Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#781
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Камрады! Подскажите хорошего костоправа, шеркнул свое "роскошное авто" и оторвал пластмассовую накладку на правом заднем крыле...Теперь вид у авто не совсем роскошный.. :fie:

Заранее всем рахмет! :bow:

Денис (из Мегамоторс , которое на Кульджинке выше Рыскулова) 8 701 3005599. Цены тоже не дешевые - но за качество отвечает!


  • 2

#782
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

Хочу попробовать подняться-потестироваться.

Да легко, мощности двигателя хватит.

+100 000. На любой АТ-шной резине с разгона Раннер заскочит легко! Проверено и в местах похуже! Ну а если остановиться посредине дороги,то конечно любая машина забуксует!


  • 0

#783
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

Камрады! Подскажите хорошего костоправа, шеркнул свое "роскошное авто" и оторвал пластмассовую накладку на правом заднем крыле...Теперь вид у авто не совсем роскошный.. :fie:

Заранее всем рахмет! :bow:

Денис (из Мегамоторс , которое на Кульджинке выше Рыскулова) 8 701 3005599. Цены тоже не дешевые - но за качество отвечает!

 

Благодарствую за контакты!  :smoke:


  • 0

#784
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


 

Сначала открутил кран с левой стороны (если смотреть со стороны капота) на блоке цилиндров .........такой же кран с правой стороны на блоке цилиндров ...
 

Фото есть, где расположены?

 

Сегодня добрался.  :dandy:

 

Заглядываем под переднее правое колесо, снимаем клипсу с резинкой (только одну).

Можно увеличить фотографию.

b6c824212229t.jpg

 

 

Пробуем открутить маленькую гайку на кранике.

У меня не получилось трещоткой - слишком короткий рычаг.

Пошёл на хитрость.

Использовал накидной ключ, а вторым упёрся в блок двигателя и надавил на первый.

Всё прекрасно открутилось.

 

(фотографию можно увеличить, кликнув на неё, а если и этого мало, то выбрать полный размер).

ab5d38c3a8cdt.jpg

 

Далее - сливаем жидкость, второй краник с другой стороны блока можно не трогать они соединяются.

Снимаем патрубок с печки и сливается ещё немного антифриза.

Автомобиль предварительно поднял, чтобы было удобно лазить под арку.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.09.2013, 23:19:59

  • 1

#785
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Спасибо, всё понятно:)


  • 0

#786
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Кстати, пластиковые накладки на кузове (на дверях, крыльях) - красятся отдельно от дверей или крыльев?

То есть разницы в цвете заметно не будет? 

Если у маляра руки растут откуда надо  :)  то не будет -)))) Вся проблема в том что не могу найти толкового мастера, мой знакомый заболел а других я незнаю к сожалению :confused:

 

Кстати решетка и фендера при заказе, приходят уже покрашенными в цвет автомобиля.


  • 0

#787
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Доброго всем дня!

 

Красиво съездили, завидую.

Исход моей поездки решила лопнувшая батарея. Но лучше раньше, чем с 5-го по 1-й этажи всех за день залило бы. 


  • 0

#788
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

У меня вот такой список:

  1. Шакиров А.О.
  2. Аимбетов С.С.
  3. Перуашев А.Т.
  4. Бычкова С.Ф.
  5. Иксанова Г.М.
  6. Назарбаева Д.Н.
  7. Нигматулин Н.З.
  8. Романовская С.Ю.
  9. Тиникеев М.Б.
  10. Никитинская Е.С.
  11. Косарев В.Б.
  12. Карагусова Г.Д.
  13. Абильдаев А.Р.
  14. Жазылбеков Н.А.
  15. Казбекова М.А.
  16. Туртаев А.У.
  17. Омурзаков Т. К.

А вот и сам текст письма:

attachicon.gif093-xxx_Mazhilis_14-09-2013.pdf

 

 

Письма доставлены адресатам...

 

  • Завтра Перуашев планирует встретиться с представителями НК РК для обсуждения законопроекта... Отношение Ак-Жола к повышению - негативное...
  • Атамекен тоже дал отрицательного заключение...
  • Сегодня на съемках программы "Пятый угол", какой-то специалист из Института анализа экономических проблем (так, кажется) сообщил, что их контора также дала отрицательное заключение для МЭБП...
  • Большинство СМИ получили по эл.почте открытое письмо - обращение к Мажилису... Возможно, что-то и напечатают...  Бурдин ("Время") обещал написать статью..

 

 

В четверг, вроде, должны состояться круглые столы, в Астане и А-Ате - организатор Ак-Жол... Позвонили, попросили выступить в А-Ате...


Сообщение отредактировал FOXX: 23.09.2013, 16:36:11

  • 5

#789
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Может утрясется к концу недели и все вернется на круги своя....


  • 0

#790
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо,Эдик))))


  • 0

#791
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сегодня на съемках программы "Пятый угол", какой-то специалист из Института анализа экономических проблем (так, кажется) сообщил, что их контора также дала отрицательное заключение для МЭБП...

Кстати, министерство экономики под разными предлогами так и не решилось прислать своего представителя, выставили этого чела из НИИ отдуваться за них.

Ну и как присутствующий на записи программы, от себя добавлю, что все прошло довольно живо, общая тональность всех выступлений была однозначной- все против законопроекта в его нынешнем виде.

Главные герои-спикеры-Эдуард с его основательной, взвешенной и аргументированной оценкой,  с выкладками по цифрам, процентам  и Ибраш Нусупбаев, известный журналист, автоэксперт , который очень эмоционально, порой довольной жестко оценил действия и инициативы наших чиновников.

Сложно сказать, что при монтаже попадет в эфирный вариант программы, а что нет, учитывая что это все-таки госканал, но в любом случае мнение студии остается совершенно ясным и определенным-ПРОТИВ. 


  • 4

#792
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Кто нибудь из Астаны знает где лучше и не очень дорого можно почистить дроссельную заслонку? В прошлом году узнавала, в Астане просили 5 тыс только за работу, без краба , который необходимо самому приобретать. Хотелось бы подешевле, все что надо для этого куплю. И еще один вопрос, почему у меня машина дрожит, когда стою на холостых? Надо что то делать? Чистить?

Сообщение отредактировал Samal-2: 23.09.2013, 22:10:09

  • 0

#793
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

в Астане просили 5 тыс только за работу,

Однако :faceoff:

С меня мой мастер вообще денег не берет за эту операцию, мотивируя что там "работы на копейку"

без краба , который необходимо самому приобретать
 

Наверное без "карба", ну он то стоит 250-300 тг.

И еще один вопрос, почему у меня машина дрожит, когда стою на холостых? Надо что то делать? Чистить?

Причины разные могут быть- двигатель не держит обороты холостого хода, подуставшие подушки.  Правда последняя в большей степени проявляется когда селектор АКПП переведен в положение D или  R, но машина удерживается на тормозах.


  • 0

#794
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто нибудь из Астаны знает где лучше и не очень дорого можно почистить дроссельную заслонку? В прошлом году узнавала, в Астане просили 5 тыс только за работу, без краба , который необходимо самому приобретать. Хотелось бы подешевле, все что надо для этого куплю. И еще один вопрос, почему у меня машина дрожит, когда стою на холостых? Надо что то делать? Чистить?

Дроссельную может почистить любой мужчина с руками.

Время: 20-30 минут (новичку)  :dandy:

Я уложусь наверное за 10 - 15.

 

Инструменты:

Ключ на 10 - желательно трещотка.

Баллончик - CARB CLEANER 1 штука! (200 тенге)

Тряпочка - 40 на 40 см - 1 штука

Перчатки рабочие - 1 пара (ибо двигатель горячий).

 

А вот почему дрожит на холостых - не могу знать, коллеги подскажут.


  • 0

#795
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я 3 раза ездила по маршруту Алматы -Астана, туда и обратно , в предпосл поездки ходовку осматривал Валера, сказал все нормально, по-моему тогда машина так сильно не дрожала. Я все время уезжала супер груженная, это может повлиять на подушки? И что надо с этим делать? ( я не поняла что за подушки, по- моему, их раньше у меня не было ( на др авто), их надо заменить?
  • 0

#796
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подушки-опоры двигателя. Загруженность машины на них никак не влияет.

Кстати, дефекты этих деталей очень хорошо проявляются в холода. Если в теплую погоду имеющие износ подушки еще выполняют свои функкции, то при похолодании их резиновые части начинают дубеть, появляется вибрация.

Лечится заменой.

Но в вашем случае нужна грамотная диагностика, потому как причина может быть совсем другой.


Сообщение отредактировал Floyd: 23.09.2013, 22:56:17

  • 0

#797
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Blizzard договаривался на счет чистки заслонки , по моему, с Думаном или Думским ( забыла как его зовут и ник) которому передавали резину, он обещал ему мне почистить. Я, к сожаленью, потеряла его контакты, да и неудобно как то просить, раз он зная об этом, сам мне не позвонил. ( Blizzard сказал, что тот сам выйдет мне на связь, когда будет свободен).

Сообщение отредактировал Samal-2: 23.09.2013, 22:44:33

  • 0

#798
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Blizzard договаривался на счет чистки заслонки , по моему, с Думаном или Думским ( забыла как его зовут и ник) которому передавали резину, он обещал ему мне почистить. Я, к сожаленью, потеряла его контакты, да и неудобно как то просить, раз он зная об этом, сам мне не позвонил. ( Blizzard сказал, что тот сам выйдет мне на связь, когда будет свободен).

Да Вы обратно приезжайте... Лично сам Вам всё сделаю.... С Вас, только Ваше спасибо.


  • 0

#799
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Лично сам Вам всё сделаю.... С Вас, только Ваше спасибо.

О как! И ведь сделает! :)  Без напоминаний)))


  • 0

#800
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Да Вы обратно приезжайте... Лично сам Вам всё сделаю.... С Вас, только Ваше спасибо.

Спасибо большое за отзывчивость. Я домой теперь летать буду, дешевле))))) возможно на след год, как снег, растает поеду на машине, так как дома без машины тоже не очень комфортно.
Постараюсь здесь почистить, стыдно говорить, но я никогда этого не делала,( получается скоро 6 лет будет), так как не знала. Я у вас не ветке прочитала, как вы на сходке чистили, подумала, что и мне надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.