Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#601
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А у меня понедельник не задался. Вызвала такси с вечера ехать утром в больницу на анализ крови. Они благополучно забыли про мой заказ. Спохватились и прислали мне мальчишку, который вообще город не знает. Как он мне признался, он 5 дней назад только в Астану приехал. Я ему показывала дорогу как могла, учитывая, что я сама не местная. Кое-как доехали, у него не оказалось сдачи. Я ему сказала, что это его проблемы и пусть едет меняет деньги, пока я буду в больнице.

 

А в лаборатории (Олимп) медсестра отожгла. Она взяла у меня кровь из вены, взяла кусочек ватки со спиртом, который просто валялся у нее на столе вместе с ее бумажками, ручками и другим барахлом и положила мне на место прокола. Я была сонная и злая и не сразу сообразила, что она сделала. Поняла только в машине. Ехать назад ругаться уже не успевала. Завтра поеду за анализами, и все ей выскажу. Теперь сижу, боюсь, чтобы она мне заразу не занесла. Как вы думаете, как быстро наступает заражение крови?  


  • 0

#602
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А у меня понедельник не задался. Вызвала такси с вечера ехать утром в больницу на анализ крови. Они благополучно забыли про мой заказ. Спохватились и прислали мне мальчишку, который вообще город не знает. Как он мне признался, он 5 дней назад только в Астану приехал. Я ему показывала дорогу как могла, учитывая, что я сама не местная. Кое-как доехали, у него не оказалось сдачи. Я ему сказала, что это его проблемы и пусть едет меняет деньги, пока я буду в больнице.

 

А в лаборатории (Олимп) медсестра отожгла. Она взяла у меня кровь из вены, взяла кусочек ватки со спиртом, который просто валялся у нее на столе вместе с ее бумажками, ручками и другим барахлом и положила мне на место прокола. Я была сонная и злая и не сразу сообразила, что она сделала. Поняла только в машине. Ехать назад ругаться уже не успевала. Завтра поеду за анализами, и все ей выскажу. Теперь сижу, боюсь, чтобы она мне заразу не занесла. Как вы думаете, как быстро наступает заражение крови?  

 

Лучик, не переживай ты. Ватка со спиртом же была. Ничего не будет, просто такая халатность крайне неприятна.


  • 0

#603
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Доброе утро, девочки!

Весна, Кукла, вы базальную температуру не измеряли? Сразу все понятно стало бы.

доброе!

нет не измеряла, а что должна показать БТ?

 

Простыми словами, перед месячными темпа падает, обычно она меньше 37 перед М. При наступлении Б базальная температура выше 37. Примерно в диапазоне 37.1 - 37.4. Может до 38 доходить. 38 и больше показывает на скрытые воспаления.


  • 0

#604
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, не переживай ты. Ватка со спиртом же была. Ничего не будет, просто такая халатность крайне неприятна.

Спасибо, Шурка. Ты меня успокоила. Тебе верю :)


  • 0

#605
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

А у меня понедельник не задался. Вызвала такси с вечера ехать утром в больницу на анализ крови. Они благополучно забыли про мой заказ. Спохватились и прислали мне мальчишку, который вообще город не знает. Как он мне признался, он 5 дней назад только в Астану приехал. Я ему показывала дорогу как могла, учитывая, что я сама не местная. Кое-как доехали, у него не оказалось сдачи. Я ему сказала, что это его проблемы и пусть едет меняет деньги, пока я буду в больнице.

 

А в лаборатории (Олимп) медсестра отожгла. Она взяла у меня кровь из вены, взяла кусочек ватки со спиртом, который просто валялся у нее на столе вместе с ее бумажками, ручками и другим барахлом и положила мне на место прокола. Я была сонная и злая и не сразу сообразила, что она сделала. Поняла только в машине. Ехать назад ругаться уже не успевала. Завтра поеду за анализами, и все ей выскажу. Теперь сижу, боюсь, чтобы она мне заразу не занесла. Как вы думаете, как быстро наступает заражение крови?  

Лучик, тоже думаю что все ок, спирт убил заразу, которая могла бы там быть.


  • 0

#606
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А сейчас какой день цикла у тебя?

сегодня 19.

 

Кстати, что там с твоим ТТГ,я что-то в темке по планированию прочла и так поняла, что тебе зачем-то его снижают :confused: Для наступления беременности 2,5-2,7 - идеальные показатели

у меня он был выше нормы, больше 5. Назначили эутирокс 50 мг. Через почти полтора месяца питья сдала опять. Стал 2,58 на третий день цикла. Гиня сказала, что все равно надо снижать, и назначила дозировку 50/75, т.е. через день. Вот.

 

 

А в лаборатории (Олимп) медсестра отожгла. 

Лучик, это в какой именно?


Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.08.2013, 10:28:30

  • 0

#607
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, тоже думаю что все ок, спирт убил заразу, которая могла бы там быть.

Тебе тоже верю!

 

Как ДР мужа праздновали? Что готовила?


  • 0

#608
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, это в какой именно? . 

 

В ЦПП, Ди!

 

Никогда за ними такого не замечала.


  • 0

#609
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Тебе тоже верю!

 

Как ДР мужа праздновали? Что готовила?

 

хорошо, были вдвоем. гостей не звали.

уха, фаршированные перцы, греческий салат, шарлотка с яблоками, компот)))) но по сранению с тем, сколько ты готовишь, можно сказать, что я ничего не готовила :lol:


  • 0

#610
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Простыми словами, перед месячными темпа падает, обычно она меньше 37 перед М. При наступлении Б базальная температура выше 37. Примерно в диапазоне 37.1 - 37.4. Может до 38 доходить. 38 и больше показывает на скрытые воспаления.

 

ну завтра проверю.
 


  • 0

#611
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

 

девочки, помните я забрала запись к МК на сентябрь у Мишки? мне кажется мы не попадем в этот раз к нему, мы еще не готовы. все таки хочу идти на ЭКО в след году.

жалко если запись пропадет, если кто хочет я уступлю место.

 

а почему на следующий год откладываете?

 

 

посоветовалась с врачом, она сказала пока у меня эндик плохой не возьмут меня в протокол, так что и идти пока смысла нет. надо подлечить его и в след году уже в бой!

 

 

Текатока, имхо, на прием можно все-таки сходить, кто знает, а вдруг другое какое-то лечение назначат и эндик выправят, в конце концов нарастить же можно, вдруг еще какие-то анализы скажут сдать. Если на эко решились, то может какая-то подготовка будет, поконтролировать, понаблюдать и все такое. Взгляд репродуктолога на планирование Б совсем иной.

В конце концов поговоришь, и наверняка скажут, когда уже точно можно прити и что нужно будет сделать ДО этого.
 


  • 0

#612
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

А сейчас какой день цикла у тебя?

сегодня 19.

 

Кстати, что там с твоим ТТГ,я что-то в темке по планированию прочла и так поняла, что тебе зачем-то его снижают :confused: Для наступления беременности 2,5-2,7 - идеальные показатели

у меня он был выше нормы, больше 5. Назначили эутирокс 50 мг. Через почти полтора месяца питья сдала опять. Стал 2,58 на третий день цикла. Гиня сказала, что все равно надо снижать, и назначила дозировку 50/75, т.е. через день. Вот.

 


 

Ну если овуля была то скорее всего на 17-ый день у тебя, ну так плюс минус. Старались?

Ты тогда не поленись и не пожалей денег и отслеживай сама показатель ТТГ, так как, как только наступит беременность ляля у тебя вытянет половину и более йода, связано это с правильной закладкой мозга, умственными способностями ляли и т.д. 


  • 0

#613
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ди, может на УЗИ посмотреть, лопнул ли фоллик? Тесты дают нам знак, что возможно. А чтобы знать точно, надо бы посмотреть. Я щас тоже активно мочу. Вчера вторая полоска явно была слабее. Буду эти дни регулярно отслеживать. Потом исичо прям выложу тут фотки по дням, как полоска цвет набирает, чтобы каждый мог посмотреть и понять принцип этих тестов. Второй врач мне говорит, что по тестам реально отследить. Главное пару раз убедиться на УЗИ, что это была не ошибка тестов.

 

Текатока, может мне вашу запись забрать?? Я вот все думаю, сходить пока просто хотя бы на консультацию именно к репродуктологу. Потому как гини они хороши в болячках и т.п. А у нас то конкретная цель. МОж я тоже потом откажусь п уважительной причине))))


  • 0

#614
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В ЦПП, Ди! Никогда за ними такого не замечала.

:faceoff:

лично я бы все-таки позвонила и сказала им об этом, все таки не шутки такое проделывать. Я понимаю, что она тоже человек, но все же ее халатность может привести к печальным последствиям, и речь не о тебе, Лучик, а вообще.


  • 0

#615
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Простыми словами, перед месячными темпа падает, обычно она меньше 37 перед М. При наступлении Б базальная температура выше 37. Примерно в диапазоне 37.1 - 37.4. Может до 38 доходить. 38 и больше показывает на скрытые воспаления.

 

ну завтра проверю.
 

 

БТ надо отслеживать регулярно, строго по времени и не один месяц, чтобы выявить закономерности. Один раз замерить - ничего не поймешь


  • 0

#616
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ну завтра проверю.

Только ты почитай, как ее правильно измерять нужно, чтобы градусник правильную темпу показал.


  • 0

#617
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

лично я бы все-таки позвонила и сказала им об этом, все таки не шутки такое проделывать. Я понимаю, что она тоже человек, но все же ее халатность может привести к печальным последствиям, и речь не о тебе, Лучик, а вообще.

 

Согласна с тобой, Ди! Тем более она мне такой синяк болючий оставила со своей грязной ваткой.


  • 0

#618
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

Старались?


 

Ты тогда не поленись и не пожалей денег и отслеживай сама показатель ТТГ, так как, как только наступит беременность ляля у тебя вытянет половину и более йода, связано это с правильной закладкой мозга, умственными способностями ляли и т.д. 

 

О да, старались.

Еще прикол был - муж в субботу носил сутки штукенцию, которая давление мерит (это в рамках обследования у кардиолога), а мне так захотелось, и вот думали с ним - можно или нельзя... Решили, что можно :D  Так там еще нужно дневник заполнять, мол что делал. Вот тут мы впали в ступор - как это написать? или не писать :D В общем, остановились на определении "небольшая физ.нагрузка" :p

Ди, может на УЗИ посмотреть, лопнул ли фоллик?

вот тоже думаю. Только я боюсь узи. мне кажется, оно вредное :dandy: Разубедите меня, а?


  • 0

#619
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В общем, остановились на определении "небольшая физ.нагрузка" :p

 

:lol:  :lol:


  • 0

#620
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Да пишите, что был секс!

Ничего такого страшного нет в этом, это же врач читать будет, а не дядя/тетя с улицы. Просто при сексе сердечная мышца работает. Зато точно все будите по его здоровью знать.

Не вредно узи совершенно. Голентовский мне лично говорил, что это не страшно, иначе бы они в фартуках сидели от и до, как те, что делают флюру.

И потом сколько случаев было, что смотрят вагинально и тем самым как бы провоцируют разрыв фолликула


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.