Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2061
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я тож завел....с полпинка завелся:rotate:)
в грязь нехочу...
хочу мирную спокойную покату мной сезона:D)
  • 0

#2062
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

1. Скататься в Алтын -Емель, авто-мото или просто авто или просто мото.
2. Арак-Тобе напрямки по пустыне, предпочтительно от Каншенгеля до Кокушпая. Если с Акчей стартовать, то велика вероятность ипаться в пыльниках которые из за осадков превратились в непролазный гавномес.
3.Эндуро пикник под пиво и мелких эндуристов на жужиках запустить на офроад.
4. Гламурно до Арак-Тобе и дальнейший отжиг по возможности.
5. Найти свинское место, одеть грязевую экипу и устроить ацкий гавномес на квадрах.


Ахухительно! Делай фото - прем к золотому Емеле! Ты на своей точумбе, я -если не дуборно будет на своем.
  • 0

#2063
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Бразе кто с нами? Развед-тур в Алтын-Эмель. Если пройдем то тур ляжет в основу офф-роуд тура "Кочевник 2008" который MC Silk Off Road запустит в этом сезоне.
Цель - пробить новый маршрут.
Задача №1 - закентоваться с администрацией заповедника Алтын-Эмель. Войти в доверие для того что бы мотоциклам был разрешен проезд через заповедник.
Задача №2 - (см. карту) - пробить маршрут от Шенгельдов до п. Калинино по бездорожью (трек зеленым цветом) , дабы не кончать резину по асфальту (трек красный цвет) по которому еще и дольше.
Старт -29 марта. 8 утра . офис Silk Off Road (кафе "Спорт")
Давайте обсудим детали.

Изображение
  • 0

#2064
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
за день управимся????
  • 0

#2065
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
если адм. не пустят то вернемся наверное, если да то поедем через заповедник и там будем начевать. но в любом случае лучше с ночевой. Только до туда 240 км.

Сообщение отредактировал Лучезарный: 26.03.2008, 12:05:40

  • 0

#2066
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

если адм. не пустят то вернемся наверное, если да то поедем через заповедник и там будем начевать. но в любом случае лучше с ночевой. Только до туда 240 км.


а где машину с прицепом где бросать???

Сообщение отредактировал Grizzzly: 26.03.2008, 12:11:33

  • 0

#2067
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Зелёный трек от Шенгельды до Басчей это степная дорога между пасёлками или по территории Заповедника?.Если территория заповедника то это черевато кардонами и зашипованными полосами.
  • 0

#2068
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Гриз. Машину бросить либо в капчике либо в шенгельдах. если нет привязок(знакомых там) то только по факту остается пробивать.

ДОк. Слыхал про засады. Это мы и узнаем. Но думаю что не входит. Есть у кого именно карта территории заповедника?
Я только такую нашел.
Изображение

Если будут подляны то поедем по асфальту(

Сообщение отредактировал Лучезарный: 26.03.2008, 12:43:43

  • 0

#2069
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
У меня тоже только такая карта. Может в офисе алматинском что то прояснят по поводу границы и возможности проезда?
  • 0

#2070
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
щас общался с офисом - говорят там нет проезда. но ощущение что жути нагоняют. Думаю если и есть заподня то больше для машин, как и везде. Кароче, давай попробуем, сами убедимся . Если не получиться закроем этот вопрос нах и поедем по асфальту. Путевки можно купить там на месте.
  • 0

#2071
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Нивопрос, надо ехать. Какую технику возьмём? Я могу Паджера шмотками\снарягой\бензой зарядить.
  • 0

#2072
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
ништяк! главное позаботиться об инструменте, бензе и запасных колесах для машины)))
спальники, палатка(2-х местная), GPS, карты с меня. Сколько у тебя канистр? У меня одна 10-ка. Берем?
Есть в Басчах заправа?
  • 0

#2073
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
5 мая 2006г заправка была прям при вьезде в пасёлок Басчи. Сейчас ХЗ. Канистра есть 10ка. Можно разрулить 1-2 канистры 20ки.

Может ещё палатку системы Делик-Альматрон подтянуть?
  • 0

#2074
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
давай две 20-ки возьмем. я вот думаю насчет мотаса - синопы дают вроде нормальную погоду, но если дождь у меня резина шосейка( так что место штурмана у тебя если че забронировано)) оно же спальное место. когда фотки сделаешь? начет алматроника не знаю, мож командор поедет.
  • 0

#2075
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
через заповедник они щас не пускают так как говорят весна- время плодится...животных распугаем...


я далеко немогу ехать.....около алматы хачу:smoke:)
  • 0

#2076
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

через заповедник они щас не пускают так как говорят весна- время плодится...животных распугаем...


я далеко немогу ехать.....около алматы хачу:smoke:)


сказали можно.. а ваще обнутая у них политика!! для мотасов закрыто якобы эта дьявольская техника губит флору и фауну, а плодить животных для интур охоты - забибись!
Твистер это и так алматинская область)) что тебя так беспокоит - сопроводиловка будет
  • 0

#2077
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
док, алматроник не прочь использовать Делику-Палатку. На чем поедем? Давай определимся?
  • 0

#2078
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Смотря скока человек поедит. Я бы не прочь в Делике под пивас. Можно Делик+Паджер. Эндуро техника едет и какая? В идеале На Делике ехать, толпа техники нам не в пользу, в А Е не любят караваны.Полюбэ Миху надо подтягивать обязоном.
  • 0

#2079
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
тоды готовь иструмент. будем грузить миху. и не забудь фото.
  • 0

#2080
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всё уже готово кроме фотографий, завтра отпечатаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.