Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1021
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Так вот Где и Кто продает маленькую камеру размером с сигарету грам больше и питание от основной камеры

Такое можно купить в Москве. Или есть бепроводная но все равно надо чтобы приемник записи был в 50 метрах от тебя.
  • 0

#1022
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ктонить пробовал на Кросс фару и поворотники приделать и зарегистрировать....??
у буржуев знаю продают специальные киты он-роад...

а то едет кросс а хочется без прицепа ехать..

Если есть донор , то можно. К примеру если генератор, фару, провода с RMZ взять и поставить на RM.
  • 0

#1023
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Янек где мож найти?:smoke: Прикинь какие кадры Фишь бы заснял! У нас в маг-х продается камера самсунг маленькая, но в комлекте типа по инету камера маленькая должна быть а реально нету.

Моно использоватьтакую. Но дальность и качество таких камер ограничено
У мя есть камера, но она черно-белая :lol:
Пират прав с Москвы надо заказывать, дешевле будет.

Сообщение отредактировал Yanek: 28.03.2007, 14:13:33

  • 0

#1024
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

да и на сколько я слышал баллончик это временное решение километров через н-цать начинает колесо спускать....

на всех таких баллонах написано - не применять на мтоциклах....
  • 0

#1025
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот надыбал..закажу наверное
http://www.procyclei.../main/dskit.htm
  • 0

#1026
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

вот надыбал..закажу наверное
http://www.procyclei.../main/dskit.htm

Слушай, агашка, привези мне вот такой задний фонарь. Он у тебя называется Honda XR Style Taillight / Brakelight!
  • 0

#1027
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

....Короче почти у всех есть видео камеры, но снимать на ходу пиз-ц полный. Но у всех видео камер есть видео вход для подсоединения другой шняги. Так вот Где и Кто продает маленькую камеру размером с сигарету грам больше и питание от основной камеры, которая подсоединяется к основной камере которая в рюкзаке лежит, а маленькую на гермак скочем или шурупом нах!

Эту тему я пол года как пытаюсь реализовать, после извесных покатушек на Трофи-Рейде.
В этом деле главное не камера, а т.н. видеорегистратор. От записывающего устройства как раз все и зависит. Даже если будет снимать супер-камерой с электронным зумом и тд, а записываться видео будет на мобильный телефон (есть и такая схема), то и качество будет соот-но. И питание должно быть согласовано с камерой и записывающим устр-ом, по крайней мере на время ограниченное (опять таки) от Flsh-cart.
Камеры, для этого дела, используются либо с USB выходом, либо с аналоговым. Опять зависит от регистратора. Соотв. и питание камеры либо по USB каналу, либо автономно.
Сегодня камеры /любые до 4 мод., (и с радио-каналом)/ продают на строит.базаре на Сатпаева (АДК), в камерах для этой идеи важны только 2 фактора: 1) глубина резкости не регулируемая, т.е. можно снимать от 10см до бесконечности; 2) высокая свето сила, т.е. съемка с любым освещением до сумерек.
А регистратор можно использовать: простейший - МР3-4 плеер с видеовходом, 10кадр/сек (Китай от 9000тг), до профи-рега на собств.памяти 4Гб + Flsh до 2Гб, 30кадр/сек, т.е. ок. 5часов съемки. (от Сони 270уе.).

Все идеи можно обсудить по ЛС или звоните в магазин MOTOBOARD 2-953-853, 8 701 777 5002.

Сообщение отредактировал Motoboard: 29.03.2007, 14:48:28

  • 0

#1028
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ктонить пробовал на Кросс фару и поворотники приделать и зарегистрировать....??у буржуев знаю продают специальные киты он-роад...
а то едет кросс а хочется без прицепа ехать..

... эта идея обуревала меня почти год, и после ремонта поршневой кроссача, идея отпала по существу.
Во-первых: при очередном заказе з/ч на заводе КТМ, у меня полюбопытствовали:"Почему, я так часто меняю одну и ту же деталь? Ведь эта модель весьма не прихотлива и надежна!". Я объяснил, что езжу не только в кроссе, но и энуро. На что получил полный мануал на свой моц, каталоги с описанием, а так же "добрый совет" - купите эндуро и езжайте где хотите, т.к. КРОССОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СО СБЛИЖЕННЫМИ ПЕРЕДАЧАМИ НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ДЛИННОЙ (затяжной) ЕЗДЫ НА ОДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ (например дорога общего пользования), ТЕМ БОЛЕЕ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ. А ТАК ЖЕ СМАЗКА ДВИГАТЕЛЯ НЕ РАСЧИТАНА НА ТАКИЕ НАГРУЗКИ.
Во-вторых: купил эндуро (CRF450X) и теперь спокойно гоняю в кроссе (предварительно сняв оптику, подножку и др.груз облегчив т.о моц на 3кг.), доп. установка тюнинга (выхлоп и тд, дает -2-3кг) не только облегчает моц, но и увеличивает мощность. Удлиненные передачи уже не напрягают (привыкаешь быстро).
И в-третьих: для чего берут кроссовый моц? Для удобства езды в пробках через бордюры? Тогда лучше выбрать мотард (резина и подвески соотв.). Или кроссач нужен для полей-степей, тогда см.выше. Сидеть на кроссаче даже 1 час, это испытание для железной задницы, а стоять в эндуро-туре 2-3-4 часа, не лучший способ изучения окрестностей...
Как регистрировать кроссач? Для этого надо ГТД, бриф, и ТехПаспорт! последнее кажется не выдается на эту технику. Допустим, что установленный кит, позволит его зарегистрировать, и даже есть тех.паспорт, но опять - зачем нужен кроссач в одежде эндуро? На кроссовой трассе фонари могут не дожить до конца заезда, а передалка двигателя =генератор+стартер добавит 3-4кг, и куда девать аккумулятор? В рюкзак, да и ехать на шипастой резине по асфальту, не только опасно, но и накладно (надо иметь в комплекте 3-4 баллона на сезон, т.к. шипы точатся на счет "раз"). А может к эл.кит-у добавить Мотард-Кит, с дисками-резиной, подвеской, тормозами и тд? И переобувать моц, перед каждым выездом, в зависимости от "назначения" поездки!
Но эти переделки, скорее из мазохистских упражнений в бесконечном кастомайзинге, чем из мотоциклетных покатушек и получения кайфа в езде.
Надо радоваться возможности иметь кроссач на кроссовой трассе, а не зубную боль в свете собственных фар с акумулятором под мышкой, в степях Балхаша.

  • 0

#1029
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Мотоборд кроссавчег!
  • 0

#1030
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
о да .. Валодя азвучил маи мысли ...

вывод : на кроссе кросач , в горах и па городу индурик.

хотя мотарды зделаны все из кросачей и все нармально сасмазкой ...
  • 0

#1031
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


вот надыбал..закажу наверное
http://www.procyclei.../main/dskit.htm

Слушай, агашка, привези мне вот такой задний фонарь. Он у тебя называется Honda XR Style Taillight / Brakelight!


а тебе не проще хдесь ченить похожее купитьь??

он там 30 баксов...а здесь выйдет ну грубо 60...
  • 0

#1032
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

хотя мотарды зделаны все из кросачей и все нармально сасмазкой ...

Не факт, бро!
  • 0

#1033
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

От записывающего устройства как раз все и зависит. Даже если будет снимать супер-камерой с электронным зумом и тд, а записываться видео будет на мобильный телефон (есть и такая схема), то и качество будет соот-но.

Многое зависит от оптики...и если ты будешь записывать на супер мультимедийный ноутбук но в качестве видеозахвата(камеры) будешь использовать мобильник, то хорошего качества обзорной картинки ты тоже не получишь.
А ссылку на мини камеру выложенную ранее я брал с учетом использования для записи имеющихся у многих видеокамер Mini DV.

Сообщение отредактировал Yanek: 30.03.2007, 12:53:40

  • 0

#1034
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
типерь спакойно ездить нильзябудет , все заснимут папарации ...
  • 0

#1035
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

типерь спакойно ездить нильзябудет , все заснимут папарации ...

В воскресенье поехали на кросс! С Нидом. Нид отдался кроссу. Я смотался на Ушканур к парашутюстам! Фото есть как местные чуваки по кроссовой трассе на жигулях копейке отжигают. :D
  • 0

#1036
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений


типерь спакойно ездить нильзябудет , все заснимут папарации ...

В воскресенье поехали на кросс! С Нидом. Нид отдался кроссу. Я смотался на Ушканур к парашутюстам! Фото есть как местные чуваки по кроссовой трассе на жигулях копейке отжигают. :rotate:

Дык выкладывай, засмотрим. :D
  • 0

#1037
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений


типерь спакойно ездить нильзябудет , все заснимут папарации ...

В воскресенье поехали на кросс! С Нидом. Нид отдался кроссу. Я смотался на Ушканур к парашутюстам! Фото есть как местные чуваки по кроссовой трассе на жигулях копейке отжигают. :D

Хлопцы, че за картеж был по фрунзенской трассе вчера с утра, штук 7 гламурных джипаков размалеванных наклейками ( на одном картинка класный кросс в прыжке) и у каждого джипака прицеп серебристый широкий и по два байка на прицепе (кросы и эндуры), красиво так шли, Узнал это не парашутисты. Красиво ушил в сторону Каскелена. Кто такие??
  • 0

#1038
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Друзья, поздравьте меня, теперь я полноправный владелец Ymahи TTR250! Одним эндуристом больше!
Всем привет!
  • 0

#1039
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[/quote]
Хлопцы, че за картеж был по фрунзенской трассе вчера с утра, штук 7 гламурных джипаков размалеванных наклейками ( на одном картинка класный кросс в прыжке) и у каждого джипака прицеп серебристый широкий и по два байка на прицепе (кросы и эндуры), красиво так шли, Узнал это не парашутисты. Красиво ушил в сторону Каскелена. Кто такие??
[/quote]
Наверно КТMщики павезли гламуров на покатушки.

[quote name='Vasiliy' post='3288387' date='02.04.2007, 17:02']
Друзья, поздравьте меня, теперь я полноправный владелец Ymahи TTR250! Одним эндуристом больше!
Всем привет!
[/quote]
Велкам, бро. Береги кумалаки :-)
  • 0

#1040
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Друзья, поздравьте меня, теперь я полноправный владелец Ymahи TTR250! Одним эндуристом больше!
Всем привет!

Круто, чувак! Поздравляю! Готовь технику, скоро поедем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.