Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.эксперты и время проведения выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221
♥Lilit♥

♥Lilit♥
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name="ce la vie" post="27223852" timestamp="1380723492"][quote name="♥Lilit♥" post="27223771" timestamp="1380722806"]
и Вы бы не переживали столько времени.
[/quote]
Да я и не переживаю...
Я и так знаю, что моя девочка лучшая и ваш эксперт это подтвердила.
Только у неё, видимо, склероз...
подлечим?
  • 0

#222
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Я считаю, что в Бест посылают лучшего юниора, которого выбирают на сравнении. Разве не так?

Логично было бы собак сравнить и только потом посылать кого-то в Бест.

 

Вы считаете, что ЛЮС была более достойна беста?

  Это должен был решить эксперт, а не я и только после того, как поставил собак рядом и СРАВНИЛ ИХ!

И ДА! Я читаю, что наша сука могла бы побороться за ЛЮ.

На Версовской монопородке она была второй среди 6 юниорок.

Вот видите, уже счастье, что здесь она первая))))Впрочем, не люблю голословных утверждений, на днях буду в клубе, сравню ваши описания, все станет ясно.

 

У всех своё понимание счастья, не находите?

На монопородке моя собака уступила только собаке с известного российского питомника и эксперт-породник(а не залётный многостаночник!) объяснил что и почему.

Ванда Ольга, а вы что, эксперт-породник?

 

я не эксперт-породник, но вышедший в бест кобель производил сильное впечатление, среди сук я к сожалению таковой не увидела (кстати, это не только мое мнение, кобелем восхищались и другие участники выставки, среди которых были и профи).Думаю, я напрасно вам пытаюсь донести свою мысль.

Если вас не устроило качество экспертизы в ринге, пишите претензию в клуб,она будет рассмотрена  объективно. 


  • -1

#223
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

[quote name="♥Lilit♥" post="27223771" timestamp="1380722806"]
и Вы бы не переживали столько времени.

Да я и не переживаю...
Я и так знаю, что моя девочка лучшая и ваш эксперт это подтвердила.
Только у неё, видимо, склероз...
подлечим?

Лилит, это бесполезно, у автора сих претензий мания величия,только и всего...Я не понимаю, почему она до сих пор не эксперт международник????Упущение((((Эксперт могла восхищаться сукой, а предпочтение отдать кобелю (а ведь было за что)))) Обсуждала его с человеком не из нашего клуба, имеющего статус эксперта, ему тоже очень понравился этот кобель, а достойных в сравнении сук он вообще не заметил....


  • -2

#224
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Понравился кобель, который получил ЛПП и..ещё что-то там?!

И не удивительно! К этому кобелю я, как заводчик, имею некоторое отношение...

Его отец Штарк-моего разведения и брат моих юников.

И прошлогоднюю выставку тоже выиграл кобель с Верса и тоже с нашими кровями....

И ДА, мне не понравилось судейство-именно про это я вам тут и пытаюсь сказать...

А ехать к вам в клуб мне лень...Лучше я со своими собаками погуляю!


  • 0

#225
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

МДа, не повезло людям, которые не попали под породника, ну извините, всем не угодишь ,пород слишком много, нам повезло, очень понравилось судейство Табуновой именно немцев, титулы давала только одному представителю класса ,единственное, в длинниках не смогла выбрать лучшего, дала обоим сас, но в бест отправила первого, очень логично выбирала и на бесте собак, единственное, очень интересно, что получил кавказец рыжий, вроде это порочащий окрас у кавказов, насколько мне сказали породники

выдержка из стандарта кавказской овчарки

 

Окрас

Разнообразный: рыжий - от темно-рыже-бурого вплоть до светло-палевого, включая зонарно-рыжий; серый - от темно-серого, почти черного, до светло-палево-серого, включая зонарно-серый; тигровый - от темно-буро- тигрового, почти что черного, до светло-палево-тигрового; белый. При однотонных окрасах встречаются черная маска, белые отметины на животе, лапах, груди, кончике хвоста. Существуют пятнистые и пегие окрасы перечисленных оттенков, но предпочтителен непрерывный окрас. При всех окрасах обязательны сплошные темные обводки век и губ.

Нежелательны: обширная широко распространенная пегость. Крап на конечностях и морде.


Сообщение отредактировал Ванда Ольга: 02.10.2013, 21:26:52

  • 0

#226
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Понравился кобель, который получил ЛПП и..ещё что-то там?!

И не удивительно! К этому кобелю я, как заводчик, имею некоторое отношение...

Его отец Штарк-моего разведения и брат моих юников.

И прошлогоднюю выставку тоже выиграл кобель с Верса и тоже с нашими кровями....

И ДА, мне не понравилось судейство-именно про это я вам тут и пытаюсь сказать...

А ехать к вам в клуб мне лень...Лучше я со своими собаками погуляю!

Лень это конечно весомый аргумент))))Не понравилось судейство, предъявляйте конкретные претензии, описание обоих собак посмотрю, если не трудно, вывесите здесь фото вашей суки (к сожалению, ни одна из сук не произвела неизгладимого впечатления, так что вашу могу и не вспомнить((((  


  • -2

#227
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Если на выставке у целого клуба не нашлось достойного кобеля и стали сравнивать сук- проблема не только у породы( суки всегда менее яркие),но и у клуба!!!!! Про выставку и говорить не о чем... Стоит ли вообще выставляться на такой выставке, тратить деньги, время? На всех международных выставках лучшими всегда( за очень-очень редким исключением) признаются кобели!!!! Именно они являются визитной карточкой породы!!!! Это закон природы- самцы обязаны привлекать самок более яркой внешностью и характерным для вида поведением....
Извините, если кого обидела!!!! :) не специально!!!!!

Да, вы правы, конечно проблемы у клуба, который собирает до 600 собак и по 50-60 пород на выставку, стоит ли вообще выставляться на выставку, где столько конкурентов...это ж можно и титула не получить...То ли дело местЕчковый клуб, гарантированы титулы для всех, поскольку в каждом ринге по паре собак, всем титулы и половина гордо идет в бест.
Привожу простой пример, вы сможете меня проверить имея на руках последний выставочный каталог. Зарегистрировано на выставку:
ВЕО -15, НО - 34, Бернц - 8, Боксер -8, МС- 15, ротвейлер - 19, САО - 32, АПБТ -21, АСТ -25, Йорки-24, хаски -15, чау -21, лабрадоры - 34,мопсы -26,Русский той - 23... Всего были представители 63 пород,поэтому всех не перечисляю...Стыдно конечно ходить на такую выставку...
Отрадно слышать о такой большой и востребованной выставке!!!! Спасибо, что потратили силы и перечислили всех выставляющихся...:)
Имея собаку чемпиона Казахстана, и поварившись в этом соку определенное время, пришла к следующим, лично моим выводам, которые никому не навязываю, и не ставлю своей целью обругать или восхвалить кого бы то ни было:

1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей.
2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке.
3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе.
4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов.
5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!!
6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!

Вот когда выставка выполняет эти требования, тогда и количество голов участников считать не надо!!!! А тем более спорить о титулах: если есть достойный выбор между участниками ценность медальки возрастает!!!!а ценность работы клуба и выставки не оспаривается!!!! ;)

К сожалению, многие выставки сейчас проводятся ради раздачи медалек, а не ради селекционной и проч работы!!!!! Что вы и продемонстрировали в своих постах!!!! Поэтому, как потенциальный покупатель собаки, я лучше привезу щенка из Москвы, чем куплю его в Алматы...:( качество породы должно поддерживаться клубом и выставками....а именно этого сейчас в Алматы редкость...:(
Почему Казахстанский заводчики или хозяева не спешат выставляться на выставках в Европе,Америке... А тем белее знаете ли вы победителей Европы, Америки, мира разведения Казахстана? Вот я об этом....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 02.10.2013, 21:26:39

  • 0

#228
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Не понравилось судейство
Не судейство, а скорее организация выставки...

если не трудно, вывесите здесь фото вашей суки  

Добро пожаловать на породную ветку! Там есть фотографии.

к сожалению, ни одна из сук не произвела неизгладимого впечатления,

Это ваши слова о ваших собаках. Согласна! Конкурентов нет...

описание обоих собак посмотрю

Ваше мнение о моей собаке мне не интересно... :-/


  • -1

#229
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Понравился кобель, который получил ЛПП и..ещё что-то там?!

И не удивительно! К этому кобелю я, как заводчик, имею некоторое отношение...

Его отец Штарк-моего разведения и брат моих юников.

И прошлогоднюю выставку тоже выиграл кобель с Верса и тоже с нашими кровями....

 

Не пойму вас никак, значит кобель достоин тех титулов. что ему дали, правильно? 

И по результатам выставки вы видите, что предпочтения по клубами системам мы не делаем, реально выбирают лучших


  • -1

#230
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Не понравилось судейство
Не судейство, а скорее организация выставки...

 

 

если не трудно, вывесите здесь фото вашей суки  

Добро пожаловать на породную ветку! Там есть фотографии.

 

 

к сожалению, ни одна из сук не произвела неизгладимого впечатления,

Это ваши слова о ваших собаках. Согласна! Конкурентов нет...

 

 

описание обоих собак посмотрю

Ваше мнение о моей собаке мне не интересно... :-/

 

На породную ветку не пойду, лениво. Вижу, вас не интересует установление истины, а жаль. Все ваши претензии охватить не могу, то вам судейство не нравится, то оказывается, судейство было прекрасное, организация плохая...Вы уж определитесь, пожалуйста, чего вы хотите...Пока все напоминает брюзжание старушки на скамейке...


  • -2

#231
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вижу, вас не интересует установление истины,

Не вижу смысла нести в клуб бумажку, которую используют не по назначению...

Все ваши претензии охватить не могу,

Оно и понятно...Не каждому дано! ;)

организация плохая..

Не я одна про это говорю.

чего вы хотите.

Хотела пройти выставку по всем правилам...Увы!

Пока все напоминает брюзжание старушки на скамейке...

На то и форум...А ваша деятельность напоминает проплаченый пиар... :D


  • 1

#232
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Отрадно слышать о такой большой и востребованной выставке!!!! Спасибо, что потратили силы и перечислили всех выставляющихся... :)
Имея собаку чемпиона Казахстана, и поварившись в этом соку определенное время, пришла к следующим, лично моим выводам, которые никому не навязываю, и не ставлю своей целью обругать или восхвалить кого бы то ни было:

1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей.
2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке.
3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе.
4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов.
5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!!
6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!

Вот когда выставка выполняет эти требования, тогда и количество голов участников считать не надо!!!! А тем более спорить о титулах: если есть достойный выбор между участниками ценность медальки возрастает!!!!а ценность работы клуба и выставки не оспаривается!!!! ;)

К сожалению, многие выставки сейчас проводятся ради раздачи медалек, а не ради селекционной и проч работы!!!!! Что вы и продемонстрировали в своих постах!!!! Поэтому, как потенциальный покупатель собаки, я лучше привезу щенка из Москвы, чем куплю его в Алматы... :( качество породы должно поддерживаться клубом и выставками....а именно этого сейчас в Алматы редкость... :(
Почему Казахстанский заводчики или хозяева не спешат выставляться на выставках в Европе,Америке... А тем белее знаете ли вы победителей Европы, Америки, мира разведения Казахстана? Вот я об этом....

 

Хочется вас поправить- не всех участников я перечислила.

По поводу назначения выставки могу сказать одно - не ради медалек работают в Олимпе, иначе бы не собиралось такое количество собак на выставку, и уж не выдавались бы звания и титулы "чужим" собакам. Я думаю, это беспредметный разговор.

А то, что казахстанские заводчики мало или вовсе не посещают заграничные выставки, вполне объяснимо - это сложно и дорого, тем не менее, приливают иные крови, привозят собак откуда только возможно, сама после каждой выставки делаю анализ полученных оценок и отмечаю возможности дальнейшего движения в развитии породы. Думаю, что всегда есть над чем работать и к чему стремиться,и то, что на наших выставках все чаще побеждают собаки местного разведения под иностранными экспертами, говорит, что у нас есть перспектива побороться и на европейских, и американских выставках


  • 0

#233
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Отрадно слышать о такой большой и востребованной выставке!!!! Спасибо, что потратили силы и перечислили всех выставляющихся... :)
Имея собаку чемпиона Казахстана, и поварившись в этом соку определенное время, пришла к следующим, лично моим выводам, которые никому не навязываю, и не ставлю своей целью обругать или восхвалить кого бы то ни было:
1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей.
2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке.
3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе.
4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов.
5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!!
6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!
Вот когда выставка выполняет эти требования, тогда и количество голов участников считать не надо!!!! А тем более спорить о титулах: если есть достойный выбор между участниками ценность медальки возрастает!!!!а ценность работы клуба и выставки не оспаривается!!!! ;)
К сожалению, многие выставки сейчас проводятся ради раздачи медалек, а не ради селекционной и проч работы!!!!! Что вы и продемонстрировали в своих постах!!!! Поэтому, как потенциальный покупатель собаки, я лучше привезу щенка из Москвы, чем куплю его в Алматы... :( качество породы должно поддерживаться клубом и выставками....а именно этого сейчас в Алматы редкость... :(
Почему Казахстанский заводчики или хозяева не спешат выставляться на выставках в Европе,Америке... А тем белее знаете ли вы победителей Европы, Америки, мира разведения Казахстана? Вот я об этом....

Хочется вас поправить- не всех участников я перечислила.
По поводу назначения выставки могу сказать одно - не ради медалек работают в Олимпе, иначе бы не собиралось такое количество собак на выставку, и уж не выдавались бы звания и титулы "чужим" собакам. Я думаю, это беспредметный разговор.
А то, что казахстанские заводчики мало или вовсе не посещают заграничные выставки, вполне объяснимо - это сложно и дорого, тем не менее, приливают иные крови, привозят собак откуда только возможно, сама после каждой выставки делаю анализ полученных оценок и отмечаю возможности дальнейшего движения в развитии породы. Думаю, что всегда есть над чем работать и к чему стремиться,и то, что на наших выставках все чаще побеждают собаки местного разведения под иностранными экспертами, говорит, что у нас есть перспектива побороться и на европейских, и американских выставках
В добрый путь.... И желаю удачи.... (подоброму,без подколов:))

Не имея опыта больших всемирных выставок,не видя поголовья породы со всего мира, перспектив вы говорите об анализе ... С чем вы сравниваете? Только с тем что есть... Для действительно серьезного анализа породы и перспектив в данном регионе просто необходимо чтоб представители пород учавствовали не только в местных международных выставках, но и имели опыт мировых выставок...
За неимением средств для племенного разведения очень часто привозят не самых лучших представителей пород.... Иностранные эксперты сюда едут платно, соответственно что вы захотите, то и услышите от них...:) за ваши же деньги:)

И,все таки, следующую собаку буду брать не здесь:)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 02.10.2013, 22:12:54

  • 0

#234
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Вижу, вас не интересует установление истины,

Не вижу смысла нести в клуб бумажку, которую используют не по назначению...

 

 

Все ваши претензии охватить не могу,

Оно и понятно...Не каждому дано! ;)

 

 

организация плохая..

Не я одна про это говорю.

 

 

чего вы хотите.

Хотела пройти выставку по всем правилам...Увы!

 

 

Пока все напоминает брюзжание старушки на скамейке...

На то и форум...А ваша деятельность напоминает проплаченый пиар... :D

 

Это точно, не каждому дано))) так вырывая цитаты из текста нагло изворачиваться, я не умею((((

Форум на мой взгляд в первую очередь должен быть информативным, и все высказанные претензии и замечания должны быть подкреплены фактами, пиара я здесь не вижу, тем более "проплаченного", ну да вы все равно не поверите, так уж устроены те, кто в чужих карманах деньги считает.

На мой взгляд, если вы недовольны работой эксперта или ринговой бригады следует сразу на выставке найти директора клуба (она всегда присутствует там) и попросить разобраться в ситуации. Либо если на выставке вы не решили этот вопрос следует подойти в клуб, и предъявить обоснованные претензии по работе на выставке. Если уж вам и это лениво, то на форуме, если вы видите представителя клуба, тоже можно предъявить обоснованные претензии, они будут рассмотрены в том же порядке, что и ваше письменное заявление в клуб. 

Я не вижу ваших конкретных  претензий, просила фото, отфутболили на форум, извратили мои слова, думаю, задача то и не стояла установить истину, а только побрюзжать в очередной раз как в Олимпе все плохо. 


  • -1

#235
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Не понимаю, если на олимповских выставках все так плохо нафига туда переться???? Уж простите за грубость выражения! Тем более по заявлениям некоторых спикеров в этой теме, ходят из года в год и каждый раз потом пилюются??)) Чтобы потом на форуме биться не на жизнь а на смерть?
Меня лично прошлогодняя выставка расстроила, в частности ринги немцев, так в этом году даже мысли не было туда региться... И замечу, что расстроила далеко не организация...
  • 0

#236
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

В добрый путь.... И желаю удачи....
За неимением средств для племенного разведения очень часто привозят не самых лучших представителей пород.... Иностранные эксперты сюда едут платно, соответственно что вы захотите, то и услышите от них... :) за ваши же деньги :)
И,все таки, следующую собаку буду брать не здесь :)

 

Спасибо за добрые пожелания)))

Иностранные эксперты сами принимают решения и оценивают собак, и мнение работников клуба не играет никакой роли, иначе было бы неинтересно их приглашать, нас интересует реальная картина, а не оценки для любимчиков, это важно.

Брать не здесь собаку экономически целесообразней, больше возможности для поиска потенциальных партнеров))))Правда, если повезет конечно, и не нарветесь на недобросовестного иностранного заводчика, таких случаев достаточно много, к сожалению(((( Но в любом случае-удачи)))


  • 0

#237
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не понимаю, если на олимповских выставках все так плохо нафига туда переться???? Уж простите за грубость выражения! Тем более по заявлениям некоторых спикеров в этой теме, ходят из года в год и каждый раз потом пилюются??)) Чтобы потом на форуме биться не на жизнь а на смерть?
Меня лично прошлогодняя выставка расстроила, в частности ринги немцев, так в этом году даже мысли не было туда региться... И замечу, что расстроила далеко не организация...

Речь разумного человека. Может хоть вы достучитесь....Эй, люди, кому не нравятся выставки Олимпа -не ходите на них...


  • 0

#238
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В добрый путь.... И желаю удачи....
За неимением средств для племенного разведения очень часто привозят не самых лучших представителей пород.... Иностранные эксперты сюда едут платно, соответственно что вы захотите, то и услышите от них... :) за ваши же деньги :)
И,все таки, следующую собаку буду брать не здесь :)

Спасибо за добрые пожелания)))
Иностранные эксперты сами принимают решения и оценивают собак, и мнение работников клуба не играет никакой роли, иначе было бы неинтересно их приглашать, нас интересует реальная картина, а не оценки для любимчиков, это важно.
Брать не здесь собаку экономически целесообразней, больше возможности для поиска потенциальных партнеров))))Правда, если повезет конечно, и не нарветесь на недобросовестного иностранного заводчика, таких случаев достаточно много, к сожалению(((( Но в любом случае-удачи)))
Если эксперт выскажет неодобрение, а тем более "расхаит" работу местного клуба, кто его пригласит в следующий раз? Это рубить сук на котором сидишь.... Не экспертов приезжих слушать надо, а самим в мировых выставках или участвовать или хотя бы посещать....:) и видеть работу этих же экспертов в других условиях и на других площадках!!!!!
Кстати, если местные представители пород получат высокие оценки на мировых выставках, думаю найдется не мало желающих со всего мира приобрести щенков именно местного разведения!!!! Дело окупится!!! Это работает по всему миру, почему же у нас не должно работать? Вопрос таки опять в качестве поголовья...:)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 02.10.2013, 22:28:10

  • 0

#239
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей. 2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке. 3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе. 4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов. 5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!! 6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!

А мне всегда казалось, что выставка - это прежде всего племенной смотр поголовья и только потом все вышеперечисленное. 


  • 0

#240
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

В добрый путь.... И желаю удачи....
За неимением средств для племенного разведения очень часто привозят не самых лучших представителей пород.... Иностранные эксперты сюда едут платно, соответственно что вы захотите, то и услышите от них... :) за ваши же деньги :)
И,все таки, следующую собаку буду брать не здесь :)

Спасибо за добрые пожелания)))
Иностранные эксперты сами принимают решения и оценивают собак, и мнение работников клуба не играет никакой роли, иначе было бы неинтересно их приглашать, нас интересует реальная картина, а не оценки для любимчиков, это важно.
Брать не здесь собаку экономически целесообразней, больше возможности для поиска потенциальных партнеров))))Правда, если повезет конечно, и не нарветесь на недобросовестного иностранного заводчика, таких случаев достаточно много, к сожалению(((( Но в любом случае-удачи)))
Если эксперт выскажет неодобрение, а тем более "расхаит" работу местного клуба, кто его пригласит в следующий раз? Это рубить сук на котором сидишь.... Не экспертов приезжих слушать надо, а самим в мировых выставках или участвовать или хотя бы посещать.... :) и видеть работу этих же экспертов в других условиях и на других площадках!!!!!

 

От эксперта обычно ожидается объективная оценка. Например Праве на предыдущей выставке очень строго судила, при этом сказала, что поголовье в Казахстане этих пород выше, чем в Латвии, и на общем фоне наша самая захудалая оч.хоровская собачка у них пошла бы в бест (по известным причинам не называю породу),а у нас только оч.хор, потому, что есть более достойные собаки. Пригласили ведь ее еще раз? Прекрасный анатомист, объективные обоснованные оценки. Немец приезжал, породник, разве у нас плохие американские бульдоги?Для того и звали, жалел, что никто не выберется в Европу на выставки...И нам жалко, есть с чем работать, а показать миру еще пока не по карману(((( С немцем работали эксперты нашей системы на других площадках, в частности в Германии и во Франции, потому мы его и приглашали, рекомендовали его как опытного породника и что не менее важно, неподкупного человека, да и рекомендовавший его эксперт работал на нашей выставке и тоже успешно и честно...Думаю переубедить вас вряд ли получится, если вы предвзято настроены, поэтому больше приводить примеров не буду.


Сообщение отредактировал Ванда Ольга: 02.10.2013, 22:39:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.