Перейти к содержимому

Фотография

Как в браке приобретать имущество, чтобы в случае развода оно было не делимо?квартира, машина чтоб остались у того чьи деньги.

квартира машина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Собственно сабж темы. Один в браке землю роет, другой трутень. 

Неужели законом никак такое предусмотрено, что на чьи кровные куплено того и имущество?!

Интересует именно покупка в браке квартиры машины например.


  • 0

#2
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А может не стоит тогда жениться?

По теме: задумайтесь о брачном контракте.


  • 0

#3
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Действительно, задумайтесь о заключении брачного договора


  • 0

#4
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

на чужих оформлять а жене говорить взял у друга покататься


  • 0

#5
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

нужно оформить договор дарения,тогда при разводе даренная недвижимость (будь то машина кв,земля) остается у того, кому было подарено (если ошибаюсь,поправьте пожта)


  • 0

#6
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Собственно сабж темы. Один в браке землю роет, другой трутень. 
Неужели законом никак такое предусмотрено, что на чьи кровные куплено того и имущество?!
Интересует именно покупка в браке квартиры машины например.

Вот жесть. Я юрист и, конечно, в розовых соплях мир не воспринимаю. Однако, на хрена жениться/выходить замуж, если изначально нет уважения и вторая половина видится трутнем?? 


  • 5

#7
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

А почему же автор не интересуется делением самого главного, а это дети?! Быть может вам стоит задуматься заранее чтобы они не были делимы?  

И как же тут определить 

Один в браке землю роет, другой трутень. 

 


  • 0

#8
Bermondsey

Bermondsey
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Собственно сабж темы. Один в браке землю роет, другой трутень. 
Неужели законом никак такое предусмотрено, что на чьи кровные куплено того и имущество?!
Интересует именно покупка в браке квартиры машины например.

Вот жесть. Я юрист и, конечно, в розовых соплях мир не воспринимаю. Однако, на хрена жениться/выходить замуж, если изначально нет уважения и вторая половина видится трутнем?? 

 

 

Разные в жизни бывают обстоятельства и если человек задал вопрос, то может поможете, как юрист на него ответить (см.тему).


  • 0

#9
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Разные в жизни бывают обстоятельства и если человек задал вопрос, то может поможете, как юрист на него ответить (см.тему).

По сабжу - брачный договор. Удивил меня не сам вопрос автора - действительно, все бывает, а позиция по отношению к будущему супругу/супруге сейчас, еще до заключения брака. Неужели автора под дулом автомата заставляют связывать с кем-то жизнь? Если нет, то зачем вообще ему такой брак? Чтобы в будущем пополнить статистику разводов?
  • 0

#10
Bermondsey

Bermondsey
  • Гость
  • 17 сообщений

предполагаю, что к брачному договору наши еще не подготовлены.

статистика разводов - ужасающая и бьет все рекорды.

 

недавно, знакомый рассказал о том, что его ребенок учится в классе (каз.школа), где у большей половины только один родитель.

печально!


  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я в стартовом посте не увидела, что автор только собирается жениться. Все эти "зачем тогда жениться".  Это какбэ ничье дело, кроме брачующихся. По теме - брачный договор, конечно.  Только сначала обговорите все условия друг с другом - вот где веселуха!


  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

веселуха- не то слово, особенно если уже в браке (глядишь, приблизятся сроки дележа уже нажитого :D )

 

Ну а если серьёзно, то как уже написали- дарение. :)


  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

веселуха- не то слово, особенно если уже в браке
 

Даже мы чуть не переругались, хотя вопрос подняли оба одновременно. Но я думаю, это ж классно. Это не свадебные салфетки выбирать. Лучше поругаться, пока не женаты. А то поженятся со своими чувствами-шмуствами, типа, все разрулится. А оно НЕ разрулится! А усугубится. С годами. :dont:


  • 1

#14
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

предполагаю, что к брачному договору наши еще не подготовлены.

Ваши - это кто?


  • 0

#15
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Неужели брачный договор не может быть оспорен? А затем и расторгнут? Думаю, дарственная в этом случае- единственный выход.


  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Неужели брачный договор не может быть оспорен? А затем и расторгнут?
 

Хороший вопрос.  Мне тоже интересно.


  • 0

#17
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Собственно сабж темы. Один в браке землю роет, другой трутень. 

Неужели законом никак такое предусмотрено, что на чьи кровные куплено того и имущество?!

Интересует именно покупка в браке квартиры машины например.

вопрос о том, кто в семье трутень - не имеет смысла. И без брачного договора, все имущество приобретенное в браке - считается совместно нажитым.

 

фиктивный договор дарения будет оспорен не только в гражданском, но и в уголовном производстве.

 

поэтому ед. законный способ не делиться имуществом - брачный контракт.

 

ну, и, внимайте классикам: в след. раз - быстро не женитесь (как уже было замечено выше)


  • 0

#18
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Самое странное, что девушка с которой мы жили в гражданском браке более года, когда речь зашла о женитьбе, на мой вопрос о том, а не подписать ли нам брачный контракт ибо неохота мне на старости с голой попой остаться, сразу перевела тему в другую плоскость, типа если ты уже сейчас думаешь о том, что будет когда мы будем расставаться, то типа не лубовь это. :))) 

На мои комментарии о том, что это как страховка, то есть не обязательно поджигать квартиру если застраховался от пожара и т.д. игнорились. В результате, через пару лет все равно развелись, но умудрились обойтись без материальных претензий и остались друзьями.
 


  • 0

#19
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Собственно сабж темы. Один в браке землю роет, другой трутень. 

Неужели законом никак такое предусмотрено, что на чьи кровные куплено того и имущество?!

Интересует именно покупка в браке квартиры машины например.

Реальный выход - брачный договор, в котором и определяется судьба совместно нажитого имущества. Для неюристов рекомендую посмотреть фильм "Невыносимая жестокость" с Клуни и Зета-Джонс. Познавательно в общих чертах расписано про такой контракт.

Есть еще один выход - приобретать все по договорам дарения. Но есть один минус. Полученное в дар будет личным имуществом одаряемого и супруг не будет иметь ни каких прав на него. А вот ежели продадите подарок, то деньги, за него полученные, станут совместно нажитыми и их придется делить.

Как-то так.


  • 0

#20
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Интересует именно покупка в браке квартиры машины например.

у нас народ таков что легче осудить человека не зная его..

 

по сабжу..

именно в браке если совершается покупка то оформляйте договор дарения.. 

ГК гляньте начинается с 506 ст.. точно не помню но есть пункт где говорится что даритель имеет право отменить дарение в случае если он переживет одоряемого..

также можете после дарения составить завещание в пользу детей (матери итп) например, чтобы уже наверняка быть уверенным...

если надумаете продавать имущество, то после истечения года с момента регистрации НК 180 ст..

также имейте ввиду что на вклады супруг имеет право на 1/2 долю в общем имуществе.. в случае чего пишу..

и нужно ли писать вообще нет.. при обращении к нотару если 


  • 0



Темы с аналогичным тегами квартира, машина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.