Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2001
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Друзья, есть хороший диван книжка 220х160, и детская кровать с матрацем 1,8х0,9, не дорого, в личку..


  • 0

#2002
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, как оформить правильно отказ от гражданства вместе с детьми до 14 лет? какие документы надо к нотариусу нести? что переводить на них? Меня спрашивают: надо нотариально подтвердить  их свидетельства о рождении или просто приложить копии их свидетельств о рождении, уже переведенных ранее? я уже запуталась, что кому надо :)))

Все что по списку(где написано нот.завереная копия)делаете заново.Просто копия ранее завереная не пойдет.Опять же все переводы тоже заново.Книжку зеленую(св-во) тоже нот.завереная копия.Детям до 14 по моему отказ не нужен.


  • 0

#2003
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, как оформить правильно отказ от гражданства вместе с детьми до 14 лет? какие документы надо к нотариусу нести? что переводить на них? Меня спрашивают: надо нотариально подтвердить  их свидетельства о рождении или просто приложить копии их свидетельств о рождении, уже переведенных ранее? я уже запуталась, что кому надо :)))

отказ от гражданства делаете у натариуса только для взрослых,детям не надо,копии переведеные ранее св. о рож.заверить у натариуса,а переводы паспортов заново ,чтобы был штамп с рвп в переводе,детям с 14 лет согласие о принятии гражданства можно сделать у инспектора.


  • 0

#2004
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Назрел такой вопрос,правда он не совсем по теме,мы купили жилье в Калининграде и теперь нам нужно переоформить договор на газ на нашу фамилию,по какому адресу находится фирма,которая заключает и переоформляет договора,и еще кто совсем недавно покупал и устанавливал счетчики на газ,услугами какой фирмы воспользовались и во сколько вам это обошлось.Спасибо.


  • 0

#2005
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Народ, подскажите пожалуйста, как оформить правильно отказ от гражданства вместе с детьми до 14 лет? какие документы надо к нотариусу нести? что переводить на них? Меня спрашивают: надо нотариально подтвердить  их свидетельства о рождении или просто приложить копии их свидетельств о рождении, уже переведенных ранее? я уже запуталась, что кому надо :)))

Все что по списку(где написано нот.завереная копия)делаете заново.Просто копия ранее завереная не пойдет.Опять же все переводы тоже заново.Книжку зеленую(св-во) тоже нот.завереная копия.Детям до 14 по моему отказ не нужен.

 

спасибо большое


  • 0

#2006
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Народ, подскажите пожалуйста, как оформить правильно отказ от гражданства вместе с детьми до 14 лет? какие документы надо к нотариусу нести? что переводить на них? Меня спрашивают: надо нотариально подтвердить  их свидетельства о рождении или просто приложить копии их свидетельств о рождении, уже переведенных ранее? я уже запуталась, что кому надо :)))

отказ от гражданства делаете у натариуса только для взрослых,детям не надо,копии переведеные ранее св. о рож.заверить у натариуса,а переводы паспортов заново ,чтобы был штамп с рвп в переводе,детям с 14 лет согласие о принятии гражданства можно сделать у инспектора.

 

спасибо большое


  • 0

#2007
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Назрел такой вопрос,правда он не совсем по теме,мы купили жилье в Калининграде и теперь нам нужно переоформить договор на газ на нашу фамилию,по какому адресу находится фирма,которая заключает и переоформляет договора,и еще кто совсем недавно покупал и устанавливал счетчики на газ,услугами какой фирмы воспользовались и во сколько вам это обошлось.Спасибо.

У вас должен в квитанции телефон быть, позвоните им ,они скажут


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 06.11.2013, 19:53:43

  • 0

#2008
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На днях столкнулась с работой риелторов калининградских, сегодня в том числе. Это какой-то ужас - хамы, базарщики, отвратительные прокуренные женщины и мужчины, не удосуживаются нормально написать информацию в объявлении, нормально и честно сфоткать, даже район квартиры не знают, которую продают!! Просто слов нет, грубят по телефону, бросают трубку, а при встрече бессовестно врут . И берут за свои услуги минимум 50 000 рублей!! И еще номер телефона потом неизвестно почему попадает к распространителям косметики, пылесосом, бесконечно смс-спам шлют....

Одни из них - Калининград-недвижимость, только что поругалась, вот и пишу под горячую руку...

Дорогие переселенцы, очень вам сочувствую, что вам придется всем через это пройти, и желаю найти хорошее жилье без проблем...


Сообщение отредактировал irina_as: 06.11.2013, 20:29:45

  • 0

#2009
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопрос к тем кто строил дома сам - насколько сложно получать разрешительные документы и ТУ на свет и газ? Дороже или дешевле чем покупать готовый дом? Особенно интересен опыт Гурьевска

 

Разрешительные документы получить не сложно, ТУ - это просто бумажка, где написано, можно вам подключиться к существующим линиям, или нет. На газ - делается ровно месяц, бесплатно. А вот дальше - или скидываться с соседями и строить газопровод (эл/подстанцию), либо, если есть уже поблизости - заказывать проект (около 10 тыс, 1 месяц) на газификацию, затем монтаж к дому(от 50 тыс и в среднем до 100, 3-6 месяцев). Если уже есть частная эл/подстанция в поселке  - вносить сумму (от 100 тысяч), потом тоже проект(около 10 тыс), монтаж..

Готовый дом с подключенными сетями конечно выгодно, но только по времени, скорее всего сумма за все сети будет включена в стоимость дома..


Сообщение отредактировал irina_as: 06.11.2013, 21:11:14

  • 0

#2010
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
ДИМО, Я приехала сначала одна,без детей.Подала на под'емные на себя.На зимних каникулах приехали детки.Подавала на под'емные и уже на транспортные за всех. Если вы являетесь заявителем по программе,конечно сможете подать.А вот как обстоит это все по новой программе- даже не знаю

Сообщение отредактировал Iriska73: 07.11.2013, 01:20:07

  • 0

#2011
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет! Никто случаем в  ближайшее время не собирается отправлять с Аты в Клнград контейнер: хотел бы переправить пару великов, просто трудно жить без коня.... :cry:

Заранее благодарен!


  • 0

#2012
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Уважаемые форумчане, откликнитесь уже Калининградцы кто может помочь, а вопрос вот в чем. В сентябре отправляем ребенка в школу и хотим попасть в новую которая в Большом Иссково, но вот проблема, туда принимают заявления с 10 марта, но только тех кто там прописан. Кто может временно зарегистрировать ребенка у себя (в Большом Исскаво)? Конечно все расходы связанные с этим берем на себя. Нам бы только в школу попасть, заранее благодарна.


  • 0

#2013
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

Вопрос к тем кто строил дома сам - насколько сложно получать разрешительные документы и ТУ на свет и газ? Дороже или дешевле чем покупать готовый дом? Особенно интересен опыт Гурьевска

 

Разрешительные документы получить не сложно, ТУ - это просто бумажка, где написано, можно вам подключиться к существующим линиям, или нет. На газ - делается ровно месяц, бесплатно. А вот дальше - или скидываться с соседями и строить газопровод (эл/подстанцию), либо, если есть уже поблизости - заказывать проект (около 10 тыс, 1 месяц) на газификацию, затем монтаж к дому(от 50 тыс и в среднем до 100, 3-6 месяцев). Если уже есть частная эл/подстанция в поселке  - вносить сумму (от 100 тысяч), потом тоже проект(около 10 тыс), монтаж..

Готовый дом с подключенными сетями конечно выгодно, но только по времени, скорее всего сумма за все сети будет включена в стоимость дома..

 

Спасибо, цифры внушают оптимизм. Кстати, если утешит, то я при покупке квартиры в Подмосковье отдала риэлторам 200 тысяч, друзья так вообще 300. А когда на задаток я попросила договор, так у них были такие удивленные глазки! Про то, что при срыве сделки по вине продавца или риэлтора удалось вытребовать задаток обратно, и даже не в двойном размере отдельная песня. В общем, все познается в сравнении :)


  • 0

#2014
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Откликнитесь, кто может дать в ЛС координаты хорошего врача эндокринолога и эндокринолога-гинеколога...очень нужно. Заранее спасибо?))


  • 0

#2015
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Доброго Времени суток уважаемые форумчане! сейчас обращаюсь к тем кто на данный момент в Алматы на стадии заполнения Заявления/Анкеты на участие в программе переселения, может кто нибудь воспользовался услугами Ольги, которая в прошлом году сидела на Байзакова, напротив 12 больницы, она мне очень помогла с заполнением анкеты и подбором всех документов, если кто воспользовался ее услугами - не могли бы вы скинуть ее контакты в личку, очень надо... спасибо


  • 0

#2016
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

немного не в тему, но очень хотела бы отписаться по поводу БСМП в Калининграде, на мой взгляд хорошая больница. по своему опыту скажу за гинекологическое отделение, а также хирургическое - отношение к больным хорошее - от врачей до санитарок. с одной медсестрой хирургического отделения выяснили что мы землячки с алматы - муж принес мне в больницу недавно привезенный казахстанский шоколад, она увидела синюю этикетку с казахстанским флагом и сказала - что никак не могла понять почему она испытывает ко мне тепло и привязанность, а оказалось что все просто ))) работа у них очень тяжелая, но весь коллектив больницы находит в себе силы сносно обращаться со всеми больными... что не сравнится с БСМП в Алматы....


  • 5

#2017
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Откликнитесь, кто может дать в ЛС координаты хорошего врача эндокринолога и эндокринолога-гинеколога...очень нужно. Заранее спасибо?))

в ЛС


  • 1

#2018
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДИМО, Я приехала сначала одна,без детей.Подала на под'емные на себя.На зимних каникулах приехали детки.Подавала на под'емные и уже на транспортные за всех. Если вы являетесь заявителем по программе,конечно сможете подать.А вот как обстоит это все по новой программе- даже не знаю

Спасибо. Мы по старой программе, заявитель - сын, т.е я с сыном и снохой подаем только  на подъмные, а когда приедет муж, то уже на все остпльное и плюс ему подъемные, правильно?


  • 0

#2019
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Откликнитесь, кто может дать в ЛС координаты хорошего врача эндокринолога и эндокринолога-гинеколога...очень нужно. Заранее спасибо?))

в ЛС

А можно и мне в личку, а то я не могу  вам сама отправить, модератор наказал

 


  • 0

#2020
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

и мне))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.