Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1041
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Под множественным числом я имела в виду всего лишь одну личность, заявившую о готовности только своей квартиры.
  • 0

#1042
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Под множественным числом я имела в виду всего лишь одну личность, заявившую о готовности только своей квартиры.

На самом деле так говорит не только эта личность, но и достаточно больше количество других дольщиков, иначе бы я писать не стал :-/


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 20.09.2013, 11:36:06

  • 0

#1043
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Каждый день мы направляем повторные уведомления.

 

Вот сегодняшнее. Ушло.

 

Завтра момент истины на предмет - КТО МЫ? Граждане, готовые востребовать исполнение обязанностей или жертвы.

 

gallery_51769_19362_461744.jpg


  • 0

#1044
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Ярый сказал(а) 19 Сен 2013 - 16:38: Уже председатели других ЖСК сломались и поют их песню, что тоже странно. Иногда приходится делать выбор, и каждый его сделает, но потом кто-то в глубине души (пусть даже очень глубоко) будет знать поступил он по чести и по совести или прогнулся.

- это ЖЖК специально провоцирует раскол внутри нас, через Председателей. поэтому просьба нашим Председателям не идти назад, а только вперед, вместе сила, а порознь - легче сломать сопротивление наше.

 

Относительно их "официального ответа" здесь на ветке http://vse.kz/topic/...kov/?p=27072770  я так и не увидел разумного ответа на вопрос об искусственно созданных дополнительных площадях; типа они не причем - свалили тему про лжебалконы все на СамрукКазына. интересно почему они не написали разъяснений что разница по площадям и типам квартир от первоначальных ДДУ огромная. (например у меня была 2-шка 76 кв., а стала 1-ная 74 кв. яб хотел тоже две комнаты, пусть по 18-20 кв., но две, а не одну. Но я вынужден был смериться с тем что мне предложили). где Ответ на вопрос о стоимости доплаты за превышающих площади - есть только разъяснения, а где ответ? сколько еще ждать эту МВК по этому вопросу? где Ответ на вопрос о качестве отделки квартир - опять разъяснения, которые каждый вторник они говорят и тратят время. почему они не разъясняют про качество отделочных материалов, что все дешевое. почему не раскладывают себестоимость этих 15000 тенге которые они намерены изымать у нас за чистовую? Ответ на вопрос о незаконных посягательствах ТОО «Жетысу Жана Курылыс» на активы дольщиков - еще раз сами написали обманный механизм, цитирую:

ЖСК «Шыгыс - Курылыс», ЖСК «Яблоневый сад», ЖСК «Оркен Тау-Курылыс» имеют решения судов о взыскании с недобросовестного застройщика имущества в счет невыполненных обязательств по ДДУ и передают его через ЖСК «Премьера» в ТОО «Жетысу Жана Курылыс» в счет предоставления квартир.

.

одно радует - хотябы до НГ заедем ??? :)) ???


Сообщение отредактировал Индиго: 20.09.2013, 12:15:49


#1045
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Иммунитет смоталась я на объект, все засняла на сотку. В 15 пятне я наблюдала 2 рабочих на 14 этаже в подъезде штукатурили обшивку лифта  и 2 рабочих на 16 этаже в квартире один окно штукатурил, другой батарею устанавливал. Остальное все в той же поре. На 16 этаже в двух квартирах линолеум просто постелили, плинтусов нет, стены не крашены местами даже штукатурки нет. Перед подъездом толпа сидит загорает прораб, сантехник главный и т.д. На сантехника наехала, он говорит у меня рабочих нет не хватает двое работают в 16 доме сантехнику устанавливают осталось у них 4 этажа, как закончат в 16 дом в 15 перейдут. Элетриков спросила Нурмахан прораб говорит после обеда электрики зайдут, в прошлый раз он мне тоже так говорил. Воды так и нет в этот раз сказали что якобы вентили на расстоможке, скоро будут так им бастык сказал, оказывается с утра был Ордабек. Вроде ходило там несколько человек, но так как я его незнаю в лицо не стала подходить. В 16 дом зашла там тишина тоже никого нет примерно так же ну там сантехника установлена, в одну открытыю квартиру зашла вонь стоит. Нурмахан говорит дайте нам еще неделю, а я ему говорю и что вы за неделю все недоделки устраните, я уже с июня хожу никаких продвижений. Сколько еще ждать?


  • 0

#1046
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ярый сказал(а) 19 Сен 2013 - 16:38: Уже председатели других ЖСК сломались и поют их песню, что тоже странно. Иногда приходится делать выбор, и каждый его сделает, но потом кто-то в глубине души (пусть даже очень глубоко) будет знать поступил он по чести и по совести или прогнулся.

- это ЖЖК специально провоцирует раскол внутри нас, через Председателей. поэтому просьба нашим Председателям не идти назад, а только вперед, вместе сила, а порознь - легче сломать сопротивление наше.
 
Относительно их "официального ответа" здесь на ветке http://vse.kz/topic/...kov/?p=27072770  я так и не увидел разумного ответа на вопрос об искусственно созданных дополнительных площадях; типа они не причем - свалили тему про лжебалконы все на СамрукКазына. интересно почему они не написали разъяснений что разница по площадям и типам квартир от первоначальных ДДУ огромная. (например у меня была 2-шка 76 кв., а стала 1-ная 74 кв. яб хотел тоже две комнаты, пусть по 18-20 кв., но две, а не одну. Но я вынужден был смериться с тем что мне предложили). где Ответ на вопрос о стоимости доплаты за превышающих площади - есть только разъяснения, а где ответ? сколько еще ждать эту МВК по этому вопросу? где Ответ на вопрос о качестве отделки квартир - опять разъяснения, которые каждый вторник они говорят и тратят время. почему они не разъясняют про качество отделочных материалов, что все дешевое. почему не раскладывают себестоимость этих 15000 тенге которые они намерены изымать у нас за чистовую? Ответ на вопрос о незаконных посягательствах ТОО «Жетысу Жана Курылыс» на активы дольщиков - еще раз сами написали обманный механизм, цитирую:

ЖСК «Шыгыс - Курылыс», ЖСК «Яблоневый сад», ЖСК «Оркен Тау-Курылыс» имеют решения судов о взыскании с недобросовестного застройщика имущества в счет невыполненных обязательств по ДДУ и передают его через ЖСК «Премьера» в ТОО «Жетысу Жана Курылыс» в счет предоставления квартир.

.
одно радует - хотябы до НГ заедем ??? :)) ???
Все председатели, сошедшие с праведного пути и предавшие своих дольщиков - куплены или шантажируемы чем-то и кем-то. Другого объяснения тут нет, и не может быть. А вы, Индиго, имеете полное право на свою 2-х комнатную, какой бы площадью она ни была: две комнаты - это две комнаты, а одна комната - это одна комната. А передача активов наших - это начало конца ЖЖК.
  • 0

#1047
sanya.sanov.87

sanya.sanov.87
  • Гость
  • 17 сообщений

позвонил прорабу калдыбаю-малдыбаю спросил как успехи? выдал нечто:

типо со вчерашнего дня дали команду (список) отдельной категории граждан  пятен 15,16,17 приближенных особ жск, устранить все недоделки в их кв. под ключ типо приедет сми или начальство и будут показывать эти готовые к проживанию кв. якобы с переехавшими и хлопающими в ладоши жильцами создающих поросячий визг,что все прекрасно какие жжк, жск молодцы обещали и сделали,  этот жест по моему в сторону автопробега. Не пойму одного как галия идет на такие выкрутасы, может мы сволочи действительно неблагодарные?


  • 0

#1048
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

позвонил прорабу калдыбаю-малдыбаю спросил как успехи? выдал нечто:

типо со вчерашнего дня дали команду (список) отдельной категории граждан  пятен 15,16,17 приближенных особ жск, устранить все недоделки в их кв. под ключ типо приедет сми или начальство и будут показывать эти готовые к проживанию кв. якобы с переехавшими и хлопающими в ладоши жильцами создающих поросячий визг,что все прекрасно какие жжк, жск молодцы обещали и сделали,  этот жест по моему в сторону автопробега. Не пойму одного как галия идет на такие выкрутасы, может мы сволочи действительно неблагодарные?

Если они хотя бы так достроят, мы будем автопробеги каждую субботу делать


  • 0

#1049
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И еще важный момент по теме МВК.

 

Ссылки ЖЖК на решения, утверждения МВК - это всего лишь самообман. МВК - рекомендательный орган. Ответственность за решения лежит на ЖЖК. Я надеюсь Бахур Исагулович это поймет раньше, чем станет уже поздно.

 

Проверял их счетный комитет, все выявленные нарушения - следствия указаний МИО и Алатау. И кто из них поддержал Жолжанова? НИКТО. Так и со 108 будет и перепланировкой и с АКТИВАМИ.

 

Ниже насчет МВК.

 

gallery_51769_19362_212198.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 13:23:20

  • 0

#1050
sanya.sanov.87

sanya.sanov.87
  • Гость
  • 17 сообщений

и еще изначально в договоре ДДУ у меня была трешка, но благодаря жулику даурену и компании  из жск трешка  превратилась в 2 ком.,но с той квадратурой,т.к не было возможности произвести доплату,а лезть в еще большую кабалу-кредит из-за кв. у черта на куличках посчитал бессмысленной, да и мощный прессинг жуликов-жжк типо берите,что есть итак гос-во вам помогает. Одного не пойму, Ярый предлагал выход из ситуации жжк и акимату видя полноценную картину, но жулики не поняли благих намерений и по науське своей крыши акимата алм.области втягивали в свою орбиту и ломали порядочных в бывшем людей затягивая их в свои аферы все глубже и глубже. И теперь уже мне не особо нужна эта кв. как необходима как воздух справедливость и показательная порка этих провайдеров гос.программы.Повторяю показательно на всю страну с именами и фамилиями. :mad:


  • 1

#1051
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

как необходима как воздух справедливость и показательная порка этих провайдеров гос.программы.Повторяю показательно на всю страну с именами и фамилиями. :mad:

 

Вот именно!


  • 0

#1052
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Да у меня такая же хрень, балы 3ка 97м2, предложили 3ку 134м2, хотя в первых 6 домад были 3ки по 112м2. Пришлось взять 2ку чтобы не платить за эти лишние 40м2.


  • 0

#1053
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
У нас, с 1-комнатными сложнее(( Двигаться по площади было некуда (( Итого доплата примерно за 15 кв.м. (Больше $10000). Жду как манну небесную решение про 108 тыс.

Сообщение отредактировал Asyundra: 20.09.2013, 13:41:52

  • 0

#1054
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Жулики они, другого слова то и не подобрать.

 

Прекрасно знали о площадях дольщиков по ДДУ, и могли сделать по человечески, а не впихивать балконы в комнаты, могли ведь внести корректировки в ПСД в пользу дольщиков. Ан-нет, как же, там же доплаты!!!!

 

Вообще я их перестал понимать.


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 13:43:31

  • 0

#1055
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Что бы не отвлекаться

Вот что на повестке

 

И мы должны взыскать Справедливость по отношению к нам.

Завтра в 9:00 ПРИХОДИТЕ ВСЕ В ЖЖК.

 

Те кто не сможет ехать в Талдыкурган, просто придите в ЖЖК, что бы они наконец-то поняли, что не в игры они играют.

Кто не сможет поехать дальше в Астану, на обратном пути из Талдыкургана, смогут сойти в Алматы.

 

gallery_51769_19362_557776.jpg

 

gallery_51769_19362_327501.jpg

 

gallery_51769_19362_600552.jpg

 

gallery_51769_19362_738981.jpg

 

gallery_51769_19362_177482.jpg

 

gallery_51769_19362_361222.jpg

 

 

и целая стопка приложений.


  • 0

#1056
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Статья в газете МЕГАПОЛИС от 16.09.2013г. №34(642)

http://www.megapolis...enie_na_premeru

еще одно подтверждение необходимости АВТОПРОБЕГА

что и будет волшебным пенделем, говоря словами статьи.


Сообщение отредактировал Ярый: 20.09.2013, 15:18:42

  • 0

#1057
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Шамп, это скорее лотерея

никто ж не знал при бронировании, кто из подрядчиков умеет работать, а кто нет.

Не скажите,посмотрите внимательно как сделаны первые 6 домов и как дома напротив.В них и кафель укладывали какие-то неумехи,входные двери в квартиры вставлены наоборот - открываются внутрь,вода приведена в комнаты на лестничной клетке - но оттуда не двумя трубами по квартирам,а по паре труб на кухню и ванную отдельно.И в квртире не два счётчика,а четыре или шесть.А уж как сливные трубы в стояки проведены - это видеть надо.Так что явно первые шесть домов качеством лучше.


  • 0

#1058
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Есть разница: работать за нал. и работать в долг. Вот вам и результат.


  • 0

#1059
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений

все вместе ушли на больничный, что аким алматинской области, что Галия это общепринятая в госструктурах практика назревают проблемы - сваливают на больничный. завтра встреча в ЖЖК это который на Премьере или в городе?


  • 0

#1060
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
это который в городе
в 9:00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.