Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1821
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

КРОСС ессвенно не для девочек с дистрофичными ножкаме, а жосткий и беспринцыпный вид спорта где нет места соплям и гламуру , выживает сильнеший ...

:)
Атут весело.
Я кады на DRке в реке искупался завел её с кика без всяких стартеров, поэтому если байк в хорошем состоянии, то он без лишних напрягов в полдрочка заводится даже при положении вверх на песчанных размывах (дорога на Чонкимин). Мнеб вес на моём как на XR-Rе, то проблем ваще небылоб. Поэтому считаю что кик это не проблема.
  • 0

#1822
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Давайте не будем рассуждать о кике и именно о кике на XRR теоретически. Все кто садился у нас в городе на XRR подумывали ставить эл. стартер. Но научившись заводить с одного пина и поюзав байк никто не стал ставить эл. стартер. Хотя не секрет что возможность притащить и поставить эл. стартер есть. Что никто не поставил эл. стартер это факт, что все мотасы ездили, завадились итд-это тоже факт. И в любую погоду заводился-факт. В идеале-поставить на XRR японский вариант эл. стартера, который расчитан на завод байка в тех случаях когда неудобно это сделать киком. Такой стартер и лёгкий и аккум маленький.Кароче вывод таков-ниасилил кик-пакупай эл. стартер, ставь и завадись с кнопки. Гыыы, эндуро мир паделился на тех кто асилил кик на XRR и кто нет, гыыыы.
  • 0

#1823
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ок, от теории - к практике: никто не жаелает составить компанию в зимней мотовылазке на кокжайлау через отель кумбель (р.Казачка)? надо поздравить с др одного парня который там живет в берлоге
  • 0

#1824
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ок, от теории - к практике: никто не жаелает составить компанию в зимней мотовылазке на кокжайлау через отель кумбель (р.Казачка)? надо поздравить с др одного парня который там живет в берлоге

Там наверно снега навалило и мотасы врятли пройдут. На мотасе не поеду. Могу на джипе (если пройдёт).А ваще идея прикольная.Надо сгонять. 2 Vit7 Поедёш вытаскивать Паджа из снежного плена посредством квадро-лебёдки? гыыыыы.
  • 0

#1825
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Пущай еще снега подвалит и можно смело на лыжи пересаживаться. Кстати у кого нет могу продать две пары лишних.
  • 0

#1826
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
на самом деле там даже в снег тропинка протоптана туристами, на крайняк резину приспустить - выгребет! ну а если на Витовском квадрике то ваще сказка.. я был бы рад компаньонам на любом транспорте - одному скучно и местами опасно. ну а именинник Ярик угостит нас чаем из горных трав. там под ним кстати канатка есть бугельная и шикарный пухляковый склон - берите доски/лыжи и бутыль саляры (для канатки) заодно.
кстати туда уже асфальтовую дорогу пробивают, надо торопиться откатать бездор пока он там еще есть
  • 0

#1827
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
полдня читаю эту ветку с начала (целая, блин, летопись отечественного ендуро с отдельными шедеврами от Фиша, Дока, Мары и всех других) и понимаю, что мое скромное предложение покорить снежный Жайлау нервно курит на фоне ваших многомильных автономок, но все же.. айда вместе?
  • 0

#1828
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

полдня читаю эту ветку с начала (целая, блин, летопись отечественного ендуро с отдельными шедеврами от Фиша, Дока, Мары и всех других) и понимаю, что мое скромное предложение покорить снежный Жайлау нервно курит на фоне ваших многомильных автономок, но все же.. айда вместе?

Когда точно собираетесь???
  • 0

#1829
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
в эту субботу с утра, часов в 9-10.. можно на кольце забиться по Навои
  • 0

#1830
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
мдаа, после такого снега даже на спущенной не выгребет. мотоотбой, иду пешком с бордом :lol:

Сообщение отредактировал Snare: 07.12.2007, 10:58:06

  • 0

#1831
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

мдаа, после такого снега даже на спущенной не выгребет. мотоотбой, иду пешком с бордом :lol:

Если поедем захватим тебя по дороге!
  • 0

#1832
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
спасиб, но я пешем через просвещенец пойду, с другой стороны. но на горе можно встретиться если заедете, пункт назначения здесь
  • 0

#1833
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
эндуристы, а вы были в Красных Горах? это же просто аццкий отжиг. давайте махнем какнибудь, там снега обычно не бывает даже зимой
  • 0

#1834
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Таких гор в Казахстане много. Ближайшие на Ассах. А на фотках это где такие горы?
  • 0

#1835
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
нет, а это именно Красные реликтовые горы.. марс какой-то! они наполовину из песка, наполовину из глины
вот фотогалерея, вот карта проезда, а вот описание маршрута (правда составленное маунтинбайкерами, так что в вашем случае автобус никакой не нужен):

г.Чилик и одноимённая река рядом - это на восток от г.Алматы, км 120 по Кульджинке. За рекой дорога сворачивает направо к горам к перевалу Кокпек (по дороге на каньон Чарын и Бартогайское вдхр.). Автобус идет до гор и перед ними сворачивает налево на восток, это км 25-30 от г.Чилика.

Далее маршрут идётся налегке, в сопровождении автобуса - можно попросить водителя ехать сзади, только в некоторых местах ехать за ним Там уже грунтовка, км 3 подъём на плато (местами крутой и тяжёлый), поэтому имеет смысл разгрузиться наверху. Далее дорога идёт по плато с небольшим спуском на восток, при попутном западном ветре летишь по дороге набитой под 40 км-ч легко. Км через 15 в распадке - домик лесника, эдакий оазис с деревьями. Там остановка, можно затариться куртом свежим (леснику Елена Михайловна везёт продукты и картошку обычно).

От лесника надо подняться на другую сторону ложбинки и снова гнать на восток к зарослям эфедры и ясеням реликтовым у засохшего родника. С того места "Красные горы" уже рядом, надо только спуститься в глиняное русло - дороги, как такой, нет, придётся рысачить за автобусом по глине-песку (тяжеловато, но развивает баланс на малых скоростях и требует выносливости) - ещё 15 км. Обычно гид ведёт группу по единственно ей известной тропке в тесное ущельище, где гнёзда орлов. Там байки бросаем и пешком лезем наверх, на плоское плато - дно высохшего моря. Спускаемся с другой стороны мимо огромных слюдяных кочек (мне разрешили только фотографировать) и внизу у байков-вещей устраиваем обед-привал.

Потом едем вниз по руслу сухому к р.Или (на север) к Белой Горе - км 10 всего интересного спуска по гравию, глине, песку безо всяких дорог (вот тут придётся попахать - можно после привала уставшим сесть в автобус, чтоб им не идти пешком).
От Белой горы до дороги-гравийки - рукой подать. Поэтому грузимся в автобус и едем обратно до г.Чилик (70 км) вдоль р.Или (посмотрите направо - Поющий бархан за рекой).

По километражу там 40 км, катание похоже на то, что было на р.Или (степь, потом песок-гравий местами). Родников-речек там почти нет (в июне высыхают все), воду надо с собой везти (как и на Или).


неужели вы там не были? это ж суперместа для техничных покатух с естественными трамплинами, руслами, дропами..
  • 0

#1836
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Фишь наверняка там был! :smoke:
Скажи, Фишъ, а?
  • 0

#1837
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

нет, а это именно Красные реликтовые горы.. марс какой-то! они наполовину из песка, наполовину из глины
вот фотогалерея, вот карта проезда, а вот описание маршрута (правда составленное маунтинбайкерами, так что в вашем случае автобус никакой не нужен):

блин вспоминаются времена когда я на маунтинбайке катал.... ностальгия...

а ты можешь выложить на гугличе этот маршрут или просто координаты кинуть ? я там не был но обязательно поеду !
  • 0

#1838
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
да там апупенные места! и я слышал что в тех местах снег не лежит патамуччто там ветренно и его сдувает. там даже скот пасут круглый год. такчто товарищи реальная тема думаю туда и зимой двинуть. хоть на ближайшие выходные. у когонить есть желание?
  • 0

#1839
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
фиш, ты обещал както выложить сайт на котором можно пропасти погоду в окрестностях алматы... вот он бы пригодился щас..
  • 0

#1840
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
никто идею не поддержал. в итоге я тупо заехал на БАО - дорога укатана в лед местами, само озеро покрыто льдом и ни души вокруг.. пытался прорваться на Жайлау - не выгреб самый крутой торчок сразу выше отеля, слишком глубокий снег там был. позже попробую еще разок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.