Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2061
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кто-нибудь заказывал постройку дома (СИП не интересует) от нуля до серого ключа из теплоблоков (пеноблоков).Порекомендуйте людей, занимающихся этим, пожалуйста. Вариантов вроде много, но на местных стройбанах уже дважды обжигался.

Привет.Мы строились из пеноблока ( или газосиликата ,забыла уже :)))).8 952 052 54 68 Михаил.Порядочный мужик.Тоже к стати переселенец,правда уже давно переехал с севера. 


  • 0

#2062
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Друзья, подскажите, плиз, номер телефона, по которому можно узнать о судьбе документов на РВП. Документы сдавали в Алмате, сказали звоните спрашивайте на территории вселения. Хотелось бы узнать они вообще пришли к ним и когда можно надеяться на ответ.


  • 0

#2063
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Друзья, подскажите, плиз, номер телефона, по которому можно узнать о судьбе документов на РВП. Документы сдавали в Алмате, сказали звоните спрашивайте на территории вселения. Хотелось бы узнать они вообще пришли к ним и когда можно надеяться на ответ.

 

Привет.

 

Телефон УФМС по поводу РВП      8 4012 563 811,            звонить после 14:00 часов по времени Калининграда  и после 17:00 по времени Алматы.


  • 0

#2064
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Съездили в ЗАГС отправили запрос на получении справки о том что была допущена ошибка и что мы с бабушкой родственники. Возник следующий вопрос. Расскажите пожалуйста про климат. Сильно ли он отличается от Алматинского? Я конечно понимаю что это море, и высокая влажность, ну а как температура воздуха летом и зимой? Переживаем за бабушку. Частенько тут давление у нее скачет.


  • 0

#2065
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Съездили в ЗАГС отправили запрос на получении справки о том что была допущена ошибка и что мы с бабушкой родственники. Возник следующий вопрос. Расскажите пожалуйста про климат. Сильно ли он отличается от Алматинского? Я конечно понимаю что это море, и высокая влажность, ну а как температура воздуха летом и зимой? Переживаем за бабушку. Частенько тут давление у нее скачет.

летом не так жарко максимум в этом году было +35,минимально +12, но из-за того что влажно кажется что не 35 а все 40, сегодня днём было +9 ночью +7, а так вообще не жарко даже летом приходится часто одевать ветровку, я сама очень страдала в Алмате с давлением ,а здесь очень редко


  • 0

#2066
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день, всем :)

сначала  поделюсь радостью, мы в Калининграде.:)

а еще вопрос, подскажите, пож-та,  в какой налоговой инспекции получать ИНН в Калининграде, тем, кто зарегистрирован в Северном. и какие документы нужны. Заранее спасибо


Сообщение отредактировал LAMIYA: 11.11.2013, 22:08:18

  • 0

#2067
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Съездили в ЗАГС отправили запрос на получении справки о том что была допущена ошибка и что мы с бабушкой родственники. Возник следующий вопрос. Расскажите пожалуйста про климат. Сильно ли он отличается от Алматинского? Я конечно понимаю что это море, и высокая влажность, ну а как температура воздуха летом и зимой? Переживаем за бабушку. Частенько тут давление у нее скачет.

летом не так жарко максимум в этом году было +35,минимально +12, но из-за того что влажно кажется что не 35 а все 40, сегодня днём было +9 ночью +7, а так вообще не жарко даже летом приходится часто одевать ветровку, я сама очень страдала в Алмате с давлением ,а здесь очень редко

 

Спасибо. Обалдеть сегодня ночью +7????? У нас уже больше недели минусовая температура ночью!!! :faceoff:


  • 0

#2068
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Съездили в ЗАГС отправили запрос на получении справки о том что была допущена ошибка и что мы с бабушкой родственники. Возник следующий вопрос. Расскажите пожалуйста про климат. Сильно ли он отличается от Алматинского? Я конечно понимаю что это море, и высокая влажность, ну а как температура воздуха летом и зимой? Переживаем за бабушку. Частенько тут давление у нее скачет.

летом не так жарко максимум в этом году было +35,минимально +12, но из-за того что влажно кажется что не 35 а все 40, сегодня днём было +9 ночью +7, а так вообще не жарко даже летом приходится часто одевать ветровку, я сама очень страдала в Алмате с давлением ,а здесь очень редко

 

Спасибо. Обалдеть сегодня ночью +7????? У нас уже больше недели минусовая температура ночью!!! :faceoff:

 

у нас до середины января такая погода))


  • 0

#2069
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Обалдеть. А потом? Не знаю, кто что говорит про климат. Нас тут вообще напугали, что пожилых людей туда тащить не надо, и вообще легко туберкулез развивается, короче жути нагнали. Хотя большинство моих друзей и одноклассников уехали туда и не о чем не жалеют. В итоге наверное уедем туда втроем я муж и дочка а потом уже всех заберем. Возникли вопросы.

1. люди у кого детки, пока мы переедем дочке исполнится 4 года, как там дела обстоят с садами? Частные слишком дорогие? Гос сады? Надо на очередь вставать или какие то льготы переселенцам?

2. кто как искал квартиру? Вот мы приедем с маленьким ребенком, и как быстро можно снять квартиру?

3. Кто где в Алматы делал перевод документов?

4. Для подачи анкеты, надо переводить и документы и печати, или только документы? И еще, если у нас одна половина свидетельства о браке и о рождении дочки заполнена на казахском, а вторая половина на русском, то надо переводить?

 

Пысы,  сегодня была у нотариуса, она сказала перевести документ, и после этого заверить нотариально одна страница будет стоить почти 3000 тенге. Нам надо при подачи анкеты сразу перевести все или просто заверить копии нотариально?

 

Прошу прощения если тут уже обсуждалось это, просто я уже почти всю ветку Калининграда перечитала, кучу информации помимо на разных сайтах, и кучу информации на все вместе в теме иммиграция. В голове каша....


Сообщение отредактировал Женечка23: 11.11.2013, 22:58:44

  • 0

#2070
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Обалдеть. А потом? 

холодает и минус


  • 0

#2071
Genn@diy

Genn@diy
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, всем :)

сначала  поделюсь радостью, мы в Калининграде. :)

а еще вопрос, подскажите, пож-та,  в какой налоговой инспекции получать ИНН в Калининграде, тем, кто зарегистрирован в Северном. и какие документы нужны. Заранее спасибо

Добрый вечер! г.Гурьевск ул. Крайняя 1. Паспорт, регистрация и свидетельство участника.


  • 0

#2072
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Добрый день, всем :)

сначала  поделюсь радостью, мы в Калининграде. :)

а еще вопрос, подскажите, пож-та,  в какой налоговой инспекции получать ИНН в Калининграде, тем, кто зарегистрирован в Северном. и какие документы нужны. Заранее спасибо

Добрый вечер! г.Гурьевск ул. Крайняя 1. Паспорт, регистрация и свидетельство участника.

 

Вот, кстати еще попутный вопрос, Северный это там где всех переселенцев регистрируют? Сколько до него км от г. Калининграда? все документы для получения РВП и гражданства нужно будет туда ездить сдавать? И как часто туда надо будет ездить? Или все таки стоит найти человека кто пропишет к себе?

 

Блин столько вопросов ужасть просто :faceoff:


Сообщение отредактировал Женечка23: 11.11.2013, 23:02:30

  • 0

#2073
Genn@diy

Genn@diy
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Добрый день, всем :)

сначала  поделюсь радостью, мы в Калининграде. :)

а еще вопрос, подскажите, пож-та,  в какой налоговой инспекции получать ИНН в Калининграде, тем, кто зарегистрирован в Северном. и какие документы нужны. Заранее спасибо

Добрый вечер! г.Гурьевск ул. Крайняя 1. Паспорт, регистрация и свидетельство участника.

 

Вот, кстати еще попутный вопрос, Северный это там где всех переселенцев регистрируют? Сколько до него км от г. Калининграда? все документы для получения РВП и гражданства нужно будет туда ездить сдавать? И как часто туда надо будет ездить? Или все таки стоит найти человека кто пропишет к себе?

 

Блин столько вопросов ужасть просто :faceoff:

 

Как душе будет угодно, а вообще не  в посёлок надо ездить, а в г. Багратионовск ( один раз на регистрацию,один раз в областную больницу за заключением и откатать пальчики, и один раз если повезёт на РВП)


  • 1

#2074
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день, всем :)

сначала  поделюсь радостью, мы в Калининграде. :)

а еще вопрос, подскажите, пож-та,  в какой налоговой инспекции получать ИНН в Калининграде, тем, кто зарегистрирован в Северном. и какие документы нужны. Заранее спасибо

 

 

Настя можно не ездить в налоговую, а по электронке  отправить запрос, ниже ссылка. Только сначала Рвп проставьте.

https://service.nalo.../zpufl/index.do


  • 0

#2075
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

Обалдеть. А потом? Не знаю, кто что говорит про климат. Нас тут вообще напугали, что пожилых людей туда тащить не надо, и вообще легко туберкулез развивается, короче жути нагнали. Хотя большинство моих друзей и одноклассников уехали туда и не о чем не жалеют. В итоге наверное уедем туда втроем я муж и дочка а потом уже всех заберем. Возникли вопросы.

1. люди у кого детки, пока мы переедем дочке исполнится 4 года, как там дела обстоят с садами? Частные слишком дорогие? Гос сады? Надо на очередь вставать или какие то льготы переселенцам?

2. кто как искал квартиру? Вот мы приедем с маленьким ребенком, и как быстро можно снять квартиру?

3. Кто где в Алматы делал перевод документов?

4. Для подачи анкеты, надо переводить и документы и печати, или только документы? И еще, если у нас одна половина свидетельства о браке и о рождении дочки заполнена на казахском, а вторая половина на русском, то надо переводить?

 

Пысы,  сегодня была у нотариуса, она сказала перевести документ, и после этого заверить нотариально одна страница будет стоить почти 3000 тенге. Нам надо при подачи анкеты сразу перевести все или просто заверить копии нотариально?

 

Прошу прощения если тут уже обсуждалось это, просто я уже почти всю ветку Калининграда перечитала, кучу информации помимо на разных сайтах, и кучу информации на все вместе в теме иммиграция. В голове каша....

переводить документ если там есть текст и на русском не надо,переводится только печать и перевод заверяется нотариусом.документы где текст и печать дублируются на русском языке делать просто копию без заверения.Так же делается копия всего паспорта и нотариально заверенный перевод первой страницы


Сообщение отредактировал _Ируська_: 12.11.2013, 01:26:02

  • 0

#2076
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Обалдеть. А потом? Не знаю, кто что говорит про климат. Нас тут вообще напугали, что пожилых людей туда тащить не надо, и вообще легко туберкулез развивается, короче жути нагнали. Хотя большинство моих друзей и одноклассников уехали туда и не о чем не жалеют. В итоге наверное уедем туда втроем я муж и дочка а потом уже всех заберем. Возникли вопросы.

1. люди у кого детки, пока мы переедем дочке исполнится 4 года, как там дела обстоят с садами? Частные слишком дорогие? Гос сады? Надо на очередь вставать или какие то льготы переселенцам?

2. кто как искал квартиру? Вот мы приедем с маленьким ребенком, и как быстро можно снять квартиру?

3. Кто где в Алматы делал перевод документов?

4. Для подачи анкеты, надо переводить и документы и печати, или только документы? И еще, если у нас одна половина свидетельства о браке и о рождении дочки заполнена на казахском, а вторая половина на русском, то надо переводить?

 

Пысы,  сегодня была у нотариуса, она сказала перевести документ, и после этого заверить нотариально одна страница будет стоить почти 3000 тенге. Нам надо при подачи анкеты сразу перевести все или просто заверить копии нотариально?

 

Прошу прощения если тут уже обсуждалось это, просто я уже почти всю ветку Калининграда перечитала, кучу информации помимо на разных сайтах, и кучу информации на все вместе в теме иммиграция. В голове каша....

Мы когда переехали сыну было 2,5 сразу увидели объявление частного садика съездили понравилось, тогда стоил 6000р потом подняли до 7000р. сейчас слышала самый дешёвый 7500 стоит, когда через три месяца получили гражданство (мы по четырёх стороннему оформляли)тогда поставили сына в очередь на детский сад , с зелёной книжкой в льготную очередь. Место в саду нам дали в 4,5 года, почти год ходим уже.


  • 0

#2077
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день, всем :)

сначала  поделюсь радостью, мы в Калининграде. :)

а еще вопрос, подскажите, пож-та,  в какой налоговой инспекции получать ИНН в Калининграде, тем, кто зарегистрирован в Северном. и какие документы нужны. Заранее спасибо

 

 

Настя можно не ездить в налоговую, а по электронке  отправить запрос, ниже ссылка. Только сначала Рвп проставьте.

https://service.nalo.../zpufl/index.do

 

Чтобы получить ИНН, РВП НЕ нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2078
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Доброго времени суток ! Я как понимаю и вижу, что Калининград медленно но верно превращается в Алматы 3 :)

1) Могу ли я, как гражданин РК не меняя гражданства, быть владельцем недвижимости в Калининграде? Если да, то какая процедура, налоги, обязательства ?

2) Кто знает где в Калининграде продают участки, желательно в коттеджном городке. Как обстаят дела с рабочими строителями?

Всем ответившим заранее большое спасибо !
  • 0

#2079
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Привет.

Большое спасибо.


  • 0

#2080
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

мы в Калининграде.

Насть, поздравляю!!! А вы ответа по РВП не дожидались? Просто поехали и все? Ваши доки приехали в УФМС?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.