Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1181
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кто нибудь будет против если я внесу предложение об изменении порядка проведения тренировки в воскр? Сначала капо, потом ММА. Это в связи с тем, что немного агрессивно чувствуешь себя после того как помолитишь по лапам... может только я так себя чувствовал, но с таким настроем в роду выходить как то опасно )
  • 0

#1182
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 all

Кто был в воскресенье на тренировке, расскажите, что было. Меня интересует что делали из микс-файта. Какие приемы, может изучали броски, подсечки, болевые приемы, удушающие приемы, удары локтями, коленями, может какие, запрещенные в других видах единоборств, удары изучали. Защита, стойки, атака и т.д. и т.п.
  • 0

#1183
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

2 all

Кто был в воскресенье на тренировке, расскажите, что было. Меня интересует что делали из микс-файта. Какие приемы, может изучали броски, подсечки, болевые приемы, удушающие приемы, удары локтями, коленями, может какие, запрещенные в других видах единоборств, удары изучали. Защита, стойки, атака и т.д. и т.п.



да, да конечно! мы учили прием - Мохнатые яйца! )
Давай те не будем тему забивать не относящимся к капоэйре. Если есть желание либо на наш форум либо в БИ.
  • 0

#1184
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

да, да конечно! мы учили прием - Мохнатые яйца! )
Давай те не будем тему забивать не относящимся к капоэйре. Если есть желание либо на наш форум либо в БИ.

Прошу прощения.
  • 0

#1185
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Прошу прощения.


брось, глянь на наш форум.
  • 0

#1186
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Какой форум???
  • 0

#1187
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Прошу прощения.


брось, глянь на наш форум.

Да я уже посмотрел, он уже не становится похожим на форум Капоэйры. Я согласен с тобой. Просто забываю.
  • 0

#1188
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Какой форум???


тот который на сайте нашем.
  • 0

#1189
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Предложение по поводу тренировок:
Ребята, люди, Камара, друзья, давайте побольше уделять внимания растяжке!!! А то ну абсолютно никаких сдвигов. Дома это делать не успеваешь, или даже лень, а натренировках этому особо внимания не уделяется! Кто за???
  • 0

#1190
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ИМХО не будешь дома зан-ся никакой растяжки не будет тут же разогрев какой нужен чтоб ты хоть на пядь больше растянулся

кста мне показалось или запахло Елюханом :cry:

Сообщение отредактировал Рейдер: 20.03.2007, 00:00:52

  • 0

#1191
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вот такой вопрос пораскинул я мозгами во время роды чуть из ушей не полезли с перенапряга, давно их не задействовал, и с прогнозировал вероятность, что на 4 дня с работы хрен отпустят
Вот подумалось мне туго про однодневные занятия...тут мысль заканчивается...
  • 0

#1192
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Предложение по поводу тренировок:
Ребята, люди, Камара, друзья, давайте побольше уделять внимания растяжке!!! А то ну абсолютно никаких сдвигов. Дома это делать не успеваешь, или даже лень, а натренировках этому особо внимания не уделяется! Кто за???


дома в шпагат минут на 5-6 (растяжка тебе будет)
  • 0

#1193
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

вот такой вопрос пораскинул я мозгами во время роды чуть из ушей не полезли с перенапряга, давно их не задействовал, и с прогнозировал вероятность, что на 4 дня с работы хрен отпустят
Вот подумалось мне туго про однодневные занятия...тут мысль заканчивается...


ты к чему это?
  • 0

#1194
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
я так думаю эт к разговору о сименаре. Не у него одного такая проблема. А вот интересссна, ну чиста гипотетически,а на один день, тока на батизаду, пустят???
  • 0

#1195
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

я так думаю эт к разговору о сименаре. Не у него одного такая проблема. А вот интересссна, ну чиста гипотетически,а на один день, тока на батизаду, пустят???


Думаю если ты сам именно ЭТОГО сильно захочешь, Рустам припятствовать не будет... главное не забывать что батизада - не просто пояс, это посвящение.
  • 0

#1196
Evgenika

Evgenika
  • Гость
  • 33 сообщений
2Parafuso
В чем заключается ключевой смысл РОДА: Отточенно и правильно выполнять отработанные движения, или ориентироваться на действия аппонента, или не упустить случая перехитрить аппонента? И в чем основной стержень КАПОЙЭРЫ- почувствовать АХЕ, и в чем в Вашем понимании (или в понимении истинных капоэристов) смысл АХЕ?

Сообщение отредактировал Evgenika: 20.03.2007, 10:25:50

  • 0

#1197
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений

я так думаю эт к разговору о сименаре. Не у него одного такая проблема. А вот интересссна, ну чиста гипотетически,а на один день, тока на батизаду, пустят???


На семинар допускаются только, те люди, кто плодотворно трудился на протяжении всего семинара!!!
И еще, в капоэйре халявы очень мало, её практически нет!!!
Не мастер будет определсять кому из вас проходить Батизаду!!!
Он будет спрашивать у меня!!!
Я то Вас знаю!!!
Надеюсь смог ответить на Твой вопрос!
  • 0

#1198
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

на 4 дня с работы хрен отпустят

календарь хорошенько посмотри, там сплошные выходные.
А ведь семинар можно посещать или до обеда или после обеда.
не зря же график такой, что до обеда 3 ч. и после обеда 3 ч.
  • 0

#1199
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений

2Parafuso
В чем заключается ключевой смысл РОДА: Отточенно и правильно выполнять отработанные движения, или ориентироваться на действия аппонента, или не упустить случая перехитрить аппонента? И в чем основной стержень КАПОЙЭРЫ- почувствовать АХЕ, и в чем в Вашем понимании (или в понимении истинных капоэристов) смысл АХЕ?


Доброго времени суток!

RODA (рода) с бразильского языка переводится как круг.
Круг олицетворение начала. Земного шара, люди стоящие вокруг это люди живущие на земле, в общем все это огромная философия.

Капоэйристы играют Роду, и для каждого это что-то свое. Точнее каждый находит в ней то, что ему нужно. Рода олицетворение жизни. В ней каждый показывает свою сущность.
Те, кто в жизни пассивен, пассивен и в ней. Кто активен и жизнерадостен, в Роде он такой же.
Смысл роды это выяснение отношений только в ней, не вынося эту агрессию за переделы её.
Кому нужна драка, он её найдет в Роде.
Рода ? это философия капоэйры.
Это поиск Аше. Это усилия человека посмотреть на жизнь через призму Капоэйры.
Капоэйристы, отрабатывают какие то связки в роде. Но навряд ли, Вы сможете в точности воспроизвести все, чему учились во время тренировок. Именно поэтому рода никогда не надоедает, по крайней мере, людям которые играют в ней, здесь все всегда по новому!
В ней практически нет повторений.
И все же вопрос: В чем смысл роды, такой же сложный как, например: В ЧЕМ смысл Кумитэ? В чем смысл Спарринга в Таэквон до или Хваран до? В чем смысл мордобоя в Тайском Боксе, или Борьбы Сумо? В чем смысл Дуэ Ляня в У-ШУ? И еще многое множество вариантов вопросов.
Попробуйте, и может, Вы найдете свой смысл в этом. Я продолжаю искать, так же как мой Мастер и Мастер моего Мастера. И многие кто играет Капоэйру и Матару и Безору и Местре БИМБА искали смысл и т.д. и т.п.
Если Вас не удовлетворил мой ответ, посетите нашу тренировку и после неё у Вас будет возможность задать все интересующие вопросы?
Удачи Вам!
  • 0

#1200
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
кстати надумалось мне что неплохим местом для занятий на открытом воздухе был бы стадион Спартак в ЦПКиО там резиновой покрытие дорожки, что довольно удобно да и побегать там можно с удовольствием плюс ступени...и трибуны... и воспоминания о тяжелых буднях конькобежцев...и возможном использовании их опыта в тренировках группы капоэристов. Энтузиазм спадает, хорошие мысли сводит на нет... :(

И кто занимается
блин посадил мозоль на ступню, очень мешает особенно в роде, чем мазать чтоб затянулся быстрее ? Ведь не я ж один босиком по залу бегаю

Сообщение отредактировал Рейдер: 20.03.2007, 23:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.