Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3201
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вчера погодка была классная, но никуда не ездил, было пол дня времени сбегали с другом на альпин град, красотища!!!
  • 0

#3202
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Сложил оружие? :D
  • 0

#3203
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
1й мой опыт поездок на квадрике .В субботу съездили на ИЛИ со сороны базы МЧС. В составе Snare(suzuki 400), Rasul(suzuki),quadracer(yamaha ATV) и боевые наши подруги на техничке буксирующей прицеп.По трассе индурики двигались своим ходом , после поста гайцов на капчагае разгрузили квадрик и двинулись всей колонной влево по степи. Доехав до склона ведущего до ИЛИ остановились развели мангал.Далее началось самое интересное . я и Snare двинулись на песчаный спуск к ИЛИ (слежавшийся песок - полоса шириной 100 м с ровным градусов в 15 уклоном от плато до реки ), перед спуском Snаre двигался первым и проезжав канаву утонул в скопившихся кустах перекати поле глубина этих кустов была гдето больше метра.Далее я двинулся в эту канаву . меня чутьли не с головой накрыла волна из этих кустов ощущения такие как будто проезжаешь глубокий снег или воду только без сопротивления внешних сил.Далее мы попали на песчаный склон и начали проверять каждый на своем на что техника способна-ощущения не передать.На обратном пути в город решили еще разок проехаться по "озеру " из перекати поле на этот раз в канаве подстерегала засада-Snare врезался в выступающий бугарок и навернулся мы ехавшие следом не сразу поняли куда он пропал, на этот раз уровнь ватерлинии сосавлял не менее полутора метров. Байк вытаскивали какбудто из воды .В город вернулись благополучно.Огромное спасибо Диасу и Расулу за проведеный Wek anduro!!!!!!!!
  • 0

#3204
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Славик, тебе спасибо за все - за отличную компанию, шашлык и хорошо проведенное время !
А "озера" из перекати-поле - что-то неземное. :(

1й мой опыт поездок на квадрике .В субботу съездили на ИЛИ со сороны базы МЧС. В составе Snare(suzuki 400), Rasul(suzuki),quadracer(yamaha ATV) и боевые наши подруги на техничке буксирующей прицеп.По трассе индурики двигались своим ходом , после поста гайцов на капчагае разгрузили квадрик и двинулись всей колонной влево по степи. Доехав до склона ведущего до ИЛИ остановились развели мангал.Далее началось самое интересное . я и Snare двинулись на песчаный спуск к ИЛИ (слежавшийся песок - полоса шириной 100 м с ровным градусов в 15 уклоном от плато до реки ), перед спуском Snаre двигался первым и проезжав канаву утонул в скопившихся кустах перекати поле глубина этих кустов была гдето больше метра.Далее я двинулся в эту канаву . меня чутьли не с головой накрыла волна из этих кустов ощущения такие как будто проезжаешь глубокий снег или воду только без сопротивления внешних сил.Далее мы попали на песчаный склон и начали проверять каждый на своем на что техника способна-ощущения не передать.На обратном пути в город решили еще разок проехаться по "озеру " из перекати поле на этот раз в канаве подстерегала засада-Snare врезался в выступающий бугарок и навернулся мы ехавшие следом не сразу поняли куда он пропал, на этот раз уровнь ватерлинии сосавлял не менее полутора метров. Байк вытаскивали какбудто из воды .В город вернулись благополучно.Огромное спасибо Диасу и Расулу за проведеный Wek anduro!!!!!!!!


  • 0

#3205
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да несмотря на холодок прострелили до Илей
там был зачетный шашлык и коньячок от Quadracer (он же Foxigen) которого мы ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМ ДР и желаем быть всегда таким же уверенным и безбашенным в седле заряженного Yamaha YZF450 с кроссовым движком :(.
ну далее немного отжига по пескам/степям, а перекати блин поле - это вроде хохма свиду, но я записал его в разряд эндуро-опасностей:
1) к зиме в степных оврагах их наносит на глубину с головой - сырое дно скрывает коварные канавы и камни
2) эти шарики дают колючую пыль под тип стекловаты - попал в яму и полчаса кашля а то и аллергия обеспечены
3) когда я пытался выехать из этой ямы на газу, почуял явный запах гари и вспомнил что ктото говорил что типа от глушака прикурить сигарету можно при желании. при мысли о том что может натворить газующий йошимура в окружении этого растительного пороха, стало както не посебе - заглушил..
но блин ошущенья реально неземные. спасибо за компанию.
  • 0

#3206
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ай да молодцы!! Где блин я шлялся в субботу ))))
  • 0

#3207
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

3) когда я пытался выехать из этой ямы на газу, почуял явный запах гари и вспомнил что ктото говорил что типа от глушака прикурить сигарету можно при желании. при мысли о том что может натворить газующий йошимура в окружении этого растительного пороха, стало както не посебе - заглушил..
но блин ошущенья реально неземные. спасибо за компанию.


Когда трава забивается между рамой и выводной трубой(от целиндра, которая ммалиновая от нагрева) то происходит действие которое называют "исполнить за тушканчика" :smoke: Выглядит так, тарава сухая набилась спереди, от трубы загорелась, райдер бросает горящий мотас и двумя руками риактивно закидывает мотас песком.
  • 0

#3208
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я же говорил, что то затаились. Скоро напишут.
Ну что я скажу, Рад что движения продолжаются. Значит не зря мы за них пили в домике у егерей. И несмотря на попытки снега сегодня упасть нам на голову, начинают чесаться руки и голова скучает по шлему.
Ну а что с фотками? Или если Руса нет, то и снимать не надо? Понятно. Рука шашлык держала... :smoke:
  • 0

#3209
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ай да молодцы!! Где блин я шлялся в субботу ))))

В суботу утром, только мы разбежались с гаражика, я погнал Джабеля в гараж, ехал по Шагабудинофа, спереди ехал Мара, при подьёзде к Комсамольской два чебуратора- водителя на авто начали пялиться на мотас. Их траектории движения пересеклись на перекрёстке :smoke: Мара долго угорал.

Сообщение отредактировал doxtor: 02.12.2008, 17:21:47

  • 0

#3210
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да вот тут один товарищ хочет за днюху проставляться :smoke:
так что может даже и в Красных горах отметим сабантуем - благо 8-го тоже выходной
  • 0

#3211
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Фоты чуток и видео есть... Руки не доходят выложить. Сегодня постараюсь.

Я же говорил, что то затаились. Скоро напишут.
Ну что я скажу, Рад что движения продолжаются. Значит не зря мы за них пили в домике у егерей. И несмотря на попытки снега сегодня упасть нам на голову, начинают чесаться руки и голова скучает по шлему.
Ну а что с фотками? Или если Руса нет, то и снимать не надо? Понятно. Рука шашлык держала... :smoke:


  • 0

#3212
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

да вот тут один товарищ хочет за днюху проставляться :smoke:
так что может даже и в Красных горах отметим сабантуем - благо 8-го тоже выходной

Кто таков?! :) Пусть обзовется! :laugh:
  • 0

#3213
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
не отмажешься! народ просит хлеба и зрелищ. ну или хотябы плова
  • 0

#3214
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Как и обещано, фотографии здесь

Фоты чуток и видео есть... Руки не доходят выложить. Сегодня постараюсь.


Я же говорил, что то затаились. Скоро напишут.
Ну что я скажу, Рад что движения продолжаются. Значит не зря мы за них пили в домике у егерей. И несмотря на попытки снега сегодня упасть нам на голову, начинают чесаться руки и голова скучает по шлему.
Ну а что с фотками? Или если Руса нет, то и снимать не надо? Понятно. Рука шашлык держала... :smoke:


  • 0

#3215
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
молодцы товарищи! Жаль не получилось с вами... :smoke:
  • 0

#3216
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Quadracer (он же Foxigen) которого мы ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМ ДР и желаем быть всегда таким же уверенным и безбашенным в седле заряженного Yamaha YZF450 с кроссовым движком ;).

Спасибо за поздравления!Foxigen вместе с акаунтом и паролем остался на работе, с моим сельским интернетом реанимировать его не удалось, пришлось занова регится.
После нашей поездки на ИЛИ меня в вс понесло на сайран,его спустили.Там кроссовики накатали старую трассу.При полном отжиге меня хватает на 2 круга.Трасса будет интересной как для эндуро так и для квадров.Может в пример Джиповского четверга организуем Эндуросубботник на Сайране?
  • 0

#3217
aitely

aitely
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Может в пример Джиповского четверга организуем Эндуросубботник на Сайране?

Да-да!!!
Хочу учиться и присоединиться! )))
во сколько и где именно, если че где Сайран знаю только примерно ))) где там проезд к трассе?
  • 0

#3218
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[/quote]
Да-да!!!
Хочу учиться и присоединиться! )))
во сколько и где именно, если че где Сайран знаю только примерно ))) где там проезд к трассе?
[/quote]
Трасса нах в районе грибков в верхней части сайрана ниже моста через речку.Заездов там аж 5 штук. 1.С матезалки выше Автовокзала.2 С Комсомольской ,если двигаться в сторону центра сразу после Автовокзала, перед озером.3.С комсомольской за Озером.4.С Софьи через частный сектор.5.С Абая уг.софи между высоким зданием и куатовской стройкой.
куча дороже и все соединяются , главное доехать до верхнего моста через реку.
  • 0

#3219
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
знаю что корявую новую мотобарахолку мало кто смотрит, поэтому запостю тут для целевой аудитории интересный offer:

есть вариант купить и привезти со штатов уже весной бодренький Suzuki DR-Z400S 2002 года, синий как у меня. пробег 10 000миль по городским дорогам, один хозяин.
Цена:
1) вариант с предоплатой сейчас - по приходу будет $5000-5300 в зависимости от растаможки
2) без предоплаты - $5500-6000 к сезону
для сравнения - мне мой DRZ400S 2003 года вышел здесь в $7300, пусть даже с тюнингом
фотки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

решать надо быстро так как байк может уйти. считаю это супервариант для тех кто искал такой байк. свой уже есть а так купил бы сам. бомбить в личку, на мыло, либо на мобилу (номер знаете).

p.s.: также придут два таких же байка 2007 года (желтый и синий), но они тут под 8000 встанут.
еще будут Honda CRF230 2004, Yamaha WR250R 2008, ну и неэндуро - пара Джиксеров 600, ВСТРОМов 650, Сибер, Р1 и Булевард :rotate:.

Сообщение отредактировал Snare: 04.12.2008, 17:05:55

  • 0

#3220
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А можно заказать много DRZэтов?
Кажись выходные не заняты можно подумать план эвокуация уставшего сознания в сторону красных гор. Есть места на телеге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.