда все соберемся, то выплатят все. Интересно, я на подъемные (на всех кто уже тут) подала в августе, их выплачивают или еще нет?


  • 0

#2025
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уважаемые форумчане, откликнитесь уже Калининградцы кто может помочь, а вопрос вот в чем. В сентябре отправляем ребенка в школу и хотим попасть в новую которая в Большом Иссково, но вот проблема, туда принимают заявления с 10 марта, но только тех кто там прописан. Кто может временно зарегистрировать ребенка у себя (в Большом Исскаво)? Конечно все расходы связанные с этим берем на себя. Нам бы только в школу попасть, заранее благодарна.

Удачи Вам! Очень хорошая школа для начального образования. У нас там племянница училась до 5 класса. Только вот в этом году у них происшествия какие-то происходят, вы почитайте, поспрашивайте. Лучше узнать заранее.


  • 0

#2026
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем привет, давно же меня здесь не было )))

По поводу школы могу сказать, что школа в Исаково,очень хорошая, мои  младшие дети учатся в началке, старший в 7 математическом классе, классный руководитель, замечательная женщина из Алматы.

Сейчас школа уехала в Берлин, до этого было посещение Польши, по поводу происшествий, во первых произошло это не в школе,а по дороге домой, что могло произойти в любом уголке Калининграда и области.

Но у каждого свое мнение, мое личное - очень, очень довольна, детки учатся  только в первую смену, очень много кружков, плавание - как урок физкультуры.

Мы живем в Б.Исаково, но попасть в школу было очень тяжело,даже имея на руках пакет документов, пришлось отбивать пороги  отдела образования,школьные  автобусы с города в этом году отменили, поэтому я считаю,что все таки учится надо не далеко от дома.

По поводу прописки детей - без обид, наши дети пока прописаны у друзей в 1ой квартире, но когда прописывали, паспортистка предупреждала наших друзей, что если будут выписываться на меньшую площадь, то извините выписать их я не смогу, не имею права, по закону это ухудшение условий, вообщем нам это не грозит, а так конечно дело серъезное. И деньги здесь не причем, затрат у нас с пропиской никаких нет, дело совершено в другом. 


Сообщение отредактировал san-tori: 08.11.2013, 01:17:07

  • 0

#2027
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
 

Всем привет, давно же меня здесь не было )))
По поводу школы могу сказать, что школа в Исаково,очень хорошая, мои  младшие дети учатся в началке, старший в 7 математическом классе, классный руководитель, замечательная женщина из Алматы.
Сейчас школа уехала в Берлин, до этого было посещение Польши, по поводу происшествий, во первых произошло это не в школе,а по дороге домой, что могло произойти в любом уголке Калининграда и области.
Но у каждого свое мнение, мое личное - очень, очень довольна, детки учатся  только в первую смену, очень много кружков, плавание - как урок физкультуры.
Мы живем в Б.Исаково, но попасть в школу было очень тяжело,даже имея на руках пакет документов, пришлось отбивать пороги  отдела образования,школьные  автобусы с города в этом году отменили, поэтому я считаю,что все таки учится надо не далеко от дома.
По поводу прописки детей - без обид, наши дети пока прописаны у друзей в 1ой квартире, но когда прописывали, паспортистка предупреждала наших друзей, что если будут выписываться на меньшую площадь, то извините выписать их я не смогу, не имею права, по закону это ухудшение условий, вообщем нам это не грозит, а так конечно дело серъезное. И деньги здесь не причем, затрат у нас с пропиской никаких нет, дело совершено в другом. 

 


Спасибо, что не прошли мимо, уже нашлись люди которые помогут. Если можно в личку подробнее про школу можно?
  • 0

#2028
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Доброе утро! Подскажите пож.,из практики, через какое время после подачи заявления(анкеты) можно звонить в Мин.труда или во ВГ, и уточнять о результатах.  ВГ Алматы сказала , ждите письма 2-3- месяца. Но вроде электронный ответ можно получить раньше. И есть ли у кого телефон Мин.труда?


  • 0

#2029
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 


Сообщение отредактировал Dakshund: 08.11.2013, 10:15:52

  • 0

#2030
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет форумчане. Просьба если можно назвать её так,ни кто не летит в ближайшее время в Алматы,просто остались тенге после перелёта в размере 23000 тысяч.А обменять в Калининграде не где. Может кто нибудь купит.Мой телефон сот...8 900 350 12 83 Александр.Буду очень признателен,благодарен. 


  • 0

#2031
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

отказ от гражданства делаете у натариуса только для взрослых,детям не надо,копии переведеные ранее св. о рож.заверить у натариуса,а переводы паспортов заново ,чтобы был штамп с рвп в переводе,детям с 14 лет согласие о принятии гражданства можно сделать у инспектора.

 

 

могу я сделать заранее несколько заверенных копий св-ва о рожд в Казахстане или в России при подаче на РВП нужно обязательно заверение у Рос-го нотариуса?


  • 0

#2032
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

могу я сделать заранее несколько заверенных копий св-ва о рожд в Казахстане или в России при подаче на РВП нужно обязательно заверение у Рос-го нотариуса?
Сама не сталкивалась ,но в первой части форума говорилось ,что были проблемы с этим ,рекомендуют переводы завереные лучше делать зесь 
  • 0

#2033
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Доброе утро! Подскажите пож.,из практики, через какое время после подачи заявления(анкеты) можно звонить в Мин.труда или во ВГ, и уточнять о результатах.  ВГ Алматы сказала , ждите письма 2-3- месяца. Но вроде электронный ответ можно получить раньше. И есть ли у кого телефон Мин.труда?

Присоединяюсь к вопросу? 


  • 0

#2034
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Dakshund, Вы хотели что-то сказать???? 


Сообщение отредактировал Петров: 09.11.2013, 00:27:39

  • 0

#2035
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет форумчане. Просьба если можно назвать её так,ни кто не летит в ближайшее время в Алматы,просто остались тенге после перелёта в размере 23000 тысяч.А обменять в Калининграде не где. Может кто нибудь купит.Мой телефон сот...8 900 350 12 83 Александр.Буду очень признателен,благодарен. 

Мама улетает в Ату во вторник. Покупать не будет, но передать Вашим в аэропорту думаю сможет. 


  • 0

#2036
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Всем привет форумчане. Просьба если можно назвать её так,ни кто не летит в ближайшее время в Алматы,просто остались тенге после перелёта в размере 23000 тысяч.А обменять в Калининграде не где. Может кто нибудь купит.Мой телефон сот...8 900 350 12 83 Александр.Буду очень признателен,благодарен. 

Мама улетает в Ату во вторник. Покупать не будет, но передать Вашим в аэропорту думаю сможет. 

 

Спасибо. Но в Алмате не кому передавать. ПРОСЬБА ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТОЙ.


  • 0

#2037
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, Вы хотели что-то сказать???? 

 

Сорри, ошибочка вышла.  :)


  • 0

#2038
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кто-нибудь ближе к НГ полетит с Калининграда в Алмату и сможет взять не большой пакет с подарками)) отзовитесь в ЛС)


  • 0

#2039
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дорогие форумчани, такой вопрос, кто-нибудь связывался с агентством ИСТ ВЕСТ? Они занимаются пропиской, регистрацией и пр. Хочу узнать об их компетентности, если Вы их знаете напишите, пожалуйста.


  • 0

#2040
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Люди-человеки. Прошу помочь. Собрались переезжать по программе в Россию, сначала хотели в Воронеж, но остановились все таки на Калининграде. В общем у нас возникла проблема. Решила подать анкету на себя. С собой хотела вписать маму, бабушку, дочь, и мужа. Все бы ничего, но .... у нас проблема с документами... В общем у бабушки с дедушкой (дедушка умер), фамилия пишется через сО, у мамы через сА. Проблем не было бы если бы пришлось менять документы только маме... Но у нас уже 3!!!! поколения на этой фамилии. Мама, Я, и дочка (почему ребенок на моей фамилии не спрашивайте, свои нюансы). В общем, теперь задумались, менять все документы, или бабушку не вписывать в программу, а потом как обустроимся забрать ее туда и на общих основаниях получать гражданство. Но тогда возникает еще одна проблема, получить РВП можно будет только по квоте, число которых ограничено. А как я поняла. если в течении трех месяцев она не получит РВП то надо будет пересечь границу (поправьте если ошибаюсь). В общем было несколько вариантов:

1. Записать ее в программу, а мож прокатит.... Но если прокатит тут, то при получении гражданства сомневаюсь....

2. Получить ей гражданство потом по 4-х стороннему соглашению... Но у нас выходит разные фамилии... Единственное думаю взять справку с ЗАГСа что действительно была допущена ошибка, но не менять документа, а потом в судебном порядке на территории РФ доказать родство именно по этой справке (возможно ли это????)

3. Привезти ее туда когда уже получим сами гражданство и оформлять ей гражданство на общих условиях, но как тогда обстоят дела с квотами? И как часто ей придется выезжать за пределы РФ???

Может кто уже сталкивался, или кто уже находится в Калининграде есть возможность узнать у кого то. Заранее спасибо за ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.