Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2081
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Думаю в пятницу (завтра) сразу упокаваться вечером на спорте. поэтому тебе надо закинуть инстумент туда.
  • 0

#2082
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ок, беру пиво и инструмент и приеду завтра на СПОРТ.
  • 0

#2083
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


через заповедник они щас не пускают так как говорят весна- время плодится...животных распугаем...


я далеко немогу ехать.....около алматы хачу;))


сказали можно.. а ваще обнутая у них политика!! для мотасов закрыто якобы эта дьявольская техника губит флору и фауну, а плодить животных для интур охоты - забибись!
Твистер это и так алматинская область)) что тебя так беспокоит - сопроводиловка будет


Да немогу именно щас от дома далеко отъезжать...только днем могу:rotate:)) по ночам надо дома быть:smoke:)
  • 0

#2084
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот максимум на что смог сбедать - в субботу вечером на бао сгонять....
правда на полдороге развернулся....
как снег и грязь пошли......


вопрос господа эндуристы.

а реально за сколько км по сафальту сотрется моя мягкая кроссовая резина??? просто до земли я еду туда-сюда по асфалту....
  • 0

#2085
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сотрётся максимум за 1000 км, и то если без резких ускорений по асфальту.
  • 0

#2086
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
билять!!! быстро!! ну не на прицепе же его таскать:dandy:(
  • 0

#2087
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Твист, крос на то и кросс, на прицепе их и таскают. Есть выход, пользовать дешёвую китайскую резину, она нормально себя показала. За сезон стёр 1.5 баллона. Если нужен новый з\баллон - магу свою заначку тебе слить.
  • 0

#2088
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
могу новую китайскую 18-ю подарить но она шоссе и очень узкая)
  • 0

#2089
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да не у меня пока еще более-менее резина...

простоя чето задумался....мож заказть себе не кросовую а эндурячью....ну типа 50-50 на шоссе и на город....

кстати какую посоветуете??? так как у меня еще контейнер не вышел с америки:-/( мож туда засуну пару баллонов
  • 0

#2090
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
По поводу эндурной резины много мнений. Но большинство от неё отказалась, так как есть свои + и -. На бездоре. особенно мокром эндурная не рыбо не мясо. Зато по асфальту медленно стирается и оттормаживается на асфальте лучше.В твоём случае поставить на чистого кроссача эндурную резину это пипец. Закажи просто кроссовую резину из расчёта износа 4 задних\1 передняя, и нужна кроссовая самая твёрдая(3 вида бывает по жёсткости резины), и центральные шашечки чтобы были большие и плотно посажены.
  • 0

#2091
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот!!! а как ее отличить по жесткости то на сайтах??

а потом какую фирму вы ендуристы хвалите то??
так сказать и недорого и нормально??

вот выскажитесь для примера...
данлоп http://cgi.ebay.com/...sspagenameZWDVW

или максис http://cgi.ebay.com/...7QQcmdZViewItem

или пирелли??
http://cgi.ebay.com/...sspagenameZWD1V
  • 0

#2092
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а еще вот мне интересно...у них есть не 2 типа а 3 типа
1 DualSport тут все ясно - для дорог и без..но по виду довольно зубастая..
2. кросс
3. off road
эти по виду одинаковые...зубастые....что они под офроудом понимают я незнаю...но звучит вроде как самый привлекательный вариант?

http://www.motorcycl...ires-Tires.aspx
  • 0

#2093
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Весна пришла, весне, мля, оффроуд!

Ну вот, чуваки, в этом году эндурный сезон открылся не в феврале, как в 2007-ом, а в марте, отсюда вывод - заканчивать будем на месяц позже!

Началось все как всегда с инициативы безумного Vit'a. Он пять раз на день две недели подряд звонил и трындел в трубу о том, что мы с ним по открытию сезона позади планеты всей, укорял, сулил космические барыши, угрожал и даже хамил! Но тем не менее свершилось!

Катнуться вдоль дороги на Капчагай, причем не по обочине, а углубившись западнее, ближе к Мойынкумам всегда хотелось! Идея "песочного" открытия сезона была безоговорочно принята Vitом, Арманом, мной и Snare'ом (пикча сего бразера присутствует где-то на форуме; эээх, Диас, жаль, что тебя не было с нами!). На место сбора прибыли только трое, Snare по дороге на точку "прокололся" и отпустил нас прогуляться без своего участия, отправившись латать рану где-то в недрах вулканизаций.

Хэээйя! Классно катнулись! Барханы-песочек-солнышко! Лисички-зайчики-шакалы! Полынь-колючки-трава! Рыбаки-охотники-егеря! Красотища!

Что было? А было все! И offroad, и GPS, и пот, и кровь, но щастливая улыбка не стиралась с наших лиц! Обнаружили офигеный песчаный каньон в районе поселка Новый - Vit устроил на дне каньона перед местными черепахами настоящее триальное шоу по скоростному заезду песчаных на 40-ка градусные стены этого самого каньона. Дикое гиньканье и рык его попсового XR оглашал пустыню и песок был везде, но только не в глушаке! Неправильно подобранная передача во время штурма приводила к моментальным "самокопаниям", приходилось втроем выдергивать из песка байк! Но все равно было круто!

Тестанул KTM 525EXC 2006-го года - офигительный hard, очень понравился!

Вопщем круто катнулись, легко, не принужденно... Vit все восторгался близостью "Сахары", только вот марроканского стафу не хватало! Сезон открыт, "лёд тронулся" и нас, дай Бог, впереди ждут прекрасные и родные казахстанские просторы! С почином, братаны!

:-/

Сообщение отредактировал ФишЪ: 31.03.2008, 20:03:54

  • 0

#2094
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='ФишЪ' date='31.03.2008, 19:40' post='5371426']
Весна пришла, весне, мля, оффроуд!
Ну вот, чуваки, в этом году эндурный сезон открылся не в феврале, как в 2007-ом, а в марте, отсюда вывод - заканчивать будем на месяц позже!
Бразе Фишь и Арманский большой рахметский за компанию и офигенный песчаный трип. Фишь в трипе не пропустил не одной черепахи, ложился рядом и о чем то с шептался. Шаман Черепаший. Бу га га. Лично мне в кайф по крутым песчаным косогорам отжигать. МотоФишь всегда в тихую вынашивает планы по трипам! У него в заначке стопудов еще куча зачетных маршрутов.
Офигенные песчанные каньены и степной отжиг вдоль озер В ЗАЧЕТНОЙ И РЖАЩЕЙ КОМПАНИИ. Сезон обещает быть зачетным. Есть мысля удлинить в сторону Балхаша до упора, но это по тяжелой.
  • 0

#2095
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Есть мысля удлинить в сторону Балхаша до упора, но это по тяжелой.

По тяжелой, бро, это когда до Балхаша, а потом вокруг него! :smoke:
Есть мысля через выходные по пескам до Арак-тобе: в пятницу старт, в воскресенье финиш!


У него в заначке стопудов еще куча зачетных маршрутов.

Чуууувак! Тебе карту Алма-Атинской области образца 79-го года подарить?! :D
  • 0

#2096
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а еще вот мне интересно...у них есть не 2 типа а 3 типа
1 DualSport тут все ясно - для дорог и без..но по виду довольно зубастая..
2. кросс
3. off road
эти по виду одинаковые...зубастые....что они под офроудом понимают я незнаю...но звучит вроде как самый привлекательный вариант?

http://www.motorcycl...ires-Tires.aspx

На счет резины скажу только за ту на чём катаюсь Metzeler Unicross. Резина опупенная второй сезон на асфальте провожу(поездки на дачу, работу) стерлась на половину. Мокрую траву, грязь держит тоже класно (кульсайский трип). Нет ни одного выбитого или пакоцанного камнями шипа.
Я Володе Мотоборду задавал в какой-то теме вопрос о приобретении такой резины (говорит не вопрос). вот только сколько будет стоить так и не сказал.
  • 0

#2097
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Моего размерчика юникросса небыло..
заказал
http://www.motorcycl...-Rear-Tire.aspx
http://www.motorcycl...-Rear-Tire.aspx
http://www.motorcycl...-Rear-Tire.aspx
  • 0

#2098
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Весна пришла, весне, мля, оффроуд!

Камрады малаццы! отличные фотки!! Фишь, респект за отчет!
  • 0

#2099
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ну че сказать, парни - завидую вам! судя по фоткам офигенный разминочный трипец. хотя, в тот день и я все таки заклеился и все мыслимые прилавки над городом объехал. в снега выезжал. нашел интересное место - там недавно нашли захоронение сакского периода и кучка волонтеров и мистиков строят на том месте святилище Кажи Баба. ну я тож седня поехал помахать лопатой, попить шай из самовара. думаю вам интересно будет, поехали вместе некст тайм.. оттуда на Жайляу прорвемся через Обсерваторию - седня чуть не доехал, побоялся один. а торчки там что надо, градусов под 45, с корнями сосен - как раз для ваших 650х..
  • 0

#2100
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да, и еще: будьте бдительны - я уже второй день приношу домой клеща на одежде. чтото в этом году рано они проснулись. где б прививку сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.