Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1921
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Уважаемые байкеры! :-)
Подумывал о покупке мото,
сначала хотел спортик, но с баблосами напряг (макс бюджет 3000-4000$)
поэтому решил, что наверно буду брать эндурик.
Пожалуйста подскажите несколько моделей (главное чтоб понадежнее, и в пределах бюджета)
P.S.
Поиск я юзать умею, но хотелось бы узнать мнение профиков!
Заранее пасиба)

Профи себя не считаю, но выбирать необходимо из следующих вещей.
Каков твой рост, дружен ли со спортом, куда планируешь ездить и есть ли опыт общения с мотоциклом.
  • 0

#1922
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Окэ, Док! Тгда давай наметим на следующую субботу-воскресенье. Один сюрфовод, думаю, согласится! Да, Вась-Вас?! :-)
  • 0

#1923
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Уважаемые байкеры! :-)
Подумывал о покупке мото,
сначала хотел спортик, но с баблосами напряг (макс бюджет 3000-4000$)
поэтому решил, что наверно буду брать эндурик.
Пожалуйста подскажите несколько моделей (главное чтоб понадежнее, и в пределах бюджета)
P.S.
Поиск я юзать умею, но хотелось бы узнать мнение профиков!
Заранее пасиба)

Профи себя не считаю, но выбирать необходимо из следующих вещей.
Каков твой рост, дружен ли со спортом, куда планируешь ездить и есть ли опыт общения с мотоциклом.

193/ да/ на учебу, работу, а главное на природу! ))

А, и опыт в общении с двухколесным транспортом- тока МТВ и мопед)
  • 0

#1924
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
спортивный байк и эндуро - это два разных мира. И покупать эндуро только потому. что не хватает денег на спорт хотя изначально хотелось спорт немного глупо!
  • 0

#1925
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений

спортивный байк и эндуро - это два разных мира. И покупать эндуро только потому. что не хватает денег на спорт хотя изначально хотелось спорт немного глупо!

Хы..Пойми меня прально, нехватка денег подтолкнула меня к более филосовскому взгляду на мир)
Немного подумав, я понял- что МТВ и Эндуро это довольно близкие вещи.
Поэтому нафик спорт-даешь эндуро :dandy:
  • 0

#1926
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
я бы наоборот сказал, эндуро почему-то стоит всегда дороже спортов тех же годов и объемов.
  • 0

#1927
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Что есть МТВ?
  • 0

#1928
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я бы наоборот сказал, эндуро почему-то стоит всегда дороже спортов тех же годов и объемов.

Ну незнаю, может эт последнее время так..
Кстати, твой байк какого года?

Что есть МТВ?

МТВ=Mountain Bike (лесапед) :dandy:
  • 0

#1929
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Сравнение горного велика и эндуро вполне логично, но не всегда правильно.
Мой личный пример. Я очень люблю велосипед, с удовольствием катаюсь на нем в горы, просто по горду, езжу на дачу и т.д. Эндурик мне иметь хотелось бы, но мне на него всегда в последний момент жалко денег, т.к. мой байк - это спорт. И Даже когда я мечтаю о покупке эндуро, то даже мысли не допускаю, что откажусь от спорта.
Т.е. я люблю природу, хочу эндуро, но пожертвовать спортбайком я не готов.
Если реально большую часть твоего пробега будет состовлять бездор, бери эндуро. Если 50\50, то стрит. Он и по городу хорош и в горы на нем по гравийке махнуть можно.
  • 0

#1930
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Т.е. я люблю природу, хочу эндуро, но пожертвовать спортбайком я не готов.
Если реально большую часть твоего пробега будет состовлять бездор, бери эндуро. Если 50\50, то стрит. Он и по городу хорош и в горы на нем по гравийке махнуть можно.

Хм...не до конца понимаю что из себя представляет стрит-байк.
А насчет вела- его я никада не брошу, патамушта он харосый :dandy:
  • 0

#1931
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Стрит байк - это обычный Naked без пластика, с ровной посадкой и средним клиренсом. По виду напоминает привычные совковому взгляду явы и ижи.
Из японских маломоторных стритов я бы советовал CB 400, CB 500, Fazer, GPZ 500S...
  • 0

#1932
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Стрит байк - это обычный Naked без пластика, с ровной посадкой и средним клиренсом. По виду напоминает привычные совковому взгляду явы и ижи.
Из японских маломоторных стритов я бы советовал CB 400, CB 500, Fazer, GPZ 500S...

Пасиба..щас бум сматреть.
P.S.
Насчет парковки байков.
Заранее незнаю что делать, на улицы оставить=стырят, на стоянке его хранить-нафик не охота.
Подумываю получится ли мне его по лестнице на первый этаж таскать (живу на квартире).
  • 0

#1933
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Получится, но это гемор. Тут есть целая тема на счет парковки байков. На ближайшей стоянке ставь за 50% стоимости стоянки за машину и будет тебе счастье.

ЗЫ: Ща эндуристам всю тему загадим. Переходи в "Ваш байк" или во "Флейм"

Сообщение отредактировал Flyer1: 17.01.2008, 17:12:23

  • 0

#1934
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

193/ да/ на учебу, работу, а главное на природу! ))
А, и опыт в общении с двухколесным транспортом- тока МТВ и мопед)

дружба со спортом и куда ездить собираешься - это к тому что если планируешь по горам ездить то чем меньше вес байка тем удобнее поднимать его при падении (а в эндуро это неизбежно) при подъеме, рост это для того чтоб определить нужную посадку по седлу (чтоб в стоячем положении обе ноги касались земли полной ступнёй)- удобнее стоять на перекрёстках а так же подправлять контролировать наклон байка( типа чёб не упасть) при заносе на малых скоростях (типа подъем выше БАО по писчанно размытой дороге), и наконец если есть опыт езды на матацикле то можно сильно не смотреть на рост, но физическая сила нужна обязательно. Додик не может быть хорошим эндуристом :dandy:
ИМХО
отсюда следует что с твоим ростом тибе подайдет моц с обсалютно любой посадкой с весом не более 180 кг и объемом 400 типа DRZ 400 (если с головой дружишь) то можно и 650 (возьмешь меньше, захочешь потом побольше так продать байка хлопотное дело) У нас мото движение плохо развито.
  • 0

#1935
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Получится, но это гемор. Тут есть целая тема на счет парковки байков. На ближайшей стоянке ставь за 50% стоимости стоянки за машину и будет тебе счастье.

ЗЫ: Ща эндуристам всю тему загадим. Переходи в "Ваш байк" или во "Флейм"

ок)
  • 0

#1936
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Это здец какая большая квартира нужна!!!!! :dandy:
он пол-комнаты займет палюбому :lol:
  • 0

#1937
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Это здец какая большая квартира нужна!!!!! :dandy:
он пол-комнаты займет палюбому :lol:

Гы...у меня с моим велом и так комната в гараж превратилась, а вообще придется нарно ставить на стоянку.
  • 0

#1938
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И еще вопросец..
Может хто-нить занимается перегоном мотов из японии.
Хотелось бы узнать примерную стоимость в общем на весь байк (доставка, растаможка и т.п и т.д..)
Допустим это: Honda CB 400 93-94 г.в.
P.S.
Прошу прощения за оффтоп и за то что достал вас своими расспросами)
  • 0

#1939
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Дистанцыонник засрал всю тему пирата плюсовать нада
  • 0

#1940
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Если колхозную грязь разметая,
твойтрактор обхоит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая !
перед тобой мотоцикл ЭНДУРО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.