Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3161
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Это потому что мы под мухой были и ночью. А если бы в трезве, да ещё днём, то точно напоролись бы. :rotate:

стопудова!
  • 0

#3162
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Вообщем нехер там бояться, шипы там если не туда заехать, а так все пучком. Кстати, там есть такая маленькая желтенькая табличка "шипы", но она низко к земле и её толком не видно :D
По теме: Вот сцылка на трек .kmz Гугл Ёрс, нас интересует первый этап (stage1.kmz - он проходил как раз в Красных горах в 2008 веломногодневка Джейран Трофи), Там где закарючка такая, по треку, там как раз стоит домик/ки лесника/ков, дальше как раз настоящие красные горы. Вот сцылки на фотки, почему там так харашо, и почему все-таки красные горы:
Просторы Грязюка Грязюка два Грязюка три Еще грязюка Просторы Ваще просторы
Вот так вот.
  • 0

#3163
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да про таблички нам рассказывали угощённые нами егеря. Только одно дело, если ты на велике едишь и видишь каждый камушек. ( кстати фотки классные) Или ты летишь на мотасе по степи или по склону. Тут можно и промоину шириной метра в полтора не заметить. Подвеска у мото более длинноходная и позволяет "глотать" всякие неровности на большей скорости. Поэтому бывало, когда готовишься на скорости пройти какой-то красивый участок, для камеры или для удовольствия, то сначала проедешь по нему на ципочках.
А на Красные ещё предстоит смотаться. Да и вообще весь тот регион очень интересен.
  • 0

#3164
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
на сайран завтра никто не едет? в 11 начало покатушек.
  • 0

#3165
D 7

D 7
  • Гость
  • 27 сообщений
Завтра с удовольствием, только если успею :-) , вообщем постараюсь, с утра дела кое-какие есть, еще хотел защиту на руль поставить, ну да ладно если что подЪеду :smoke: .
  • 0

#3166
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Сегодня что-то будет. :-)
Обещали дождь и +1+3. Куда-то точно едем. Решилось спонтанно. Надо поддержать идею. Сайран или песчаные дали? :smoke: Вот в чём вопрос.
  • 0

#3167
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Сегодня что-то было!! :lol:
  • 0

#3168
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ну что свершилось, вылез из ванны, отсыхаю. МОТнули мы сеня по спонтанному маршруту. Трасса капчагайская, на первом мосту на лево, через пески, поля, пробились к гавнокулю, красотища!! Оттуда степями до куртов. Дальше немного асфальта и жеский сумеречный отжик вдоль железной дороги. Еще немного асфальта, адреналина, в пробке возле алтын арды и дома. Всего получилось чуть более 250 км. Было все как пологаеться и прыжки и поденья, поломки, песок, полящее солнце, немного грязи. Коньячок под свежесваренного барашка. Вообщем в лучших традициях жанра. Рахмет 440, Кеше, Snare ну и нашей техничке с ее уважаемым экипажем. Думаю фотки должны быть зачетные, надо будет завтра выложить. Воообщем сезон в разгаре. Лучше даже чем летом, не жарко в экиперовке )))

блин диаз ты как вперед меня сюда попал!!!
  • 0

#3169
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
на сайране тоже можно было 250 км накатать... :lol:
было 2 заезда, в первом 12 участников во втором 10, были и падения, не очень приятные и борьба местами жестковатая.
  • 0

#3170
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ну мы же эндуристы а не кросмены. А эндурист это тот кто едит туда када никто не едит! Максимум слияние с природой, открытие неизведанного и не пройденного. А в песочнице мы тоже порезвились, больше часа гоняли по барханам. Да не по грязному сайрану, а по девственным барханам, которые до нас никто колесами не резал ))
  • 0

#3171
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

на сайране тоже можно было 250 км накатать... :)
было 2 заезда, в первом 12 участников во втором 10, были и падения, не очень приятные и борьба местами жестковатая.

А что было на Сайрике? То что мотокроссеры назыввают "тараканьи бега"? Надо было курсануть, я в гараже в 200 метрах от Сайрика как раз в это время с техникой ковырялся, если бы знал про тусу-подтянулся бы обязоном.

Ну что свершилось, вылез из ванны, отсыхаю. МОТнули мы сеня по спонтанному маршруту. Трасса капчагайская, на первом мосту на лево, через пески, поля, пробились к гавнокулю, красотища!! Оттуда степями до куртов. Дальше немного асфальта и жеский сумеречный отжик вдоль железной дороги. Еще немного асфальта, адреналина, в пробке возле алтын арды и дома. Всего получилось чуть более 250 км. Было все как пологаеться и прыжки и поденья, поломки, песок, полящее солнце, немного грязи. Коньячок под свежесваренного барашка. Вообщем в лучших традициях жанра. Рахмет 440, Кеше, Snare ну и нашей техничке с ее уважаемым экипажем. Думаю фотки должны быть зачетные, надо будет завтра выложить. Воообщем сезон в разгаре. Лучше даже чем летом, не жарко в экиперовке )))

блин диаз ты как вперед меня сюда попал!!!

Зачёт!
  • 0

#3172
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Я, как любитель трейлов, больше ценю техничный райд по горам и пересеченке, но в это время горы уже покрыты снегом, а в степях как раз самый «бархатный мотосезон». Поэтому в очередной раз с бодуна заставил себя встать рано утром, даже до контрольного звонка Бибигора. Ну и как обычно, ничуть не пожалел – с такой командой любой трип в радость. Все моменты перечислять не буду, выделю только наиболее яркие:
* засекреченный военный полигон – останки противотанковых снарядов, окопы, шматки колючей проволоки на земле которую иногда приходилось проезжать сжимая зубы (благо почва мягкая)
* Андреевский красавец КТМ Адвенчер
* чудесное исцеление Игоревского Титера болтом от 440
* девственные барханы, где кроме нас наверное никто год не ездил
* овраг, который мы приспособили под кросс-парк
* квадраты степных полей и карагача, создающие иллюзию мексиканских прерий
* на удивление чистые, лазурные воды Сырбулака
* прыжок через двухметровую траншею
* прыжок Кеши на заднее колесо :eek:
* вкуснейшая сорпа на Куртах!
* ночная дорога вдоль железки – был нереальный момент когда в метре справа мчался поезд, а в метре слева была пропасть, хапнули романтики (кое-кто и кубарей :)) и срезали путь без заезда в Узунагач
* бестолковая автотолкучка на Чемолганском ж/д переезде
* ночной город с бестолковой пробкой на въезде, хотя нам, фсандникам опокалисписа :) она по барабану
Отдельный респект Игоревскому всепроходимому Лэндроверу и его пилоту Руслану (тож будущий ацкий эндурист), штурману Юле и чудесному разносолу от ее бабушки
p.s. Rasul, не пропадай! Тебя не раз вспоминали по ходу пьесы..
  • 0

#3173
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я, как любитель трейлов, больше ценю техничный райд по горам и пересеченке, но в это время горы уже покрыты снегом, а в степях как раз самый «бархатный мотосезон». Поэтому в очередной раз с бодуна заставил себя встать рано утром, даже до контрольного звонка Бибигора. Ну и как обычно, ничуть не пожалел – с такой командой любой трип в радость. Все моменты перечислять не буду, выделю только наиболее яркие:
* засекреченный военный полигон – останки противотанковых снарядов, окопы, шматки колючей проволоки на земле которую иногда приходилось проезжать сжимая зубы (благо почва мягкая)
* Андреевский красавец КТМ Адвенчер
* чудесное исцеление Игоревского Титера болтом от 440
* девственные барханы, где кроме нас наверное никто год не ездил
* овраг, который мы приспособили под кросс-парк
* квадраты степных полей и карагача, создающие иллюзию мексиканских прерий
* на удивление чистые, лазурные воды Сырбулака
* прыжок через двухметровую траншею
* прыжок Кеши на заднее колесо :eek:
* вкуснейшая сорпа на Куртах!
* ночная дорога вдоль железки – был нереальный момент когда в метре справа мчался поезд, а в метре слева была пропасть, хапнули романтики (кое-кто и кубарей :)) и срезали путь без заезда в Узунагач
* бестолковая автотолкучка на Чемолганском ж/д переезде
* ночной город с бестолковой пробкой на въезде, хотя нам, фсандникам опокалисписа :) она по барабану
Отдельный респект Игоревскому всепроходимому Лэндроверу и его пилоту Руслану (тож будущий ацкий эндурист), штурману Юле и чудесному разносолу от ее бабушки
p.s. Rasul, не пропадай! Тебя не раз вспоминали по ходу пьесы..


Молодцы и кроссавчеги ! Зависть - плохое чувство, но я завидую по-дружески ! :)
Спасибо что вспоминали... Но вск обычно у меня семейный день, если не оговорено заранее за 3-4
дня. Да и в субботу ногу травмировал...
  • 0

#3174
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

А что было на Сайрике? То что мотокроссеры назыввают "тараканьи бега"? Надо было курсануть, я в гараже в 200 метрах от Сайрика как раз в это время с техникой ковырялся, если бы знал про тусу-подтянулся бы обязоном.


гы-гы-гы бега! да там опять по трассе около грибков гоняли, но трасса разбитая уже, приехал Штандаров на Сузе, катнул кружок, сказал что это не для его Эндурика трасса и поехал на космостанцию, т.к туды направились двое его кентов на квадрах...
  • 0

#3175
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
to Snare: А как же мой полет в дрзета?))) С него все началось!)))
  • 0

#3176
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
хорошо, добавляю в мемориз:
* полет Кеши в моего ДРЗта на военном полигоне - чисто сработал, фашист, все как в боулинге! :)
* полет моего ДРЗта в Игорехиного Лэндровера когда Рус неожиданного подрезал - сам не понял как вытормозился боком (!) на песке (!) с 60 до 0 км/ч (!) за 5-7 метров (!!!)
тормозной след см 15 глубиной вышел
  • 0

#3177
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

хорошо, добавляю в мемориз:
* полет Кеши в моего ДРЗта на военном полигоне - чисто сработал, фашист, все как в боулинге! :)
* полет моего ДРЗта в Игорехиного Лэндровера когда Рус неожиданного подрезал - сам не понял как вытормозился боком (!) на песке (!) с 60 до 0 км/ч (!) за 5-7 метров (!!!)
тормозной след см 15 глубиной вышел

Ну вот теперь другое дело! Из песни слов того...выбрасывать нельзя)))
  • 0

#3178
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Блин внесу интриги, фотки просто улет, огромный респект моему другу Руслану, в очередной раз убедился что чувство кадра у него просто на 5 с +. Щас дела доделаю выложу. Все фотки без ретуши, кадрировки, фотошопа. Как такие кадры можно получить без фотошопа сам удивляюсь. )))
  • 0

#3179
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Господа, не хотите переместиться на Л2Р? :)
  • 0

#3180
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Блин, понедельник. Времени в обрез. Кое как нашёл пару минут написать.
Конечно опытный фотограф в коллективе расслабляет. Самому снимать уже в лом. Но несколько снимков всё же выложу. И так:
На этой мине мы чуть не подорвались:
http://vse.kz/index....m...i&img=45909
Привет, Говно-Коль!
http://vse.kz/index....m...i&img=45910
Снейер в полёте:
http://vse.kz/index....m...i&img=45908
Снимок в движении на скорости:
http://vse.kz/index....m...i&img=45911
ЕЩЁ КУДАНЬТЬ ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.