Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1061
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Эндуристы, салют!

В более-менее близком времени планирую наконец-то сесть на байк. город(работа) и вызды на природу. первоначально хотел классик, щас начал после читания и думанья склоняться к эндурику средне-паркетного типа. да, опыт вождения исчезающе мал - слишком давно было и на полусамодельных агрегатах.

Пока остановился на каве KLE(400-600) или Honda Transalp (400-600).

пара чайниковских вопросов(уж простите):
1 - насколько проигрывает эндурик классику в городе по комфорту, управляемости(неуправляемости)?
2 - Сслышал много мифов о опасности моцов повышенной проходимости. так ли это? (там высокий ЦТ, цепкость резины и т.п.)
3 -Насколько подойдет такой моц для поездок в горы(просто поездок, а не триала-даунхилла!!!) А то есть сомнения, что двойное назначение - это как всесезонная резина, ни то ни се.

Всем кто отзовется - человеческое спасибо! :rotate:

UPD: что может стоить следующей весной Honda Transalp (400-600) в приличном состоянии??

Сообщение отредактировал _G_G_: 17.04.2007, 15:00:01

  • 0

#1062
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
_G_G_, чувак, обрати свой взор на Suzuki Freewing, такой имеется у Лучезарного... - на нем все горы, вс е пустни, все Иссык-Кули "прошел" Лучезарный без каких-либо вредных последствий для мотаса да и мотас позволил легко! А если договоришься - он тебе его в этом году продаст! :lol:
  • 0

#1063
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А если договоришься - он тебе его в этом году продаст! :cry:

:-) Да-а, ваще это так - мотас продается, но не за дешево. А поливать на нем везде можно. Универсал прямо.. :lol:а от трансальпа я че то не в восторге, тем более 400-ки, чем то напоминает Кавасачные паркетники.

Сообщение отредактировал Лучезарный: 17.04.2007, 16:53:29

  • 0

#1064
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
с самим "конем" я спешить не буду - еще экип не прикупил весь даже.
выы блин, на вопросы лучше ответьте :lol:))
  • 0

#1065
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

:-) Да-а, ваще это так - мотас продается, но не за дешево. А поливать на нем везде можно. Универсал прямо.. :lol:а от трансальпа я че то не в восторге, тем более 400-ки, чем то напоминает Кавасачные паркетники.


почитать где можно? а то пока не нашел инфы...
  • 0

#1066
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Фиш а когда ты работать успеваешь?? то там тур то там...??
  • 0

#1067
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Действительно Transalp на бездоре показался мне предельно неуклюжим... АфрикаТвин более интересная в этом плане, хотя тоже не фонтан... А вот на Фривинг одеваешь все одежды - цивильный мотас, снимаешь одёжку - эндурас эндурасом!

Фиш а когда ты работать успеваешь?? то там тур то там...??

А я не работаю, бро! Я тусуюсь! :lol:
  • 0

#1068
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Эй про Yamaha Serow кто-нить скажет мне???
  • 0

#1069
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2_G_G_: Последние два года откатал на CB400SF-чистый классик. По городу идеал, но неустроили три вещи:-1- в дождь я грязный, особенно када едешь взади машины по городу; -2- дороги неидеальны и полюбому ловишь днищем кочки, тем более када выезжаешь за город, про двоих на моте я молчу; -3- я из него вырос.
Суммировав все пришел к туринг-эндуро. Выбирал из Кавы КЛЕ 600, Хонды Трансальп 600, Ямы ТДМ 850, БМВ 650 Страда. Более серьезные типа Африки отмел сразу, так как искал на каждый день, а не для глобального дальняка.
КЛЕшку сразу отмел, отзывы неочень; Хонда есть хонда, ?1, но смутили разные колеса и хрупкий дорогой пластик; ТыгыДым хотел тока второго поколения, но он дорог зараза; (забыл про Тенере и Доминатор. Доминатор говорят вообще неубиваем, и Тенере тоже надёжна, тока они серьезней и не для города, а для пересеченки, как и Африка); на БМВ наткнулся случайно, просматривая поиск по ценнику до 3000евриков в Германии ища ТыгыДыМ или Трансальп. Теперь он то и стоит у меня на стоянке :lol:
Отзыв по нему прочитал в январском выпуске МОТО за 2003г.
По всем остальным у меня тоже есть отзывы, скаченные с инета, дай в личку свой адрес - перешлю в архиве, решишь сам что тебе подходит.
По сабжу: 1-нинаскока, поскольку лучше обрабатывает неровности за счет хода подвесок + сидиш высоко и видишь поверх машин обстановку.
2-во первых это моты не повышенной проходимости, а городские эндуры (не путай со злыми эндурами), а единственная опасность - это твой рост при остановке на светофоре :-) Остановившись, ты должен доставать двумя ногами, а не одной, дабы удержать его при переваливании от падения на себя же :cry:
3-Фигня, идеален, если ты тока не под дождем на глине или солончаке или в конкретном месиве.
PS^ C 400 ты быстро вырастешь и захочешь более, так что 600-750 оптимально!!! В какую сумму хочешь уложиться и какого года???
PPS^ ИМХО...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 18.04.2007, 00:46:41

  • 0

#1070
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

2_G_G_: Последние два года откатал на CB400SF-чистый классик. По городу идеал, но неустроили три вещи:-1- в дождь я грязный, особенно када едешь взади машины по городу; -2- дороги неидеальны и полюбому ловишь днищем кочки, тем более када выезжаешь за город, про двоих на моте я молчу; -3- я из него вырос.

ну, пункт 3 меня ждет по любому - после пары сезонов буду садиться на какой-нить V-Twin :lol: ибо мечта... а пока ... пока думаю :-)

Суммировав все пришел к туринг-эндуро. Выбирал из Кавы КЛЕ 600, Хонды Трансальп 600, Ямы ТДМ 850, БМВ 650 Страда. Более серьезные типа Африки отмел сразу, так как искал на каждый день, а не для глобального дальняка.
КЛЕшку сразу отмел, отзывы неочень;

надеюсь почитать. ибо кава-воды вполне нормально отзываются. каждый свое болото хвалит :cry:

на БМВ наткнулся случайно, просматривая поиск по ценнику до 3000евриков в Германии ища ТыгыДыМ или Трансальп. Теперь он то и стоит у меня на стоянке ;-)
Отзыв по нему прочитал в январском выпуске МОТО за 2003г.
По всем остальным у меня тоже есть отзывы, скаченные с инета, дай в личку свой адрес - перешлю в архиве, решишь сам что тебе подходит.

премного того :eek: благодарен!

PS^ C 400 ты быстро вырастешь и захочешь более, так что 600-750 оптимально!!! В какую сумму хочешь уложиться и какого года???

до 4 килобаков. насчте 600-750 согласен. особенно в плане эндуро. Если все-таки возьму классик, то 400.
  • 0

#1071
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Эй про Yamaha Serow кто-нить скажет мне???

Кто знает сей байк
  • 0

#1072
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Новеньких принимаете? или у вас закрытый клуб-секта?У миня есть Хонда XR650R 2001 г.в.с тюнингом от колхозных нигероф. Предупреждаю сразу-с зади к моту ни приближаться. на сбросе газа чихает так что огонь из глушаков прёт, зато можно шашлык таким образом поджарить гагага.Ну чё принимаете в секту эндуристоф? гагага
  • 0

#1073
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Давай-давай, Док! поздравляю с приобретением ( в смысле наконецто ты дождался! хыхы )
  • 0

#1074
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Предупреждаю сразу-с зади к моту ни приближаться. на сбросе газа чихает так что огонь из глушаков прёт, зато можно шашлык таким образом поджарить гагага.Ну чё принимаете в секту эндуристоф?

Принимаем канешна, ты теперь с таким байком не Док, а Горыныч быдешь :lol: :lol: Я так думаю.....
  • 0

#1075
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто мне скажет по поводу YAmaha Serow???? Или меня тут игнорируют??? :lol:
  • 0

#1076
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сейчас Пират всем плюсов навтыкает за игнорирование модера :confused:.
Может не знает никто о нем ничего ;).
  • 0

#1077
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Новеньких принимаете? или у вас закрытый клуб-секта?У миня есть Хонда XR650R 2001 г.в.с тюнингом от колхозных нигероф. Предупреждаю сразу-с зади к моту ни приближаться. на сбросе газа чихает так что огонь из глушаков прёт, зато можно шашлык таким образом поджарить гагага.Ну чё принимаете в секту эндуристоф? гагага

А ты солнце на ХР поедешь искать? Гы гы гы! Вообщето надо тебя проверить на пригодность идеалам индуристов! Лучезарный проведет тебя через ретуал! :confused:
  • 0

#1078
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кто мне скажет по поводу YAmaha Serow???? Или меня тут игнорируют??? ;)

Если Фишъ не ответил, значит всё глухо... ;) .
2Vit. Точно, без ритуала некак. :confused:
  • 0

#1079
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Я так понял, что четыре чувака просто обязаны отметиться перед эндурным миром: я, Джон, Вит и Док! Че, мож замутим на след. неделе эндурный коллективный райд с пивом, а? Официально откроем эндурный мотосезон?!
  • 0

#1080
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Кто мне скажет по поводу YAmaha Serow???? Или меня тут игнорируют??? :confused:

Комрад, я не знаю такого мотоцикла... Может быть ошибся в наименовании модели?! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.