Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1141
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Далеко ходить не надо, например сын местре Баххао - Маркус Винисиус (если не ошибаюсь в написании). Так вот он участвовал в боях без правил не один раз. Рустам рассказывал что у него как то даже получилось попасть армада дупло. Той капоэйры которую мы знаем в боях без правил не увидишь, там все как обычно, фронтальная стойка, обычные удара ногами, работа руками и партер. Вот к примеру ролик, CAPOEIRA MMA, не знаю кто там из бойцов заснят, но надо думать один из них капоэйрист из группы Аше. Судя по тому что в рядах болельщиков сам местре, и поздравил с победой тоже он первый ( с лева в камуфляжной футболке ). Там же есть еще ролики в которых участвуют капоэйристы, но повторюсь привычной капы там нет, потому что другие правила, другие условия!
  • 0

#1142
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Salve 2 all!!!

2 SinTEX
Заметано... меняемся дисками.
2 Parafuso
ОК, буду иметь в виду увеличение стоимости участия в семинаре.

2 Toltec & DaShen
Я "За" поменять субботу и вторник, дело за остальными учениками и Parafuso.

2 Anuk & AeroDrone
Камера не наша ее уже отдали. Не скисайте, еще будет время поснимать и роду и макулеле.

2 All
Я имею некоторые траблы, вероятно, что в субботу не смогу появиться на треньках. Если не смогу появиться, то я забегу и закину диски сам или же передам через Toltec'a.

Muito Axe para tudos!
  • 0

#1143
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Далеко ходить не надо, например сын местре Баххао - Маркус Винисиус (если не ошибаюсь в написании). Так вот он участвовал в боях без правил не один раз. Рустам рассказывал что у него как то даже получилось попасть армада дупло. Той капоэйры которую мы знаем в боях без правил не увидишь, там все как обычно, фронтальная стойка, обычные удара ногами, работа руками и партер. Вот к примеру ролик, CAPOEIRA MMA, не знаю кто там из бойцов заснят, но надо думать один из них капоэйрист из группы Аше. Судя по тому что в рядах болельщиков сам местре, и поздравил с победой тоже он первый ( с лева в камуфляжной футболке ). Там же есть еще ролики в которых участвуют капоэйристы, но повторюсь привычной капы там нет, потому что другие правила, другие условия!



а он только капой занимается? или чем-то еще? Как ты и говорил капы там нету, единственный удар который характерен капоэйре там это Mea-lua de Frente ( если правильно запомнил).
  • 0

#1144
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а он только капой занимается? или чем-то еще? Как ты и говорил капы там нету, единственный удар который характерен капоэйре там это Mea-lua de Frente ( если правильно запомнил).


Кто - он? Сын мастера или тот что заснят на видео? Того что на видео я же говорю не знаю.
Об этом спросить лучше Рустама, но логичным было предположить, раз Винисиус занимается профессионально "боями без правил" то и тренеруется именно под принятые в них условия. Капоэйра в этом случае служит ИМХО только как очень хорошая физическая подготовка. Напрямую сложно применять... хотя бросковую технику и захваты очень даже можно отточить.
  • 0

#1145
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Бои без правил, которые так же MMA подразумевает под собой подготовку в нескольких стилях, что бы позволить бойцу действовать, как в стройке так и в партере. Сочетание муай тай и бжж характерно и показательно.

Капоэйра - отличное офп и отличный "движек". К нему можно добавить бокс и то же бжж или самбо, учитывая местный колорит, и можно бежать в ММА :)
  • 0

#1146
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ага...и обнимацца с ними тама на полу....чё т не вдохновило меня это видео.
Не по чесснаку. Када в перчатках, да накладках работаешь то борцы в более выгодных условиях. Лысый там махтеу в рёбра словил и даже не икнул.Патаму как в накладках.Фигня кароче-эт не бои без правил,а самбо с боксом
  • 0

#1147
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Бои без правил, которые так же MMA подразумевает под собой подготовку в нескольких стилях, что бы позволить бойцу действовать, как в стройке так и в партере. Сочетание муай тай и бжж характерно и показательно.

Капоэйра - отличное офп и отличный "движек". К нему можно добавить бокс и то же бжж или самбо, учитывая местный колорит, и можно бежать в ММА :)


Не стал бы так конкретизировать по предпочтительным стилям в ББП, но соглашусь что на них более наглядно можно привести пример основной подготовки бойцов. А бразилськое джиу джитсу достаточно часто используется в тренировках в группе Аше, что бы можно было сказать что оно есть и в капе. В группе Аше есть люди профессионалы этого БИ. ПрофеССор Тиграo (Tigro) например брал чемпионские титулы по джиу джитсу, в 2002 году он присоеденился к Аше Капоэйра, недавно был в москве, проводил семинары по капе и дд. Еще вроде как Ян, главный тренер московской группы Аше, в прошлом году был аттестован по этому виду БИ.
  • 0

#1148
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Хороший почти полный контакт, так сказать вдохновляющее видео )
  • 0

#1149
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Crim
в общем Sintex меня опередил и рассказал про сына мастера Бахао :)
Из слов Рустама, в одном из боев без правил, тот самый Маркус повалил противника, тем что пришелся ему армадой дуплой (визуально двумя ногами в грудь). Если найдешь видео будет супер!

А вообще от человека зависит хочет он дратся в роде - он получит драку; хочет играть красиво - будет красивая рода; вообщем, можешь задать характер игры сам.
  • 0

#1150
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

А вообще от человека зависит хочет он дратся в роде - он получит драку; хочет играть красиво - будет красивая рода; вообщем, можешь задать характер игры сам.


только иногда "слушать" не хотят :)
  • 0

#1151
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мой коллега постоянно смотрит различные бои без правил,
и грит, что рулят те кто владеет несколько БИ (от махания ногами до схватки в партере)
  • 0

#1152
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений
Salve para tudos!
Добавлены 2 новости на www.capoeira.kz
Fica com DEUS!
  • 0

#1153
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений


А вообще от человека зависит хочет он дратся в роде - он получит драку; хочет играть красиво - будет красивая рода; вообщем, можешь задать характер игры сам.


только иногда "слушать" не хотят ;)


:spy: это правда...

2 all
быстро Рустам отреагировал :)
теперь по воскресным тренировкам будет Mix Fight!

Сообщение отредактировал aza_wazza: 15.03.2007, 14:58:15

  • 0

#1154
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Salve para tudos!
Добавлены 2 новости на www.capoeira.kz
Fica com DEUS!


Долго думал крепкое словцо которое можно подобрать для первой новости )). Тренер мы тебе надоели и ты решил нас всех особо стравить и дать друг друга загрызть? )) :)
А серьезно - это супановость!
  • 0

#1155
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений
Я Вам не тренировках объясню зачем все это нужно!
И потом, я собирался это сделать, т.е. проводить подобные занятия, но так как Вы сами заговорили на эту тему, значит пора...!
Удачи всем!
  • 0

#1156
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
мляяяяяя........это будит что -то.....
впринципе всё верна...давно нада было. Но Mix Fight эт уже мне кажецца немного перебор. Сломанные носы, рёбра, челюсти....мдяяя.....
зато адреналину будит хоть отбавляй.Плохо что в воскресенье, только. Не для всех время удобное. По мне так лучшеб макулелле на воскресенье перенесли. Ну эт так...мысли вслух
  • 0

#1157
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Не соскучишься! То одно новое, то другое. Сначала были музыкальные занятия, потом макулеле. Теперь миксфайт. Сколько ещё сюрпризов нас ждёт?
  • 0

#1158
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
нащёт миксд файт - абынай, колени локти
  • 0

#1159
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

нащёт миксд файт - абынай, колени локти


ты о чем? что такое "абынай"?
  • 0

#1160
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
У кого у нас инет не лимитированный? нужно выкачать вот это

Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Перевод: Профессиональный-многоголосый
Режиссер: Жак Надо, Жозет Норманду
В ролях: Бойцы, представители боевого стиля.

О Фильме: Шесть фильмов канадского производства, объединенных общим названием Смертельные искусства.
Жозет Норманду, специалист в восточных единоборствах более чем 25-ти летним стажем и обладательница черного пояса, раскрывает для нас историю и культуру шести восточных единоборств: Капоэйра, Муай Тай, Карате, Айкидо, Каларипаятту и Сават.


Меня интересует конечно та часть где о капе ). Скорей всего там есть наш мастер раз фильм канадского производства. Один минус все это на рапиде, разбито на 5 частей по 100 мб с копейками каждая. Кто качнет и потом поделится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.