Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.эксперты и время проведения выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Я считаю, что в Бест посылают лучшего юниора, которого выбирают на сравнении. Разве не так?

Логично было бы собак сравнить и только потом посылать кого-то в Бест.

 

Вы считаете, что ЛЮС была более достойна беста?
  Это должен был решить эксперт, а не я и только после того, как поставил собак рядом и СРАВНИЛ ИХ!

 

Эксперт и решил это, и для принятия решения, поверьте, не обязательно ставить собак рядом. 

Например, в одном из рингов немецкой овчарки (не буду писать ни город, ни клуб, ни систему, во избежание сплетен и пересудов) в классе юниоров вышел кобель, при взгляде на которого меркли все собаки, не только юниоры. но и открытый класс вкупе с чемпионами, без лишних сравнений было ясно, кто победит, ну и к чему тогда лишняя показуха?Когда времени полно, а собак мало- прекрасно, а при отведенных 3 минутах на собаку в ринге...Заметьте, за это время собаку нужно осмотреть, описать, сравнить, дать все необходимые титулы... Тем более, что наблюдая работу экспертов знаю не понаслышке - эксперт видит всех собак экспонируемой породы, и тех что стоят за рингом, дожидаясь своей очереди, и тех что в ринге. И поверьте, вашу суку сравнили с кобелем, просто не сделали это демонстративно, наглядно для простого зрителя. 


  • 0

#202
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!

Сук прятали за ширмами?


  • -3

#203
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

@Ванда Ольга, Вы иногда всё-таки думайте когда такие глупости пишите!

У любой выставки есть свой регламент и никакие временные задержки не дают эксперту право лишать собаку , победившую в своём классе, законного сравнения!

Если не хотите сравнивать, то и не устраивайте выставки. Раздайте все ништяки своим собакам и дело с концом!

Или, всё-таки, денеХ собрать хочется? Будь они неладны! :D


  • 2

#204
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!

Сук прятали за ширмами?

 

Суки ещё в ринг даже не вышли! Фиршнейн?!


  • 0

#205
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!

Это невозможно! Пока эксперт не отсмотрел весь класс дипломы не выписываются и не передаются экспонентам, а значит, отправить в бест по ошибке не получится. И поверьте. если бы ваша сука была на голову выше кобеля по породным качествам, то она и пошла бы в бест


  • -1

#206
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Аха! Вода не мокрая, а солнце холодное...

У нас было много свидетелей.  Хозяйка, заводчик, хэндлер, зрители...Тот же кобель.

Мы его нашли и привели  к судейской бригаде...


  • 0

#207
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

О чем вы говорите,  L'One?  :lol: Почему тогда версовских собак регулярно приглашают перейти в Олимп? 

 

Никто же не лил помои на выставку или клуб. Обсуждались рабочие моменты. Пришли представители клуба и начали переходить на личности. Ну не воспринимают они критику, и не воспримут никогда. Только негативно воспримут обсуждения, приняв их за ведро помоев. А то что на их выставки продолжают все ходить, это для них не показатель. 

Интересно, кого это из Верса приглашали перейти в Олимп? Только конкретно.


  • -1

#208
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

@Ванда Ольга, Вы иногда всё-таки думайте когда такие глупости пишите!

У любой выставки есть свой регламент и никакие временные задержки не дают эксперту право лишать собаку , победившую в своём классе, законного сравнения!

Если не хотите сравнивать, то и не устраивайте выставки. Раздайте все ништяки своим собакам и дело с концом!

Или, всё-таки, денеХ собрать хочется? Будь они неладны! :D

Где вы видите глупость? Да, на международных выставках регламент 3 минуты на собаку, и это не моя прихоть, а правило...И сука сравнивается с кобелем, правда не всегда демонстративно выводится в ринг... Были и случаи, когда кобеля оставляли для сравнения, но после выхода в ринг сук отправляли восвояси,  сравнивать было нечего...

Насчет денеХ... если вы возьмете простой калькулятор, то посчитав доход с выставки прослезитесь, ибо он минусовый)))) Только учтите все, и то, что большинство экспонентов стараются зарегистрироваться по самой низкой цене в начале регистрации, и что питомники оплачивают за одну собаку, а выставить могут трех, и призы, и ветеринарная служба, которая у нас всегда есть, и расходы на экспертов (здесь и дорога, и проживание в гостинице, и прочая, прочая...) Очень крутых спонсоров у клуба нет. Так что на счет денеХ...как то печально выходит...не для того организуется выставка.

Насчет ништяков своим собакам...не совсем поняла вас...у нас выигрывают выставки и собаки других клубов, зачем вы их принижаете?


  • -1

#209
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Аха! Вода не мокрая, а солнце холодное...

У нас было много свидетелей.  Хозяйка, заводчик, хэндлер, зрители...Тот же кобель.

Мы его нашли и привели  к судейской бригаде...

Кобель был хуже вашей суки?


  • 0

#210
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!

Сук прятали за ширмами?

 

Суки ещё в ринг даже не вышли! Фиршнейн?!

 

Еще раз спрашиваю, суки прятались за ширмами, или ожидали своей очереди возле ринга?


  • -1

#211
♥Lilit♥

♥Lilit♥
  • Гость
  • 15 сообщений

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!


Вы знаете, ситуация то действительно странная, и права автор, есть регламент, за нарушение которого несет ответственность эксперт. В данном конкретном случае Вам необходимо написать заявление с описанием ситуации в Олимп, дальше будут предъявлены претензии о корректности эксперта.
  • 0

#212
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Меня не интересуют другие собаки и другие выставки! Мне совершенно не интересен вопрос денег...

Никого я не принижаю!

Я вам просто говорю, что в отношении моей собаки на вашей выставке допустили ошибку(халатность,  некомпетентность...выбирайте что хотите), а вы юлите, передёргиваете, уводите разговор в сторону. Вместо того, чтобы признать свою ошибку. Всего одну!

Я ведь вам не предъявляю, что  наш ринг начался с опозданием-я понимаю, что это выставка...тут всего не предугадаешь.

Не говорю о том, что каталог составлен с ошибками-ну не все грамотные...или торопились.

Не говорю о том, что сука, заявленная в нашем классе , оказалась кобелём-посмеялись и только... :D

Наверное вышивать крестиком и прятать концы проще, чем прямо отвечать на неудобные вопросы.

Адье! Продолжать не вижу смысла... :-/


  • 2

#213
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я считаю, что в Бест посылают лучшего юниора, которого выбирают на сравнении. Разве не так?

Логично было бы собак сравнить и только потом посылать кого-то в Бест.

 

Вы считаете, что ЛЮС была более достойна беста?

  Это должен был решить эксперт, а не я и только после того, как поставил собак рядом и СРАВНИЛ ИХ!

И ДА! Я читаю, что наша сука могла бы побороться за ЛЮ.

На Версовской монопородке она была второй среди 6 юниорок.

Вот видите, уже счастье, что здесь она первая))))Впрочем, не люблю голословных утверждений, на днях буду в клубе, сравню ваши описания, все станет ясно.


  • 0

#214
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Господа, по всем вопросам судейства и не правильно(по вашему мнению) присвоенных титулов обращайтесь непосредственно в клуб.

В клубе есть вся документация выставки и все можно реально проверить.

Результат выставки на фото виден. Последнее фото победителей.


  • -1

#215
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!


Вы знаете, ситуация то действительно странная, и права автор, есть регламент, за нарушение которого несет ответственность эксперт. В данном конкретном случае Вам необходимо написать заявление с описанием ситуации в Олимп, дальше будут предъявлены претензии о корректности эксперта.

 

Эксперт в ринге был не один. У неё как минимум есть 2 помощника. Мы не уходили с выставки , напротив, были очень заинтересованы в сравнении.

Нашли кобеля, привели его  ещё до того, как началась экспертиза другой породы. Нам просто ОТКАЗАЛИ!


  • 0

#216
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Я считаю, что в Бест посылают лучшего юниора, которого выбирают на сравнении. Разве не так?

Логично было бы собак сравнить и только потом посылать кого-то в Бест.

 

Вы считаете, что ЛЮС была более достойна беста?

  Это должен был решить эксперт, а не я и только после того, как поставил собак рядом и СРАВНИЛ ИХ!

И ДА! Я читаю, что наша сука могла бы побороться за ЛЮ.

На Версовской монопородке она была второй среди 6 юниорок.

Вот видите, уже счастье, что здесь она первая))))Впрочем, не люблю голословных утверждений, на днях буду в клубе, сравню ваши описания, все станет ясно.

 

У всех своё понимание счастья, не находите?

На монопородке моя собака уступила только собаке с известного российского питомника и эксперт-породник(а не залётный многостаночник!) объяснил что и почему.

Ванда Ольга, а вы что, эксперт-породник?


  • 0

#217
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

МДа, не повезло людям, которые не попали под породника, ну извините, всем не угодишь ,пород слишком много, нам повезло, очень понравилось судейство Табуновой именно немцев, титулы давала только одному представителю класса ,единственное, в длинниках не смогла выбрать лучшего, дала обоим сас, но в бест отправила первого, очень логично выбирала и на бесте собак, единственное, очень интересно, что получил кавказец рыжий, вроде это порочащий окрас у кавказов, насколько мне сказали породники


  • 0

#218
♥Lilit♥

♥Lilit♥
  • Гость
  • 15 сообщений

Повротяю-эксперт послала кобеля в Бест ДО ТОГО как она увидела сук!


Вы знаете, ситуация то действительно странная, и права автор, есть регламент, за нарушение которого несет ответственность эксперт. В данном конкретном случае Вам необходимо написать заявление с описанием ситуации в Олимп, дальше будут предъявлены претензии о корректности эксперта.
Эксперт в ринге был не один. У неё как минимум есть 2 помощника. Мы не уходили с выставки , напротив, были очень заинтересованы в сравнении.
Нашли кобеля, привели его  ещё до того, как началась экспертиза другой породы. Нам просто ОТКАЗАЛИ!
Помощники не несут ответственности, они пишут описание, жаль что Вы не обратились с проблемой к нашему директору, она была на выставке, и я думаю, решила бы ситуацию еще там, и Вы бы не переживали столько времени.
  • 0

#219
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

и Вы бы не переживали столько времени.

Да я и не переживаю...

Я и так знаю, что моя девочка лучшая и ваш эксперт это подтвердила.

Только у неё, видимо, склероз... :D


  • 0

#220
♥Lilit♥

♥Lilit♥
  • Гость
  • 15 сообщений

Насчет Цап Царапыча и Лилит - голубушки, а вы не одно и то же ?... что-то больно скоренько зарегились и бросились в атаку... 
 
Организаторы, вы вообще-то получаете зп за счет взносов, оплаты сертификатов, выставочных добровольных пожертвований и пр.
Или у вас в клубе крутой спонсор?.. Поэтому, поменьше хамства в сторону потенциальных и реальных владельцев собак   
 
Фраза "мнение эксперта не обсуждается" пустая; это на ринге - нет, а здесь можно и должно обсуждать все, что угодно; тем более, если эксперт-многопородник неадекватный. И наличие у него дипломов и пр. мало о чем говорит. Примеров тому, что человек "учился за границей", а в реальном деле туп как пробка - полным полно.

это "голубушка" Лилит, кому, мил человек, я нахамила, что Вы себе столь вольно писать обо мне позволили? И тон Ваш оскорбителен относительно спонсоров и зарплаты. Обоснуйте
Видимо автор относится к тому классу людей, которые на основании личного бреда наделяют себя правом похлопать незнакомого человека по щечке, порыться в его карманах и после этого поучить его жить. Не советую больше лезть лично ко мне со своими комментами и упоминать меня в умозаключениях, далше лично с вами я корректной быть не собираюсь.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.