Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3041
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я тоже со своей девушкой не плохо скотал, вот только греб.. карб.
Народ, помагите, кто знает подскажите пожалуйста на Каву КЛР 250 91 года какой главный жиклер должен стоять???
номер нужен, а то метод под бора времени нету! а на след. выходные скотать снова хочу по выше а он у меня не едет, заливает поршивец
по коталогу подбирите Pleas!!! :spy: Help :)

у моего приятеля тоже клр 250. Такая же проблема, заливает уже выше медео. Не горный это мотоцикл
  • 0

#3042
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На высокогорье ставиться жиклёр меньшей производительности, и мотас должен поехать. Ваще по Клею это к Диазу, он кстати на Клее много по горам лазил.
  • 0

#3043
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
У Диаса KLX 250 был.
  • 0

#3044
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Кто едет покувыркаться на песочке?
В планах отскок из города в святую пятницу в часов так 5-6 полсе нудных работ, жгем бенз км так 200 до Кошенгеля. Там если повезет заночуем в юрте и сосранья в суботу учкудучим через пески - км 90. В конце песков нас ждет оазис пустыни база Арал -Тобе , не Анал-Втебе, а Арал -Тобе. Там грам расчехляемся бабосом и кайфуем до воскресения. В Воскресение по мере вдупления собираемся и тошним по Баканаске до дому.
  • 0

#3045
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Кто едет покувыркаться на песочке?
В планах отскок из города в святую пятницу в часов так 5-6 полсе нудных работ, жгем бенз км так 200 до Кошенгеля. Там если повезет заночуем в юрте и сосранья в суботу учкудучим через пески - км 90. В конце песков нас ждет оазис пустыни база Арал -Тобе , не Анал-Втебе, а Арал -Тобе. Там грам расчехляемся бабосом и кайфуем до воскресения. В Воскресение по мере вдупления собираемся и тошним по Баканаске до дому.

А типерь перевод эндуро-плана:
Старт в 7 вечера, 200 км до Коншангеля, там ночуем в юрте (ниадной юрты я там не видел), кароче будет топчан\палатка и ацкая пиянка, поутру апохмел. А патом самое интересное - 90км (120км на самом деле) барханоф, ацкий отжиг нах, у-а-у нах, суко-афигительно, патом начнётся:
http://ru.youtube.co...h?v=Ch95guq51uE
http://ru.youtube.co...h?v=WDr5lCqkYR4
http://ru.youtube.co...h?v=QI-OH0J8pVQ
В роликах музон и каменты в оригинале.гыыы
"здесь должен быть ренген снимок поломанных рёбер Vit7"
Патом оазис - Арал-Тобе, не в Анал-В тебе, а реално это будет АРАК-Тобе. В воскресенье всё будет зависеть как прошла суббота: от " Эндурист включил афтопилот и едет по Баканаске с закрытыми глазами и сканируя дорогу третим глазом" до "грузовик везёт мотасы в город, эндуристы едут в микроафтобусе и продалжают накатывать". Гыыы, паходу до пиз-ся, и Silk мне мотас не даст, гыыыы.

Сообщение отредактировал doxtor: 30.09.2008, 12:02:28

  • 0

#3046
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вы чё там все падаете? От количества залитого спиртного повышается сложность прохождения дистанции? Кстати, "дерево бьёт в морду только в целях самообороны!" :(
  • 0

#3047
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вы чё там все падаете? :(

Падаеться потому что не едеться)))
Док. Почему не едешь на квадре? Я все придумал для тебя. Падж +квадр. На Конченомгеле пристегиваешься к квадру и жгешь с кубарями, падж уходит к съемочной группе -Алмыч и Шуримар. Я ! Я выжигаю на Иксэрке и отсвечиваю факелы в объективы фото и видео камер. Влетаю в Арак-Тюбе заказав местных теток и закрываюсь с ними в оцинкованной хате. Потом переодичесчки высыпаюсь от туда к вам чтобы умыться синевой и забуриваюсь обратно. А потом почитаю на форуме - че ваще было то.
  • 0

#3048
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На Паджер доки сечас не в поряде. Да и Алмычу с Шуримаром низя, они так в прошлый раз пилотировали Паджер по барханам что руль атарвали нах, низя им наливать :( И ваще, я хочу вастановить "великий балланс" и катнуться на мотасе или "батоном в бусе"
  • 0

#3049
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
придумал, в жиклер провалочки тонкой не сколь запихать, соотвецтвенно этим уменьшить подачу топлива.
По теории должно сработать, а так буду пробывать, если все получиться есть план по короче и по ближе в сторону чонки мина, кто жилает прошу присойдиняться!
  • 0

#3050
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

придумал, в жиклер провалочки тонкой не сколь запихать, соотвецтвенно этим уменьшить подачу топлива.
По теории должно сработать, а так буду пробывать, если все получиться есть план по короче и по ближе в сторону чонки мина, кто жилает прошу присойдиняться!

У механиков кроссовиков спроси жиклёр, у них есть, главное номер надо знать.
  • 0

#3051
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Да, спрашивал уже у двоих, те не знают.
в нет скидывают меня. :(
  • 0

#3052
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да, спрашивал уже у двоих, те не знают.
в нет скидывают меня. :(

Ослабь патрубки которые на каррбе с обеих сторон, поверни карб на 90 град, снизу разбери, выкрути жеклёр, посмотри номер на жеклёре, подбери потом меньший номером. Тока еть одно но, при замене жеклёра т. е. уменьшении состава смеси в сторону обеднённой смеси, при испольщовании в ровнинных условиях может быть перегрев из за обеднённости смеси. Карочи посматри какой жиклёр стоит и посоветуйся с механиком у кроссовиков.
  • 0

#3053
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кто едет покувыркаться на песочке?
В планах отскок из города в святую пятницу в часов так 5-6 полсе нудных работ, жгем бенз км так 200 до Кошенгеля. Там если повезет заночуем в юрте и сосранья в суботу учкудучим через пески - км 90. В конце песков нас ждет оазис пустыни база Арал -Тобе , не Анал-Втебе, а Арал -Тобе. Там грам расчехляемся бабосом и кайфуем до воскресения. В Воскресение по мере вдупления собираемся и тошним по Баканаске до дому.



а чё по деньгам Мара?
  • 0

#3054
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений


Да, спрашивал уже у двоих, те не знают.
в нет скидывают меня. :-)

Ослабь патрубки которые на каррбе с обеих сторон, поверни карб на 90 град, снизу разбери, выкрути жеклёр, посмотри номер на жеклёре, подбери потом меньший номером. Тока еть одно но, при замене жеклёра т. е. уменьшении состава смеси в сторону обеднённой смеси, при испольщовании в ровнинных условиях может быть перегрев из за обеднённости смеси. Карочи посматри какой жиклёр стоит и посоветуйся с механиком у кроссовиков.


Маленький нйюанс, у меня ведь водянное охлаждение, и моц используеться в основном в горах на высокогорье!
по идеи должно все по масло пройти.
спасибо большое Док за инфу, буду пробывать! :-/
  • 0

#3055
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Чарли Бурман, Эван МакГрегор - Вокруг света на мотоциклах
  • 0

#3056
foxigen

foxigen
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Да, спрашивал уже у двоих, те не знают.
в нет скидывают меня. :D

Ослабь патрубки которые на каррбе с обеих сторон, поверни карб на 90 град, снизу разбери, выкрути жеклёр, посмотри номер на жеклёре, подбери потом меньший номером. Тока еть одно но, при замене жеклёра т. е. уменьшении состава смеси в сторону обеднённой смеси, при испольщовании в ровнинных условиях может быть перегрев из за обеднённости смеси. Карочи посматри какой жиклёр стоит и посоветуйся с механиком у кроссовиков.


Маленький нйюанс, у меня ведь водянное охлаждение, и моц используеться в основном в горах на высокогорье!
по идеи должно все по масло пройти.
:-)

Водяное охлаждение не спасет и причина не в этом.
В горах воздух разряжен, уменьшая жиклер приравниваешь соотношение кислорода и бензина оно должно быть 1:17 если не ошибаюсь.Если поставить слишком маленький жиклер то получится в цилиндре принцип газосварки больше кислорода можно метал резать и в итоге поршень прогорает хотя цилиндр внешне охлаждается.И даже если в горах будет все нармально то спустившись в город резко обеднится смесь и как следствие прогорит поршень.Подбирать жиклер надо осторожней после того как завел посматри на выкрученую свечу она не должна быть белой - слишком бедная смесь, залита бензином слишком богатая.На днях постараюсь выдернуть данные по процентному соотношению жиклеров к высоте над уровнем моря.От Вас необходимо узнать номер стандартного и по таблице просчитать нужный на нужную высоту.
  • 0

#3057
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Ниче го себе инфа!!! :D круто спасибо большое а я и не знал! :-)
  • 0

#3058
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ТОВ. ЭНДУРИСТЫ!
Меня (как и некоторых из вас) перестала прикалывать эта ветка изза отсутствия в ней какойлибо структуры и организованности, и отсутствия админов которые способны и желают прислушаться к нашим специфическим пожеланиям. админов форума просить сделать улучшения бесполезно т.к. ЦТ это слишком массовый и попсовый форум и у них своих забот полно. в связи с чем предлагаю захостить отдельный форум и наслаждаться там общением без ограничений и с массой удобств. уже купил домен enduro.kz и готов проспонсирвать покупку софта для поддержания форума (как здесь на ЦТ, только более новую версию).

Кто поддерживает? Есть желающие админить и модерировать?

Как должен выгладедеть реальный эндуро-кросс форум, можно посмотреть здесь thumpertalk.com, на нем сам бываю и тащусь от его удобства. Жду комментов.
  • 0

#3059
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
людей слишком мало чтобы сидеть на отдельном форуме...
на L2R то заходим или сюда...
а на L2R можно при желании что угодно сделать...

а вообще чето я непонял что тебя конкретно нейстраивает - только слова общие...
  • 0

#3060
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2slimboy есть же мото портал www.live2ride.kz и на нем есть форум. Специально для Эндуро выделена отдельная ветка http://live2ride.kz/...wforum.php?f=21 в которой модератором стоит Док. Там можете делать все что вам угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.