Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#821
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

ТУТ  как меня на Сюрфе шлепнули.

  Да уж не слабец , хорошо что машина рамная и высокая и крепкая , и сам жив остался ,  расплатились хоть ? 


Сообщение отредактировал жаник66: 25.09.2013, 10:38:39

  • 0

#822
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

ТУТ  как меня на Сюрфе шлепнули.

  Да уж не слабец , хорошо что машина рамная и высокая и крепкая , и сам жив остался ,  расплатились хоть ? 

 

 

Все через суд и страховую, выплатили нормально - починил хорошо. Благо не повело ничего и снизу все хорошо осталось. 3 месяца единственно псу под хвост. Параллельные поиски новой машины, но как говорят - что ни делается - все к лучшему.


  • 0

#823
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Други мои! Спасибо за доверие!!! :beer: 

Я просто не успеваю везде, я ж не "освобожденный председатель" - у меня своей работы до... "ну, в общем, вам по пояс будет"... :bow: 

Думаю, тех материалов, которые я направил и в АкЖол, и в Мажилис должно хватить для возражений от депутатских фракций при обсуждении законопроекта...

Плюс 26-27 сентября я принимаю участие в международной конференции по транспортному развитию, организованной ЕЭК ООН при участии Акимата, Минтранскома, ВОЗ... Мне нужно будет 26-го сбежать на круглый стол, потом опять вернуться на конференцию... :faceoff:


  • 1

#824
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Полный бизнес  , попутала педали , или просто надавила до упора      http://auto.lafa.kz/...ehal-zhencshinu      :faceoff:

ну как я и думал, все банально, скорее всего город Москва, большую часть там паркуются на тротуаре, подъехала как все к бордюру, уперлась в него и надавила газ и перепрыгнула бордюр а дальше все и так видно. причины 2, не умеет заезжать на бордюр и 2я самая основная положила болт на пешеходов и то что встала там где съезд для колясок и инвалидов. куда мы катимся, уже люди других за людей не считают. Хоть СтопХам и нарушают закон по сути, но делают правильно, такое быдло надо в стоило загонять, может до кого и дойдет. а менты все с рук спускают, что у них что у нас и карают постфактум, хотя болезнь лучше предупердить чем лечить.


  • 0

#825
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Азат Перуашев: "Аргументов за повышение налогов на транспорт и недвижимость на самом деле нет"

"Мы считаем, а это не только мое мнение, а всей фракции "Ак жол", что внесенные предложения по поправке в Налоговый кодекс не соответствуют интересам казахстанцев, прежде всего среднего класса. Поскольку налогообложение на роскошь, скажем так, фактически идет налоговая атака на тех граждан, на тех людей, которые смогли обеспечить себе более-менее благополучное существование. Идет речь и о повышении налога на автомобили с объемом двигателя свыше 3 тысяч кубических сантиметров, это и увеличение налога на жилье. В таком случае надо учитывать, сколько людей проживает, на какой площади жилой, надо учитывать, где эта площадь, где это жилье находится", - такую точку зрения озвучил "Радиоточке" в программе "В рабочий полдень" мажилисмен Азат Перуашев.

Мажилисмен также отметил: "Я думаю, что такое неуклюжее обоснование как раз показывает, что аргументов за повышение налогов на самом деле нет, и просто правительство пытается увеличить любым путем поступления в бюджет. При этом заметьте, что по целому ряду вещей, если смотреть по поправкам в Налоговый кодекс, вместе с бюджетом, который к нам поступил, то значительно увеличение на содержание госаппарата. То есть, вместо того чтобы рационально распределять имеющиеся средства, мы увеличиваем налог на средний класс, на котором основывается экономическая основа, для того чтобы обеспечить расходы бюрократические и не всегда оправданные. На сегодня только обсуждение бюджета по Министерству регионального развития показало, что есть сомнения в целесообразности миллионных расходов, скажем, по комитету строительства и ЖКХ в размере 15 миллиардов", - резюмировал Азат Перуашев.


  • 0

#826
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Скажите музчины, а у нас есть где-нибудь недалеко такие карьеры/дюны ? Хоцца по песочку покататься


  • 0

#827
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Скажите музчины, а у нас есть где-нибудь недалеко такие карьеры/дюны ? Хоцца по песочку покататься

 

Ссылка не открылась!) но если пески!0 То могу предложить так называемые "Моинкумы". Там длинное песчаное ущелье. Ведет оно от озера Карой (не путать с тем что около Балхаша, этот Карой раньше выполнял роль Сырбулака, пока его не прорвало и не смыло поселок Заречный) Там не то, чтобы Дюны. Но песка там очень много) Откосы песчаные прикольные. Там вообще песчаный карьер сейчас действующий, на въезде в ущелье.

 

Замутил! надеюсь понятно!)

 

В общем едем по Капчагайской трассе ! До моста с которого можно попасть в Байсерке. На нем поворачиваем и едем по красной линии!)

 

S2CBO.png

 

приближенно от Косозена.

 

5cxQr.png


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 25.09.2013, 13:10:20

  • 0

#828
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все через суд и страховую, выплатили нормально - починил хорошо. Благо не повело ничего и снизу все хорошо осталось. 3 месяца единственно псу под хвост. Параллельные поиски новой машины, но как говорят - что ни делается - все к лучшему.

Можно подробнее?  :dandy:

 

У Вас была простая страховка ОГПО?

После ДТП был суд, виновника - наказали, а Вам его страховая провела выплаты? 


  • 0

#829
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

едем по Капчагайской трассе ! До моста с которого можно попасть в Байсерке. На нем поворачиваем и едем по красной линии

Часа 2 туда ехать, да?

Может как-нибудь туда коллективный покатушкинг устроим для целей ознакомления с песком и фотосессий?


  • 0

#830
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ну как я и думал, все банально, скорее всего город Москва, большую часть там паркуются на тротуаре, подъехала как все к бордюру, уперлась в него и надавила газ и перепрыгнула бордюр а дальше все и так видно. причины 2, не умеет заезжать на бордюр и 2я самая основная положила болт на пешеходов и то что встала там где съезд для колясок и инвалидов. куда мы катимся, уже люди других за людей не считают. Хоть СтопХам и нарушают закон по сути, но делают правильно, такое быдло надо в стоило загонять, может до кого и дойдет. а менты все с рук спускают, что у них что у нас и карают постфактум, хотя болезнь лучше предупердить чем лечить.

Нижний Новгород,Сань! Даже в таких маленьких городах есть всякое быдло,которое хочет запарковаться на бордюре и еще на пешеходном переходе! Что уж говорить про большие мегаполисы! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Часа 2 туда ехать, да?

Может как-нибудь туда коллективный покатушкинг устроим для целей ознакомления с песком и фотосессий?

Я бы не прочь тоже скататься! Фотик есть неплохой, машина тоже бар! :rotate:


  • 0

#831
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Нижний Новгород,Сань! Даже в таких маленьких городах...
 Нижний-маленький город? :eek: .

Пятый по численности населения в России.

 

Еще одна публикация по налогам.

Налог на транспорт вызвал шквал недовольства среди мажилисменов.


  • 0

#832
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Денис, фотка на драйве у меня как раз на тех песках, очень даже не далеко туда ехать!

Сообщение отредактировал Scrimp: 25.09.2013, 15:31:26

  • 0

#833
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

едем по Капчагайской трассе ! До моста с которого можно попасть в Байсерке. На нем поворачиваем и едем по красной линии

Часа 2 туда ехать, да?

Может как-нибудь туда коллективный покатушкинг устроим для целей ознакомления с песком и фотосессий?

 

минут 30-40 туда ехать!!!


  • 0

#834
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Волюметр сложно чистить? Я не знаю где он находится, надо ли разбирать что либо? Вы не знаете сколько времени это займет и ориентировочно сколько стоит почистить
при наличии карбклинера и фигурной отвертки можно в пять минут уложиться, а то и меньше. Когда будете чистить дроссель, подскажите ребятам, думаю их не затруднит)))))

 

 

С двумя нюансами: 1) не рекомендуется чистить волюметр карбом, хотя многие так делают. Есть мнение, что поверхность датчика можно повредить, особенно учитывая, что никто не знает, кто и где производит карб клинер, какой у него состав в китайской банке за 300 тг. Лучше либо специальной жидкостью, например, ЛиквиМолли, либо просто не спеша и без лишей силы спиртом и мягкой кисточкой для рисования из натурального меха. 2) на наших Тоетах волюметр нужно чистить в двух местах - датчик по форме напоминающий каплю и с другой стороны два "волоска".


Сообщение отредактировал banzaj: 25.09.2013, 15:38:21

  • 1

#835
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Лучше либо специальной жидкостью, например, ЛиквиМолли, либо просто не спеша и без лишей силы

На драйв2.ру я в последней записи фото разместил такой жидкости. На карсити есть.


  • 0

#836
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

С двумя нюансами: 1) не рекомендуется чистить волюметр карбом, хотя многие так делают. Есть мнение, что поверхность датчика можно повредить....

 

Всегда продувал бензой у друга через компрессор, один раз попробовал карбом, ниче тоже отчистил, но когда стал протирать тряпочкой сам корпус, то увидел, что пластмассу разъело. Если промывать то не вытирать, оставить так где нибудь высыхать.


  • 0

#837
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Можно чистить жидкость для электрических контактов. 100 раз так делал)


  • 1

#838
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Все через суд и страховую, выплатили нормально - починил хорошо. Благо не повело ничего и снизу все хорошо осталось. 3 месяца единственно псу под хвост. Параллельные поиски новой машины, но как говорят - что ни делается - все к лучшему.

Можно подробнее?  :dandy:

 

У Вас была простая страховка ОГПО?

После ДТП был суд, виновника - наказали, а Вам его страховая провела выплаты? 

 

 

Да, страховка была простая ОГПО, после ДТП была комиссия по определению виновника ДТП, видео со стороннего регистратора прекрасно все аргументировало, в суде оно тоже прекрасно прошло как доказательство без требования каких либо сертификатов. После получения на руки постановления суда с 2-я печатями (2-я печать после вступления постановления в силу через 10 дней) обратился в страховую виновника - они направили меня на оценочную экспертизу. После экспертизы мне выплатили через 8-10 дней сумму. Оценка была вполне адекватной, на качественный ремонт хватило .


  • 2

#839
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
С двумя нюансами: 1) не рекомендуется чистить волюметр карбом, хотя многие так делают. Есть мнение, что поверхность датчика можно повредить, особенно учитывая, что никто не знает, кто и где производит карб клинер, какой у него состав в китайской банке за 300 тг. Лучше либо специальной жидкостью, например, ЛиквиМолли, либо просто не спеша и без лишей силы спиртом и мягкой кисточкой для рисования из натурального меха. 2) на наших Тоетах волюметр нужно чистить в двух местах - датчик по форме напоминающий каплю и с другой стороны два "волоска".

 

да сдуру можно и х... сломать ;) . Не раз чистил карбом, проблем не было. Главное не заливать. А сохнет он моментально, не разъедает.

 

Можно чистить жидкость для электрических контактов. 100 раз так делал)

а вот что это за жидкость? Все порываюсь прикупить)


Сообщение отредактировал trexala: 25.09.2013, 18:35:16

  • 0

#840
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
а вот что это за жидкость? Все порываюсь прикупить)

такой спрей наверное  или такой


Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.09.2013, 21:01:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.