Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1701
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Это на самом деле так.

 

Снимаете машину с учета, перегоняете ее, а затем едете на таможню, где вам выдают ПТС.

Подробнее здесь: http://vse.kz/topic/...ja-avto/page-75

 

Спасибо!!!! А как перегнать, подскажете? Куда обращаться? И не выйдет ли это дороже, чем купить на месте другую машину?


  • 0

#1702
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Сравнить цены можно зайдя на авито.Для перегона надо выбрать маршрут который вам более удобен,а далее считать топливо,гостиницы,визы и прочие расходы.Ещё прикиньте,сможете ли вы в будущем от неё избавится  :)  :smoke:


Сообщение отредактировал BMG1971: 20.10.2013, 01:45:50

  • 0

#1703
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо!!!! А как перегнать, подскажете? Куда обращаться? И не выйдет ли это дороже, чем купить на месте другую машину?

 

 

В смысле как перегнать? Садитесь и едете. Маршрут хоть по карте, хоть по навигатору прокладывайте.

Дороже не выйдет. Если семьей будете ехать еще и денег сэкономите на билетах!

Главное разузнайте как там с запчастями на вашу машину.

Если машина праворульная, то у вас будут проблемы,  если леворульная, то однозначно стоит.

 

 Diana Niva сейчас  пути в Калининград. Как приедет, отпишется.


  • 0

#1704
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Спасибо!!!! А как перегнать, подскажете? Куда обращаться? И не выйдет ли это дороже, чем купить на месте другую машину?

 

 

В смысле как перегнать? Садитесь и едете. Маршрут хоть по карте, хоть по навигатору прокладывайте.

Дороже не выйдет. Если семьей будете ехать еще и денег сэкономите на билетах!

Главное разузнайте как там с запчастями на вашу машину.

Если машина праворульная, то у вас будут проблемы,  если леворульная, то однозначно стоит.

 

 Diana Niva сейчас  пути в Калининград. Как приедет, отпишется.

 

Учитывайте еще объем двигателя вашей машины. Если 4 литра то задумайтесь о налоге. В России считают от лошадиных сил, а не от объема. Налог на 4 литровый двигатель более 1000 уе. И продать такую машину там будет проблематично. 

 


  • 0

#1705
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

В смысле как перегнать? Садитесь и едете. Маршрут хоть по карте, хоть по навигатору прокладывайте.

 

Дороже не выйдет. Если семьей будете ехать еще и денег сэкономите на билетах!

Главное разузнайте как там с запчастями на вашу машину.

Если машина праворульная, то у вас будут проблемы,  если леворульная, то однозначно стоит.

 

 Diana Niva сейчас  пути в Калининград. Как приедет, отпишется.

 

Учитывайте еще объем двигателя вашей машины. Если 4 литра то задумайтесь о налоге. В России считают от лошадиных сил, а не от объема. Налог на 4 литровый двигатель более 1000 уе. И продать такую машину там будет проблематично. 

Ой, ребята, у меня маленькая ТОЙОТА, полторашка, я не рискну на ней ехать в Калининград своим ходом, тем более с семьёй да ещё и через Беларуссию придётся или Литву? Хотела узнать - есть фирмы, которые туда сами перевозят как груз? Кто нибудь так делал? А продавать я её не собиралась, потому и хочу с собой тащить.....


  • 0

#1706
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ой, ребята, у меня маленькая ТОЙОТА, полторашка,

А руль правый или левый?


  • 0

#1707
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Ой, ребята, у меня маленькая ТОЙОТА, полторашка,

А руль правый или левый?

 

Правый...... :cry:   Неужели всё так плохо?


  • 0

#1708
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Правый...... :cry:   Неужели всё так плохо?

 

 

У меня точно такая же Короллка. В Новосибе с ней вообще нет проблем, а в Калининграде, боюсь будут.

Поэтому советую Вам с ней расстаться. Там вы многих специфических запчастей просто не найдете. Не стоит она того, как ни печально...


Сообщение отредактировал Dakshund: 20.10.2013, 15:45:19

  • 0

#1709
peron

peron
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь оформлял РВП в Калининграде не по программе.

Скиньте бланк заявления для Кал-да.

Скачал с 3 разных Уфмс и  у всех есть отличия!


  • 0

#1710
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Кто-нибудь оформлял РВП в Калининграде не по программе.

А какая разница, по программе или нет. Бланк один и тот же. Просто участник программы - это условие для получения РВП вне квоты. :)

 

Скиньте бланк заявления для Кал-да.

Скачал с 3 разных Уфмс и  у всех есть отличия!

 

Может быть на сайте ФМС Калининграда ( http://fms39.ru/inde...spath=gosuslugi )  бланк ( http://fms39.ru/userfiles/File/files/rvp/2zayavlen.pdf  )  верный ?  

Там же на сайте есть контакты УФМС. Позвоните и уточните, бланк выложенный на их сайте можно считать правильным ?


  • 0

#1711
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ой, ребята, у меня маленькая ТОЙОТА, полторашка, я не рискну на ней ехать в Калининград своим ходом, тем более с семьёй да ещё и через Беларуссию придётся или Литву? Хотела узнать - есть фирмы, которые туда сами перевозят как груз? Кто нибудь так делал? А продавать я её не собиралась, потому и хочу с собой тащить.....

Можете в контейнере отправить,но не стоит игра свеч.Продайте вы её)))


  • 0

#1712
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто знает, если покупать дом, нужно ли иметь гражданство? 


  • 0

#1713
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Кто знает, если покупать дом, нужно ли иметь гражданство? 

Если земля под ним оформлена в собственность - покупка только  гр-ном РФ. Если в аренде - можно и по КЗшному паспорту.


  • 2

#1714
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Кто знает, если покупать дом, нужно ли иметь гражданство? 

Если земля под ним оформлена в собственность - покупка только  гр-ном РФ. Если в аренде - можно и по КЗшному паспорту.

 

Спасибо!


  • 0

#1715
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Правый...... :cry:   Неужели всё так плохо?

 

Да, с "японцами" тут сложновато. У нас леворульный "Авенсис" . Выбор запчастей в магазинах скудный, даже в специализированных "Япония- авто", приходится заказывать и ждать от недели до трех. Это напрягает. Недавно сковырнули левое зеркало во дворе, обзвонил все японо- разборы. Оказалось авиков моего года на разборах вообще нет. Нашлось на ближайшем (300метров от дома) авторынке, там же и установили. Вероятнее всего свое собственное)). Я, правда, ни разу не обращался в сервисный центр "Тойота", может быть там всё есть, но нет желания переплачивать. Праворулек здесь еще меньше, чем "Жигулей". За 1,5 года пару раз только и увидел. Зато "Рено", "Фиат" и даже "Ситроен" - вполне себе доступные в ремонте машины!))

За год поменял: радиатор - 4800, патрубок -800, помпа - 1600, лампочка на фаре - 700, передняя опора двигателя - 1000, левое зеркало - 950р.р., кому цены интересны.

Немного жалею, что своего "пассатика" сюда не пригнал.


  • 0

#1716
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Правый...... :cry:   Неужели всё так плохо?

 

Да, с "японцами" тут сложновато. У нас леворульный "Авенсис" . Выбор запчастей в магазинах скудный, даже в специализированных "Япония- авто", приходится заказывать и ждать от недели до трех. Это напрягает. 

 

О чем и речь. Даже с европейкой проблема. :faceoff:


  • 0

#1717
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Приветствую! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, при переезде в Калининградскую область по Госпрограмме, какую сумму подъемных дают? Читал новость тут но там озвучены офиц. суммы и условия выплаты для Дальнего Востока и Забайкалье. Если кто знает, пожалуйста, поделитесь информацией или скиньте ссылку на новость. Заранее благодарен.


  • 0

#1718
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Приветствую! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, при переезде в Калининградскую область по Госпрограмме, какую сумму подъемных дают? Читал новость тут но там озвучены офиц. суммы и условия выплаты для Дальнего Востока и Забайкалье. Если кто знает, пожалуйста, поделитесь информацией или скиньте ссылку на новость. Заранее благодарен.

По новой редакции при переселении в  приоритетный регион (их 10 - Республика Бурятия, Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская область и Еврейская автономная область  ) подъемные : заявитель 240 тыс., членам семьи 120 тыс.

КО  не в ходит в приоритетный регион , соответственно подъемные: заявителю 20тыс., членам семьи по 10 тыс. 


  • 0

#1719
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
По новой редакции при переселении в  приоритетный регион (их 10 - Республика Бурятия, Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская область и Еврейская автономная область  ) подъемные : заявитель 240 тыс., членам семьи 120 тыс. КО  не в ходит в приоритетный регион , соответственно подъемные: заявителю 20тыс., членам семьи по 10 тыс. 

Благодарю! Как раз тоже нашел информацию на сайте ruvek может кому также будет полезна инфа про Калининградскую область.


Сообщение отредактировал EVM: 20.10.2013, 19:26:07

  • 0

#1720
Dino82

Dino82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сдал документы на программу в Калининграде, всем членам семьи нужно сдавать копии трудовых и копии документов об образовании, или только заявителю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.