Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1981
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

извините может не в тему, но вижу тут много Алматинцев, не подскажете какой а/к мотаетесь калининград-алматы.

Для себя мы выбрали две компании: авиакомпания Россия и Международные авиалинии Украины (плохая кормежка в этот раз, но на пересадке в Киеве не надо получать багаж, и не надо, как в Питере, ехать из одного аэропорта в другой)


  • 1

#1982
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

сегодня у Вас это не получиться

Прокатилась к ним, отдыхают))))и по казахстанским и по российским праздникам.... 

 

а завтра они работают, не знаете??? а то мы тоже собрались прокатиться :)


  • 0

#1983
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД всем.

Подскажите, пожалуйста, частный детский сад в районе Борзова, Захаровского рынка, Каштановой Аллеи или няню для ребёнка 4.5 года. Очень надо.


  • 0

#1984
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а завтра они работают, не знаете???

Работают. Завтра в 9 я там. 


  • 0

#1985
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ДД всем.

Подскажите, пожалуйста, частный детский сад в районе Борзова, Захаровского рынка, Каштановой Аллеи или няню для ребёнка 4.5 года. Очень надо.

Стас, так вроде Наталья же сказала, что с детским садом они вам помогут? она мне как раз вчера звонила по вашему поводу.


  • 0

#1986
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

а завтра они работают, не знаете???

Работают. Завтра в 9 я там. 

 

значит увидимся! до встречи! :)


  • 0

#1987
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

так вроде Наталья же сказала, что с детским садом они вам помогут

Так в том то и дело, если они будут помогать с садом, то будешь вроде как зависим от них. Хочется самим решить проблему чтоб не зависеть ни от кого, мало ли что :)  


  • 0

#1988
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

Девочки и мальчики, интересует такой вопрос: при указании членов семьи, коих в моей семье 4 (я, сын, мама и папа. есть еще брат родной. но унего своя семья. и они перезжать будут отдельно) указывать нужно всех? мысль у нас такая - сначала послать туда меня, сынишка и родители остаются в Ате (папа хочет доработать оставшиеся пару лет до пенсии, мама против того, чтоб  маленького ребенка сразу везти в неустроенный быт), потом родители хотят присоединиться ко мне. как правильно быть с членами семьи? простите. если туплю, мозг кормящей мамы живет по своим законам))

На днях была еще раз на консультации ,как в Астане , так и в Алмате. Что интересно, они немного по разному трактуют программу. У меня аналогичная ситуация.  Мы с мужем выезжаем сразу после одобрения, а дочь в течении года. В Астане сказали нежелательно, в Алматы пожалуйста. Только на компенсацию подавать, когда все уже будут на месте.Планирую сегодня сдать документы,по факту потом отпишусь.

 

Мы алматинцы))

буду ждать ваших комментов.

дополнение (только не говорите. что если ехать, то ехать и концы рубить сразу) - родители остаются тут в то м числе в качестве запасного аэродрома - т.е на случай "а вдруг там не получится". потому что желание желанием, уверенность уверенностью, а случится по-всякому может. вон, тоже мало кто думал, что союз развалистся, и вот так всех разбросает, что такие сложности будут.


  • 0

#1989
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Девочки и мальчики, интересует такой вопрос: при указании членов семьи, коих в моей семье 4 (я, сын, мама и папа. есть еще брат родной. но унего своя семья. и они перезжать будут отдельно) указывать нужно всех? мысль у нас такая - сначала послать туда меня, сынишка и родители остаются в Ате (папа хочет доработать оставшиеся пару лет до пенсии, мама против того, чтоб  маленького ребенка сразу везти в неустроенный быт), потом родители хотят присоединиться ко мне. как правильно быть с членами семьи? простите. если туплю, мозг кормящей мамы живет по своим законам))

На днях была еще раз на консультации ,как в Астане , так и в Алмате. Что интересно, они немного по разному трактуют программу. У меня аналогичная ситуация.  Мы с мужем выезжаем сразу после одобрения, а дочь в течении года. В Астане сказали нежелательно, в Алматы пожалуйста. Только на компенсацию подавать, когда все уже будут на месте.Планирую сегодня сдать документы,по факту потом отпишусь.

 

Многие так делают,но правильно сказали про компенсации и выплаты подавать тогда когда все переедут


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 05.11.2013, 11:47:10

  • 0

#1990
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Девочки и мальчики, интересует такой вопрос: при указании членов семьи, коих в моей семье 4 (я, сын, мама и папа. есть еще брат родной. но унего своя семья. и они перезжать будут отдельно) указывать нужно всех? мысль у нас такая - сначала послать туда меня, сынишка и родители остаются в Ате (папа хочет доработать оставшиеся пару лет до пенсии, мама против того, чтоб  маленького ребенка сразу везти в неустроенный быт), потом родители хотят присоединиться ко мне. как правильно быть с членами семьи? простите. если туплю, мозг кормящей мамы живет по своим законам))

На днях была еще раз на консультации ,как в Астане , так и в Алмате. Что интересно, они немного по разному трактуют программу. У меня аналогичная ситуация.  Мы с мужем выезжаем сразу после одобрения, а дочь в течении года. В Астане сказали нежелательно, в Алматы пожалуйста. Только на компенсацию подавать, когда все уже будут на месте.Планирую сегодня сдать документы,по факту потом отпишусь.

 

Многие так делают,но правильно сказали про компенсации и выплаты подавать тогда когда все переедут

 

Здравствуйте! Вот у нас как раз такой случай, когда мы не все едем, не продается недвижимость и сколько ждать, тоже неизвестно! И нам троим нельзя подать на компенсации? Ведь жить на что-то надо. А если уговорить.


  • 0

#1991
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Девочки и мальчики, интересует такой вопрос: при указании членов семьи, коих в моей семье 4 (я, сын, мама и папа. есть еще брат родной. но унего своя семья. и они перезжать будут отдельно) указывать нужно всех? мысль у нас такая - сначала послать туда меня, сынишка и родители остаются в Ате (папа хочет доработать оставшиеся пару лет до пенсии, мама против того, чтоб  маленького ребенка сразу везти в неустроенный быт), потом родители хотят присоединиться ко мне. как правильно быть с членами семьи? простите. если туплю, мозг кормящей мамы живет по своим законам))

На днях была еще раз на консультации ,как в Астане , так и в Алмате. Что интересно, они немного по разному трактуют программу. У меня аналогичная ситуация.  Мы с мужем выезжаем сразу после одобрения, а дочь в течении года. В Астане сказали нежелательно, в Алматы пожалуйста. Только на компенсацию подавать, когда все уже будут на месте.Планирую сегодня сдать документы,по факту потом отпишусь.

 

Многие так делают,но правильно сказали про компенсации и выплаты подавать тогда когда все переедут

 

Здравствуйте! Вот у нас как раз такой случай, когда мы не все едем, не продается недвижимость и сколько ждать, тоже неизвестно! И нам троим нельзя подать на компенсации? Ведь жить на что-то надо. А если уговорить.

 

поммоему можно но только на тех кто приехал,но потом которые приедут уже не получат


  • 0

#1992
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Т.е.и на единовременное  и ежемесячные пособия при отсутствии дохода?


  • 0

#1993
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я имею в виду того, кто   позже приедет.


  • 0

#1994
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В Калининградской области построят туристическую зону с океанариумом

 

http://realty.lenta..../05/recreation/


  • 2

#1995
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
значит увидимся! до встречи!

Почему никто не кричал "Петров??????"

 

 

буду ждать ваших комментов.

Ничего нового , кроме того, что говорила раньше добавить не могу. С расстроенных чувств (обнаружилась маленькая ошибка в доках), забыла уточнить этот момент. И потом,документы проверял тот же парень, что был в четверг на консультации, так что указываете всех , едете поочередно в течении 3-х лет....

 

и ежемесячные пособия

Простите , этот момент не знаю. По новой Программе есть ли ежемесячные пособия и в каком размере?


Сообщение отредактировал Петров: 05.11.2013, 21:07:07

  • 0

#1996
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

значит увидимся! до встречи!

Почему никто не кричал "Петров??????"

 

потому что в Астане до меня дошло, что я была уверена, что мы говорим об одной и той же ВГ, а потом подумала - а вдруг Вы вообще в Алмате? так далеко я бы до Вас не докричалась  :D

 

А что за ошибка у Вас в документах обнаружилась?


  • 0

#1997
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

потому что в Астане до меня дошло, что я была уверена, что мы говорим об одной и той же ВГ, а потом подумала - а вдруг Вы вообще в Алмате? так далеко я бы до Вас не докричалась    А что за ошибка у Вас в документах обнаружилась?

Разночтение букв "Е" и  "Ё" в предыдущей фамилии. А менять сей факт и документ надо как раз в Астане. 


  • 0

#1998
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, как оформить правильно отказ от гражданства вместе с детьми до 14 лет? какие документы надо к нотариусу нести? что переводить на них? Меня спрашивают: надо нотариально подтвердить  их свидетельства о рождении или просто приложить копии их свидетельств о рождении, уже переведенных ранее? я уже запуталась, что кому надо:)))


  • 0

#1999
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто может захватить с собой в Калининград из Алма-Аты пару бумажек документов..

Буду благодарен..Встречу в Аэропорту и довезу до дома..Напишите плиз в личку..


  • 0

#2000
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вопрос к тем кто строил дома сам - насколько сложно получать разрешительные документы и ТУ на свет и газ? Дороже или дешевле чем покупать готовый дом? Особенно интересен опыт Гурьевска


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.