Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1201
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

И кто занимается
блин посадил мозоль на ступню, очень мешает особенно в роде, чем мазать чтоб затянулся быстрее ? Ведь не я ж один босиком по залу бегаю


Да поможет нам всем лейкопластырь!
а мазать, по-моему, чем-либо бессмыслено... пройдет время и стопы, я надеюсь, привыкнут... =)
  • 0

#1202
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений



И кто занимается
блин посадил мозоль на ступню, очень мешает особенно в роде, чем мазать чтоб затянулся быстрее ? Ведь не я ж один босиком по залу бегаю


Да поможет нам всем лейкопластырь!
а мазать, по-моему, чем-либо бессмыслено... пройдет время и стопы, я надеюсь, привыкнут... =)


Точно, если сильно открытая мозоль, то есть разорвалась и зудит, то лейкопластырь. И не маленький кусочек, такой кусочек отлетит до того как на середину зала выйдешь, а обматывать стопу следует, как бинтом. Но только на тренировке, в остальное время по возможности не заклеивать - быстрее подсохнит. Еще после того как подсохнет чучуть, я обычно обрезал ножницами края оторвавшейся кожицы под корень и она не особо беспокоила, хотя всегда есть шанс что начнет дальше разлазиться. От этого никуда не деться, бывает и что на разорвавшейся мозоли вылазиет еще одна и на ней еще одна после разрыва... этакая трехслойная мозоляка )).
  • 0

#1203
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

И кто занимается
блин посадил мозоль на ступню, очень мешает особенно в роде, чем мазать чтоб затянулся быстрее ? Ведь не я ж один босиком по залу бегаю


как сказал, Рустам - "Welcome to the Capoeira World :("

p.s. я делаю почти то же, что и SinTex.
иногда одеваю кроссовки, хоть и неудобно в них заниматся, но зато зажить мазолине даю )

Сообщение отредактировал aza_wazza: 21.03.2007, 09:57:55

  • 0

#1204
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Как неизлечимо больной, с солидным стажем, могу порекоменловать следующие мази, помогающие заживлять всё и вся. Фастумгель -не воняет , но и не лечит( не заметил). ДипРилф-немнога воняет ментолом , но и помагает то же. Амизатрон ( на основе пчелинного яду) воняет мерзка, но и фтыкает не хило. Я щасс на нём сижу.Мона навернае исчо как самурай-ноги бинтами обмотать. И кожа в порядке и связки евсли что -целы. Правда скользка будит.....
  • 0

#1205
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Предложение по поводу тренировок:
Ребята, люди, Камара, друзья, давайте побольше уделять внимания растяжке!!! А то ну абсолютно никаких сдвигов. Дома это делать не успеваешь, или даже лень, а натренировках этому особо внимания не уделяется! Кто за???


когда упрaжнения в движении по залу делаем, между тем как ты сделал упражнение в одну сторону и временем как подойдет очередь идти в другую сторону у тебя есть 2-3 минуты. Используй их, я именно там и делаю растяжку и упражнения на пресс.
  • 0

#1206
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У меня вот возник еще один "больничный" вопрос. Что делать, если болит сухожилие. Вообще-то я не уверена, что это сухожилие, но не мышца точно. Просто я эту ногу сначала ломала, потом у меня было растяжение сухожилия (но это все было лет 5 назад), а теперь вот нога стала болеть во время тренировок.

Если кто поможет советом, буду счастлива!
  • 0

#1207
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 sunny_ya
спроси у Parafuso, он подскажет. Я всегда думал что чтобы растянуть сухожилие надо еще постараться, потому что сухожилия намного "прочней" чем мышиЦы
  • 0

#1208
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
один из друзей посоветовал делать опору не на жилы и сухожилия а на кости
  • 0

#1209
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

один из друзей посоветовал делать опору не на жилы и сухожилия а на кости

так на одних костях не постоишь :D
они же все равно соединены суставами, мышечной тканью и сухожилиями...
  • 0

#1210
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
на правах предложения :
ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ
ПРедлагаю выкладывать сюда связки все какие знает начиная от элементарных и тренировать дома :D
типа
джинга-кадейра-эскил лаперада-ролле-аук
ЗЫ кстати аук - переводится как "луч"? Посмотрел "Смертоносные искуства: капоейра"

Сообщение отредактировал Рейдер: 23.03.2007, 22:32:43

  • 0

#1211
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

ПРедлагаю выкладывать сюда связки все какие знает начиная от элементарных и тренировать дома :(
типа
джинга-кадейра-эскил лаперада-ролле-аук

:D ага......и далее махтэу крузадо, армада дупла, потом марипоза с финтом в окно....каму эт нада камара??? Миня эти связки и на треньках ушатывают. Насочинять такова добра мона до кучи. Было б желание отрабатывать.
  • 0

#1212
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ну допустим чисто теоретически у тя есть свободное время и ты выбрался на стадион а в голове ветер и творческого настроя нет да и желание что то ломать с непривычки тож
  • 0

#1213
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Рейдер
я тож согласен c toltec'ом, лично я тоже выхожу полуживой с тренеровок. Да и потом, Рустам вначале (после 2-3 минутной джинги) дает по 4-6 связок - их и можно там на стадионе и практиковать! :D
  • 0

#1214
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

джинга-кадейра-эскил лаперада-ролле-аук
ЗЫ кстати аук - переводится как "луч"? Посмотрел "Смертоносные искуства: капоейра"


так небольшая коррекция грамматики...
эскива латерал, холле и насчет перевода ау - я не в курсе.
я думал что ау - будет переводится как колесо/перекат
  • 0

#1215
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

У меня вот возник еще один "больничный" вопрос. Что делать, если болит сухожилие. Вообще-то я не уверена, что это сухожилие, но не мышца точно. Просто я эту ногу сначала ломала, потом у меня было растяжение сухожилия (но это все было лет 5 назад), а теперь вот нога стала болеть во время тренировок.

Если кто поможет советом, буду счастлива!



Где конкретно? Стопа, колено, либо? Вообще у меня стопа одно время болела, Рустам сказал, если сильно болит – почаще "фастум гель" наносить. На тренировке я бинтом эластичным обматывал, если есть возможность лучше суппорт. Бинтом надо сноровку иметь, чтоб не перетягивать. Это неизбежная жертва, если сильно беспокоит думаю нужно сделать перерыв в тренировках, профилактический. В период отдыха постоянно фастумом мазать.


2 all
Как то я не понял, о каких костях и их раздельном применение вы тут толкуете. Ну видимо у меня модель ног какая то старая, не разборная! )
По поводу связок идея хорошая, но думаю будет проще, если кому надо те сами будут записывать для себя. Я понимаю не всегда получается на всех тренировках бывать, но так будет проще, если уж совсем редко на тренировках присутствовать получается, как в случае Рейдера, то можно просто подойти к Рустаму и попросить продиктовать пару связок. Будет вроде как домашним заданием. Ау - действительно колесо к стати.

Сообщение отредактировал SinTEX: 25.03.2007, 14:35:29

  • 0

#1216
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
вот так интересно получается, когда БоРоВ спросил про тренировку, когда мы пробовали мкс файт, его отослали во флейм и на другой форум. а теперь все обсуждают косвенно относящиеся к капоэйре мозоли, растяжения, кости, сухожилия и т.п и все вроде даже в норме.

if there's any justice?
  • 0

#1217
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

вот так интересно получается, когда БоРоВ спросил про тренировку, когда мы пробовали мкс файт, его отослали во флейм и на другой форум. а теперь все обсуждают косвенно относящиеся к капоэйре мозоли, растяжения, кости, сухожилия и т.п и все вроде даже в норме.

if there's any justice?


пожалуйся модератору, далеко ходить не надо, кнопочка рядом ). Это часть тренировки, имено тренировки капоэйры а не миксфайт. Конечено если это так сильно возмущает, без проблем, перенесу дальнейшее обсуждение в здоровье.
  • 0

#1218
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Если что в личку отвечай, не будем флеймить )
  • 0

#1219
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Посматрел фильму..смертельные исскуства..капоэйра. Ну так вот. Тама есть упоминание о "малисия" уловках, обманках, хитростях и т.д.В одном месте тама мештре Аккордион ну явна заподляну срисовал. Интересна, где граница между "мэлисия" и откровенной подлянкой, за которую в пятак без разговоров бьют?
  • 0

#1220
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
в пятак без разговоров сразу не бьют сначала копят злость а потом в роде ее вымещают :-)
на обидчике
кстати про фильм то ли мне показалось то ли там зрителя склоняли к мысли что капоэйра это боевое искусство трущоб... ничего оскорбительного в этом нет, я в смысле что оно зародилось как чисто городской стиль (в чем то родни саватту), что в джунглях практиковать капоейры сложнее ну там куча гадов ползучих всех сортов, земноводных там...кустов
или все же существуют разные капоэйры ...для джунглей (как в Сокровищах Амазонки) и для города

Сообщение отредактировал Рейдер: 25.03.2007, 21:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.