Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2401
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений


в субботу народ поболся дождя и на Ассы не стали ломиться. хотел оперативно стартануть с Витом/Фишом, но в ответ на вопрос вы где пришол зловещий ответ "смс фейлд".. видно, поглотила уже красная гора батыров наших.

Стартовали в пески Сары Есик-Атырау на северо-восток, потом ушли на север-северо-запад. Пески пройдены за двое суток. Стартовали от развилки на Баканас в 05:30 субботы. Финишировали в Алма-Ате, в 04:00 утром понедельника. Малый Балхаш или разливы дельты реки Или не дали возможность заехать чиста на берег. Ночевали в песках. Общий километраж на байках 780 км. Фото + трек на GoogleErth чуть позднее. Все живы и здоровы... Мы сделали это!!! Участники: байкеры - Vit7, ФишЪ; "метла" (тех. помощь на УАЗ + прицеп) - дядя Вано или Великий Ван-Ту-Фри, Такырбас или Человек-трещина.

Попробую последовательно ответить...
Дядя Вано, он же Великий Ван-Ту-Фри - это дядя Вано, старший брат Vit'а, бессменный руководитель "метлы", Великий Дворник.
Человек-трещина, он же Такырбас - это Серега Лысый, друг Человека-паука, постоянно трещит, стажер-помощник Великого Ван-Ту-Фри, цифровой летописец.
С прицепом случилось несчастье, за 34 км. до Баканаса в сторону города от с. Караой отвалилось колесо. Клинануло набравшие песок подшипники, срезало ступицу... Пришлось прицеп хоронить в кушарах, отметить точку на GPS и сегодня Vit и Ван-Ту-Фри, воспользовавшись Доковским прицепом, вернули поломанный прицеп домой.
Брали мы его по хотению генерала Vit'а, поскольку оный 2 года прицеп дорабатывал до состояния "бронепоезд" и возжелал чекнуть это самое состояние дабы вылезла из прицепа самая спрятанная хлябь. Она и вылезла. Хлябь будет переделана и этот прицеп уже никто в Казахстане не сможет победить! Тьфу-тьфу-тьфу!
Ночевали в сердце пустыни, где-то на 50 км. северо-западнее урочища Карабастау, в тугайных джунглях. Выбрали ровненьку площадку - такыр, величиной с четверть футбольного поля, идеально ровный и твердый. Вот его и обжили!
Чуть позднее короткий фото-видео отчет.
Ну раз Фишь более добавить нечего, втыкайте Комрады, трип был адренолиново жестяной зачетный, мы сильные мы смелые ну мля е,анутые. Всем участникам рахмет за трип ну и уже готов план по очередному трипу, без фанатизма Бу га га. Втыкайте пиплы!
http://www.fotarea.r...allery/0002db38
  • 0

#2402
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Vit7, Фищъ, Вантуфри, ЧТ, =МЕГАЗАЧЁТ!!!

Сообщение отредактировал doxtor: 26.05.2008, 13:59:58

  • 0

#2403
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Считово! Дерзкий рут! Сильно! Молодчики! Возвращались по Баканаске?
  • 0

#2404
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да блин глубоко заехал....
круто!!

надо куданить катнуть...
  • 0

#2405
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Вит, Фишъ - ну так че за красная гора такая? че там энергетикой тока прицеп накрыло? а как же електроника?
Док, Мара - как прошли Ассы/Алтынемель?
свершилось - я чуть ли не со слезами на глазах продал свой боевой KLX250. пересел на заряженный Сузик DRZ400S. ощущения первого дня - зверь машина (карб Edelbrock + прямоток Yoshimura), но Кавас был лучше по юркости и геометрии - я на нем как влитой был. к тому же Суза красивая вся, в мятнонулевом состоянии, теперь буду за пластик переживать. притрусь, да? кста, теперь можно и в разумный дальнячок с вами..
  • 0

#2406
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В субботу в тур осмелились выехать 4 человека- Саня, Юверис(мото), я и DenGR(я на прицепе с квадром на Паджере, DenGR сразу стартанул на квадре с города). Далее всё па плану, Стетсон РаншО, салянка-коньяк, старт. Проехали Ботан, начался подьём, Саня замедляется, непонятки, он смотрит вниз на левую сторону мотаса. Ножка переключения скоростей бизпирспиктивно и навсигда сламалась. Нах КТМ, спустили вниз и заБотанили. В итоге ХR250, Ряптер, TRX500 с мной, Саньком 36 литрами запасной бензы и кучей паклажи.Заехали на плато, фтыкнули(зачем то?) на космостанцию и понеслись по Ассам. Покрытие супер, пыли нет. Когда увидели сверху Бартогой решили газануть к нему. На Бартогайском мосту решили попроведовать Копу, так как там знатная столовку и чутьё подсказывало что вторую группу едующую с Алтын Емеля, заправка и жрачка полюбэ затянет в Копу. точняк, байки в Копе стоят, эндуристы выкатываются со столовки с обожратым и радостным видом. Решаем заночевать на Бартагое. Ставим лагерь, зажигаем волшебный пень, начинается эндуро-пикник с транс-кобызом и фото сессией. Сон час, подьём, сборы, впирёд на Ассы, кайфовый отжиг-Тургень.Всё просто волшебно!!!
  • 0

#2407
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вит, Фишъ - ну так че за красная гора такая? че там энергетикой тока прицеп накрыло? а как же електроника?
то Снаер - прицеп накрыло аж под балхашом, а вот нас с фишем нихило так накрыло! Бу га га. Или кониной или Горой, а гора как обычная красная гора, тока маков да черепах там мильярды! Были еще великие разломы! на земле! А не в головах :hi:

ощущения первого дня - зверь машина
теперь буду за пластик переживать. притрусь, да?
Первый байк будешь во снах яки первую бабу вспоминать и кончать! Бу га га.

теперь можно и в разумный дальнячок с вами..

Снаер разумного неполучается, все как люди и мы как последний раз в жизни, докаравцы хре-овы,
Чет над замутить гламурный турчик, шашлычок, пивас, тетки и прочие прелести туристического похода
.

Док Мара Калитись как сгоняли? или што руки до клавы не могете дотянуть! :mad: Мара возвратиться хотели по гламурному с байками на прицепе, но пришлось на байках по асфальту по ночюхе добивать трип.
  • 0

#2408
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='doxtor' date='26.05.2008, 15:54' post='5763055']
В субботу в тур осмелились выехать 4 человека- Саня, Юверис(мото), я и DenGR(я на прицепе с квадром на Паджере, DenGR сразу стартанул на квадре с города).
Считово Вам, в жилу видать катнулись. Как там перевальчик по дороге на Кульсай в снегу? Кто нибудь ченибудь исполнил? Как Алтын емель москву встретил?
  • 0

#2409
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Очень много фото видео материала - надо собрать все вкучу и сделать репортик.
  • 0

#2410
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

http://www.fotarea.r...allery/0002db38

Прикольные фотки, тещъные коменты с участием Фиша. Рахмет Вит развесилил :) .
  • 0

#2411
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Очень много фото видео материала - надо собрать все вкучу и сделать репортик.

фоток на семь гектар.
кстати, по фоткам видно, что плафона подсветки номера у меня небыло изначально :)
так что, это не я его снес в том перуэте :-)
  • 0

#2412
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В субботу в тур осмелились выехать 4 человека- Саня, Юверис(мото), я и DenGR

Док, скинь мне плз трек на мыло golovanov@zeinet.kz
  • 0

#2413
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


В субботу в тур осмелились выехать 4 человека- Саня, Юверис(мото), я и DenGR

Док, скинь мне плз трек на мыло golovanov@zeinet.kz

Ок, тока разберусь как с ЖПС скачать в комб, пока низашарил, гыыы
  • 0

#2414
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Док ты еще сидел с нами у костра на бартогое когда небо несколько раз вспыхнуло в стороне города? Юверис даже видел что чето летело перед вспышкой, но все подумали что это гроза.) Зырь че я надыбал
http://vse.kz/index....howtopic=161773
походу не глюк был)
  • 0

#2415
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Док ты еще сидел с нами у костра на бартогое когда небо несколько раз вспыхнуло в стороне города? Юверис даже видел что чето летело перед вспышкой, но все подумали что это гроза.) Зырь че я надыбал
http://vse.kz/index....howtopic=161773
походу не глюк был)

Застал я эту тему, в стороне Киргизии дело было. Я знаю что это, наверняка. В тот мамент какраз в Киргизии был Фищъ на чёппере, это куиный киргизкий бенз в его монстре залил свечи а патом как пёрнет, вот вспышка из глушака и попёрла
  • 0

#2416
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
:lol: док жгет
  • 0

#2417
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот и я думаю что такое Док курит!

а если реально у кого какие планы на выходные???? чтобы если что заранее запланировать и подготовить жену к моему отсутсвию....
  • 0

#2418
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Дык он делиться не хочет :lol:
  • 0

#2419
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

:lol: док жгет

подонок! я свято верю в НЛО и жду когда они прилетят и починят мне проводку на квадрике.
  • 0

#2420
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
я видел этот болид тоже, упал похоже гдето в горах, в б.алматинском ущелье. поехали на поиски останков?! а то я как раз индиану жонса позырел..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.