Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.эксперты и время проведения выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#241
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей. 2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке. 3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе. 4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов. 5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!! 6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!

А мне всегда казалось, что выставка - это прежде всего племенной смотр поголовья и только потом все вышеперечисленное. 

 

Дорогая моя, не следует приписывать мне эти слова, не я их сказала(((

Но согласна, это не только племенной смотр поголовья, но и шоу. В частности Бест,там уже чистое шоу, хотя туда и выходят лучшие племенные собаки. Клубу важно получить объективные и беспристрастные оценки, участникам - побольше титулов и отличных оценок, зрителям получить удовольствие от шоу, так и получается, нет одного без другого


  • 0

#242
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей. 2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке. 3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе. 4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов. 5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!! 6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!

А мне всегда казалось, что выставка - это прежде всего племенной смотр поголовья и только потом все вышеперечисленное.
и я с этим согласна!!! Но сколько владельцев собак берет породистую собаку не ради выставок-титулов, и даже не ради родословной, просто для себя любимого....многие владельцы собак часто и щенячку не обменивают... Поэтому о племенном осмотре говорить не приходится... Выставляются только люди действительно радеющие за работу клуба и развитие породы...Хорошо, что они есть!!!!
  • 0

#243
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

По моему никто ни о чем не договорится... :faceoff: !!! Заканчивайте уже :dont:  :idea:  :hi: !

 

:fie: Ну хватит :idea:  :dont: !!! Невозможно читать :faceoff: ! Поговорить не о чем? Позитив ребята... :idea:


  • 0

#244
♥Lilit♥

♥Lilit♥
  • Гость
  • 15 сообщений

По моему никто ни о чем не договорится... :faceoff: !!! Заканчивайте уже :dont:  :idea:  :hi: !

 
:fie: Ну хватит :idea:  :dont: !!! Невозможно читать :faceoff: ! Поговорить не о чем? Позитив ребята... :idea:
Ангелина, что Гек получил? Он возмужал по сравнению с чемпионатом!
  • 0

#245
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

1. Выставка- это шоу, праздник для всех участников и зрителей. 2. Выставка должна демонстрировать потенциал любой породы, представленной на данной выставке. 3. Выставка должна показывать результаты селекционной работы специалистов клуба в данном регионе. 4. Выставка должна развивать интерес к породам у потенциальных покупателей и специалистов. 5. Побуждать владельцев собак принимать участие в выставке ради обучения и сплочения, а не ради медальки!!!! 6. Титул не есть главное достоинство выставки. Выставка дает участникам возможность научиться выставочным навыкам, сравнить потенциал того или иного заводчика и его профессионализм, научится распозновать перспективных племенных представителей пород. Титул- это бонус, а не обязательный атрибут!!!!

А мне всегда казалось, что выставка - это прежде всего племенной смотр поголовья и только потом все вышеперечисленное.
и я с этим согласна!!! Но сколько владельцев собак берет породистую собаку не ради выставок-титулов, и даже не ради родословной, просто для себя любимого....многие владельцы собак часто и щенячку не обменивают... Поэтому о племенном осмотре говорить не приходится... Выставляются только люди действительно радеющие за работу клуба и развитие породы...Хорошо, что они есть!!!!

 

Племсмотр можно провести в рамках клуба, самостоятельно, малозатратно (кстати), и часто так и делается, те из участников клуба, кто не поленился прийти на консультацию перед выставкой в клуб, получают бесплатную профессиональную консультацию и рекомендации, и не три минуты, а столько, сколько необходимо для того, что бы обсудить все нюансы. Так что часто племенная работа проходит именно в клубе, а не непосредственно на выставке.

На выставке мы можем просмотреть экспертизу и комментарии эксперта, иногда это вовсе не влияет на дальнейшую племенную работу, поскольку, допустим, в бест с присвоением всех титулов отправлена сука русского тоя, весом 1,1кг, мы понимаем, что это прекрасный шоу материал, но никто не согласится вязать такую суку для получения потомства, и в первую очередь ее хозяева. Или скажем, великолепного сложения и красоты йоркширский терьер, претензий у эксперта нет, все великолепно, но собака не идет в бест, потому, что его накануне выставки подстригли(!!!!) налысо в крутой парикмахерской, за нуу очень неприлично большие деньги...Эксперт бы и рад отправить его в бест, да шерсть подстрижена...вот и получает пес вместо заслуженных бестов все титулы и идет домой, а жаль...И таких случаев не счесть.


  • 0

#246
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Очень порадовало что улучшился показ собак. Многие не получают достойной оценки из-за плохого хендлинга. Эксперт не может оценить собаку если она "ведет" хозяина по рингу и тянет в сторону. Всем рекомендую походить на занятия, а то считают - собака очень породная, значит заниматься не надо. В нашем ринге эксперт добавляла к описанию "плохой хендлинг" или требуется хендлинг. Очень часто владельцы вспоминают о дрессуре перед самой выставкой и соответственно времени на учебу совсем мало, надо один раз пройти полный курс дрессировки, а потом просто повторять самим и вы увидите как приятно когда ваша собака включает кураж в ринге и все любуются ей(даже если она и не очень шикарная). Мы постараемся учесть ваши пожелания(хотя недовольные все равно будут), но и вы со своей стороны приложите усилие для хорошего показа.


  • -1

#247
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

 

По моему никто ни о чем не договорится... :faceoff: !!! Заканчивайте уже :dont:  :idea:  :hi: !

 
:fie: Ну хватит :idea:  :dont: !!! Невозможно читать :faceoff: ! Поговорить не о чем? Позитив ребята... :idea:
Ангелина, что Гек получил? Он возмужал по сравнению с чемпионатом!

 

 

Гек получил САС и UKCIB. Да возмужал, по достоинству оценили.


  • 0

#248
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Очень порадовало что улучшился показ собак. Многие не получают достойной оценки из-за плохого хендлинга. Эксперт не может оценить собаку если она "ведет" хозяина по рингу и тянет в сторону. Всем рекомендую походить на занятия, а то считают - собака очень породная, значит заниматься не надо. В нашем ринге эксперт добавляла к описанию "плохой хендлинг" или требуется хендлинг. Очень часто владельцы вспоминают о дрессуре перед самой выставкой и соответственно времени на учебу совсем мало, надо один раз пройти полный курс дрессировки, а потом просто повторять самим и вы увидите как приятно когда ваша собака включает кураж в ринге и все любуются ей(даже если она и не очень шикарная). Мы постараемся учесть ваши пожелания(хотя недовольные все равно будут), но и вы со своей стороны приложите усилие для хорошего показа.

 

Полностью согласна!!! Ребята работайте с своими собами :idea: ! Я со своим постоянно тренируюсь и то все не идеально! В нашем ринге собаки даже зубы на показывали, не то что в стойку встать и красиво побегать :faceoff: !

Когда хороший показ, глаз радуется и любуется! Очень понравилась сука ВЕО в сравнении с кобелем была, двигалась изумительно!


Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 03.10.2013, 08:48:53

  • 0

#249
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Уже 13 страниц разборок...Пришли домой после Скковской выставки Азия Виннер и несколько дней смотрели абалденные фотки от профессианальных фотографов и сплошь позитивные отзывы посетителей и участников,после выставки в Фаворите тоже самое,я это здесь пишу для размышления...После этой выставки все сами видят одни споры и ссоры.


  • 1

#250
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

К сожалению, многие выставки сейчас проводятся ради раздачи медалек, а не ради селекционной и проч работы!!!!! Что вы и продемонстрировали в своих постах!!!! Поэтому, как потенциальный покупатель собаки, я лучше привезу щенка из Москвы, чем куплю его в Алматы... :( качество породы должно поддерживаться клубом и выставками....а именно этого сейчас в Алматы редкость... :(
Почему Казахстанский заводчики или хозяева не спешат выставляться на выставках в Европе,Америке... А тем белее знаете ли вы победителей Европы, Америки, мира разведения Казахстана? Вот я об этом....

 

Ну что вы прям так радикально...В Казахстане очень много собак ездят на чемпионаты Мира, Европы, не говоря уже о Евразии.

На данный момент есть один Чемпион Мира (всемирная выставка проходила в Будапеште) выиграл азиат Арыстан Алга Утиур, годом ранее в Париже на Чемпионате Мира азиат Караганды Алабай Кадар стал юным чемпионам мира. Так же в Будапеште проходила монопородка лабрадоров, сука нашего разведения из питомника Proud Shadow стала ЛС. Да и есть еще другие собаки занимавшие хорошие места или хотя бы получавшие прекрасные описания на таких серьезных выставках. Но все эти собаки системы ФЦИ, из альтернативных собак о таких результатах пока не слышали....


  • 1

#251
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Не понимаю, если на олимповских выставках все так плохо нафига туда переться???? Уж простите за грубость выражения! Тем более по заявлениям некоторых спикеров в этой теме, ходят из года в год и каждый раз потом пилюются??)) Чтобы потом на форуме биться не на жизнь а на смерть?
Меня лично прошлогодняя выставка расстроила, в частности ринги немцев, так в этом году даже мысли не было туда региться... И замечу, что расстроила далеко не организация...

Речь разумного человека. Может хоть вы достучитесь....Эй, люди, кому не нравятся выставки Олимпа -не ходите на них...

 

Да вот приходится переться....По огромной настойчивой просьбе выставляла чужую собаку в подготовку которой было вложено не мало сил и времени.заранее знала с чем столкнусь,но были надежды что хоть что то исправят в организации,ан нет...Сразу скажу свой САС получили,хозяева довольны,а я ушла сразу после получения диплома и розетки... Организация слабая,духота неимоверная(как всегда на спутнике)Хоть каталоги получше чем в прошлую выставку,номера корявые и от руки-21 век!!! Ринги маленькие,собака не может выложится и показать хороший ход в таком ринге,веты вообще не на входе и только самые честные через них идут :) относительно экспертизы...Судьи многостаночники ни когда не вызывали доверия(мое личное мнение и я его ни кому не навязываю) Своих собак я конечно предпочту выставлять только на моно породки и только под породника. вообщем все как всегда,не удивили....к сожалению....


  • 0

#252
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


К сожалению, многие выставки сейчас проводятся ради раздачи медалек, а не ради селекционной и проч работы!!!!! Что вы и продемонстрировали в своих постах!!!! Поэтому, как потенциальный покупатель собаки, я лучше привезу щенка из Москвы, чем куплю его в Алматы... :( качество породы должно поддерживаться клубом и выставками....а именно этого сейчас в Алматы редкость... :(
Почему Казахстанский заводчики или хозяева не спешат выставляться на выставках в Европе,Америке... А тем белее знаете ли вы победителей Европы, Америки, мира разведения Казахстана? Вот я об этом....

Ну что вы прям так радикально...В Казахстане очень много собак ездят на чемпионаты Мира, Европы, не говоря уже о Евразии.
На данный момент есть один Чемпион Мира (всемирная выставка проходила в Будапеште) выиграл азиат Арыстан Алга Утиур, годом ранее в Париже на Чемпионате Мира азиат Караганды Алабай Кадар стал юным чемпионам мира. Так же в Будапеште проходила монопородка лабрадоров, сука нашего разведения из питомника Proud Shadow стала ЛС. Да и есть еще другие собаки занимавшие хорошие места или хотя бы получавшие прекрасные описания на таких серьезных выставках. Но все эти собаки системы ФЦИ, из альтернативных собак о таких результатах пока не слышали....
Вы знаете, я вам благодарна за ответ! Ну, хоть что то у нас не посредственное.... Хотя , заметте, выставляются большие породы и местные... О декоративке молчу...:( так как имею опыт выставок отмечу: многие заводчики все таки не столько породой занимаются, сколько получением прибыли, поэтому и идет постоянная грызня за медальки-это порой единственный показатель качества....:( в некоторых породах вообще представлены бывают собаки одного заводчика, причем поголовье не самое лучшее, а за не имением другого едим что есть .... Поэтому, на мой взгляд , выставки и должны проводится более помпезно, громко, с привлечением большего внимания....
  • 0

#253
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 Поэтому, на мой взгляд , выставки и должны проводится более помпезно, громко, с привлечением большего внимания....

 

Кстати такая выставка ожидается 13 октября. Странно что на этом форуме нет объявления.


  • 0

#254
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
 

 Вижу, вас не интересует установление истины, а жаль. 

А меня очень интересует установление истины!

 

 

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!

Сук прятали за ширмами?

 

 

Интересно получается. Собираясь на выставку, люди готовят собак, нанимают хендлеров, покупают снаряжение и т.д.  Тут же получается, что некоторым собакам даже в ринг заходить не надо))))  Судья своим зорким взглядом посмотрела за ринг и уже всех расставила на свои места. Смешно!!!!

Ну, а если серьезно, то судья отсудив ринг кобелей юниоров сразу отправила ЛЮК в Бест.  Вы пишете, что "сук прятали за ширмами". Я не пойму, что это за разговор, причем тут то, что творится за рингом???? Соревноваться и выбирать лучшего надо в ринге, надо посмотреть ринг сук прежде,  чем отправить кобеля в Бест. Смотреть собак должны в статике и в движении, а не за рингом в сидячих и лежачих положениях!!!!!!  Все это говорит о некомпетентности судьи!!! 

Ну и о том, что судья может не сравнивать ЛК и ЛС в ринге, а сделать это за рингом, это тоже не правильно! 

 

Ну а то, что кто лучше кобель или сука, то это уже совсем другой разговор....


  • 7

#255
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Сижу, читаю... Столько недовольных отзывов, а виновата только люблю питбулей... :D


  • 2

#256
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Интересно получается. Собираясь на выставку, люди готовят собак, нанимают хендлеров, покупают снаряжение и т.д.  Тут же получается, что некоторым собакам даже в ринг заходить не надо))))  Судья своим зорким взглядом посмотрела за ринг и уже всех расставила на свои места. Смешно!!!!

я вот тоже наблюдала картину которая лично мне была как бальзам на сердце и одновременно позже сильно расстроила.совсем еще молодая девушка хендлер готовилась к выходу на ринг и прогоняла собаку в последние 30 мин,так вот я была оч приятно удивлена тем как профессионально она работала с собакой что называется "в свободной стойке" или как сейчас принято называть"свободный не механический  хендлинг" до чего радостно было это наблюдать,но вот они зашли в ринг и....девушка подает команду,собака выставляется,а судья уже к ним спиной...все,оценили называется многомесячный труд....ну и кто после этого будет тратить столько усилий и времени если судьям в принципе не интересен показ? молодого хендлера нужно поддержать,похвалить,дать понять что работа получила достойную оценку,а такое отношение просто убьет всякое желание работать...ну и еще раз о размерах рингов....может йорка или цверга в рингах такого размера и можно "увидеть",но вот лабра,азиата или еще веселее немца....да немец с его низкой стелющейся рысью там в принципе показаться не может!!! самое непонятное во всем этом то почему выводы организаторами не делаются ни какие...из года в год одно и тоже...а ведь когда то давно этим клубом делались очень не плохие выставки...


Сообщение отредактировал olga_027612: 03.10.2013, 16:59:02

  • 2

#257
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Верс? я вас умоляю! Они могут ВСЕ! Лично видела международные документы на собаку с несуществующей в природе печатью УЦИ))))Таких даже у самых маститых клубов, состоящих в системе УЦИ нет, а у Верса нате, есть)))) Все документы выдают представительства от страны, а Верс работает напрямую)))Люблю питбулей, может и вы в Верс пройдете со своими сасами? Самый точный будет чемпионский титул))))да и мы по вам особо не скучали...

бред! В версе используют печать только одну-верса!!! 


  • 2

#258
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

 

Верс? я вас умоляю! Они могут ВСЕ! Лично видела международные документы на собаку с несуществующей в природе печатью УЦИ))))Таких даже у самых маститых клубов, состоящих в системе УЦИ нет, а у Верса нате, есть)))) Все документы выдают представительства от страны, а Верс работает напрямую)))Люблю питбулей, может и вы в Верс пройдете со своими сасами? Самый точный будет чемпионский титул))))да и мы по вам особо не скучали...

бред! В версе используют печать только одну-верса!!! 

 

вы видимо не в курсе.

 

Господа тема закрывается.


Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 03.10.2013, 19:30:33

  • -4

#259
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Тема пока закрыта.
Общение приняло какой то базарный характер.
Предлагаю немного остыть.

А то уже не выставку обсуждаем, а клубы, а это

нарушение локальных правил форума


Сообщение отредактировал Собачница: 03.10.2013, 22:20:04

  • 3

#260
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Тема открыта.
Надеюсь, что для конструктивного общения, а не для выяснения отношений между клубами.
Тема о выставке. Давайте будем о ней и говорить.
Все что будет сказано не по данной теме - наказуемо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.