Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1741
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

А вот Транс Аэро на декабрь по перелёту Ата-Москва-Калиниград-Москва-Ата

Так с этого и надо было начинать ,что вас интересует билет в оба конца,мы выкупали билет за месяц перед вылетом за 60000 тыс тенге за один билет,и то мы ждали еще подтверждение от авиа компании для разрешения перевоза собаки,как только подтвердили мы сразу выкупили. Лететь будем через Киев там промежуток между рейсами 4 часа,и багаж забирать не нужно,как то так.

 

Я например не поэтому отправила на обзвон ,а потому что цены меняются каждый час и лучше позвонить в агентства и спросить у них как будет дешевле, потому что в мае летали в Алмату и мама нам покупала в Алмате билеты (т.к. там оказалось дешевле) за 90000тг в оба конца на одного взрослого на второго взрослого 74000тг безвозвратный билет , авиа компания Россия через Питер и брали за три месяца вперёд со скидками.Ни кто не знает где будет дешевле кроме специализированного агентства.

Другое дело если вас интересует условия перелёта , что бы поделились кому где понравилось.

Например мы не полетели через Киев т.к. у знакомых в январе мама прилетела на месяц в Калининград ими а когда собралась назад лететь ей сказали что они обанкротились и пусть покупает другой билет, и ей пришлось покупать .Нам в самом агентстве сказали что лучше возьмите авиакомпанию Россия она надёжнее.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.10.2013, 12:25:50

  • 0

#1742
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А вы уверены, что в России так же получится? 

Да мы уверены в этом, потому как ни мы первые и не последние воспользовались услугами. 


  • 0

#1743
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А если вдруг отказ придет, смогу ли я повторно подать анкету?

Если вам придет отказ,вы сможете подать повторно анкету но в другой регион. Насколько я помню в анкете есть вопрос-подавали-ли вы уже заявление на участие в программе-в этом случае лучше не обманывать. А в консульском отделе вам так и ответят да и по закону положено в один и тот-же регион заявление подать есть возможность только один раз.


  • 0

#1744
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

А если вдруг отказ придет, смогу ли я повторно подать анкету?

Если вам придет отказ,вы сможете подать повторно анкету но в другой регион. Насколько я помню в анкете есть вопрос-подавали-ли вы уже заявление на участие в программе-в этом случае лучше не обманывать. А в консульском отделе вам так и ответят да и по закону положено в один и тот-же регион заявление подать есть возможность только один раз.

 

С чего Вы взяли, что только в другой регион ? Это где-то прописано ? У нас знакомые со второго раза попали в Кёниг по программе .

 

 

Кстати, погуглила для ясности.

 

- Если придет отрицательный ответ, можно ли человеку подать свою анкету в другой регион?

- Конечно.  В прошлом году в Калининграде была такая странная практика – первый раз человек заявляется, ему приходит отказ (в 60 процентах случаев). Потом люди  заявлялись в тот же регион повторно и их анкеты довольно быстро рассматривали и давали положительные  ответы. Так что советую никому не отчаиваться. Если в первый раз вам пришел отказ, пробуйте повторно.

http://arnapress.kz/life/37817

 

В случае отказов можно подавать повторно в любой другой регион либо на другую вакансию в тот регион, который отказал.

http://www.ostro.org...EMENT_ID=233700

И в других материалах то же самое.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.10.2013, 14:39:41

  • 1

#1745
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А если у меня два высших образования и я обе специальности указала в п.22, оба диплома заверять?

Заверять не надо, если печать читаемая и с дублирующим русским, т.е. и на каз. и на русском. Не знаю, у мужа диплом колледжа на другую специальность, сказали не надо. Заверять вообще ничего не надо, только, если делать перевод. Т.е. паспорт, свид-ва о рождении и браке, последнего времени. Раньше печати были и на русском и на казахском. 


  • 0

#1746
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Надеюсь, военный билет не надо копию снимать? В перечне про это ничего не напис. тем более меня с учёта по возрасту давно сняли. Кто подскажет, пожал.....
Надо военник, просто обычную копию. Заверять не надо. 
  • 0

#1747
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В Калининградской области начала работу новая региональная программа  переселения соотечественников, проживающих за рубежом... практика предыдущей программы заставила правительство изменить подходы к отбору претендентов на переселение. Приоритет будет отдаваться специалистам, которых в области явно не хватает - в основном строительного, медицинского и педагогического профиля, но власти муниципалитетов смогут сами корректировать этот набор в зависимости от своих потребностей... если раньше переселенец единовременно получал 60 тысяч рублей, то отныне - лишь 20 тыс. рублей. Члены его семьи получат по 10 тыс. рублей, хотя ранее могли рассчитывать на 20 тыс. Это связано с тем, что область не вошла в число регионов, приоритетных для переселения... для участников программы переселения сохранены компенсация  стоимости проезда в Калининградскую область и перевозка багажа, компенсация всех госпошлин, а также социальные льготы. При этом контейнеры с багажом теперь можно вести к новому месту жительства только железнодорожным или водным транспортом... В Калининградской области стремятся решить наиболее важную проблему, с которой сталкиваются переселенцы - жилищную.

 

Как сообщал ранее «Русский век», власти Калининградской области собираются предоставить участникам программы переселения возможность жить в бывших военных городках.

Идею организации на базе высвобожденных военных городков промышленных площадок, социальных центров, лагерей отдыха для детей и молодежи высказал губернатор области Николай Цуканов.

В настоящее время подписаны приказы о передаче 23 военных городков в региональную и муниципальную собственность. В этом году планируется принять еще 51 военный городок.

 

http://www.russiansk...e-problemy.html


  • 0

#1748
peron

peron
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь заполнял бланк РВП на пенсинера 77 лет на пенсии уже 15 лет.Вдовец?

Не знаю что писать -мать,отец давно умерли  никаких свидетельств нет .

братья живы ли не знаем, и  если где  и живут тоже не знаем?

Может у кого-нибудь такой опыт.


  • 0

#1749
Vityaika

Vityaika
  • Гость
  • 8 сообщений


В случае отказов можно подавать повторно в любой другой регион либо на другую вакансию в тот регион, который отказал.

http://www.ostro.org...EMENT_ID=233700

Спасибо большое, мы записались подавать документы на 19 ноября, переживаем страшно... Очень хочется в Калининград.


  • 0

#1750
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Спасибо большое, мы записались подавать документы на 19 ноября, переживаем страшно... Очень хочется в Калининград.

 

Подскажите как записались? По емайл или по телефону? Дозвониться не реально... а по емайл попросил записать нас, ответили что после 18.12.2013 начнут принимать... получается все уже занято... Конкретно ничего не написали, в какой именно день... 


Сообщение отредактировал EVM: 21.10.2013, 20:17:50

  • 0

#1751
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер,если кто то летит ближайшее время  Калининград-Алмата есть просьба передать один документ.Спасибо.


  • 0

#1752
Vityaika

Vityaika
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите как записались? По емайл или по телефону? Дозвониться не реально... а по емайл попросил записать нас, ответили что после 18.12.2013 начнут принимать... получается все уже занято... Конкретно ничего не написали, в какой именно день... 

 

Дозвонились 9 октября по телефону, ну и сразу записались на 19 ноября. На вопрос почему такой большой срок ожидания, ответили - ну вы же не одни.


  • 0

#1753
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В Калининградской области для переселенцев снижены “подъемные” .
С начала работы в 2007 году программы по добровольному переселению соотечественников, Калининградская область  считалась регионом приоритетного заселения. В регион за эти годы приехали около 20 тысяч человек, что составило четверть от общего количества «переселившихся» в Россию. "Подъемные" переселенцу выплачивались в сумме 60 тыс. рублей, каждому члену его семьи – по 20 тыс. рублей.
 

  • -1

#1754
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кто нибудь заполнял учётную карточку иностранного гражданина при подаче на регистрацию временного проживания?в уфмс ленинградского района сказали самим заполнить,боюсь что то не так написать.Имя фамилию по английски?кто орган принявший заявление и т.п?


  • 0

#1755
Genn@diy

Genn@diy
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто-нибудь заполнял бланк РВП на пенсинера 77 лет на пенсии уже 15 лет.Вдовец?

Не знаю что писать -мать,отец давно умерли  никаких свидетельств нет .

братья живы ли не знаем, и  если где  и живут тоже не знаем?

Может у кого-нибудь такой опыт.

Мы заполняли на родителей пенсионеров, писали их родителей Ф.И.О.и дальше по графе умерли, даже дату их рождения не писали. Также не указывали ни братьев, ни сестёр.


  • 0

#1756
Genn@diy

Genn@diy
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто нибудь заполнял учётную карточку иностранного гражданина при подаче на регистрацию временного проживания?в уфмс ленинградского района сказали самим заполнить,боюсь что то не так написать.Имя фамилию по английски?кто орган принявший заявление и т.п?

В Багратионовске заполняли всё на русском языке, орган принявший заявление они пишут сами.


  • 0

#1757
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто-нибудь заполнял бланк РВП на пенсинера 77 лет на пенсии уже 15 лет.Вдовец?

Не знаю что писать -мать,отец давно умерли  никаких свидетельств нет .

братья живы ли не знаем, и  если где  и живут тоже не знаем?

Может у кого-нибудь такой опыт.

Пишите все что известно.То что не известно,то пишите местонахождение не известно.Если человек умер,то пишите дату смерти(можно приблизительно),место захоронения(например захоронен(а) Казахстан,Алматы.   У моей мамы тоже родителей нет в живых.Точную дату смерти ее отца не знаем(написали приблизительно)Только год точно знаем.Свидетельств о смерти тоже нет,но их и не спрашивали.Ну а если спросят,можно сказать что документы утеряны.


  • 0

#1758
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спасибо.


  • 0

#1759
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

А если вдруг отказ придет, смогу ли я повторно подать анкету?

Если вам придет отказ,вы сможете подать повторно анкету но в другой регион. Насколько я помню в анкете есть вопрос-подавали-ли вы уже заявление на участие в программе-в этом случае лучше не обманывать. А в консульском отделе вам так и ответят да и по закону положено в один и тот-же регион заявление подать есть возможность только один раз.

 

С чего Вы взяли, что только в другой регион ? Это где-то прописано ? У нас знакомые со второго раза попали в Кёниг по программе .

 

 

 

 

Видите-ли когда мы подавали в декабре 2012-го,консультировались сразу по поводу этого вопроса в конс.. С их стороны ответ прозвучал именно таким образом. Так что не знаю..


  • 0

#1760
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

Те кто сдают анкеты в данный момент, подскажите, нужен ли нотариальный перевод паспорта нового образца? В новом записи только на казахском и английском языках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.