Перейти к содержимому

Фотография

Наказывать или нет? Идти ли до конца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#81
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
На ровном месте изза ничего назрел скандал с обоих направлений. Теперь обе осторожны будут расхлебывать кашу которую заварили.
  • 0

#82
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Я бы так голословно не говорил, вы видео еще разок пересмотрите... вы часто смеетесь, разговаривая с представителями власти при свидетелях (момент, когда приехал Буран)?

Мы тут по существу ситуации говорим. Смех и т.п. - это не аргумент и не факт. Это просто смех в данном случае. А вот клевета (с моей точки зрения) со стороны гайца - это уже факт.

Я с гайцами всегда говорю спокойно и слегка улыбаюсь даже если они быкуют. Это их сбивает с толку. Принцип "не верь, не бойся, не проси" с ними срабатывает всегда.

 

Вы спокойны, а автор на видео явно нервничает.

автору "утро вечера мудреннее". (и на видео вы явно в неадеквате)


  • 1

#83
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Глупая ситуация, разделившая собеседников на 2 части, кто за правду и кто ненавидит гайцов


  • 0

#84
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Не хватает последнего видео. С рег-ра, где четко будет видно какой на самом деле жест вы показывали, и как руки высунули из окна, а также слова про п...ра из уст старлея. Выложите его и это поставит точку!

 

Если все подтвердится, и картинка четкая будет, идите до конца и добейтесь увольнения этого полицейского.

 

По самой теме  - я как то двигался по этой самой Фурманова вверх..в левом ряду..не нарушал скоростной режим. Сзади пристроилась жол полициясы и начала крякать..я уж подумал , что нарушил может что то. Потом дошло что он подгоняет меня и его не устраивает что я еду медленно хотя если бы я ехал быстрее. я бы нарушал скоростной режим..я выбрал просто перестроиться в средний ряд и он когда обгонял меня посмотрел на меня как будто я какой то преступник. хотя  я просто ехал и НЕ нарушал..меня тогда поразило что порой они сами заставляют буквально нас нарушать и мол когда это с их подачи, это НОРМАЛЬНО :)))


  • 1

#85
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

о как...


  • -2

#86
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ну если это было на перекрестке то наверняка все зпснято на камеру, кто какой палец показывал...
А что за видеорег на четыре стороны снимающий?

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.08.2013, 17:51:39

  • 0

#87
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

кто за правду и кто ненавидит гайцов

А это уже нечестный дискусионный прием.

Что касается доказательств, я уже ранее сказал, что ни у ТС, ни у гайца нет достаточных доказательств. НО у ТС отсутствовал мотив давать взятку (гайцы ведь сами подтвердили, что не было нарушения) да и не было соответствующего обстоятельства (хам-гаец регулировал движение, а не патрулировал).



#88
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Почему гаишник занозился? Непонятно.
И потом помоему нормальный чел не покажет палец прндставитнлю власти...

 
нормальный не будет ржать в камеру, когда с представителем власти разговаривает
Ну это нервный смех, защитная реакция...
Надо пойти к невропатологу и получить запись в амбулат. книжке, что получил нервное растройство в результате клеветы со стороны жолполовца...

А с другой стороны, столько п.доров по дорогам катается, что иногда хочется как тот водитель Прадо протаранить ушлепка который едет по встречке...
  • 0

#89
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

 НО у ТС отсутствовал мотив давать взятку (гайцы ведь сами подтвердили, что не было нарушения) да и не было соответствующего обстоятельства (хам-гаец регулировал движение, а не патрулировал).

 

хотя бы за то, чтобы не писался рапорт и не вызывался буран. Хотя если автор ехал прямо, а гаишник написал о повороте, то не беря погоны в расчет, а как мужчину его это опускает, так... чисто по совести, жаль что это никто не докажет


  • 1

#90
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если сделать запрос на видеозапись с камер полиции, ответом может быть то, что мол не нашли в записях или не видно, и потом опа...упор на слова полицая т.к.он свой и ему поверят, а вам нет. С регистратора возможно не будет видно рук и жеста. Но вот если мат записали, и сможете выложить и показать/доказать, тогда им не отвертеться


  • 0

#91
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Конфликт спорный. Кто прав, кто виноват не понятно. Видео с камер тоже вряд ли что даст, руку и какой палец показал или не показал, думаю не увидишь.

Совет: если решили идти до конца, то писать жалобу надо было не в Медеуский РУВД а в ДВД города на Масанчи. Там есть отдел собственной безопасности, который и рассматривает заявления в отношении своих сотрудников. Плюс еще копию в прокуратуру городскую.


Сообщение отредактировал Летчики: 15.08.2013, 18:06:16

  • 0

#92
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Машин там было много: со встречки, сзади. У кого то возможно был регистратор и записал как раз руку ТС. Если читаете, плиз выложите, не поленитесь, тогда мы установим правду. По мату уже писал - рег-ры неплохо пишут звук, так что дело времени - ТС выложит запись и там мы услышим что на деле кричал полицейский

 

По жалобе - никогда не поздно ее продублировать и в ДВД на Масанчи, и в прокуратуру. Если ТС уверен в том, что он прав, надо действовать. 

 

По полицейскому - я думаю он начитался новостей про то, как кто то чиновника послал, показав палец, и теперь возможно ему показалось, что был средний палец и он себя возомнил этим самым чиновником и надеется, что раз там наказали того кто палец показал (или как было с метателем яиц в министра) то и тут правда будет на его стороне ДАЖЕ если на деле это был лишь большой палец. Его надежда на то что доказательств НЕ будет. А вы его удивите - представьте их..и вот тогда поглядим на выражение лица в погонах и как он тогда запоет. Но вот если вы что то утаиваете, в своей борьбе до конца это все равно вылезет и тогда уже попадет вам 


  • 0

#93
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ну и зря. Потому что плюнуть в лицо это другой случай. Сейчас  мы говорим лишь о якобы оскорблении. Между прочим, водители должны подчинятся указаниям ЖП, фактически топик стартер выразил не подчинение и незнание ПДД, поэтому  гайца вполне можно понять.  Это одна сторона. Другая сторона- а зачем гаишник торопил топикстартера? чтобы быстрее другие люди ехали,  чтобы не создавал затор, может он мешал кому-то... не все так однозначно. Главное обстоятельства.

Мы говорим о том, что личные проблемы не оправдывают "якобы оскорбления" или "якобы плевки" в чужую сторону. Или оправдывают. Понять  его можно, но ответсвенность он должен нести. Также должен нести ответсвенность и ТС за свои действия. С вами согласен что обстоятельства решают, но мы их не узнаем :)

Сообщение отредактировал Crussa: 15.08.2013, 18:27:56

  • 0

#94
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вытащил видео с регистратора. Ничего не слышно, так как колонка орала на панели.

Я уверен, что я прав. Узнал уже даже про видео. Никаких камер на Казыбек би не установлено. Это очень странно.

Смеялся я только потому что я очень нервничал и не верил, что это происходит. Патрульный в адекватен и был и вы слушал мою версию. Второй регулировщик тоже понимал, что я не проявился и даже сразу дал свои документы и понял, когда он в рацию сказал остановки этого пидара, что я включился. Он сразу в сторону отошел и не хотел ввязываться.

Я до звонился до телефона доверия и мне сообщили, что я могу потребовать очную ставку. Я хочу послушать его перед его же начальством.

Я думаю если бы я не снимал, то ничего не было бы, но хочу показать вам друзья, что полиция у нас просто ужасная. Он кстати пытался пробить мои правонарушения, но видать инфу ему не дали. Я редко постю такие вещи, но сделал в этот раз, так как уверен в своей правоте. Я взрослый человек и не стал бы показывать средний палец. Я его первые материи оигнорировал и просто руку поднял типа зачем орать то? И ехал дальше, но когда по рации он как резанный кричал остановите этого пидара, то я сильно разозлился на это. Я не собирался убегать или что-то. Я сразу дал свои документы, так как был увер в своей правоте.
  • 0

#95
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

автор, все нервные в пробке. ты нервный и упрямый, мент взвинченный крутит палкой в пробке, сзади тоже люди тошнятся и всем хочется быстрее доехать.

добавил бы газу, зачем как ТП подляну делать, ползти и еще с удовольствием в спор вступать? СМЫСЛ?

трудно было выполнить то о чем тебя просит человек, который собственно для этого там и стоял? и не ради тебя одного он там жезлом крутит, есть еще тысячи других водителей позади тебя.



#96
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Иди до конца. Если бы был адекват, то просто извинился бы и все. Видимо времени много у него, раз много, значит мало работает
  • 0

#97
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

автор, все нервные в пробке. ты нервный и упрямый, мент взвинченный крутит палкой в пробке, сзади тоже люди тошнятся и всем хочется быстрее доехать.
добавил бы газу, зачем как ТП подляну делать, ползти и еще с удовольствием в спор вступать? СМЫСЛ?
трудно было выполнить то о чем тебя просит человек, который собственно для этого там и стоял? и не ради тебя одного он там жезлом крутит, есть еще тысячи других водителей позади тебя.


Так впереди машина ведь была. Куда ехать??? Перепоыгивать? Я все понимаю, но он ведь лил матерками. Зачем?
  • 0

#98
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

я просто удивляюсь, что есть такие люди плюс в погонах ведь. просто хотелось бы с ним поговорить и сказать зачем он так действовал. ведь знает, что правда не на его стороне. зачем так делать? он просто хотел убить мое время.

Вы изначально пошли на конфликт. А тут уже сыграло дело принципа, вы потратили личное время, инспектор потратил служебное время. В итоге вы потеряли 3 часа рабочего времени, инспектор - рабочего. Как говорится "солдат спит, служба идет"
поправлю  вашу описку: топикстартер потратил 3 часа личного времени, а гаишник рабочего. Т.е  потерпевший мог бы за это время с детьми погулять, отдохнуть в кафе, но предпочел бодаться. А гаишнег как общался бы  с водилами так и общается. т.е. ничего не потерял и  потерпевший пока в минусе. Счет 1:0 в пользу гаишника.

Это прада! Согласен. Убил мое время и весь рабочий день пошел не так :(
  • 0

#99
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

http://youtu.be/HE1DYc8k9bs - второе видео

время 1-13. это важно!


  • 0

#100
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

сегодня еду вверх по фурманова примерно в 10 утра. на пересечении улицы Советская стоит регулировщик и машет жезлом и мне тычет, чтобы ехал быстрее, еду спокойно, но проезжая мимо него слышу, что он материт меня. я в свою очередь просто вытащил руки и показываю свою недовольствие, а он в свою очередь по рации передает, чтобы меня остановили на Толе би. меня останавливают и слышу по рации, что он передает "остановите этого пидара". я включаюсь! отдаю свои документы и останавливаюсь по фурманов переехав толе би. включая сотку и начинаю все снимать. его друг проверил документы и я спрашиваю причина остановик? он мне говорит, что проверка документов. ОК. проверил? все ОК? он говорит, что все ОК. я говорю, а что твой друг матом все кроет? он говорит, что ничего не знает и нам надо ждать пока тот подойдет. тот подходит берет мои документы и говорит, что будет писать рапорт, что ты мне показал средний палец. я говорю, ОК. пиши, но я не показывал и буду продолжать писать все на камеру. он говорит, что нельзя, а потом все таки можно. пишет рапорт и вызывает БУРАН. приезжают ребята, берут у него рапорт и мои документы. я говою, я готов ехать с вами и писать заявление. они ОК. нормальные пацаны. я все снимаю на камеру. тот регулировщик в свою очередь говорит патрульному, что я предлагал деньги и все такое, что я собирался повернуть на лево по фурманова. всякий бред. я этого не собирался делать. все снято на сотку.

 

я прошу патрульных доехать до моей машины, чтобы я ее смог забрать. они соглашаются и привозят меня к машине и просят выключить сотку. и тут по-чесноку просят меня рассказать свою версию. я рассказываю и они видно понимают, что регулировщик неадекват полный. просят сесть меня в свою машину и подождать. один из них типа уезжает к тому, чтобы договориться, чтобы мы все порешали. я говорю ОК. он приезжает и говорит, что он уехал уже и типа надо поехать в УВД на Чайковского. я соглашаюсь и еду на своей машину туда и пишу заявление.

 

теперь я хочу пойти до конца и наказать этого товарища. получается, что я ничего не нарушал (он на видео сказал, что я ничего не нарушил) и документы в порядке.

 

что скажете друзья? наказать его и выложить все в интернет? пусть страна знает своих героев или я ничего не докажу и ничего от этого не изменится?

 Вы меня простите...что я вклиниваюсь...Но у меня вопрос, у ЖолПола в руках ведь не детская уоки-токи,т.е насколько я понимаю их и центр управления(ну или как это у них называется) слышит и приказы передаёт...Думаю Жолполовец,даже если у него день не задался,вряд ли будет посылать мат в эфир,который грозит ему реальной карой от вышестоящего начальника хотя бы за засирание радиоэфира, думаю гаишник не дебил и выделенные слова это творческая фантазия топикастера,ну чтобы своему рассказу придать побольше трагичности...

Поправьте меня катающиеся с радиостанциями мож я и не прав...

Жолполовца не в коей мере не оправдываю...:)))

Но на 100% уверен что топикастер - сдуется,переобуется и просто заберёт своё заявление,такое уже не раз бывало..да он и сам написал - потратил 3 часа, а дальше больше...

Не тот случай когда бычку нужно включать,а её ваще не надо было включать, едешь за рулём - езжай! зачем руками махать??!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.