Перейти к содержимому

Фотография

Наказывать или нет? Идти ли до конца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
 найти его  бигбоса и дополнительно написать ему  жалобу  - раз вам кровь подпортили и вы ему.

Гайцы офигели - хамло местное!!

 

Ничего не изменится, максимум устная беседа

согласен, плюсую
 


  • 0

#22
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

И по существу любой эмоциональный жест рукой сопровождаеться некультурными словами ))).


  • 1

#23
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

давайте уже видео в ютуб, не хотите публично, скиньте ссылки в лички. Тогда хоть ясно будет за что мы тут кости перемываем. Пока на словах, но из всего прочитанного есть мнение, что вы можете пострадать гораздо больше


  • 3

#24
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Та как ваш неприличный жест наверняка попал на запись видеокамеры наружного наблюдения, то гораздо умнее не лезть в бутылку, потому что доказательсво вашего неуважения к регулировщику как это говорится на лицо, вернее на записи. А вот то что он вас обматерил первым, это вы уже никак не докажите. Если он не напишет на вас рапорт, то вам лучше воздержаться самому ворошить это дело.

 

он уже написал рапорт, а я в свою очередь заявление в УВД медеуского района


  • 0

#25
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я конечно все понимаю, но может у него день не задался с утра (наказали его там или накричали не за что). Остыньте, поставьте себя на его место.

Я его ни разу не оправдываю, но и вам советую оставаться человеком. Сейчас на чувствах можно и себе испортить настроение еще больше и тому человеку навредить.

поддерживаю.  попробуйте подождать одну неделю, а потом подумайте стоить выкладывать или нет.


  • 0

#26
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

То есть, если у меня не задалось настроение с утра, я имею полное моральное право обматерить по дороге на работу кого-нибудь из сочувствующих жолпопу?!

Просто потому что у меня плохое настроение?

ИМХО Если есть время и возможность- требовать наказания по полной. Ибо:

1. Попытка оклеветать (предлагал деньги, хотел повернуть налево).

2. Прямое нарушение должностной инструкции в которой прямо и явно говорится о том, что слугам народа нельзя отвечать даже грубостью на грубость, не говоря уж о том, что бы просто так обматерить гражданина. Не можешь держать свои эмоции в узде- алга дворы мести, или тележки на базаре катать. Там материться можно.

 

А вот если простить, то завтра он так же обматерит вашу маму, сестру или любимую, потому что она ехала с не той скоростью которая была угодна этому нехорошему человеку. В данном случае вполне применима пословица: Доброта хуже воровства.  Чем больше будет добреньких тем больше будет наглости.


Сообщение отредактировал Chest: 15.08.2013, 15:59:50

  • 2

#27
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Я конечно все понимаю, но может у него день не задался с утра (наказали его там или накричали не за что). Остыньте, поставьте себя на его место.

Я его ни разу не оправдываю, но и вам советую оставаться человеком. Сейчас на чувствах можно и себе испортить настроение еще больше и тому человеку навредить.

поддерживаю.  попробуйте подождать одну неделю, а потом подумайте стоить выкладывать или нет.

 

не поддерживаю.

Если у меня день не задался, могу я плюнуть вам в лицо?

 

Правду знаете только вы. Если никаких жестов вы ему точно не показывали, это одно дело. И даже в этом случае, мент может сказать что нейтральный жест вы сопроводили матами в его адрес, ибо на камерах звук не услышать.

Если "другое" дело, то на камерах это может быть зафиксировано. И ваше видео вам не поможет.

То что вы слышали мат, но не зафиксировали его в записи - к делу не пришьешь.

 

Если пойдете до конца - пол-жизни у вас это не займет. Но немного времени понадобится.


  • 0

#28
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

я загружаю видео друзья! еще немного времени. я хочу услышать ваше мнение.

 

жестов  я не показывал, если бы показывал, то не писал бы тут. тут главное у него было забрать у меня 3 часа времени и у него это получилось.


  • 0

#29
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Я конечно все понимаю, но может у него день не задался с утра (наказали его там или накричали не за что). Остыньте, поставьте себя на его место.

Я его ни разу не оправдываю, но и вам советую оставаться человеком. Сейчас на чувствах можно и себе испортить настроение еще больше и тому человеку навредить.

поддерживаю.  попробуйте подождать одну неделю, а потом подумайте стоить выкладывать или нет.

 

не поддерживаю.

Если у меня день не задался, могу я плюнуть вам в лицо?

 

Правду знаете только вы. Если никаких жестов вы ему точно не показывали, это одно дело. И даже в этом случае, мент может сказать что нейтральный жест вы сопроводили матами в его адрес, ибо на камерах звук не услышать.

Если "другое" дело, то на камерах это может быть зафиксировано. И ваше видео вам не поможет.

То что вы слышали мат, но не зафиксировали его в записи - к делу не пришьешь.

 

Если пойдете до конца - пол-жизни у вас это не займет. Но немного времени понадобится.

 

ну и зря. Потому что плюнуть в лицо это другой случай. Сейчас  мы говорим лишь о якобы оскорблении. Между прочим, водители должны подчинятся указаниям ЖП, фактически топик стартер выразил не подчинение и незнание ПДД, поэтому  гайца вполне можно понять.  Это одна сторона. Другая сторона- а зачем гаишник торопил топикстартера? чтобы быстрее другие люди ехали,  чтобы не создавал затор, может он мешал кому-то... не все так однозначно. Главное обстоятельства.


  • 1

#30
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Однозначно давить оборзевшего гайца. Дело не в том, у кого какой настр был. Он был при исполнении, у него не было никакого права вести себя грубо и крыть матом гражданское лицо НЕЗАВИСИМО от того, что гражданское лицо делает. Он всегда обязан соблюдать законность, а оскорбление человека - это нарушение закона.

Ясно, что нельзя доказать мат со стороны гайца, но есть доказательство клеветы. Вот на это топикстартеру нужно упор делать. А там и в суд подать. Насколько мне известно, на том перекрестки камеры высокого разрешения, так что можно будет разглядеть, был или нет неприличный жест рукой.



#31
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Народ, вы поймете, что в отношении лиц при исполнении такие аргументы как "всякое бывает", "можно понять по-человечески", "у него тоже настр был плохой" не канают. Они не гражданские, они служащие при исполнении своих обязанностей. У них в этот период даже конституционные права частично ограничены. Так что не надо на жалость давить.



#32
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

http://youtu.be/pcyHSTlzul0 - первое видео


  • 0

#33
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Однозначно давить оборзевшего гайца. Дело не в том, у кого какой настр был. Он был при исполнении, у него не было никакого права вести себя грубо и крыть матом гражданское лицо НЕЗАВИСИМО от того, что гражданское лицо делает. Он всегда обязан соблюдать законность, а оскорбление человека - это нарушение закона.

Ясно, что нельзя доказать мат со стороны гайца, но есть доказательство клеветы. Вот на это топикстартеру нужно упор делать. А там и в суд подать. Насколько мне известно, на том перекрестки камеры высокого разрешения, так что можно будет разглядеть, был или нет неприличный жест рукой.

В суд подавать не стоит так как топикстартер не прав. Регулировщики имеют приоритет относительно разметки,  светофора и знаков, водители должны были ему подчинятся, а не отмахиваться типа отстань. Он же там не просто так стоит, он из-за нас и топикстартера стоит-парится,  (а мог бы встать где-нить, на углу  и тормозить каждого второго в надежде на 2000) а ему говорят пошел ты.


  • 1

#34
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

Однозначно давить оборзевшего гайца. Дело не в том, у кого какой настр был. Он был при исполнении, у него не было никакого права вести себя грубо и крыть матом гражданское лицо НЕЗАВИСИМО от того, что гражданское лицо делает. Он всегда обязан соблюдать законность, а оскорбление человека - это нарушение закона.

Ясно, что нельзя доказать мат со стороны гайца, но есть доказательство клеветы. Вот на это топикстартеру нужно упор делать. А там и в суд подать. Насколько мне известно, на том перекрестки камеры высокого разрешения, так что можно будет разглядеть, был или нет неприличный жест рукой.

В суд подавать не стоит так как топикстартер не прав. Регулировщики имеют приоритет относительно разметки,  светофора и знаков, водители должны были ему подчинятся, а не отмахиваться типа отстань. Он же там не просто так стоит, он из-за нас и топикстартера стоит-парится,  (а мог бы встать где-нить, на углу  и тормозить каждого второго в надежде на 2000) а ему говорят пошел ты.

 

 

Ну так и гаец тогда должен был по закону составить протокол о нарушении, а не устраивать истерику и мат. Правонарушение гражданского лица не является обоснованием хамства для лица, находящегося при исполнении.



#35
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Ясно, что нельзя доказать мат со стороны гайца, но есть доказательство клеветы. Вот на это топикстартеру нужно упор делать. А там и в суд подать.

Где это самое доказательство?

гаишник так прямо и говорил "он мне взятку предлагал" или это звучало по другому "не знаете за что оформить, оформите за дачу взятки"?

 

С таким упором можно и самому по ухам получить за попытку подкупа должностного лица при исполнении


Сообщение отредактировал hugoboss: 15.08.2013, 16:33:49

  • 0

#36
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

"он мне взятку предлагал"

Клевету легко доказать, так как гаец регулировал перекресток, как можно регулировщику предлагать взятки да и по какой причине? Регулировщик не входит в патруль, и поэтому не имеет права задерживать нарушителей. Следовательно, с какого ражна ему взятку предлагать?

он не дает ссылку на видео

Пост № 32. Есть вроде видео.



#37
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

первое видео

любимая фишка мусоров, когда зад начинает гореть - техосмотры-страховки требовать сразу ))



#38
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

http://youtu.be/HE1DYc8k9bs - второе видео


  • -1

#39
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

первое видео

любимая фишка мусоров, когда зад начинает гореть - техосмотры-страховки требовать сразу ))

 

Всегда так, но откровенно говоря, автор конфликт провоцирует на протяжении всей записи


  • 4

#40
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

первое видео

любимая фишка мусоров, когда зад начинает гореть - техосмотры-страховки требовать сразу ))

 

Всегда так, но откровенно говоря, автор конфликт провоцирует на протяжении всей записи

 

согласен! я не хотел этого делать, но меня взбесило, что он говорит, что я показываю жест. ничего я не показывал. на ровном месте остановил меня и продолжает гнуть палку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.